Отличный Пешеходный вантовый мост через Москву-реку, соединяет микрорайон Павшинская пойма с территорией торгово-выставочного центра «Крокус Сити» и станцией метро Мякинино ! Конечно проектировщикам надо было учесть, что с увеличением числа жителей микрорайона, возрастет и их поток, а пропускная способность моста нет и соответственно ширину тоже надо было заложить более широкую, в часы пик смешенный поток пешеходов, велосипедов и самокатов 🛴 доставляет массу неудобств!!!
ЖК комфорт-класса, очень хороший - просторные квартиры с удобной планировкой, большие балконы, хорошие лифты, чистые подъезды, подземный паркинг. Территория тоже чистая. На первом этаже платная клиника для детей и взрослых, семейный "Магнит", "Вкусвилл", другие магазины, аптеки, отделение Россельхозбанка. Во дворе детский сад, школу так и не построили (есть через дорогу). Недалеко до реки, красивая набережная, за рекой "Вегас", "Твой дом", океанариум, концертный зал. Транспортная доступность очень хорошая. Удачная роза ветров, поэтому с МКАД ветры не дуют.
Мост соединил два берега, очень удобно по нему передвигаться.Можно быстро попасть в торговые центры и не только.Для всех облегчает путь.Еще бы один такой мост подальше, где-то через 2 км. Будет супер!!
Хороший комплекс, жил в одном из домов.
Отлично работает управляющая в нём компания. Всегда чисто опрятно цветы на грядках, охрана не зачуханная, консьержи отзывчивые и даже оставлял ключи, чтоб поливали цветы когда меня долго не было дома.
Дома стильные и теплые, единственным минусом является очень хорошая слышимость соседий.
Отличный жилой комплекс. Развитая инфраструктура. Хорошая транспортная доступность. Близость к центру города, всего 25 мин на метро и ты на Пушкинской.
Рядом отличный ландшафтный парк Митино и прекрасная набережная Москва реки, с прогулочными зонами и местами для отдыха и детскими площадками. Рекомендую!
Чудесный микрорайон. Уютный, спокойный, тихий, чистый во всех отношениях. Детские сады, школы, много центров развития ребенка. В каждом дворе детские площадки. Много зелени. Очень чисто везде. Никольский собор-отдельная гордость Павшинской поймы. На территории Храма организована большая детская площадка в древнеславянском стиле. В зимний сезон здесь функционирует самый настоящий ледовый каток. Очень красивая набережная. Мост через Москву- реку, ведущий к Крокус Сити Холлу, ТРК Вегас и Торговому комплексу "Твой дом". Транспортная доступность великолепная. Метро Пенягино, Мякинино. Маршрутное такси, много автобусов к разным районам Москвы.
Один из лучших районов московскому области.
Из плюсов - рядом пойма реки, развивающаяся инфраструктура, огромное количество магазинов и мелкого бизнеса.
Через мост - Крокус, Твой дом и Вегас.
Удобный выезд на волоколамку.
Из минусов - плотность населения, но, это сейчас не единственный район с таким количеством жителей
ЖК отвратителен. Нет света на лестничных площадках, сломаны выключатели там же, охрана не впускает такси, поэтому огромная очередь из них, людям приходится идти до шлагбаума пешком. К слову про шлагбаум - задействуют не все. Лифты постоянно отключают (предполагаю, что это делают консьержи). Если что то украли, то видеозаписи не разрешают посмотреть. В квартирах плохое отопление, батареи несколько лет уже еле работают, точнее, они почти холодные. Горячей воды уже нет много лет. Зимой холодная из под крана вода ледяная, а летом - тёплая. Канализация почти не смывает, ждёшь по 15 минут, пока сбежит вода. Приходил сотрудник сами понимаете выходец откуда, постучал по водонапорным трубам гаечным ключом, с водой ничего не изменилось. По поводу канализации, сказал, что 5 тысяч, всё механически, результат не гарантирует. Я так и сам могу, пробовал, здесь нужен более профессиональный подход. В общем, что то на своём родном побурчал и ушёл. Короче, никто не настроен работать, все настроены просто грести деньги лопатой и ничего не делать. Добавлю ещё про вентиляцию: из сливного отверстия раковины и ванны постоянно идёт сильнейший поток воздуха, если можно так выразиться, пытались затыкать тряпками. Так и живём много времени. Зачастую, вентиляция вообще не работает, её просто закрывают, когда жарко - в летний период и тёплые сезоны, и открывают, когда холодно - в осенне-зимний период. Район не плохой, а вот, что касается ЖК и всё, что с ним связано... как бы это так корректно выразиться... "оставляет желать лучшего"
Одно из лучших мест для жизни Павшинсаая Пойма, с прекрасным видом на Москву реку, набережная уютная, чистая, длинная, можно спортом заниматься, с детками гулять , место 👍
Отличное место для жизни почти в Москве. Отличная транспортная доступность, большой выбор магазинов прямо в комплексе, рядом Москва-река, районы Тушино, где есть Потапыч и Строгино в пешей доступности.
Было бы неплохо на мосту вернуть какую-нибудь разметку, хотя бы полосу посередине, т.к. поток людей вперемешку с самокатчиками и курьерами в часы пик - это что-то с чем-то.
Шикарное место. Аккуратно, безопасно, всё необходимое на территории. Метро доступно: остановка в 300м, маришрутки/автобусы едут до метро прям. Набережная рядом: большая, благоустроенная, с красивыми видами. Шикарный пешеходный мост. Очень люблю это место.
Комфортные дома с подземной парковкой, красивым видом на реку. На первом этаже различные магазины, есть мед. центр. Во дворе детский сад и площадки для прогулок с детьми. Большое расстояние между домами. Из недостатков- не построенная школа во дворе.
Отличное место для пешеходной прогулки, в ясную и безветренную погоду, после офиса до метро, получая эстетическое удовольствие и с пользой для здоровья. Ухоженый, чистый, с разметками и организованным движением роллеров, скейтеров, байкеров и тех кто на самокатах, но они в меньшинстве, что несказанно радует.
Удобное расположение. В пешей доступности метро Мякинино, МЦД Пенягино, остановка автобусов Таможня. Детский сад, школа рядом. Современные детские площадки. Рядом магазины Магнит, Да, Мясновъ, Вкусвилл, Красное и белое, Винотека и др. Чистота, цветы, декоративные кустарники во дворе, консьержи. Чистейшие подъезды и этажи.
Потрясный вид, народу конечно много и постоянно самокаты несутся. Всегда музыканты поют на мосту, при спуске с моста огромные детские площадки, катают на лошадях детей, для взрослых вечерами поют музыканты и живая музыка
Классный дом, хорошие квартиры, высокие потолки. В пешей доступности Митинский парк и метро Волоколамская (это в отличие от других домов Поймы). А вообще, любимое выражение жителей Поймы «В Пойме есть все». И это точно так и есть. Люблю этот район. Но ту его часть, которая ближе к реке и шикарной набережной. И еще здесь есть моя любимая офигенная школа танцев Above dancing 🧡
Расположение отличное 1-2 км от МКАД. Во дворе сад. Школа 10-15 мин. Пешком. Волоколамское шоссе 2 мин. Пешком. Рядом остановка автобусы и автолайны до м. Тушинская. Напротив дома через дорогу бизнес центр Ирбис. Набережная не далеко. Есть каток около моста пешеходного к м. Мякинино. Магазин магнит семейный аптеки пекарня буханка салоны красоты красное и белое зоомагазин Мираторг КуулКлевер вкус вилл и многое другое
Далековато от метро. Не везде курсирует общественный транспорт. Но если пройтись пешком, то очень чисто и приятно. Можно так же выйти на набережную, которая облагораживается. И вообще здорово, что так оперативно ее обстроили 👍
Самый большой минус, за что и сняла звезду, это строительный городок, который стоит уже много лет. Портит внешний вид и занимает огроменную территорию. Если я захочу увидеть заброшенную деревушку, мне достаточно выглянуть в окно(((
Понимаю, что рабочим необходимо жильё, но можно это организовать не во вред местным жителям.
Дом где я живу под ним 4 магазина продуктовых один из них круглосуточный очень удобно я в 00:00 или в 1:00 ночи спускаюсь за шоколдкой или за сырком, рядом площадка довольно большая, можно поиграть в настольный теннис, остановка 5 минут пешком идти, метро минут 12, правда до пенягино мцд 25 минут я обычно и не пользуюсь им
Прекрасное место, рядом красивая набережная, ландшафтный парк Митино. Роза ветров с реки обеспечивает чистый воздух несмотря на близость трассы. Правда всегда ветренно в районе. В шаговой доступности ТЦ, концертный зал, продуктовые магазины всех сетей. Отличная транспортная доступность - Метро, МЦД.
Живу тут недавно. Отличный жк с кучей магазинов в доступе. Супер чистые подъезды, отличные косъержи. Очень доводен что выбрал этот жк. Главный плюс - закрытая территория дома, что очень помогает с парковкой.
Классный у нас ЖК и район с благоустроенной набережной Москвы-реки, с хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью...
А какие виды открываются из квартир! 👍
Все рядом - метро, магазины, парки, кинотеатры, один из лучших концертных залов Крокус холл, лучший пешеходный мост, новая церковь, крытый горнолыжный комплекс Снежком, МКАД с хорошими развязками.
Очень красиво! Значительно сокращает путь. Совмещение приятного с полезным.приятно прогуляться вдоль реки,освежает в жаркую погоду! По реке можно покататься на катере;)) классное место для прогулок с друзьями.
С парковками беда, машин очень много, а так очень даже прилично, чисто, мусора и в помине нет разбросанного, газоны с цветами, очень красиво! Есть где пройтись, прогуляться, много магазинов в округе, приятное место, для жизни!
Мост не только красив! Очень красив! Особенно в тёмное время суток! Но и жизненно необходим для тех, кто пользуется общественным транспортом! До открытия станции Пенягино на мцд-2, это был единственный способ добраться до метро, избегая утренних кошмарных пробок, от которых никакие полосы общественного транспорта в то время не спасали. Ведь основной затор всегда на выезде из Панинской поймы и на въезде в Москву по Волоколамскому шоссе. А сейчас - красота! Во всех смыслах этого слова!
Поставил четыре звёзды только за то, что на мосту в заморозки и снег очень скользко!!! Я бы сказал - травматично скользко! Хотя городские службы стараются изо всех сил и убирать и менять покрытия. Но - не помогает?
На мой взгляд, в наших погодных условиях перенимать международный опыт бессмысленно. Россия - единственная страна в мире с такими суровыми погодными условиями в городах!!! И энергозатраты выше в несколько раз, чем а любой другой стране! Это надо учитывать! И покатое покрытие надо просто греть в зимнее время.
Но мост очень хорош! И очень нужен!
Хороший район, но есть огромная проблема.
Часто выключают горячую воду. Могут выключить зимой в -25 на несколько дней. Однажды сидели без горячей воды с 15 июля по 5 Сентября.
Яму разрыли, и до сентября ни каких действий не было. После свалили своё бездействие на дожди и непогоду. Хотя дождей за это время было не больше 3-5 раз.
В течение года, также часто еженедельно выключают горячую воду с 9 до 17-19 часов.
Летом плановое отключение воды затянулось с 2 недель, до 3-х.
Облагораживать территорию стали только в этом году. Но это не доставляет столько неудобств, как постоянное отключение горячей воды, особенно в холодные периоды года.
Как житель Поймы, я первый ощутил все преимущества этого моста! Теперь до метро 15 минут прогулочным шагом! До Вегаса, Твоего Дома и Леруа Мерлен рукой подать. Чаще ругаю гос.органы, но в этот раз этот проект действительно был полезен людям.
Не плохой ЖК. Явно лучше чем дома построенные СУ-155 в Павшино в начале 2000-х. Спасский мост Новый ЖК, всё рядом.. и красивая набережная, и магазины. В подъездах чистенько, на этажах комфортно, в подъезде 4 лифта и нет очередей в час пик. Транспортная доступность нормальная. Ничего плохого о ЖК Спасский мост сказать нельзя.
Купил здесь квартиру, очень нравится. Хороший район, лёгкая транспортная доступность, много магазинов, очень красивая набережная. Из недостатков, пробма с парковкой,но за полтора года проживания, ни разу небыло чтобы я не нашёл куда поставить машину.
Очень много самокатов нет место со стороны тц подняться на мост , они просто валяются там , либо закрывают весь проходной тратуар , а когда много людей вообще все сталкиваются .
Самый чистый район в Красногорске видно им повезло с управляющей компанией. Охрана на высоте. Детская площадка и конечно огромный медицинский центр Неболит. Детское и взрослое отделение.
Дом, милый дом! Может и не все идеально, но это мой дом и я его люблю! Современный, чистый, ухоженный, очень близко к Москве (2км), дом монолитный. И внешне очень симпатичный. Потолки высоченные (более 3,1 м), все, кто приходит в гости, восхищаются.
Лучший ЖК в Красногорске. Живём 4 года. Дома не панельные как везде, а монолитно-каркасные, потолки 3.10м, тепло, звукоизоляция отличная, чистая ухоженная территория и подъезды, приличные соседи. Закончат благоустройство территории возле нового дома 23, будет вообще красота.
Дома хорошие, чистые, слышимости нет. Есть в пешей доступности магазины. Относительно недалеко метро. Во дворе шлагбаумы, чужие не ездят, с парковкой проблем нет. Но заброшенная стройка во дворе портит всю картину