Отличная кухня, вкуснейшие блюда, Роти, Табуле, очень вкусно! И много всего интересного! Бываю тут уже более 3 лет, всегда в радость , часто едешь именно сюда отведать блюда через всю Москву. … сегодня правда первый раз захромало обслуживание… печально. Мало того что работник (высокий парень с наколками) вел себя вызывающее и хамил. На претензию, что уже покушали люди , которые заказывали позже нас, ответил - и чего вам от нас надо… печально. Хорошая идея, проект часто загибается от таких людей, «сотрудников» . Собственнику на подумать.
Сегодня 11.10 вновь был! Все понравилось, быстро , вкусно, порции большие!!!! А ребята на стойке просто лучшие сегодня! Уровень высший. И просто вкусно ОЧЕНЬ!
всё всегда отлично!
регулярно захожу сюда перекусить, так как рядом учусь. приятно, что студентам есть скидка)
очень люблю здесь ланч, чечевичный суп - отдельная любовь! не острый, приятно пряный)
за доступную цену получаешь сравнительно большую порцию, от которой всегда чувствуешь приятную сытость)
готовят очень быстро и ооочень вкусно
обязательно берите печенье и марокканский чай - отличное сочетание)
спасибо за заведение! не пережила бы учебный год, если бы не вы!
Здесь ооооочень вкусно, обожаю
Самое любимое - это роти с говядиной (ну просто отрыв фляги). Кюфта просто разрыв всего. Очень ароматная и нежная… суп с нутом - огнище!! Хумус, фалафель - все на высшем уровне. Даже к картошечке фри классный соус делают. Очень люблю тут пить чай с чабрецом и лимонад с лаймом и мятой. Играет классная музыка (но только когда за этим следит хозяин заведения, иногда персонал может в самоволку врубить какую-то стремную репчину), интерьер зеленый и приятный, все продумано и видно, что вложили душу в создание места
UPD Как человек, который здесь ест 3 года, скажу. Цены выросли неадекватно. Я все понимаю, но это уже даже выше рынка. Для таких цен порции смотрятся ну совсем уж мизерными. Сервис не растет, а только портится, и это раздражает. Раньше ходили через день, сейчас раз в месяц от силы, потому что все еще вкусно
достаточно странное обслуживание. ребята за стойкой включают свою музыку, и включают громко, кайфуют. не очень удобно, учитывая, что часто хочется покушать в тишине, или хотя бы в спокойной атмосфере, или пообщаться со спутниками.
также хотелось бы написать претензию о содержании «комплекса» в меню - конкретно супа + кебаба за какую-то специальную цену. он не работает после 16.00 (или 18.00?..), не работает в выходные дни. ну ок, это нормально. ненормально, что он отражен у вас в основном меню, и при этом рядом с его карточкой не сказано о специальных условиях времени и дня, когда он может быть приобретен. это уже нехорошо. это вызывает разочарование.
дважды говорила разным работникам за стойкой, что это неправильно. пишу сюда теперь.
Работаю рядом, бываю не редко. Очень разное исполнение одних и тех же блюд. Иногда очень вкусно, иногда жир пропитал всё блюдо.
Очень вкусный хумус. Отличный айран.
Есть проблемы с управляющим. Регулярно популярные блюда бывают в стопе.
Управляющий не всегда понимает что из напитков он заказывает, не пробует их и не контролирует знание ассортимента официантом.
В понедельник не было айрана. Я попросила маленькую баночку "светлого" пива. Заказ был на вынос. В итоге в банке оказался микс кислого светлого эля с томатной пастой. На вид, запах и вкус - "результат неудачной попытки пищеварения" в просторечье не пропустит модерация.
Не понимаю как это вообще можно было заказать и поставить для гостей в хородильнике(
почему официант мне ЭТО предложил как светлое пиво(
Очень вкусная кюфта в роти! Интерьер необычный, красивый витраж. Но два молодых человека за стойкой просто так сильно были увлечены беседой между собой, что я побоялся прервать их и ждал когда они обратят на меня внимание, этого не произошло и я набрался смелости и сделал заказ, мне молча выдали номерок и что делать дальше оставалось только догадываться. Спустя 15 минут я ел очень вкусную кюфту:) Уважаемый владелец расскажите персоналу как себя вести, спасибо. Понаблюдал за другими посетителями, видимо они привыкли к таком обслуживанию:)
Добрый утро, день, вечер всем кто читает.
Решили сходить в это приятное место по наводке подруги жены. Я бы сказал, что наверное в такое заведение без совета даже не пошёл, но мы пошли, и могу сказать, что нам очень понравилось.
Хоть и помещение будто без ремонта, внутри уютно и лампово. Решили побаловать немного в годовщину себя. Персонал вежливый. Ждали еду не долго.
Про Еду, если нравится формат такого фастфуда, то зайдёт. Особенно понравился рис в данном заведении. Порции очень большие, наелись с лихвой, взяв по мимо основного блюда картошку фри с вкуснейшим соусом. Прикольная подача. Напитки вкусные, правда дороговато по мне, наверное на них идёт большая моржа.
Короче место наверное не на один раз и думаю для самого центра Москвы цены нормальные 👍
Успехов заведению. И вам, читателям.
Всего хорошего
На троечку, а может и ниже, пусть будет 2,5
Ехал целенаправленно тестировать это ближневосточное бистро.
Расположение — Мясницкая, супер проходное место. Очереди нет, но и свободных столиков тоже. Ок, приехал, заказываю самую топовую позицию. Ожидание — 30 минут. Прикольно, по факту собрать шаурму, что там делать столько? Ладно, жду, точнее, пойду прогуляюсь.
Дизайн прикольный, глазу есть за что зацепиться. Столиков штук 10, хотя помещение большое. Я так до конца и не понял формат: то ли кафе, то ли закусочная.
Пошёл посмотреть, что в соседних местах — людей много, суббота ближе к вечеру.
Вернулся, нашёл свободный стол и мне выдали моё блюдо, точнее мини-порцию — реально на 2-3 укуса, на стальном подносике. Стыдно!
Нельзя сказать, что невкусно — просто нормально. За 750 рублей, да... То есть с напитком — 1000 плюс.
Итог: пока гулял, понял, что в любом соседнем ресторане с красивыми панорамными окнами можно за около 1200 рублей взять напиток и 1-2 блюда и сидеть, наслаждаясь видом. То есть зачем сюда идти — я не понял. Никакого вау-эффекта ни от чего нет, даже от цены. Всё прям ну такое...
Короче, даже если будете проходить мимо, не уверен, что стоит заходить. В кафе при супермаркете ВВ, например, можно перекусить точно лучше.
очень классное и вкусное место, можно забежать и покушать хорошие варианты кебабов, как человек, который был в Стамбуле и ел native пищу, то могу сказать, что ребята сделали даже лучше, интерьер приятный, но хотелось бы, конечно, побольше выбора пива! 10/10
Самая вкусная шаурма которую я в жизни ела, 10/10. Очень нравится лепешка, ротти, она намного лучше со четается и не сухая как во многих заведениях. Сочетание мяса с овощами очень оригинальное, все свежее. Буду еще сюда долго ходить :)
Дюрюм с говядиной шикарен: вкусная пита, классная заправка. По размеру средний. Вкусные чаи (кажется, только черный и зеленый).
Забежать вкусненько перекусить в центре города - то что надо
Очень неоднозначное место.
Кухня: брал фалафель и шаурму. Фалафель никакой от слова «совсем». Шаурма интересная и вкусная, но мелковата.
Насчет прайса сложно судить, т.к. это центр Москвы и аренда сама себя не оплатит. Но если говорить в разрезе цена/качество/количество, то дороговато.
Обслуживание хорошее, ребята вежливые.
Запах с кухни, по моему мнению, с перебором.
Пиво - лютый оверпрайс… отдавать за хамовники с крана 440 рублей - ну совсем перебор.
Если готовы к ожиданию 30+ минут, то можно добавить это место к посещению. Людей не много, есть свободные столики, но блэт, 30 минут для стритфуда это слишком. Интерьер приятный. Хамовники Пилзенское я люблю, но какого лешего 30+ минут ждать шавуху? Але? Вкусно. Брал похожую на бутерброд штуку с мясом и картошкой фри. Самое дно тут скорость обслуживание. Если готовы 2-3 пива выпить пока ждёте, то можно заглянуть.
Добрый день, была здесь совсем недавно.
Атмосфера приятная , персонал приветливый , улыбчивый !)
Заказывала Роти с сыром курицей
Просто бомба, оч вкусно 🤤
Рекомендую 👍
Все начиналось не плохо.
Пришли с друзьями, заказали еды, все пришло быстро и было в принципе вкусно.
Но было одно большое НО, на стену вылез таракан, на мои замечания официант сказал: ой, ну таракан, не большая беда.
На мои слова мол как это так, если тут люди едят, я была кинута в жесточайший игнор.
Впечатления о кафе после таракана на стене максимально испорченные, но еще хуже отношение официанта к данной ситуации.
Это место не рекомендую, только если вы не любите тараканчиков!)
DAY OFF по-берлински: гастрономическое путешествие на Мясницкой
Название этой улицы, унаследованное от XVII века, хранит память о Мясницкой слободе и ее многочисленных мясных лавках. Сегодня, на той же Мясницкой, в доме 13, строение 2, в трехэтажном дореволюционном здании с величественными колоннами и панорамными входами, обосновался «So Far Kebab». Яркие буквы «DAY OFF» на портале и лаконичная подпись «Ближневосточный стритфуд» — верный, но неполный синопсис того, что ждет вас внутри.
На самом деле, «So Far Kebab» — это изысканная интерпретация ближневосточного стритфуда в духе Берлина. Это чувствуется во всем: от атмосферы до вкуса блюд. Заведение занимает светлое сквозное помещение с высокими потолками. Удачное сочетание керамической плитки, грубого кирпича, пестрых уличных плакатов, металлических элементов и ярких акцентных цветов создает подлинную берлинскую атмосферу. А роскошный витраж в конце зала — изюминка интерьера, придающая помещению особую глубину и изысканность.
Но что же с едой? Это берлинский стритфуд в его лучшем проявлении! Непременно закажите роти-кебаб с говядиной или кюфтой. Мой последний опыт — роти-кебаб с говядиной — был невероятным: нежнейшее мясо, буквально тающее во рту, сочетается с идеально приготовленной свежей лепешкой из пшеничной муки. К этому великолепному тандему турецкой начинки и индийского хлеба добавляется щедрое количество соусов, зелени и овощей. Как заядлый поклонник аутентичного турецкого стритфуда, я могу сказать, что мясо и хлеб – 99,9% вкуса. Но «So Far Kebab» мастерски балансирует вкусовые акценты, превращая это многообразие в гармоничную и завершенную композицию. Именно эта берлинская эклектичность и сбалансированность вкусов и заставляет возвращаться сюда снова и снова. Картофель фри со специями и йогуртовым соусом, а также айран — прекрасное завершение трапезы.
Итого: пять заслуженных звезд!
Ребята, хочу к вам уже больше год а. Всегда очень вкусно и вайбово. Классное место пообедать, демократичные цены.
Но сегодня очень расстроили. Мне отказали налить стакан воды.
А до этого никогда не отказывали — наливали кипяток со льдом. Это прямо очень грустно и неприятно, всегда портит впечатление от места (по крайней мере, мне).
Пожалуйста, не делайте так больше. От вас не убудет, если вы нальете кому-то стакан воды, а не продадите бутылку 😉
Неплохо, но и не супер. Будьте внимательны, что после нахождения дольше 30 минут ваша одежда пропахнет кюфтой и всем всем всем. Однозначно вкусно, но не за ту цену. 800 рублей за котлету в булке как минимум странно.
Иногда заходим к вам, каждый раз в шоке от сервиса. Продавцы не компетентные в области продукта который они продают. Не могут сказать, состав, а на вопрос «что это» отвечают грубо и одномложность просто «десерт». Спасибо, мы поняли, что это десерт!!!! Одно блюдо готовили 25 минут и не предупредили даже об этом. 4 раза прошли мимо нашего стола, но так и не забрали грязную посуду. А булочку и вовсе принесли подгоревшую. Еда вкусная и не из дешевых, хочется человеческого и профессионального отношения.
Настолько вкусно, что 10/10!
Говяжья щека томиться в печи,
у ребят лепешка роти ручной работы с маслом гхи. Качественные продукты и много свежей зелени и овощей
Браво!
Хочется отметить несколько вещей. Первое что ты видишь, заходя в заведение, это дизайн. Постеры, небольшие детали, витраж - всё это очень стильно.
А теперь про еду. Блюда, предоставленные в меню, всем на вид уже знакомы, но их авторское переосмысление делает их ещё лучше! Фирменные лепешки- это одна из главных причин поситить so far kebab. Роти кебаб с курицей мой личный фаворит. Им вполне можно наесться. После первого посещения однозначно захочется вернуться туда.
Отличное, модное и, самое главное, вкусное кафе!
Довольно аскетично внутри, что для центральной локации скорее плюс, выкрутасов вокруг и так полно. Косплей заведений Берлина, как показалось.
В меню богатый ассортимент всех видов кебаба, и в лепешках роти, и на тарелке и т.д. за добрые 500р в среднем, но в целом это по-прежнему просто шаурма. Для разнообразия норм, новые сочетания специй, соусов, начинок, но ничего нового в общем-то.
Главный мотив снижения оценки - ощущение, что всё как-то на отвали. Почему-то возникло сразу, ещё на этапе заказа. Усилилось в процессе, обнаружил в порции с говядиной кусочек фольги и волос. Вот такой опыт.
Очень классное место, с хорошими ценами , реально вкусная еда и мясо, которое если притронутся уже рассыпается на волокна . Очень ценю это место за качество и обслуживание. хочу отметить Валерию, прекрасный работник, который создает уют в заведении и за всем следит . Будите на чистых заходите обязательно !
Роти ролл с сыром и курицей не вкусный совсем. Жирнющая лепешка роти, из которой течёт масло. Смогла съесть половину, изжога началась сразу же. Курица внутри была похожа на карпачо или на сыровяленную курицу, что очень странно для подобного блюда. Сыр жидкий и химозный, напомнил несъедобный чиз из мак энд чиз американского. Да, само заведение похоже на берлинскую забегаловку, но мы в Москве, тут более искушенные люди живут и не только в отношении пищи, но и окружающей эстетики.
Очень вкусная еда. Хумус нежный и свежий, жареная картошка хрустяща я и нежирная. Донер тоже очень вкусный.
Дизайн помещения немного противоречивый - по мне так прекрасный витраж на религиозную тематику на задней стене помещения не совсем соответствует остальному дизайну, но думаю многие этого даже не заметят)
Цены конечно могли бы быть подешевле, но видимо центр Москвы налагает свою специфику.
Каждый день сюда ходить я бы не потянул но раз в месяц заглянуть обязательно нужно)
Странное заведение в центре Москвы. Заказали блюдо , цена которого в меню отличалась от той , которую в итоге с нас списали. Обслуживание никакущее. Ни здрасьте , ни до свидания. Все блюда подаются молчком и не смотря на тебя , будто ты пришел в какую-то дешёвую забегаловку ( но цены более чем приличные )
Больше не вернемся
Очень классное место рекомендую к посещению. Отличные кебабы и свежий айран, очень походит на стрит фуд на Истикляль в Стамбуле. Единственное достаточное долгое ожидание, но может я так попал. Чтобы скрасить ожидание можно взять бокал пенного.
Брал кебабчик с говяжьими щечками и лимонадик. В целом очень интересное сочетание и зеленый карри достаточно вкусный, но лимонадики конечно очень расстроили - водянистые, сиропа налили мало и ещё и льдом разбавили. Во время употребления снова начали расслаиваться, поэтому внизу был сироп, а сверху подкрашенная водичка
Здесь точно вкусно. Попробовали дюрюм, фирменный роти, салат табуле, картофель фри. Всё понравилось, соусы вкусные и необычные, мясо мягкое, зелень и овощи ароматные и свежие. Звучит ненавязчивая музыка, немноголюдно, место подойдет для дружеской или романтической встречи. Цены средние, не дешево, но и не несправедливо дорого. Хотя одним роти наесться удастся не каждому: смело берите два блюда! Вернемся попробовать фалафель и суп!
очень понравилась кухня , все вкусно , кебабы с упер! довольно мало места, за интерьер огромный плюс! скудный выбор напитков, хотелось бы побольше. заведение рекомендую!
Аутентично и очень вкусно ✨☀️ важно учитывать, что это категория фаст фуда, внутри мало места и запах от кухни , но это совсем не минус , скорее формирование ожиданий.
Весьма и весьма вкусно. Впервые пробовал что такое кебаб . Наверно для тех кто не любит жирное , бу дет слишком ) а так очень вкусно . И небольшой минус что если долго сидеть то будешь пахнуть едой . Очень вкусный марокканский чай
лучшие кебабы возможно не только на мясницкой, но и во всём округе. хожу сюда с открытия - качество ст абильно на высоте, кебабы, тарелки, напитки - потрясающе здесь абсолютно всё.
единственный минус (и тот не минус на самом деле):
как только ребята стали популярными - внутрь попасть стало невозможно, поэтому зачастую (особенно по вечерам) придется подождать минут 15-20. но оно того стоит.
Невероятно вкусно! Брали дюрюм Донер с говядиной и еще один взяли с к урицей, мясо сочное,лаваш нежный,зелень свежая,соус пряный. Бесподобно!!!
Кроме того интерьер очень стильный и приятно сидеть и рассматривать плакаты и картины!
Место супер и обязательно к посещению всем любителям кебабчиков
So Far Kebab — один из самых видных представителей новой кебабной волны в Москве. Заведение с явными отсылками на берлинские закусочные в интерьере и разнообразным меню, где каждый найдёт что-то себе по вкусу. Мы попробовали всякого разного, и вот, что думаем.
Кюфта роти (390 рублей) — пожалуй, самая недиетическая опция. Снаружи жирная аппетитно похрустывающая лепёшка, внутри плотный обжаренный фарш. Овощи и соус не самые насыщенные, зацепиться особо не за что, но сбалансировано, сытно и не слишком тяжело поесть — самое то.
Дюрум донер с курицей (390 рублей) — удивительно, насколько похоже можно описать это блюдо. Да, овощи не совсем те же, вмето роти дюрум, но в целом ощущения те же — мясо вкусное, хлеб тоже отличный, а остальное скорее дополняет, соус неяркий. Из овощей тут также есть крупно нарезанные огурцы и помидоры.
Фалафель с тахини (240 рублей) — пять шариков текстурного фалафеля с очень хрустящей корочкой и порцией тахинного соуса. Аромат специй явный, консистенция самого фалафеля грубовата — и это без негатива, тут уже просто на любителя.
Салат фатуш (320 рублей) — миска крупно нарезанных овощей с вкраплениями маринованного лука и хрустящими полосками лепёшки сверху. Лука хотелось бы побольше, потому что это единственный акцент в неярком вкусе овощей (томаты тут точно не лучшие узбекские).
Айран (190 рублей) — обычный хороший бутылочный айран, густой, солоноватый, не вау, но летом запивать шаву — самое то.
Чай марокканский (190 рублей) — а вот это идеально для дождливой или прохладной погоды. Металлический стакан насыщенно-пряного чёрного чая, который допиваешь, а хочется ещё сразу заказать.
Оценка GoldenEgg
Еда 🥚🥚🥚🥚
Атмосфера 🥚🥚🥚🥚🥚
Сервис 🥚🥚🥚🥚
Напитки 🥚🥚🥚🥚
Это то место, которое мы зачастую специально планировали посетить после прогулок по городу. Иногда приезжали из другой части города и.. никогда не жалели о потраченном времени. Но, сегодня, после летнего отпуска, в очередной раз пришли в любимое место и..... НИЧЕГО общего не нашли в привычных и любимых блюдах. Лепёшка роти напоминала подгоревшую жвачку с мало понятной начинкой, на тарелке у мужа красовалась разрезаннная пополам котлетка из порции меню детского сада, основную часть тарелки занимал рис, благодаря ему пришло чувство наполненности, но не сытости. Марокканский чай впервые напомнил компот из сухофруктов. Уважаемые владельцы - крик души - верните всё как было, неужели поменялся менеджмент или повара? Обидно очень. Почитайте последние отзывы и вы поймете, что такими темпами вы лишитесь былой привлекательности и постоянных клиентов.
Раньше было отличное место по сочетанию цена-качество, но за полгода цены тут выросл и на 30%))) 600 рублей за по сути шаурму - ну такое… Не стоит своих денег, лучше в соседние кафешки зайти и на те же деньги поесть не фастфуд
Прихожу сюда третий раз. Все три раза обслуживание просто ужасное. Была с сестрой 4 ноября, девушка на кассе не может запомнить двух позиций заказа, переспрашивала три раза. Еду принесла и чуть ли не кинула на стол, как-будто мы ей что то должны. Помимо этого, все вещи ужасно провоняли столовкой, пришлось все стирать от шапки до носков, просто кошмар. Одна звезда за еду, все остальное оставляет желать лучшего.
Выше всех ожиданий. Порции большие, еда вкусная, приятная музыка, чисто, просторно.
По вкусу никаких нареканий. Брали табуле, фалафель плейт (огромная порция, много риса и овощей), донер, картофель фри.
Котлетки фалафеля хрустящие, рассыпчатые, сочные. Мясо в кебабе (курица) супер. Лимонад илеальный: насыщенный, натуральный, при этом несладкий.
Очень вкусно) Лепешка роти горячая поджаренная, хрустящая. Куриное мясо сочное, о вощи и соус осежающий, прекрасное сочетание и послевкусие. Гармонично и аппетитно. В будний день в обед людей в зале мало, можно немного посидеть. Марроканский чай душевный, как раз для морозного дня. Приятно посидеть, попить такой чай и посмотреть на морозную улицу))
О да наконец-то появился спот в центре, где можно быстро качественно и недо рого поесть. Фалафель не сухой, курица нежная. Очень нравится сочетание редьки.
Но! мне кажется, что по техкарте работают не очень стабильно. Был там уже неоднократно. Но один раз прям подвели. Не доложили соус, во вкусе прям не то что-то чувствовалось. Ели в этот день втроем разные блюда. У меня был плейт с курицей, у двух девушек два роти с курицей. После посещения было очень странное ощущение, плотная тяжесть в желудке у всех, но не могу сказать, что это отравление.