Я учился в этой школе с 2018 по 2025, хочется оставить впечатление о ней.
Безусловно, замечательный преподавательский состав: особенно хочется отметить Ольгу Александровну, замечательного учителя русского и литературы, и Валерию Вигдоровну (кто бы что ни говорил, на её уроках было действительно интересно, даже тем, кто не очень смыслит в физике)
Относительно ремонта: он хорош, в последние годы школа похорошела, даже кабинки в туалетах закрываются!
Пусть я и не химбио профиль, мне всё равно было интересно учиться в этой школе, поэтому рекомендую всем поступать в неё.
Конец.
Школа состоящая из двух школ 183 с англ уклоном и 197 школа с естественно-научной направленностью. Школа со своей историей.
Речь о начальной школе в корпусе бывшей 183 школы.
Очень приятно, что по любым вопросам можно обратиться к завучу Патраковой Екатерине Владимировне, которая решает их. Снимаю шляпу перед вашим терпением и выносливостью в общении с родителями. 🙏 На вас действительно много держится.
Качество обучения, считаю на высшем уровне. Нашему классу пришлось столкнуться с предметным образованием в течении первых 3х месяцев, пока искали нам постоянного учителя. Высказываю лично свое мнение. Так вот при предметном обучении каждый предмет вел отдельный учитель начальной школы. Плюсы такой подачи, у каждого учителя своя система обучения, свой темперамент, ребенок учится находить подход к разным людям. Опять же ребёнок теперь знает всех учителей нашего корпуса (начальной школы). В будущем снижение рисков адаптации при переходе учащихся в основную школу. Минусы - не знаешь об успеваемости ребёнка на фоне всего класса. Нет обратной связи с учителем. На переменах предоставлены сами себе. Вся надежда на дежурного на этаже. Плюс постоянного учителя - это обратная связь с родителем о знаниях и стремлениях ребёнка. Хотела бы отметить нашего учителя Богданову Светлану Трифоновну, для которой думаю было непросто принять наш класс, уже сформированный коллектив. Но она с богатым опытом нашла подход к детям.
Про столовую - действительно в основном корпусе своя кухня и повара, а в нашем корпусе для начальной школы привоз обедов. Но этот вопрос скоро разрешится. У руководства в планах изменения проекта столовой, стремление сделать как в основном корпусе, т.е. своя кухня.
Хотелось бы выделить работу охранника, каждого ребёнка знает в лицо, кто за ним приходит. Либо просит набрать номер телефона родителя, просто так со стен школы ребёнка не отпустит на улицу. Спасибо вам за вашу бдительность и внимательность.
По поводу дополнительных кружков, хотелось бы разнообразие. 🙋♀️ Но и в этом направлении школа работает, сотрудничая с досуговыми центрами по гос. сертификатам. Кружок шахмат хотелось бы в доступе для всех классов.
В каждой школе есть свои нюансы, руководство идёт навстречу к их разрешению. Это радует 😊
Стоит дом 28А по улице Салтыкова-Щедрина.
Прочитал все отзывы и не встретил сверстников.
Пишу отзыв о школе и жизни в доболонской системе образования.
Я перешел в эту школу в 8ой класс, в год когда школе исполнялось 57 лет и ровно 4 года она была с углубленным изучением английского языка.
Эта школа стала для меня родной, как будто учился с первого класса.
Я терпеть не мог волейбол, но тут стал капитаном класса и мы выиграли чемпионат школы, в финале победив сборную учителей.
Мы организовывали дискотеки школьные и под нашу ответственность нам давали актовый зал.
Здесь мы познавали, что значит быть взрослыми и ответственными.
Со всеми учителями были шикарные и даже дружеские отношения. А с Палычем за руку парни здоровались.
Уровень преподавания был на прекрасном уровне, что все, кто хотел, поступили в ВУЗы. Было несколько медалистов. Мне посчастливилось поступить в СПБГУ, как и еще нескольким одноклассникам.
Вопросы на выпускные экзамены, темы по литературе, например, зачитывали по телевизору в прямом эфире Питерского пятого канала.
В следующем году школе будет 90 и я в два раза плюс один год младше ее.
Наше взросление пришлось на 90-е. Помимо усердия родителей, еще и благодаря школе, мы не стали наркоманами, бандитами, не сидим в тюрьме, да и вообще просто живы. Все отучились в ВУЗах, имеем семьи и воспитываем детей. А у кого-то дети также ходят в 197/183 школу.