Very good food!! 👍 Our favourites were English Breakfast and Hash Browns with Egg Benedict. The cabbage tart was great too and orange juice was very fresh!Amazing❤️
Красиво, комфортно физически и морально и вкусно!!
Очень хорошие бариста: отвечают на все вопросы по зерну и способу приготовления + добренькие + милые и спокойные.
Сделали мне отличный оригами на анаэробной Эфиопии))))
Оригами до этого вообще не пробовала… похоже на аэропресс в целом, но чуть по-другому раскрывается, конечно. А по зерну именно то, что я в начале описала при заказе🥰
После полного остывания тело прям плотное и насыщенное по вкусу (кислотность сильная, но сбалансированная — хорошо пьется).
📍Сибаристика — отличное место для встречи с друзьями, коворкинга или уединения с собой, вкусным и качественным кофе и едой!
Мне также в конце дня предложили американо на декафе. Казалось, очень сомнительное предложение. НО вышло просто отлично: вкус как у обычного хорошего зерна, но без кофеина и лишней тревожности. Не ожидала совсем)
Сибаристика - это современное и уютное пространство, созданное для работы, отдыха и наслаждения вкусной едой. Интерьер заведения выдержан в стиле лофт с кирпичными стенами, металлическими конструкциями и обилием зелени, что создает атмосферу творческой и расслабленной обстановки.
Посетителям предлагается широкий ассортимент вкусных напитков, включая ароматный кофе, а также авторская выпечка, в том числе необычный банановый торт. Обслуживание дружелюбное, а обстановка располагает к продуктивной работе или неспешному общению. В целом, Сибаристика - это идеальное место, где можно совместить приятный отдых с возможностью для творчества и профессиональной деятельности.
Стильное место с настоящим кофе и незаурядной едой. Особенно приятно было общаться с персоналом. Грамотно подсказали по меню и разновидностям кофе. Узнала, как готовится батч-брю:) и уточняла, на каком зерне готовят американо.
В меню много сытных позиций (больше, чем указано на сайте). Большая порция Орзо с беконом прям удивила. А вот пироженки совсем – малыши.
По атмосфере: спокойная инди музыка. Пространство большое, поэтому на других людей не обращаешь внимание, ни с кем не толкаешься и не слышно чужих разговоров👍🏼 мне показалось, что место универсально и для работы, и для попить кофе, оч понравилось!
Заходили с мужем на поздний завтрак в феврале 2025, остались довольны!
Кофейня про сторная, светлая и чистая. Есть отдельная зона коворкинга.
Большой выбор кофе, несколько видов зёрен на батч брю (в наш приход были мытые Кения и Бурунди), по еде, тоже, всё было отлично, вкусный омлет и английский завтрак.
Есть небольшая зона с продажей кофе от Sibaristica. Если ещё буду в том районе, то обязательно зайду.
Смело рекомендую!
Стабильно отличное место. Почти всегда можно найти свободное место. Отличный кофе, еда на хорошем уровне, дружелюбная атмосфера, качественный интерьер. Классный район, удаленность места от центра сохраняет его аутентичность, оно не проходное, это радует. Я частый гость меня не останавливает 3-5км удаленности, потому что я знаю, что там всегда хорошо. Единственный небольшой минус, с моей точки зрения конечно это парковка перед кофейней. Это слегка портит впечатление, так как смотреть не припаркованные вёдра из такого отличного места не самая приятная вещь) Убрать парковку и использовать то место для летней веранды, ммм?
Обновление 30 августа 2024: Ребята продолжают развиваться. Все ещё одна из лучших кофеен даже не только в спб, а в принципе в России. Расширили пространство, это радует. Качество кофе и блюд отличное. Могу небольшие нюансы посоветовать) Насчёт интерьера: думаю, что темные пластиковые окна будут лучше смотреться. А также все ещё кажется лишней и неуместной парковка на улице, которая перекрывает вид на пространство и просто портит атмосферу. Выхлоп от приезжающих машин портит пребывание всем остальным, окна обычно открыты. Хорошая идея была бы сделать из парковки веранду, с зеленью, артами и прочим. 100% это будет пользоваться популярностью летом
Классное место от Сибаристики, всем бы обжарщиками такие точки открывать. Кафе находится в очень тихом и уютном месте, персонал очень вежливый, пространство большое. Можно купить разный кофе, пообщаться с бариста. Понравился сет кофе. Модно попробовать разные сорта и виды. В меню также есть и еда с десертами. Очень уютное место, хочется возвращаться.
Пришел сюда для ознакомления с местом, так как рекомендовали друзья. Был приятно удивлен атмосферой. Много народу, музыка громкая, но не глушит. Отличный кофе, квалифицированный персонал. Взял бариста сет, и эспрессо отдельно. Зерно эфиопия мытой обработки.
Эспрессо - Цветы, зеленый чай, фруктовая кислотность.
Фильтр - личи, манго, тело мягкое, воздушное, округлое, гладкое, аромат пряный,
Капучино - ... капучино как капучино.
Эспрессо отдельно - вишневый аромат, тело плотное, шершавое,. Во вкусе вишня, больше ничего(.
Очень насыщенный вкус и аромат, по итогу, потраченных денег не жалко. Настоятельно рекомендую к посещению.
Всегда оживлённое место, с приятными работниками, хороший выбор кофе и завтраки в любое время)
Расположение в Обводном дворе делает место больше своим, так как случайно туда не зайдут) Очень разные посетители, что тоже делает место более лёгким и свободным по ощущениям.
Тосты вкусные, вид из окна и необычное оформление заводской постройки, в чистом Обводном дворе радует глаз.
Очень круто, вежливый персонал, все подскажут по выбору кофе, меню. Брали нитро чай и кофе на азоте - безумно вкусно.
Единственный минус - пока шли пешком вдоль канала на районе стоял ужасный запах. С самой кофейней не связан, но прогулка вышла не такой приятной, как могла быть.
Одно из любимых открытий за последнее время: удобное расположение, стильный интерьер, большое меню и кофе во всех его вариациях 💔
Ценник по городу средний:
Маленький капуч 220Р, чайник чая 250Р + конструктор завтрака 350Р и оладьи из кабачков 390Р
Кофейня работает давно и пользуется популярностью, поэтому в рабочие завтраки и обеды, и по выходным, здесь ажиотаж и очень долгое ожидание. Это минус (мы ждали завтрак 30 минут, хотя обещали 15)
Из особенностей: здесь можно попробовать и купить кофе, SIBARISTICA - это полноценный бренд по продаже кофе и оборудования для его приготовления.
Одно из любимых мест. Отличный кофе, своя обжарка. Всегда беру кофе в зернах домой. Еда вкусная из хороших и свежих продуктов.
Персонал очень милый и внимательный, сразу предупреждают, сколько времени будет готовиться заказ. Есть специальные столики для работы за ноутом, на других столах милые наклейки - «место для живого общения» ☺️ Очень люблю такой интерьер - лофт, много света и воздуха, ничего лишнего, можно спокойно посидеть, почиллить 😁
Точно еще раз приеду)
Превосходно. Интерьер лофтовый - как будто переносишься в квартал Ротерманн в Таллине. Огромные окна в пол сетчатые, кирпич, локальный свет, много зелени, приятные гости. Дружелюбный, профессиональный персонал - ласковы, отвечают на все вопросы: и про состав, и про сорта кофе. Вкусная еда: блюда, булки. Выбор сидров и кофе широкий. Чувствуешь себя как дома или как в гостях у хороший друзей. Близость Балтийского вокзала тоже плюс.
На данный момент моя любимая кофейня!
Уютно, просторно, светло и свежо!
Приятные люди там трудятся.
Вкусные и необычные десерты.
Рекомендую попробовать овсяноблин. Он великолепен!
Иногда нет мест, это логично.
Когда планируем всей семьёй из 5 человек, приезжаем к открытию.
Была 9 августа, принял заказ приятный парень - брюнет, стройный, с греческим носом. Ухаживал за мной, как за почетным гостем!
Было очень приятно!
Жаль, сто в выходные открыто только с 11.
Я готова в 9 уже приезжать)
Уютная кофейня с множеством растений. Есть 2 этажа. На 2 можно поработать с ноутбуком, есть оборудованные места для работы. На 1 этаже можно купить зерно свежей обжарки, есть дрип кофе на выбор. Вкусный кофе и приятные бариста.
Красивое, стильное место с приятной атмосферой и очень вкусной едой (и, кстати, достаточно быстрым обслуживанием)! Хот рекомендасьён, как говорится! Есть платная парковка на территории, где расположено кафе!
В самой кофейне не была, но регулярно заказываю у ребят зерновой кофе. Большой выбор самого разного кофе на любой вкус. Можно купить зерновой, а можно попросить помолоть специально для вас. Помол может быть разный - для гейзерной кофеварки, для эспрессо, для турки. Просто волшебство!) Покупаю кофе домой в зерне, на работу - молотый. Когда варю кофе на работе, все, кто заходит на кухню, обычно говорят, что очень вкусно пахнет кофе. Сама не мыслю жизни без Сибаристики и подсадила коллег на дрип кофе от них.
Замечательная кофейня. Приветливый персонал, быстрое обслуживание. Очень вкусный кофе и десерты. Для желающих есть возможность перекусить посерьёзнее. Из того, что попробовала, понравились картофельные оладьи (оригинальное исполнение).
Must-visit для всех кофеманов.
Кофейня от известных обжарщиков. Всегда несколько видов свежейшего кофе, есть вот такой кофейный сет из эспрессо, капуча и фильтра.
Есть меню с едой и вкусная выпечка.
Можно купить кофеёк домой по выгодным ценам.
На территории есть парковка.
Место было в сохранённых на карте и зашли, оказавшись случайно рядом!))
Крутая кофейня, пришли с малышкой и мужем на завтрак , вкусная еда и кофе) кажется, что выпечка из футуры, но это не точно)) если да - вообще любовь моя!)
Интерьер и стиль - то, что я люблю) тут и поработать, и просто с подружкой посидеть - точно классно)
Чудное местечко, хороший кофе + вкусные круассаны + комфортная рабочая атмосфера = идеально для работы на пару часов, почитать. Для общения не очень комфортно - достаточно громкая музыка фоном. В остальном - роскошно)
Кофейня атмосферная, еда очень вкусная, вежливый персонал. В кофейне есть специальная зона для работы. Везде играет спокойная музыка. Советую всем посетить эту кофейню. Кофе очень вкусный!
Лучшая кофейня ,и они же обжарщики, в городе, однозначно. По возможности заскакиваю сюда за бариста-сэтом ну и за зерном само собой. Крутые.
ОДИН МИНУС. С доставку не всегда всё чётко и классно. Привозят через 2-3 дня после оформления и зачастую не в указанный временной интервал. Проработать бы этот момент
Очень нравится интерьер, атмосфера, месторасположение. Фильтр нормальный. Но ведь самое главное -это простор, огромные окна, интересная локация вокруг. В последнее время ребята просто преобразились и стало ещё круче! Успеха и долгих лет кофеваркения)
Интересные и вкусные сезонные напитки! Можно позавтракать или перекусить) Довольно большой и свободный зал. Можно не оставлять машину на внешней парковке, а подъехать поближе, главное ориентироваться на знаки и не запутаться в поворотах :)
Приятное место, вкусный кофе, шикарные булки и десерты, а также есть полноценная еда. Можно купить кофе в зерне домой, за это дают бесплатно чашку фильтра. Всегда рад оказаться здесь.
Можно заехать на территорию на машине, полчаса бесплатно
Отличное заведение, прекрасный персонал, вкусный фирменный раф кофе с десертом. Все было вкусно. Внутри много зелени,есть различные сорта кофе в продаже.Рекомендую 👌
Место, куда хочется вернуться.
Работники знакомы с линейкой своих продуктов и прекрасно описывают дескрипторы, которые мы можем почувствовать в их кофе.
В положительную сторону отмечаю наличие одновременно нескольких сортов кофе на фильтре.
Также приятно видеть в работе качественное профессиональное кофейное оборудование.
Сам кофе подается в замечательной посуде, при этом эспрессо и капучино из ознакомительного кофейного сета - в посуде для каппинга.
Очень приятное место, светлое, модное и по-семейному уютное, приятный персонал. Есть коворкинг, интересно как-нибудь попробовать. Английский завтрак отличный! Очень сытный.
самая лучшая кофейня в спб, здесь супер буквально все: локация, интерьер, ПЕРВАЯ в России La Marzocco Strada X, которая творит чудеса 🤯🤯🤯. отдельное спасибо Юлии за топовый аэропресс🙏🙏🙏
Были на курсах, выпили вкусного кофе, атмосфера очень классная, все понравилось, и очень очень радует разнообразие деталей, хотя саму кофейню не зная местности найти трудновато)
супер крутое модное кофейное место. Оч много вариантов кофейных напитков, разные сорта кофе, помоему прожарку тоже можно выбрать. Жарят сами, в продаже их обжаренные зёрна. Кухня тоже на высоте. Кароче элита питерских кофеен.
Кофейня или кафешка даже правильней сказать, внутри Обводного двора, настолько внутри что пришлось сильно заморочиться чтобы найти. Очень приятно сделано, настоящий заводской лофт с высоченными потолками, бетон, металл, вот это вот все.
Так как ребята специализируются на кофе, то конечно взял кофе, но так как я в нем не шарю, то скажу что он был вкусный, впрочем не сильно вкуснее или хуже чем во многих других кофейнях.
Ел бенедикт с хашбрауном, вот тут порадовали, хашбраун нежный, внутри сырочек, впрочем не много а самое то, чтобы отломить кусочек и он тянулся, бенедикт вполне классический, да и когда у тебя все залито голландезом это не может быть не вкусно)
Выпечку не пробовал, сегодня не до нее, по итогу приятная кафешка, буду проезжать здесь - обязательно загляну еще
Специально поехали посмотреть, посидеть. Но, оказалось, что просто кафе, ничего особенного нет. В наличии кофе и весьма небольшой ассортимент десертов. Также зерновой кофе можно купить, расфасован, выставлен на отдельном стенде. Расположен внутри каких-то заводских площадок, надо ещё поискать. Машину ставили минут за 7-10 пешком от места, и то на платную парковку, может и есть поближе, и бесплатная, но мы не нашли. Резюмируя: второй раз не поедем. Как-то ни о чем
Очень вкусная еда, приятная атмосфера, доброжелательный и отзывчивый персонал.
Очень интересная подача блюд, сочетание ингредиентов!
Обязательно придем еще!🤍
Очень классное и уютное место. Пробовали только выпечку - супер!🔥 персонал вежливый, кофе вкусный. Были в выходной день, свободные места были, хоть и народу было много.
Незнаю чем это место так нравиться людям, наверное оно одно в округе, поэтому здесь всегда много народу. Здесь не убирают и просьбы убрать стол игнорируют. Кофе не вкусный, хотя позиционируется как кофейня с изобилием кофейных зерен. Сервиса никакого. Что такой ферментированный кофе здесь не знают. Цены дорогие. Еда очень посредственная, суп пересолен. Была здесь 4 раза. Только потому что нет альтернатив. Но все 4 раза разочарование у меня и моих гостей. Не рекомендую :(
При такой посадке можно было бы нанять хороших бариста и обучить персонал ну и шефа получше взять.
Место спрятано во дворе офисных зданий, не сразу найдешь, но оно того стоит! Интерьер в стиле лофт - просторно, кирпично-бетонные стены ( лично мне неуютно в таких местах), но еда - просто высший класс!!! Ела на завтрак пшенную кашу - она просто потрясающая!! И вкусная и немножко пряная! Порции большие. На обед брала крем суп из лосося - нежнейший просто! Очень вкусно! Буду теперь вашим постоянным гостем!!! А то в окрестностях в основном только простецкие столовки, а здесь реально качественная и оригинальная кухня!! Спасибо!
Сегодня с семьей пришли к вам на завтрак. В итоге пришлось взять с собой кофе, так как в вашем заведении нет места. Начали спрашивать где можно присесть и искать места, но все было тщетно. Второй этаж это коворкинг. Можно же хотя бы на выходные ковркинг открыть для людей, которые хотят поесть? Кухня у вас занимает ооооооочень много места, возможно, лучше сделать расширение? Не понравилось то, что ты стоишь в очереди и рядом стоят столики, где люди сидят едят, а ты у них практически на голове стоишь, тоже такое себе. А те столы, которые у окон или слева от кассы только на двоих, втроем надо попробовать разместиться. Лично по-моему мнению - атмосфера в кофейне не Френдли. Пойду ли я к вам опять? На вряд ли. Буду ли советовать? Тоже на вряд ли. Возможно, вы хороши в обжарке кофе, но с клиентоориентированностью вам нужно еще работать и работать. Поэтому взяли у вас кофе с собой, и поехали завтрак в Голландию. Благодарю за внимание! И хорошего дня!
Хорошее место чтобы посидеть с друзьями,поугарали и наелись досыпа.Сама по себе хорошая кафешка.
Интерьер моё почтение.
Персонал отзывчивый,девушка за кассой с юмором кстати.
Советую вам эту кофешку,можно зайти по пути в шарагу или посидеть с друзьями.
Атмосферное место, приятно провести деловую или дружескую встречу. Кофе на выбор, вкусный.
На территории есть парковка, 30 мин бесплатно, далее 100 р/час.
10/10 местечко. Стильное, новаторское и зерно потрясающее. Одни из лучших обжарщиков в СПб. Приезжаем поработать, когда в настроении, но иногда и заказываем зерно на маркетпоейсах
‘Я просто обожаю Сибаристику! Напитки невероятно вкусные. Очень нравятся матча и кофе. Десерты тоже очень вкусные и даже необычные. Морковный торт нежный, не приторно сладкий, ну вот прям в самый раз. 🥰
Люблю приходить в эту кофейню, чтобы позаниматься своими делами и перекусить в приятной атмосфере.
Ненавязчиво играет классная музыка, персонал дружелюбный, столики и туалеты всегда чистые.
В общем, тут все на высшем уровне! Считаю, что все любители и ценители хорошего кофе обязаны посетить это место. Находясь здесь, прямо вдохновение какое-то приходит. :)
Кофе вкусный. Очень вкусно готовят, даже сложно выбрать что именно заказать, хочется всё. Торт синабон потрясающий, очень нежный и не приторный. Спасибо
Узнал об этом месте из материала на Дзене, искал интересные локации для работ ы за ноутбуком и со вкусным кофе. Со вторым пунктом все срослось, но для работы мне не подошло, показалось неуютным. Плюс за хороший дизайн и приветлевый персонал, небольшой минус за то что сложно найти во дворах и недостаток уюта.
Кофе вкусный
Еда красивая, вкусная, порции большие и сытные
Есть отдельная зона для тех, кто пришел поработать
Очень все понравилось, единственное , хотелось больше «мяса» в меню, сытных блюд, показалось что много позиций просто с яйцом или грибами.
кофе - 10 из 10!
еда 10 из 10!
бариста за баром - няшки!
атмосфера просто огонь! глядя на всех вокруг- продуктивность растет!😆😆😆
но целенаправленно ехать до места - не оч удобно:)
Бываем там с мужем достаточно часто, кофе вкусный, десертиков правда вкусных не хватает.
Много места, можно поработать здесь.
В любом случае, рекомендую это место.