Обожаю этот ЖК, прожила здесь 3 счасливых года, потом после пандемии решила переехала жить в дом . Остались только положительные впечатления. В ЖК есть всё для комфортного проживания кафе, рестораны, парикмахерские, супермаркеты, подщемнач и наземная парковка. Детские площадки, фудбольная и волейбольная площадка. проживания. Рядом сквер , центр недалеко. Очень приличный контингент жильцов.
Отличное местоположение, много магазинов, пунктов выдачи товаров, фитнес зал. Проезд по ключу домофона. Есть детская и спортивная площадки. Аккуратнее с нумерацией домов, все дома одного номера, сквозная нумерация квартир всех зданий.
Район интересен своей нумерацией, без 100 грамм не разберёшься, благо три КБ в округе. Да и в целом инфраструктура хорошо развита: магазины, салоны, спортзал, парковки, школа,садик всё рядом. Жильцы добродушные, гостеприимные, отзывчивые.
Отличный ЖК!!! Очень удобный комплекс,уютные дворы,детские площадки,рядом парк.Все,что необходимо-все в шаговой доступности.Магазины,кафе,пекарни,аптеки и т.д.Планировка квартир отдельные 5+++!Ещё одним большим плюсом является то,что рядом центр города,до которого прогулочным шагом 30-40 минут,не говоря уже о передвижении на машине.
Самый лучший жилищный комплекс г.Ставрополя.
Находится почти в центре города, окружён учебными заведениями.
Детские сады, школы, поликлиника все в шаговой доступности. И любые магазины хозяйственные, овощные,продуктовые.
Кафе,салоны ,спорт залы ,детские игровые площадки.
Практически в центре города. Пешком можно пройти на центральные улицы. Маршрутка одна, в час пик не уедешь. Дома свежие, планировка нормальная. Территория ограждена.
Куча необходимых магазинов в самом ЖК (пятерочка, овощные, пивнухи, 2 Кб, суши вок, лангусто и другие)
пункты озон- WB, Яндекс маркет, СДЭК.
Есть платный детский садик и студия растяжки, детские площадки в каждом дворе. До центра 15 минут пешком. Рядом дубовая роща, много колледжей, поликлиника. Достаточно тихий район.
Но есть для меня один главный минус- это отсутствие маршрутов проходящих рядом с ЖК, только 55 маршрутка((
Красивые квартиры, тихий район. Рядом парк, в котором можно прогуляться с вашей собачкой, заняться спортом или заинтересовать ребенка качелями. Бывает очень ветрено
Хорошее расположение, есть подземный паркинг, пятерочка кругло уточно, дорогая коммуналка и лбслуживпние дома в целом, везде шлагбаумы, большой сквер рядом с детскими площадками и спорт площадкой, во дворе фитнес центр. Инфро структура супер
Расположение а центре города, но немного а стороне. Радует, что рядом Александровский парк, есть где прогуляться. Спортзал, пятёрочка, магазины, аптеки рядом на территории жк. Удобно добираться в центр, если вы на машине.
Есть подземный и наземный паркинг. Территория закрытая.
Вот контенгент значительно изменился за последние 3 года, стало много студентов, молодой "шпаны". По ночам бывает треш драки и крики, но не часто. Чем-то напоминает перспективный.
На высоких этажах комплекса открывается хороший вид.
Всего на ерритории жк 9 домов. Нижняя очередь (эконом сегмент) 4 дома. Верхняя очередь (немного лучше, но чем не понятно..строилась на два года позже, но особой разницы не заметил). Отдельно стоящие дома это дом с магазином пятёрочка 22 этажа и дом трехлистник. Там панорамное остекление и потолки 3 метра.
Отопление центральное, готовьтесь, что будут выключать воду на профилактику. Решается установкой бойлера. В межсезонье на 2 недели приобретёте обогреватель, может пригодиться.
По качеству дома нормальные, ложные страхи, что есть трещины, дома в яру и яме, и всякую чушь слушать не советую. Коммуналка выше средней. Считайте, будто обычное центральное отопление, поэтому ничего удивительного. За однушку платёжка 2500-3000 летом. 3000-4000 зимой. 4000 в самое холодное время.
По соотношению цена-качество в центре хороший вариант яжоя покупки/аренды и сдачи.
Благоприятный. Уютный. Комфортный комплекс. Удобное расположение. Много парковочные мест. Развитая инфраструктура внутри комплекса. Закрытая территория с доступом жильцам с четырёх сторон. Чистота во всем комплексе. В шаговой доступности Александровский парк. Лесной массив. Совы и белки жильцы парка. Сказочное место. Рекомендую
Хороший жилой комплекс со всеми удобствами. Рядом есть парк, магазины, пункты выдачи заказов.
Единственное неудобство, которое может возникнуть, это ходьба по неровной местности снаружи.
Такое себе с окон летят бычки, пивные банки, пакеты из под вина((( лифты все изломаны ((( выбиты мониторы , не понятно на каком этаже едешь ((( исписаны «добрыми словами» под окнами лучше машину не ставить ))))
Всегда огромная проблема с паркингом. На территории нет зелени. Из плюсов, что есть все необходимые магазины для повседневной жизни и пункты выдачи. Так же к плюсам относится чистота жк
Жили здесь. Есть все необходимое,магазины,аптеки,детсад,фитнес клуб и многое другое.
Минус одна звезда за не особо удачное расположение к общественному транспорту
Поистине оазис в шаговой доступности от центра города. Насыщенный магазинами ведущих сетей, магнита только нет, но есть аж 2 К/Б. Качество застройки у первой линии бюджет, а то что 2я верхняя линия уже средний класс. Можно всегда найти место для парковки, может и не рядом с подъемом, но на районе) рекомендую
Удачное расположение, современный ЖК, чисто, аккуратно, продуманно. Рядом сквер, насыщающий воздух свежестью и трелью птиц. Понравился с первого посещения.
Территория чистая и благоустроенная , хорошая охрана всех подряд не пускает на территорию - это очень приятно, но есть один минус это качество стройки самого комплекса, а именно очень много побитых или же просто отвалившихся частей фасада , разбитые ступени, так ещё и постоянно в воде они , зимой убиться можно , вроде чистят , толку мало
Неадекваты заселившие жк портят всю прелесть, коммуналка высоковата, для людей без машины не самое удобное место.
Из плюсов на территории есть почти все что нужно для жизни
Добрый день, дорогие читатели моих отзывов. В данном отзове хотелось обратить ваше внимание на жилищный комплекс,, Шоколад ".Данный жилищный комплекс имеет подземный паркинг, ошеломительный вид особено с комплекса в 22 этажа, да кстати в этом корпусе имеется сразу-же 4 скоростных листа, так что стоят утром и вечером в очереди что-бы уехать с этажа Вам не придётся. Быстрое и качественное обслуживание обслуживающей компании, закрытая теретория с детскими площадками. Так что всё просто отлично.
Хороший жк, все есть в шаговой доступности. Парковки почти хватает)) мне непонятна планировка подъездов, столько упущенной площади))) и очень жарко в подъезде в отопительный сезон, плюс ароматы жареного/горелого от ресторана доставки на 1 этаже. Вентиляция явно хромает.
""Шоколад " это любовь. Как отдельный город в Ставрополе. Мой любимый ЖК. Удобное расположение. Рядом прекрасный парк. Нет суеты, как допустим на персике, для меня это очень важно. Чисто. Уютно. В общем то,что нужно.
Плюсы: на территории есть все необходимые магазины, много места где поиграть детям, здорово, что есть спортзал, в целом довольно неплохое расположение и рядом парк, в целом очень спокойное приятное место
Минусы: звукоизоляция ужасная, парковаться после 20:00 внутри двора невозможно, ну и место для застройки неудачное — дом проседает и ремонту капец, трещины по стенам пошли
Самое лучшее место для проживание семьи с детками любого возраста, много разноообразных площадок, спортивная площадка, спортклуб, даже поздно вечером можно найти место на стоянке для машины! Продукты давно покупаем только на территории, есть всё! Потолки 3 метра, очень тепло! Шикарный вид на лес! Лесопарк отремонтирован, как наши жители того пожелали!
Очень интересная архитектура, было забавно прогуляться в этом районе, люди добрые , здороваются со всеми , отзывчивые , сориентировали очень детально 👍, я бы тоже жила там .
Прекрасный Жилой Комплекс с хорошей инфраструктурой, недалеко от центра...не более 25 мин пешком)) если вы путешествуете семьёй для деток оснащены хорошие площадки)) рекомендую.
Забронировали квартиру в данном жилом комплексе. Сервис просто отвратительный, в квартире на момент въезда было нечисто. Отношение к заселяющимся оставляет желать лучшего:никакой клиентоориентированности. Так же в квартире очень плохо работал кондиционер при том что было очень жарко.
Как курьер говорю, не очень удобно относить заказы+ всегда проблема разъехаться с другими автомобилями, ввиду того, что дорога между постами весьма узкая, а край дороги всегда заняты припаркованными машинами
Люблю свой Шоколад! Дворники работают хорошо, УК тоже норм,пока устраивает. Слова благодарности нашей садовнице, облагораживающей наши асфальтовые джунгли и создающей красоту! Магазины, детские развлекалки и игровые площадки, аптеки и парикмахерские, своя пекарня-всё необходимое рядом. Конечно, загромождение машиними, но где без них? Бесит "работа" сидящих на КПК, охраной их, конечно не назвать,т.к. никакой охраной они не занимаются.
Но вот уж кто реально вредит жителям, так это квартиранты-студенты-вандалы , выламывающие двери и расписывающие лифты. Еще недостаток-транспорт, его удалённость от ЖК.Во время строительства заявлялось о переговорах с Епархией о выделении земли для пешей дорожки, но не договорились. И еще одно обещание не исполнено- свой медцентр, поликлиника не сочла нужным открыть его для жителей и воспользовалась с выделенным помещением по-своему.
ЖК бизнес класса, но минусов у него гораздо больше чем плюсов.
По плюсам:
- есть на земная и подземная парковка
- территория охраняется
- подъезд к ЖК с трех сторон
- рядом есть красивый сквер
- совсем рядом прекрасный храм
- центр города
Все остальные плюсы применимы к любым ЖК любого класса элитности.
Минусы:
- ЖК построен на бывшем кладбище
- расположен в "яме", т.е естественный перепад высот образует котёл, в котором решили построить данный комплекс. Из этого минуса вытекают несколько дополнительных, а именно : 1) склон и подъёмы в гору с пиком перепадов высот выше 30%. 2) некоторые виды связи недоступны (к примеру установка антенны из квартиры) а так же на низких этажах и спутниковая связь.
- фасады выполнены из пустотелого кирпича, что не играет на пользу крепости сооружений.
- малое количество маршрутов транспорта. До ближайшей более удобной остановки 700-900 метров (опять же в гору)
- цены на квартиры соответствуют статусу "бизнес класса", что отбивает всякое желание покупать там квартиру.
- малое количество сетевых магазинов, а которых можно покупать еду.
- отсутствие хороших кафе и ресторанов поблизости.
- отсутствие строительных/стройхоз магазинов.
- "дебильная" планировка зданий в комплексе. Несколько уровней на которых расположены здания вынуждают обходить чуть ли не весь комплекс, чтобы попасть в нужный дом.
Остальные минусы невилируются индивидуально у каждого человека в зависимости от его смекалки, ума и стиля жизни.
Очень перенаселенный район, машину припарковать проблема, рядом парк, но гулять с ребенком там не возможно ( то в гору идешь, то вниз. Ночью шумно, особенно когда открыты окна.
Неудобно ездить до него так как нет транспорта до этого ЖК, туда едет5, а от туда нет его приходится на 2 транспорт ах ехать, да у 5 нет до сих пор расписания, едут когда попало, опаздываем на работу
Прекрасное расположение, очень удобная транспортная развязка, развитая инфраструктура, рядом все необходимые магазины, Очень чисто, дворы благоустроены ,очень довольны выбором, ни разу не пожалели
Мне не нравится этот район.Большой муравейник,граничащий с автотрассой.Там шумно постоянно из-за машин и пыли много оседает на подоконники,окна.А летом очень душно в домах,солнцепёк(.Единственно что радует,так это фитнес-центр.
Замечательный комплекс, состоит из нескольких многоэтажных домов закрытой территории, живут в этом комплексе достаточно обеспеченные люди, в основном молодёжь, много детей, на территории есть практически всё, одним словом замечательное место , я был в командировке , здесь три дня , было всё хорошо. Я брал внаем двухкомнатную квартиру. В этом комплексе сдаются квартиры внаем посуточно, квартиры все в хорошем состоянии, короче мне все понравилось.
Прекрасный комплекс. Есть подземный паркинг. Город в городе. На территории магазины, аптеки, салоны красоты. Территория чистая, убранная, подъезды тоже все вылизаны. Впечатление приятное. Территория под шлагбаумом, есть шанс что посторонних не будет.
Один большой минус это то , что в подъездах очень жарко, жарче чем в квартирах, уменишили бы температуру было было комфортнее и самое главное меньше платилибы за тепло.