Районная поликлиника, как любая другая в нашем городе. Единственное преимущество в том, что относительно недавно капитально отремонтирована по современным стандартам. Внутри комфортно, удобно и информативно, особенно для слабовидящих и незрячих пациентов . Для них предусмотрены специальные указатели, таблички и разметки.
Однако при всём внешнем благополучии ощущается дефицит медперсонала и отдельных специалистов. К ним не попасть так просто. Нужно записываться сильно заранее. И они испытывают избыточную нагрузку, из-за превышающего количества обращающихся.
После ремонта стало чисто, появился второй лифт для людей в инвалидных колясках. Удобно. Жаль только, врачи -специалисты часто меняются. И приходят новые, равнодушные, не совсем компетентные. Очень неудобно то, что лабораторию убрали из поликлиники. Взятие анализов разбросали по разным местам. Людям с проблемными ногами и позвоночника приходится изыскивать возможности , как-то сдать анализы. Проблема сделать гастроскопию, посетить гастроэнтеролога, попасть к специалистам ( неврологу, хирургу, эндокринологу и др.) просто невозможно. Звонки принимает один колцентр с 8 час утра. В 7-58 отвечают, что работа начинается в 8-00, а в 8ч-02 мин ( если случайно дозвонился, что практически невозможно) , отвечают, что номерков нет. Звоните завтра. И так в течении 2 недель. Надоедает, приходится отступаться и остаться без помощи, на самовыживании. Можно много говорить о недостатках. Я думаю, что в других поликлиниках не лучше. 4 звезды за ремонт и дополнительный лифт.
Для поликлиники место нормальное, как и в любой поликлинике будет очередь, кучу злых людей и всеми любимое ожидание своей очереди.
Много хороших врачей, но если честно тут как вам повезет, если человек - врачу испортят настроение то и общение будет свойственное.
Ну и не стоит забывать что это бесплатная поликлиника, ожидать что либо тут не стоит и иногда лучше по тем или иным причинам идти к платным врачам, что бы не ждать номерков долгое время.