Оставляла на сайте заявку на дебетовую карту 2% кэшбэк на всё. Мне позвонил сотрудник банка, проверили все данные, записали меня на следующий день в отделение банка на Советской. В офисе же мне сотрудник сказал, что у банка нет дебетовых карт. После того, как я показала на сайте вашего банка информацию по дебетовым картам, он уточнил, что в ОТДЕЛЕНИИ сейчас нет дебетовых карт, и просто начал впаривать карту Халва
Итого:
Сотрудники колл-центра не владеют информацией о наличии карт в офисах
Сотрудники офисов банка не владеют информацией о продуктах банка
Заманивание потенциальных клиентов в офис для того, чтобы попытаться оформить карту Халва
Потраченные полтора часа впустую
Впервые в жизни карту мне выдавали в офисе НАСТОЛЬКО долго. Я еще молчу про время ожидания в очереди. На весь офис один сотрудник.
Карту оформляла по телефону, где один раз уже дала свои данные. В офисе пришлось все делать повторно. Да и ладно если на это все ушло от силы минут десять, но нет. Только у сотрудника я просидела минут 40, еще 30 в очереди. Что по оптимизации работы, друзья?
Все отлично рекомендую, позвонили предложили программу кредитный доктор, на данный момент ее прохожу на третим этапе и даже уже дают кредиты в других банках. Рекомендую банк я очень доволен!
Ни чем от других не отличается. Все стандартно и похоже, как и у остальных. Заманить, заманить и ещё раз заманить, а там как сложится, мало предложений на которые можно обратить внимание. Но, если необходимо, можно и связаться. Будьте бдительны, не ошибитесь с доверием.
Пришел в отделение там было 2 сотрудника и 1 клиентка мне сказали сидеть ждать, прождал около 40 минут непонятно чего и почему так долгл, к сотрудником вопросов нету но это бесполезное ожидание, смысл тогда от отделений?
Вам бы название сменить, а то и правда, "Совком" отдает.
Настолько замороченый банк, что просто ужас. В итоге, мой вопрос не решили, пришлось через службу поддержки выходить на руководителей каких-то отделов, чтоб взять справку о закрытии счета.
Приходила поменять паспортные данные. Пришла,5 минут. Сказали в течении дня все обновится. Срочно нужен кредит. Как итог я жду 2 дня. Как выяснилось. Сотрудник не отправил мои данные,оставила жалобу. Очень надеюсь что с сотрудником проведут беседу. Сотрудники сидят,говорят о своем,при клиентах. Прошу провести со всеми сотрудниками беседу о своей работе.
В организации сложная система настроенная на то, чтобы выбесить всех и вся. Сотрудники коллцентра не наделены никакими полномочиями и решить мой вопрос не смогли. Два раза создавали заявку 2166677 - по поводу того, что кто-то указал номер нашей организации и в связи с этим у нас огромное количество звонков от совкомбанка. На протяжении месяца объяснял позицию и сами сотрудники с ней согласились, но сделать ничего не могут. Достучаться до начальства нереально.
Ужасное отделение. Сотрудников мало, и те как медленные ленивцы. На клиентов ни как не ориентированны, сидят со скучающими лицами. Ожидание в очереди более получаса.
Отвратительный банк.Просидела в очереди пол часа,так и не доджавшись приема оператора.
2
Василий Трубадур
Level 10 Local Expert
February 22, 2024
В договоре комплексного банковского обслуживания клиентов(приложение 64) летом 2023 обнаружил ряд интересных пунктов (п.3,7 и п.3,9) , в частности собирают согласие на обработку персональных данных с передачей на другой континент .Это как понимать?! Кстати теперь этот договор стёрли с самого сайта. Фото с документами Яндекс отклоняет
Евгений
Level 6 Local Expert
December 13, 2024
Ужасный банк, сотрудники видимо сидят там для мебели не могут решить элементарные вопросы