Мне духовно откликнулось это пространство. Была здесь ни раз, и с радостью буду посещать снова. Красивое внутреннее убранство, богатая библиотека, где любую книжку можно приобрести себе в дом. Очень отзывчивый Батюшка Лонгин, который чувствует, что именно нужно говорить в минуту обращения к нему. Во Благо 🙏
Я прихожанка этого благодатного места...старого монастыря...
Уже много лет беру вкуснейшие обеды и выпечку, которые готовят отличные повара прямо на подворье каждый день!
Можно в тишине, в чистоте , в уюте покушать и пойти спокойно на работу или погулять по центру столицы.
Процветания Подворью и пекарне!
Умиротворённое и хорошее место. Многие вещи тут по старинке. Маленький островок правос лавие в самом сердце большого города. Здесь всегда можно помолиться и побыть наедине с собой и Богом. Здесь периодически бывает отец Прокопий, с которым мы уже сделали несколько встреч. Отзывчивый отец, который каждому уделит свое время и ответит на все его вопросы, порой даже оставаясь без сна, но всем поможет.
Особенно впечатлил молитвенный дух , тишина и сосредот оченность на службах . А также радостно , что есть трапезная , спасиБо , вкусно . И духовная пища и земная !!
Место для меня и мужа поистине ключевое, чудесное. Молитва моя здесь тогда ещё незамужней о встрече с любимым человеком была услышана. Уже после стало радостным открытием внимание к прихожанам и мудрость служащих в храме. И отдельная благодать - прекрасные голоса и необыкновенно чистые распевы с колокольным перезвоном. Радость и свет!
10
Виктория Д.
Level 6 Local Expert
December 9, 2024
Находились неоднократно на службах в монастыре и всегда оставались с Божьей благодатью на долгое время!
Спасибо всем служащим за внимание, душевную доброту и любовь!
Здоровья, терпения, процветания, Божьей милости и помощи братии монастыря🙏🙏🙏
Подворье Соловецкого монастыря, богослужение молитвенное, по уставу. Мощи преподобных и святых, часто сл ужит епископ Порфирий, не многолюдно, мужской хор, если желаете помолится - вам сюда.
В самом храме не был, но был во дворе, там какая-то стройка идёт, всё перегородили, я так понял что вход с Садовнической улицы. Но храм смотриться очень красиво
Очень вкусная выпечка продаётся в отдельном закутке рядом с храмом. Особенно хороши пироги со смородиной и пирожное «Картошка».
Сам храм отреставрирован снаружи ,а внутри много старинных икон.
Прекрасные соловецкие службы, мало сокращают, хороший хор. Чувствуется, что есть благоговение к Богу и страх Божий у братии монастыря и у постоянных прихожан. По человечески печально, что нет теперь на подворье о.Никифора, солнечный иеродьякон, многим дорог, т.к.был в любви. Но Богу так угодно. Царствия Небесного о.Никифору! Пишут в основном о внешних впечатлениях, но главное здесь как проходит служба Богу, Богообщение, т.е. то, что создает духовную атмосферу подворья и ту тишину о которой отзываются. Молитва очищает пространство. Духовных сил для борьбы со страстями, и победы над собой братьям и сестрам Соловецкого подворья! и всем приходящим в эту изумительную обитель в Москве.
Очень хороший храм, жаль, что не удалось подробнее со служителями об истории храма и подворья
Ну, и конечно, прекрасная выпечка - особенно, булочки с халвой.
Замечательное необыкновенное место!!! Кусочек святой обители в центре столицы.Отдых для души от столичной суеты. Кто не был всем рекомендую побывать. Не пожалеете!
В этот монастырь я хожу 21 год. Благочестивость священников - монахов. Преданность их православию напо лнило этот храм особой Божией благодатию. Сила молитв в этом монастыре и защита их чувствительна. Всей душой люблю этот храм. И желаю служителям монастыря здоровья и долгого Богослужения. ⛪
Прекрасный старинный Храм, переданный Церкви в начале 90-х в просто ужасном состоянии, сегодня приведённый в полный порядок. Соловки в самом центре Москвы, это потрясающе! а какой благовест перед воскресными службами, просто превосходно! Спаси Господи!
Среди айсбергов современного стекла, бетона, и металла, стоит тихая церковка св. вмч. Георгия Победоносца.
Приходите и все сами увидите, услышите, почувствуете.
В храме благодатно, спокойно. Службы долгие с соблюдением Устава. Особо почитаемы препп.Зосима, Савватий и Герман соловецкие. Хотела бы сказать слово в защиту о.Лонгина, модно ныне клеветать на священников. Знаю его 17лет, строгий, но очень добрый священник. Избави, его Господи от клеветы человеческой!