Великолепная кофейня! Прекрасный Повар! Эксклюзив меню, тёплая атмосфера, семейная кухня. Всегда заботливый персонал. Особенно приятно когда есть запечённые яблочки - таких в Санкт-Петербурге больше нет Нигде!!
В это кафе мы ходим годами.
Очень вкусное кофе, прекрасный имбирный чай. Всегда вкусное мороженное и бесподобный м олочный коктейль.
Особенностью места является, то что сюда ходят музыканты Мариинского театра, музыканты и иногда играют на пианино.
Однозначно моё любимое место в Питере.
Милое кафе с приятным интерьером в музыкальном стиле. Поставила 5 звёзд за то, что самое гостеприимн ое, уютное и доступное в этом месте, где кроме дорогих ресторанов негде и присесть, если устанешь. Из ассортимента: есть пирожные, тортики и прочие вкусняшки, чай-кофе - весьма доступны по цене, что радует очень! Очень приятный персонал, гостеприимный, обслуживают быстро.
Единственная просьба: Друзья, к вам ходят студенты, преподаватели, артисты, музыканты, а это избалованная публика и они оценят, если вы будете более пристально следить за чистотой не только в зале👍
Ходим все время мимо, гуляя с собакой, и давно приглядели как-нибудь зайти - из окон видно, что местечко хоть и старомодное, но очень уютное. И правда шарм начала 2000х, приветливая бариста, но все таки главное в кафе - это еда и напитки. Кофе пить просто не смогла , давно такого не пила. Время кофе, в городе тьма специалистов, желаем вам найти консультанта, который настроит вам машину и обучит персонал, а пока мы не рискнем попробовать что-то еще, из напитков по крайней мере точно:(
Немного где бывал, но это место сразу запало в душу. О тличная атмосфера, вкусный кофе и приветливые бариста. Однажды забыли пробить заказ и буквально отдали бесплатно, я конечно заплатил, когда доел, но момент в целом милый. В общем рекомендую!
Много раз ходила мимо, как-то зимой брала кофе, всё хотела зайти посидеть - живу рядом, часто гуляю на Печатников и очень привлекательно выглядело для меня сесть у окошка и любоваться на любимую улочку.
Пришла, заказала еду и кофе. Всё заведение забито молодежью, судя по музыкальным инструментам - ученикам Консерватории, но это же ужас, что такое: мат стоит, как в рабочей столовой, сидят по 5 за одним столом с одной чашкой кофе и гогочут, не давая даже музыку послушать, ещё и на фоне своего мата-перемата. Хозяев заведения всё устраивает - очевидно, за стойкой именно они, судя по домашним пирогам и еде, заведение семейное.
Когда я сделала замечание этим вопиющего поведения подросткам, хозяева не отреагировали никак - видимо, всё это их не смущает. Ну что ж, хотите обогатить своë знание мата, послушать невоспитанную молодежь, их гогот и глупые громкие разговоры - велком, за тишиной красивой кофейни вам не сюда. На углу и рядом есть действительно приятные заведения. Еда и кофе - без замечаний, но, видимо на вынос только, если уж приперло
Очень милое место! Если вы любитель лавандового р афа и безлютеновых сочников вам лучше в другое место. А в этом кафе есть какая-то странная умиротворяющая атмосфера, даже трудно описать, так как ничего особенного здесь нет, но вероятно в этом все дело, все вокруг носятся со своими концепциями (без которых, разумеется ничего уже не может быть) увидеть такое просто место большая удача. Лично мне это кафе напомнило римские кофейни в спальных районах, куда за утренним кофе заходят жители ближайших домов. Также здесь есть предложение с собственной выпечкой, я пробовал киш и цветаевский пирог, все очень понравилось.
Работаю поблизости и иногда хожу обедать сюда. Пельмени - огонь. Такие маленькие и о чень вкусные. Наедитесь, кладут много и сметаны не жалеют. Супы вкусные( топ- сырный). Блинчики с мясом прям домашние. Но самое главное в этой кофейне для меня- имбирный напиток. Особенно если заболеваю- спасение. Без всяких этих сиропов, как почти во всех кофейнях. Все натуральное.
И запеканка топ!!! В общем, советую однозначно. Еще кстати можно в шахматы сыграть, и на ф-но поиграть)) творческое место.
Очень вкусный кофе, густой, ароматный. Немного не ухоженно и грязно, но з а печеное яблоко в ассортименте все прощается). В зале нет фоновой музыки и это неожиданно. Можно спокойно почитать, поговорить и просто подумать).
Обожаю это место! Лет десять сюда захожу и друзей привожу. Хороший выбор кофе и мороженого, вкусные десерты. А главное, атмосфера! Бариста за фортепиано - обычное дело)) Или гости играют, тоже не редкость.
Хорошая атмосфера, делают очень вкусный латте с солёной карамелью . Бариста все очень милые и друж елюбные . Спасибо ребятам из консерватории за хорошую музыку!
Очень неплохое место. Обилие шахмат и книг для посетителей, доступное для игры пианино. Цены дем ократичные, вкусный капучино, неплох киш и творожная запеканка. Из минусов: много шума от бара и кухни (то стук кофемашины, то жужжание блендера), кроме того на стенах замечен таракан.
Любимая камерная кофейня. Забегаю перед театром, ну или когда поблизости бываю. Публика ,в основном, творческ ая: студенты и преподаватели консы и училища, девочки с АРБ после выступлений в Мариинке и прочая и прочая... Тесно, уютно, вкусно!
Мутно, дорого, не вкусно. Запах стоит жуткий от всех этих вейпов или что там употребляет эта молодежь.
Грязно, на подоконниках следы от стаканов и кружек с кофе.
Если вам нравится атмосфера старого пыльного помещения, то вам туда.
Атмосферное место!
Кофе очень вкусный, так же можно поиграть на фортепиано))
Советую взять киш и тортик с клубникой, эклеры тоже вкусные))
Персонал вежливый, очень дружный, отзывчивый))
Всем советую!!
Максимально локальная и классная кофейня, чисто для своих с фортепиано и Эрмитажем на фоне
Кофе лучшего с оотношения цена/качество, а еда просто бесподобна- Олег Николаевич мастер своего дела.
Из минусов- моя подруга заставляет меня закрывать с ней вместе смены и мыть за нее пол(
Атмосферное место для музыкальных посиделок, хорошей компании и прекрасным кофе) Не раз спасало во время студенческой меланхолии. Стоит отметить приветливое и доброжелательное обслуживание. Это место уже не просто кафе, а как уютный творческий дом
3
Анна
Level 7 Local Expert
January 28
Очень вкусные пироги, и кофе волшебный. Брали пироги с маком и вишней : нежные, вкусные большие куски. Видели, как хозяин обучает бариста. Видно, что человек живет делом. Рад подсказать начинки, состав. Персонал доброжелательный. Рекомендую!
Лучшее заведение рядом с Мариинским театром! Представьте, вы захотели поесть пельменей ручной работы и мороженое с Горгонзолой, вот куда вы пойдете?! Правильно, только в щелкунчик! А если домашние пельмени с бульоном вас не превлекают, то обратите внимание на КИШ - пирог с начинкой из нежной куриной грудки с шампиньонами. Обещаю, достаточно одного укуса, чтобы очутиться у бабушки на даче знойным летним днем,вы вспомните, как в детстве ходили выкорчевывать борщевик, а потом садились за стол, бабушка доставала из печи киш, вы ели его, запивая холодным, жирным молоком. Боже мой, а Цветаевский пирог! Вы должны это попробовать! Каждую неделю его пекут с разными начинками - яблоко, банан/киви, но мне тут птичка шепнула, что иногда можно наткнутся на вишнёвый, а летом вообще на персиковый;)
Конечно помимо чудесной кухни, бариста вас развлекут беседами, вы посмотрите на умную молодёжь, играющую в шахматы. Да что там посмотрите, вас научат и составят вам компанию. Каждый вечер тут устраивают концерты на фортепиано.
Летом тут ещё не была, но надеюсь, на улице поставят столики.
Мне нравится это кафе. Отмечали здесь детский день рождения, было кр асиво, вкусно аккуратно, рекомендую. И об организации быстро договорились с руководством и бармен очень дружелюбный
Хорошее место ! Уютно ,тихо , хорошее место для деловых встреч и общения . вкусный кофе , есть настольные игры , расположиться можно внутри и на улице .
Сняла звезду за скромный ассортимент блюд и цены ( могли бы быть приятней)
Уютное место со вкусным кофе и мороженым. Последнее время ежедневно оккупировано толпой студентов конс ерватории, которые занимают все столики без заказов и орут во весь голос. Отдохнуть в кафе стало невозможно ((
Вкусно. Атмосферно. Дружелюбно.
Хочу отметить вишнёвый пирог, который они сами готовят, ну очень вкусный.
Было приятно наслаждаться фирменным кофе и слушать игру на пианино. Не хотелось уходить)
Самый вкусный кофе как минимум в округе, а может и во всем городе и при этом огромн ая кофейная карта.
Прекрасные люди, прекрасная кухня и прекрасная атмосфера.
Быстро и вкусно позавтракали. Заказывали блины с мясом, круассан с ветчиной и сыром, булочку с томатами и ол ивками. Все достойно и за адекватную цену. К сожалению, в 10:40 в кофейне уже не было растительного молока, заказали чай. Спасибо вам ❤️
Очень вкусное и разное мороженое, хороший кофе, десерты
Обычная еда, в том числе, например, суп, тоже есть... - для желающих перекусить. Бывает живая музыка - фортепьяно и скрипка
Прекрасное место после вечерней прогулки по Коломне, постоянно звучит музыка, л учше не придумать
1
Natt
Level 16 Local Expert
March 15, 2023
Душевное местечко , спрятанное на тихой улочке, где можно вкусно покушать домашней еды, выпить хорошего кофе и даже посидеть на улице. А еще , что очень приятно, в кафе стоит фортепьяно, и желающие могут просто поиграть. Обслуживание простое и доброе. Заметила. что в основном там завтракают люди, которые жи вут рядом, просто спускаются сьесть круасан или выпить чашечку кофе.
Советский Союз во всей красе. Посуда не очень чистая была для чая, обстановка : пианино, старые книги, не убрано на полу. Блюдо подали холодные. Наверно кафе больше для студентов
Зашёл в кафе случайно, скоротать время за чашко й кофе, пока ждал коллег. Неожиданно для себя понял, что время пролетело незаметно, пока наблюдал за компанией студентов, которые наполнили уютное помещение весельем, атмосферой дружбы и живой музыки... От чего кофе и эклер показались особенно вкусными.
Максимально простая обстановка и в то же время очень душевная атм осфера . Любителям пафоса и дорого - богато - не сюда. Ребята - Вы уникальны 👍 Пирог цветаевский и имбирный чай - бесподобно !
Обязательно загляну ещё .
Отличный выбор качественного кофе. Хорошая непафос ная атмосфера домашнего уюта. Вкусные десерты и основные блюда. Блюда продаются быстро, без лишней волокиты. Можно воспользоваться библиотекой, играми и поиграть на фортепиано (если умеете!).