Претензия не к сотрудникам, а к банку. Ранее была открыта карта в Хом кредите, тк банк бы ликвидирован, все карты перешли на обслуживание в Совкомбанк. Если есть выбор, лучше сделать его в пользу большого банка (сбер, втб). Начать можно с помещений: маленькие, посетителей всегда много. Электронная очередь: все мои посещения натянулись в течение 1,5 часового ожидания своего часа.
Причина моего обращения в банк: в середине ноября, мою карту заблокировал банк, посчитав, что со стороны моей карты, были совершены мошеннические действия. Сотрудник, при написании заявления о разблокировки, сориентировала на 5 -ти дневный срок рассмотрения, позже пришло уведомление о том, что срок может быть увеличен, на какой период не указано. Уточняла данный вопрос позвонив по номеру гор.линии, сказали ожидать 15 дней. Итог: 15 дней прошло, карта не разблокирована, доступ в личный кабинет не открыт, деньги с карты я снять не могу. Неоднократно звонила и лично обращалась в отделение банка, мне ничем не помогли. Сроки рассмотрения моего заявления мне сказать не могут ни в отделении, ни по гор.линии. Сотрудники не знают какое время будет рассматриваться заявление, есть ли регламентированный срок, на все поставленные вопросы ответить не могут. Скоро месяц, как моя карта заблокирована, какой период еще это будет продолжаться, остается загадкой. Банк ужасный. Не выбирайте его🤢
Банк наживается на людях!!!!Был взят автокредит,условия оговорены не были,что,именно,с такого-то по такое число нужно тратить на халве 10 000.Брали кредит 7 числа и поняли так,что льготный период с 7 по 6,а не с 3 по 2(Работник банка просто ничего не объяснила.В итоге ставка выросла по кредиту на бешенный процент.Не рекомендую иметь дело с этой конторой!Спасибо,что все для людей!Чтоб вернуться к прежней ставке,я должна заплатить 29900(При первой же возможности рефенансирую кредит в другой банк,с более хорошей историей!А сотрудничество вообще с улицы по ходу.С людьми работать не могут,информацией никакой не владеют и разговаривать толком не могут…ужас конечно.Проконсультируюсь с юристом обязательно!
Не берите там никакие кредиты и рассрочки ! Подключают доп услуги и будте платить вечно только одни проценты без уменьшения долга ! Приложения не скачиваются , особенно на айфон , сотрудники работают отвратительно , помочь и объяснит не могут ничего и пишут только обращения на горячую линию мол ждите вам позвонят !
Вы пообещали мне установить лимит кредитной карты халва 50 000 рублей. Я был очень Вам благодарен, улетел в Калиненград в санаторий и сейчас сижу без средств. Пенсия далеко и занимать негде. Надежды на Вас не оправдались.
Недавно сделал карту рассрочки халва, считаю отличный сделал выбор выбрав ваш банк, сотрудник Надежда рассказала все плюсы карты, вместе сразу сделали покупку в рассрочку и получилась рассрочка на 24 месяца и без каких то переплат. Сотрудники в этом офисе отличные всегда помогут в любых вопросах !
Обслуживание и отношения клиентам на высшем уровне, время ожидания не составила долгих минут
Посетила офис .Обслуживание понравилось .Быстро переоформили карту .Проконсультировали по подписке 10 у Ирины . Приятным бонусом дали конвертик для карты .Вежливый менеджер .Спасибо за работу.
Компетентные, понимающие и отзывчивые сотрудницы. Суперский сервис, все быстро и точно объяснили и показали , необходимо было узнать информацию по карте и по вкладам.
Периодически приходится посещать данный офис, чтобы получить выписку, снять или положить деньги через банкомат. Всегда девочки-операторы очень приветливые и участливые. Мои запросы и вопросы с которыми я посещала этот банк всегда решались. Мне нравится обслуживание, и оперативность действий девочек! Благодарю их! И я вообще очень довольна картой халва от Совкомбанка в целом.
Работники дружелюбные и отзывчивые, всегда помогут и расскажут о продуктах банка. Несколько раз брала выписки, делают их очень быстро и всё отображено.
Хотел оформить полис страхования. Сказали мы оформляем только наших ипотечников. Хотя через интернет молодой человек с Московского офиса мне делал это год назад. Хотел прийти в отделение так как быстрее всё это оформляется. Получил отказ, очень был в недоумении и остался осадчик неприятный, в виду не оказанной услуги и потери времени.
3
Show business's response
игорь ш.
Level 3 Local Expert
August 30, 2024
Пришел в филиал Совкомбанк а на Урицкого 50 ,график работы с пн- пн с 9.00 утра .время на часах 9.30 а на работе никого нет и объявлений тоже.что за работники????
Я клиент банка восточный, пришла 29 ибня первый раз в это отделение и сразу увидела специалиста Татьяну оттуда, с воскресенской, в офисе совкома, очень хорошо, что при покупке одного банка другим, нас (клиентов) не кинули, и в отделения поместили специалистов, которые способны помочь в адаптации клиентам, помочь научиться разобраться в новых терминалах. Теперь буду ждать полного перехода на их Халву и более выгодные условия по кредитам, перекредитовку, как я поняла, банк не обидит и не забьет на перекупленные карты и договора.
Отвратительно. Меня исключили из программы лояльности просто так,хотя брал карту как раз из за бонусов. Банк счел что я занимаюсь предпринимательской деятельностью из за покупок в пятерочке, мвидео и озоне)) бред. Наплевать на клиентов
Оформлял здесь ОСАГО, окозался самый дешевый вариант в городе. Подавал заявку на кредит. Специалисты грамотные, всегда готовы ответить на вопросы. Работают даже в субботу.
Вежливые сотрудники, всё объясняет, на все вопросы отаетят.
Из минусов - это банкомат, который принимает по одной купюре, на что тратится много времени.
Открыла счёт в данном отделении банка, а сотрудник банка выдал мне реквизиты счета, которые не совпадают с теми, что в личном кабинете!!!! Внимательно проверяйте свои реквизиты прямо в банке!!!!!