СПБ ТЦ мега парнас
Добрый день! Ситуация, оставил отзыв по этим кроссовкам, у меня летит грязь с подошвы на носок и кроссовки становятся грязными буквально сразу, мокрые и грязные, мой отзыв увидели и «спортмастер» предложил принести пару на проверку качества, принес. Вежливо все объяснил, рассказал, что много обуви, что нет проблем с о остальными, что эти становятся сразу грязными даже при коротких прогулках. Далее, обувь забрали, прошло 11 дней, мне никто не позвонил, звоню на горячую линию, прошу дать номер магазина «спортмастер» ТЦ Мега ПАРНАС, сказали что не дают номеров, надо ехать в магазин, нашел номер магазина на сайте «ТЦ Мега», позвонил сказали что обувь лежит уже 4 дня, спросил почему не звонили, сказали звонили, вы трубку не брали, но пропущенных у меня нет, ну ладно бывает.
Прихожу в магазин, дают кроссовки и говорят брак не обнаружен, прошу дать развернутый ответ, ответа нет, говорю: то есть кроссовки лежали тут 11 дней что бы вы мне сказали без аргументов «не обнаружено», они: сейчас позовем администратора. Выясняется что он складе, сказали ждать 10-15 минут, жду 20 возле кассы «возврат товара», ко мне подходит другой сотрудник, говорит: что у вас? Сказал что жду администратора, она: он будет здесь через час-полтора, я: так, 10-15 же сказали. Она: я не знаю кто вам это сказал. В итоге я забрал кроссовки, с чувством что я какой то клоун, не извинились даже.
Понимания 0
Лояльности 0
Спортмастер был всегда хорошим магазином и п ока им остаётся. Большое количество товара, часто скидки. Вежливый персонал.
Но сегодня ребёнок почти глазом ударился в кронштейн для товаров. Они никак не защищены. А ведь так можно и зрение потерять.
Очень понравился магазин. Прежде всего - очень квалифицированным и дружелюбным персоналом. Уйти без покупки просто не смог. Теперь это мой самый любимый «Спортмастер» в Питере.