Здесь пекут очень вкусные пироги🥧🍰🍮🎂 и другую выпечку🍩🍪🥨 высокого качества. Ежегодно покупаю вкусняшки для угощения коллег на работе по случаю Дня рождения💃.
Интересна история здания - колоритный дом, выполненный🔨🔩🛠️ в "кирпичном стиле" на углу Сибирского проспекта (сейчас - улица Куйбышева) и улицы Успенской (Вайнера) построен в 1900 году на месте снесенной деревянной усадьбы🏚️, принадлежащей военному. Владелец торговал 🦈🐬🐋🐳🐟🐠🐡 на Щепной площади (сейчас - спортивный комплекс Юность). На первом этаже размещались торговые помещения💰, на втором - жильё. В 1970-е годы второй этаж переоборудовали под организации. С годами, некогда цветущий жизнью дом, ветшал, арендаторы съезжали...😢 Много лет задание пустовало, в 2013 году даже хотели снести🗑️, но вмешались общественники: они реально ночевали🛌 в старом здании... и спасли его. Через год здание горело💥🚒, но до сноса снова не дошло.
Сейчас особняк добротно реконструировали.
Такая разношёрстная история особняка... Будете проходить мимо или за пирогами - оглядитесь, посмотрите на этот старинный 🏡🏠 другими глазами!!!
Милое, уютное кафе с необыкновенно вкусной выпечкой! Пироги в "Штолле" - наверное, самые мои любимые! Очень вкусное тесто, всегда много начинки. А какие они красивые! В это кафе я иногда захожу перед работой, чтоб порадовать себя и друзей пирожком на обед. Встречают всегда приветливые девушки - продавцы, помогут выбрать, акуратно и красиво запакуют пирожок. Обстановка в кафе очень приятная, хочется остаться, посидеть здесь с чашечкой кофе и чудесным пирогом. Надеюсь, скоро выберу для этого время!
Сервис порадовал! Удобно, быстро, понятно, приятно!
По качеству самих пирогов - тоже респект! Изящно, красиво, приятно, объёмно, главное очень вкусно! Это мой второй или третий заказ(пользуюсь раз в год по случаю дня рождения) и понимаю, что ребята не сдуваются, а держат марку! Думаю Штолле - самые эффектные и бодрые в Екатеринбурге
Очень полюбили это место для чаепития)))) После долгих прогулок, очень приятно посидеть и выпить горячего чаю с пирогами. Пироги очень вкусные, пробовали с индейкой и шпинатом, с вишней, а также сырники. Порции пирогов большие. Чай с облепихой вкусный, правда объем чайника показался маловат на 2- х с трудом хватает.
Всегда брала здесь пироги, они очень вкусные! Лучшая пироговая в городе я считаю. На втором этаже обедала тоже было все очень вкусно. Сегодня, 15.01.25 зашла на бизнес ланч ни одно блюдо есть невозможно. Крем суп сырный? Это разве суп? Это подлива на муке с томатной пастой, где там сыр? И почему он ярко оранжевого цвета? Во всех ресторанах и кафе ела никогда такого чуда не встречала. Не стала есть, заказала себе борщ. Борщ принесли сладкий до невозможности. Борщ это суп, он должен быть с кислинкой или просто супом, если готовить не умеют, но не в коем случае не приторно сладким! Тоже не стала есть. Дальше принесли запеканку картофельную. Вроде как название простенькое, но почему она желтооранжевого цвета? Там морковки больше чем мяса! Я не люблю столько тушеной морковки и кто ее вообще в запеканку добавляет и в таком колличестве? Есть невозможно. В итоге ушла с двумя пирогами, их дома поели, они конечно вкусные, но ваш бизнес ланч большой вопрос к повару он вообще готовить умеет? Больше никогда не приду туда покушать, пироги с собой буду брать, но еду вашу - нет уже и никому не посоветую. Если бы не пироги 1 звезду бы поставила, но пироги ваши всегда беру они классные. Очень разочарована, заплатив за все блюда и ничего не поев такое у меня впервые конечно.
Обожаю пироги Штолле! Они всегда красивые! И очень вкусные!
Заказываю разные начинки- и всегда удачно! Очень приятный сервис доставки.
Спасибо большое, что за многие годы работы ваши блюда не испортились, а остались на высоком уровне!
Самые вкусные пироги! Уже 12 лет, заказываем пироги только здесь. Вкусное тесто, много начинки, изумительное украшение самих пирогов! Соотношение цена-качество, обслуживание и доставка, все на высшем уровне. Жалко конечно, что сократили количество пироговых, но это не отменяет нашу любовь:)
Всем рекомендую попробовать!
Расположена в историческом здании, интересный интерьер, есть на что посмотреть. Еда вроде и доброкачественная, но в некоторых блюдах можно обнаружить ингредиенты, не обозначенные в меню, в последний заход из-за этого было невозможно есть горячее блюдо. Официантов не хватает, обслуживание при большом количестве посетителей небыстрое. Трети-четверти блюд, указанных в меню, просто нет - это уже серьёзная недоработка руководства, и это - система для Штолле. Зимой на втором этаже даже в небольшой мороз царит жуткий холод: на огромный зал с десятком окон всего штуки четыре батарей.
Очень понравилась данная пороговая. На втором этаже очень просторно. Много места и светло. Очень вкусный бизнес -ланч. Можно выбрать и салат, и второе, и суп, и напиток. Есть детский уголок.
Любимое место, где можно попить вкусный кофе с десертом на любой вкус. Брауни, ромовая баба, шоколадная булочка с маком и пирог с малиной и творогом! Мммм, вкуснятина!
Очень любим и не сладкие пироги. Рекомендую
Замечательное, душевное место. Приятно прийти и отдохнуть. Очень рекомендую попробовать борщ, милый комплимент к нему от заведения вас приятно удивит. Официант Анна, очень милая девушка, встретит Вас приветливо и ненавязчиво, поможет с выбором блюд.
Заказывала домой пироги на праздник. Всегда нравились пироги: качество и ассортимент. Легко и удобно делать заказ на сайте. Все доставили в срок, пироги теплые еще были, несмотря на морозы. Очень все вкусно, как всегда!!! Спасибо!
Периодически заказываем в офис пироги. Нам очень нравится! пироги очень вкусные - тесто обалденное! Доставка хорошая - пироги приезжают горячими и целыми.
В этот раз брали не такие как обычно. Обычно брали курник и малина-творог. В этот раз взяли мясной и вишневый. И это был полный восторг! Пироги высший пилотаж! Спасибо!
Пироги, очень вкусные!!! Всегда всё свежее и горячее! Наш любимый пирог, три сыра и шпинат.
Ещё очень радуют вкусные новинки. У вас очень уютно и тепло! 🎄🎆🎉🎁
Самые вкусные пироги, есть быстрая доставка, хороший ассортимент начинок для пирогов, так же есть сладкая выпечка,заказываем много лет по праздникам и не только ,одни положительные эмоции, качество подтверждаю
Люблю это место всей душой!
Прекрасные пироги - тесто вкусное, начинки много, пробовали и с грибами, и с картошкой, и мясные, и фруктовые. И ромовую бабу. Всё очень вкусно! Спасибо большое вам, за ваш труд 🎉💕
Заказывала доставку в отдаленный район города. Пироги привезли вовремя. Пироги - замечательные! Очень вкусное тесто. Много сочной начинки. А фирменные булочки с маком вообще восторг! Ну и отдельное спасибо сотрудникам за вежливое общение.
У Вас очень вкусные пироги!!!! Особенно всей наше семье нравиться пирог со шпинатом :)
Отлично работает доставка!!!
Сайт удобен для заказов.
Примите нашу искреннюю благодарность!!!
Вставлю свои 5 копеек и скажу, что это прекрасное место. Уютнейшая атмосфера, к новогодним праздникам украшено самым милым образом. Вкусная еда, выпечка - восторг, тонкое тесто, хорошая порция начинки. Рекомендую.
Вкусные пироги, десерты. На втором этаже ресторан с домашней едой. Приносят быстро.
Уютный интерьер. Персонал доброжелательный, в случае чего подскажет, что лучше выбрать.
Делаем заказы в Штолле не первый год, всегда вкусно, тесто особое (такого нет ни в одной другой пироговой), начинки разнообразные, есть любимые (с брусникой или с капустой), сотрудники доброжелательные. Скидки к особым событиям. Желаем оставаться на том же уровне, не сдавать позиций!
очень нравится эта пироговая, уютная, вкусная выпечка, привычное меню, хотелось бы побольше разных акций.
Камерная атмосфера. Персонал по доброжелательней.
Люблю заходить в пироговую "Штолле" на улице Куйбышева,45! Здесь всегда очень вкусная вся продукция! Сотрудники вежливые, доброжелательные и заботливые! Если оформляю заказ, то он всегда вовремя собран и замечательно упакован.
Прекрасная пекарня! Тесто изумительное, нигде в городе такого нет!
Начинки много и она оттеняет тесто! Советую всем попробовать данную продукцию! Спасибо за ваш труд!
Хороши также пельмени и вареники!
Спасибо за ваш труд!!!
Очень вкусно, пунктуальная доставка, вежливый персонал. Отличное решение для неожиданных гостей, появившихся внезапно на пороге дома, когда в холодильнике только мышь. Все оперативно привезли и вкусно накормили!
Мне нравится Штолле на Куйбышева, там очень уютно, еда замечательная, любим отмечать там семейные праздники. Пироги превосходные, особенно любим сладкие.
Невероятно вкусные пироги!🔥всегда свежие и сочные, мой любимчик - с кетой, брокколи и творожным сыром😋начинки всегда много, фирменное тесто отличное, визуально каждый пирог - маленький шедевр🥰 сервис на высоком уровне👍🏼
Были 3 января на музыкальном вечере - музыкант играл на виолончели и это было прекрасно.
А вот вернуться в пироговую больше не хочется. Пирогов не было, кончились, от слова совсем. Видимо не готовились к приему гостей. Было небольшое меню и на том спасибо. Цезарь средний, жульен с лососем хороший, чай пряный - полный ужас и на цвет и на вкус. Муравейник тоже отстой, сухой и невкусный. Пирожное зайчик облепиховый отличное, нежное и вкусное. Официантки две на всех, еле справляются, ждали 15 мин меню, и столько же чтобы приняли заказ.
Лучшая пироговая в городе! Много вкусных, но Штолле вне конкуренции! Много лет заказываем пироги, всегда на 5+. Тесто просто магическое.
Спасибо за такие вкусные изделия! Процветания!
Как говорится, раньше было лучше! Все это в полной мере относится и к этому заведению.
В начале 2010х часто ходили в семейный, на тот момент, ресторан, где было очень уютно и прекрасные пироги с большим количеством начинки и тестом, который и мягкий и хрустящий одновременно. Плюс была кухня, где можно было нормально и пообедать и поужинать.
В прошлом году осенью, после прогулки в
Конечно, это уже не та Пироговая, что была на ул. Горького: миниатюрное меню, пирогов в четверг вечером уже не было, суп из тыквы не понравился, муравейник тоже, увы...
Да, оливье с лососем хорош! И драники тоже.
Но нет того уюта, который был с видом на Исеть!
И странно, в центре города заведение работает до 21 ч.
Кстати, булочки с маком только отдалённо напоминает то, какими они были раньше...
Перекусить здесь можно, но получить гастрономический экстаз вряд ли получится)))
Пироги очень, очень вкусные начинка изумительная. Тесто шикарное ни в одной пекарне нет такого. Всем коллегам понравилось. Очень сытные. Спасибо! Так держать!
Привела свою подругу с компрессорного в самый центр, чтобы она попробовала самые вкусные пироги в Штолле(обожаю эти пироги). Но моя подруга обожает трубочки с вареной сгущенкой и с ее слов: «это была ее последняя трубочка в жизни».
Моя подруга из тех людей, у кого стакан всегда наполовину полон, но в этот раз трубочка оказалась наполовину пуста….
Вежливый персонал. Атмосфера располагающая. Лучшие пироги в городе. Время ожидания в пределах нормы. Цены соответствуют качеству. На стол заказываю только здесь.
Ужинали 16 мая. Уютно, спокойно. Официант Плотникова Юлия искренне нас поприветствовала, была очень внимательной. Благодарим за обслуживание! Вернемся еще раз!
Рекомендую.
Приобретала пироги на вынос.
К дню рождения сделали подарок , спасибо огромное, булочки как из детства.
Персонал клиентоориентирован, вежливый.
Заказывала пироги на день рождение. Доставили вовремя, пироги очень красивые, тесто и начинка вкусные. Буду всегда заказывать только в Штолле и всем буду советовать.
Впервые заказываю доставку из Штолле. Приехали вовремя, пироги ещё горячие, за это огромное спасибо. Вкусные, как обычно. К пирогам дополнительно заказала бокс с овощами, свежие, аккуратно нарезка выполнена. Овощи с гриля ещё теплые. Ещё раз благодарю!
ВСЕГДА Быть Лучшими из Лучших.
Всегда стремится к тому, что быть Лучшими, Первыми, Уникальными.
Дорогая Пироговая Штолле, любимое заведение с давних времён, мы отмечали у вас важные торжественные события нашей семьи.
Вы всегда были неповторимыми, начиная от аутентичных блюд, что у вас предлагали, до внутренней атмосферы, создаваемой оформлением зала и отношением официантов к гостям.
Теперь перейду к Главному:
Зашла я недавно к вам на бизнес-ланч, и была разочарована.
Мой заказ: Борщ, Цезарь с курицей, пельмени куриные, морс.
Пельмени, вкусные. Здесь без комментариев. Морс свежий и сладкий.
Но Цезарь… его оформление. Что это?
Листья салата пожухлые, нарезаны вкривь и вкось.
Курица... или остатки от курицы.
Было такое ощущение, что с миски, где лежали куски мяса, просто стряхнули "остатки" и сверху замаскировали всё соусом.
Гренки пересушенные – в идеале гренка должна спокойно накалываться на вилку, но не в этом случае.
А помидор! У меня был помидор черри( который я попробовала), а другой кусочек был нарезан от обычного помидора, долькой.
Также, Борщ – старинное блюдо Русской Классической Кухни.
Там всё выверено до мелочей.
Борщ – святое блюдо.
Его просто нельзя готовить как вздумается, или как придётся.
Свёкла должна быть отменная- насыщенного малинового-красного цвета, капусточка нашинкована одна к одной, отварена до мягкости.
Морковочка пассерованна на маслице с лучком, до появления аромата и золотистого цвета, Наваристый куриный бульон, свежие горошины перчика, лавровый листик, зелень, сметанка на сливках….
Борщ – это Шедевр.
У меня же, вместо борща, в тарелке, были тушёные овощи в томатном соусе, оранжевого цвета.
Вкус сладко-солёно-кислый.
Господа - Повара, есть технико-технологические карты, где всё расписано, как и что готовить.
Пожалуйста, держите уровень.
Уважаемая Команда Штолле,
Бизнес- ланч, это как аперитив.
Человек приходит на обед, знакомится с кухней, и понимает, хочет ли он прийти сюда ещё раз и попробовать блюда из основного меню или нет.
У вас есть потенциал для Роста. Покажите своё преимущество и исключительность, и пусть они прослеживаются даже в простых блюдах делового обеда.
_____________________________________________________________
Что касается зала на 2 этаже, есть факторы, которые негативно сказываются на статусе данного заведения:
- Старые досочки для подачи блюд.
Черные и зелёные точки на древесине, это проявления спор плесени.
Лучше же всего выбирать доски из качественных материалов – бук, дуб, ясень, акация.
И обязательно доски должны быть обработаны пищевым маслом в несколько этапов, это повышает срок службы изделия.
_____________________________________________________________
- Неподходящая музыка в формате радио.
Сразу создаётся ощущение общепита вроде «Вкусно и точка» – где используют музыку, просто как фон, чтобы заглушить голоса людей.
- Невозможность убавить, выключить или изменить музыкальное сопровождение.
- Мигающие гирлянды, которые отвлекают, напрягают зрение.
И в целом, выглядят неуместно при выбранном оформлении зала.
Добавлю, что широко известна информация, о том, что мигающий режим гирлянд негативно влияет на работу мозга, и провоцирует повышенную нервозность.
Желаю вам найти оптимальные решения для решения выше описанных замечаний.
Надеюсь, следующий мой отзыв, будет полон положительных моментов и посвящен Лучшей Пироговой Екатеринбурга и Свердловской Области!
С Уважением, постоянный гость
Мухамадшина А.М.
P.S
На фото для сравнения Салат Цезарь из ресторана Platforma( Трц Гринвич) в этот же день, вечером.
Оценить заказ невозможно. Возможно оценить качество сервиса. Сделала заказ на самовывоз, мне пришло сообщение на почту, а также перезвонила девушка и подтвердила мой заказ. На следующий день прихожу в указанное время, на кассе женщина судорожно начинает искать записку о моём заказе, но не находит, несколько раз переспрашивает имя и точно ли я делала заказ, и на сайте ли. Уточняет на кухне, есть ли у них заказы на пироги, безуспешно. "Не понимаю, как так получилось, но у меня нет вашего заказа". Очень интересно. При том, что записи телефонных разговоров они ведут. Предложили взять из наличия со скидкой. Молодцы, конечно. Но потерять заказ для пироговой с такими ценами, довольно высокими по городу, это провал. Мне подобные "подачки" уже не были нужны, брать то, что я не хочу - не имеет смысла.
Пока женщина пролистывала записки с заказами, практически на всех я видела дату 06.03, как можно потерять один из немногих заказов на иную дату - загадка.
И каким образом в Яндекс.Картах у вас оценка 5, когда в целом достаточно негативных отзывов для неидеальной общей оценки, тоже интересно.
Это кафе славится своими пирогами и выпечкой. Интерьер напоминает домашнюю атмосферу, очень уютно. Пироги свежие и сытные, выбор начинки впечатляет. Обслуживание быстрое и дружелюбное. Цены умеренные, что тоже радует. Рекомендую для тех, кто любит выпечку и домашние блюда.
Прекрасная пироговая. Часто заказываю здесь пироги и боксы. В этот раз покупала Пасху. Хотелось традиционного вкуса, без наворотов в виде заморских начинок и добавок. Ели праздничным утром, очень вкусно.
С удовольствием прихожу за вкуснотищей в Пироговую "Штолле". Очень вкусные свежайщие ароматные пироги, незабываемый вкус оригинальных десертов, тортов и напитков. Прекрасное
доброжелателтное обслуживание сотрудников и конечно уютная обстановка.
28.04.24 проводили никах (свадьбу)все было на высшем уровне: чудесный, светлый, уютный банкетный зал, есть детская комната, чистые и светлые уборные. Всё прошло комфортно и легко, без проблем какого-то напряжения. Мы хотим выразить благодарность всем, кто работает в данном банкетном зале. Удивительно добрые и приветливые официанты, ко всему прислушивались и отлично выполняли свою работу. Еда была очень вкусная, ее было очень много. Благодарим особенно менеджера Елену за помощь и организацию одной из главных частей нашего мероприятия! Спасибо вам большое !