Давно хотела посетить это кафе и наконец-то сделала! Я осталась довольна. Кофе вкусный, сбалансированный. Взяла наобум сэндвич с курицей, хорошо, что есть половинка порции, ибо для меня он был огромный)) Очень вкусный, курицы не пожалели, соус, и свежий хлеб. Получила настоящее удовольствие от простого обеда☺️
Девушки в кафе вниматльные, одна правда очень плохо знала состав блюд, возможно недавно работает:) Но это не критично.
Пирожное трюфель огонь, а вот лимонное так себе, мусс сверху очень сладкий.
Обязательно вернусь 👌🏻
Спокойная, приятная атмосфера и совсем без пафоса. Тихая музыка и очень вкусный кофе (без шуток). Капучино настолько хорош, что я взял добавку, а это ой как редко бывает. Также здесь отличный банановый раф, правда я просил его приготовить без сахара.
Тост с красной рыбой тоже чудесен, правда и цена кусается. Тарт с вишней не приторный, достойный.
А ещё здесь можно сыграть в настолку или домино, почитать газету, журнал и просто посмотреть в окно.
Хорошее место, щегол!
Очень вкусный кофе, пробовали в разных вариантах, бургер с лососем, завтрак, десерты, просто восторг! Свежие качественные продукты, атмосферное место, очень уютно, посещаем не первый раз, огромное спасибо за доставленное удовольствие!
Самая лучшая кофейня в городе, в которой когда-либо была! Работают очень милые и приятные ребята💕 Десерты, выпечка, завтраки - приготовлено с любовью, очень вкусно! Кофе просто божественный, всем рекомендую хотя бы раз посетить ☺️
Очень милая и уютная кофейня, для небольшой площади довольно много посадочных мест, уютные детали оформления. Тихая ненавязчивая музыка. В рекомендациях читала отличные отзывы на сырники, именно их и заказала. Действительно отличное блюдо, текстура сырников то что надо, топпинг сметана, кусочки персика, фруктовый соус и семена чиа - все в балансе. Завтраком очень довольна.
Шикарное место, были в конце декабря и все очень понравилось. Расположение удобное, камерно, но очень уютно, приятное обслуживание и очень вкусная еда (советую новогодний спешл и кофе Таро)
Всегда хорошего качества фильтр, вкусные десерты, особенно спешелти, всегда очень необычно, вкусно и натурально. В зале всегда чисто и тепло ❤ классная фишка в зале - смена картин.
В начале нам показалось, что заведение хорошее: красивые милые столики, на стене рисунок, картинка прекрасная. Сразу напрягло отсутствие вешалок, слишком мало, на все места не хватает. Заказали френч тост, кашу с вишней и чай-манго. Чай оказался приторно-сладким, манго много. ФРЕНЧ-тост оказался приторно-мерзко-сладким, как будто булку кинули в сахарную воду и так оставили, украсив сверху. Каша совершенно не стоит своих денег, тоже слишком сладко, как будто на сахарной воде, хотя и говорили, что будет на молоке. Очень душно. Ради красивой картинки сходить можно, но с сахаром явно перебарщивают.
Если ожидаете увидеть что-то из ряда вон выходящее - не увидете. Всё ровно и спокойно.
Но если захотите спокойно пообщаться и скушать вкусный десерт за чашечкой деликатного кофе, то да, вам в "Щегол".
Из десертов пробовала и вам советую Баноффи - сбалансированный по сладости за счёт добавления в крем крема-чиз. А так же тарт с рикоттой и грушей под карамелью (на фото). Необыкновенно вкусно! Честно!
Уютное место, очень вкусная еда, особенно сырники, и кофе. Прекрасно подойдет для завтрака и теплых посиделок в хорошей компании. Вежливый и доброжелательный персонал.
Очень приятная кофейня.
Большое разнообразие десертов и они не сетевые.
Видно, что делают сами либо нанятый кондитер.
Мест посадочных достаточно.
Кофе очень хорош.
По ценам - стандартный ценовой диапазон для спешелти.
Есть завтраки и несладкие позиции.
Музыка приятная, можно спокойно общаться с собеседником, ничего не перебивает беседу.
Из небольших минусов - само помещение небольшое и нет чувства уединения.
Я бы точно вернулась попробовать еще десерты.
Это то самое уютное место как из какого-нибудь фильма или сериала) очень миленько и вкусный завтрак! А фирменный напиток щегла это бомба. Забежала сюда перед работой, теперь у меня хорошее настроение на весь день. Всем советую!
Ребята - большие молодцы!!! Варят очень вкусный кофе, да еще и с самодельными сиропами!!! Атмосфера и интерьер приятные, ничем не напрягают. При этом, в отличие от множества конкурентов, еще и еда очень вкусная! Так держать! Советую это место к посещению!
UPD: прошло полтора года с момента знакомства с заведением - всё по-прежнему отлично! Потихоньку стал рекомендовать друзьям =)
Хороший кофе. Очень интересный интерьер.
Приятная атмосфера.
Персонал знает свое дело, приветливые и терпеливые.
К еде претензий нет.
Ценник адекватный.
Хорошее уютное место и очень тихое, приятное обслуживание) Вкусный кофе, приемлемые цены. Удачное место для разговора с собеседником, чтобы его было слышно)
очень красивое и приятное авторское кафе, сидела там, пила капучино и наслаждалась музыкой. Стены расписаны очень мило, чувствуется, что сделано с душой, а скамейка вместо столика мне очень понравилась, хочу теперь себе такую же)
Приятное и уютное место. Очень радует что завтрак можно заказать и в обед и на ужин❤️ приятный персонал, домашняя обстановка! Все хорошо продумано👌 кто-то пишет, что не куда повесить одежду, но при входе большая и довольно широкая вешалка, бесплатная вода это отдельное мерси
Спешил ван лав ♥️
Шикарное кафе, очень вкусный кофе, мне редко в России нравится как делают кофе, щегол одно из немногих мест где я могу пить кофе.
Каждую неделю новые, интересные и вкусные пироги по выходным, новый уикенд, новый вкус
Приятный интерьер, очень классный персонал. А хозяйка вообще чуднесная
Короче рекомендую посещению
Очень уютное и красивое место! Потрясающе дружеская атмосфера, вкуснейшие десерты! На мой взгляд, здесь самые вкусные сырники. Красивая посуда, продуманный интерьер и цветовая гамма. Всегда с удовольствием сюда прихожу.
Всегда рекомендую друзьям и знакомым
Спокойно, дружелюбно
Отличные завтраки и всегда свежие ингридиенты
Большая рекомендация - сэндвич с курицей - просто обалденный
Кофе 100% класс
Бариста всегда учтут все пожелания
Любимая кофейня! Невероятно вкусные тосты и сендвичи, есть сборный завтрак и оригинальные каши. Приходим сюда и пообедать, и полакомиться любимым баноффи и пирогом с вишней.
У ребят есть интересная традиция выходных со спешл десертами 🥰 И особенно приятно, что это уютное dog friendly место!
Прекрасное кафе, отличная атмосфера, невероятно вкусные десерты. Я так поняла у кафе собственная кондитерская. Однозначно рекомендую забежать на вкусный кофе с восхитительными вкусняшками.
Два раза заходила в Щегол
Очень приятная девушка на баре , которая знает толк в своей работе - ответила на все вопросы о фильтре, чае и дрипах
Два раза брала фильтр(Кения) и медовик
Кофе : очень вкусный , и супер кислотный ( Это свойственно для Кении) я такое люблю
Десерты : медовик волшебный и невероятно вкусный ! При этом не приторно сладкий , что обрадовало
Так же брали чай и печенье
Чай вишнёвый - 10/10
Печенье с клюквой - в целом неплохо ,но я не любитель такого , а с солью и шоколадом восторг
Персонал - 10/10
Лично для меня цены дороговаты , не на каждый день , но объективно - цены оправданы и оно того стоит
Всем рекомендую к посещению!
Потрясающий кофе собственной обжарки, сводящий с ума крем-брюле, чудеснейшая бариста и очаровательный щегол во всю стену - что ещё нужно для счастья? Место очень уютное и ощущается как-то по-домашнему, что ли - хочется возвращаться сюда на регулярной основе.
Очень люблю эту кофейню. Нашла когда в соседнем Скуратове не осталось места и нужно было спокойно посидеть.
Всегда есть свободные столики, пусть и само помещение небольшое. Бариста улыбчивые и всегда готовы помочь, при этом без навязчивого сервиса.
Кофе всегда приятный, по просьбе Бариста готовы рассказать про зерно и помол поподробнее. Из десертов: бананоффи - моя любовь, беру в третий раз, что-то другое брать совсем не хочется. Сверху покрыт кремчизом, внизу - мягкая карамель, бананы и хрустящий корж. Не примерный за счет баланса легкой кислинки от крема и не безвкусный.
Отличный персонал, потрясающий кофе и невероятно вкусная еда, дружелюбная атмосфера, в которой всегда приятно расслабиться и с комфортом провести время за чашкой любимого напитка
Очень классное место для завтрака, внутри стильно и уютно.
Десерт даже не успела сфотографировать, настолько было вкусно )))
Отдельно отмечу гостеприимный сервис💞
Просто. Уютно. Баскский( не уверена в точности названия) чизкейк и американо обойдутся вам в 580₽ . Можно почитать «культурный»журнальчик , что на столе . Девочки за стойкой любезные . Но лучше всего визитки заведения -позиционирующие идею этого бизнеса - просто хочется плакать - такая милота!❤️
Очень приятное место во многом. Прежде всего люди,творящие здесь еду и напитки приносят что-то хорошее своим присутствием. Очень люблю банановый раф, великолепный вкус , благодарю Ивана за профессионализм, доброжелательное,спокойное отношение и за создание вкусностей. Музыка чудо,вид приятный ,кресла мягенькие. И изобилие интересной литературы. Радостно приходить снова.
Благодарю
В помещении душно. Еда не очень вкусное, всё как будто обмочено в воде сахаром. Денег своих не стоит.
Интерьер милый,сидения уютные. Но сходить на один раз, понять, что не нравится, и не возвращаться.
Кафе Щегол на улице Радищева расположено чуть в стороне от шумной Кирочной или пр. Чернышевского. Выезжая в центр, я стараюсь построить маршрут так, чтобы там перекусить. Сэндвичи с курицей, сырники, лимонный кекс - мои любимые блюда в Щегле. Уютное, атмосферное кафе, обустроено в скандинавском стиле и названо по книге "Щегол", одной из моих любимых книг, так что тут все удачно сложилось в одном месте, уютно, вкусно, атмосферно. Очень советую для встреч, посиделок, дней рождений.
Интересное место, где можно сытно позавтракать, отведать авторские десерты. Место стихийное, пятница - утро, зашёл, был практический пустой зал, пока мне вариант кофе, зал забился под завязку.
Из десертов рекомендую местный "Медовик", нежный бисквит, в меру крема, тает во рту
владелец видимо никогда не приходил сюда завтракать, иначе бы он пересмотрел некоторые организационные моменты. когда платишь 1000₽ за завтрак, ожидаешь более быстрого обслуживания, чем полчаса ожидания. официанты вежливые, еда вкусная, но больше я сюда не вернусь.
Двойственные впечатления.
Что понравилось:
- бариста (очаровательны и внимательны)
- интерьер (действительно уютно)
- баноффи (вкусно)
Что не понравилось:
- в десертах много сахара, они приторные
- крем-брюле ужасен, консистенция неравномерна, стойкий вкус яиц
- кофе посредственный, не чувствуется никаких нот
Посетили один раз ради интереса, тк все вокруг форсили данное заведение, но, к сожалению, больше не вернемся
Очень уютное место, всегда приветливые барсита и всегда очень вкусно, к тому же заведение дог френдли и всегда можно встретить разных пушистых хвостиков и умиляться)
очень искренне люблю это место! мне нравятся разные гости, которые сюда приходят, очень удачные столики, замечательный кофе и люди, которые работают в Ще! ну и еда отлет, я обощвю овсянку с тунцом всей душой
Прекраснейшее место. Нигде, в любом другом заведении подобного формата я не чувствую себя так хорошо и спокойно как здесь.
Баристы – чудесные: в меру вежливые приветливые и нисколько ненавязчивые люди. Среди них есть один молодой человек интеллигентной наружности в очках, одетый просто но со вкусом. В его смену всегда играет особо отличимая музыка, очень органично сочетающаяся с его стилем. Да и вообще, сам этот молодой человек как будто бы специально создавался под это пространство. Берегите его, он создаёт особую атмосферу в вашей и без того примечательной кофейне)
То самое место, когда тебе действительно рады. Для тебя сварят вкусный горячий кофе. Приготовят блюда и на десерт тут всегда бомбические десерты. Атмосфера уюта и спокойствия. 🌸
Забежала сюда на завтрак и не пожалела.
Приятный и уютный интерьер, очень вкусный кофе и божественный френчтост.
Персонал очень нейтрален - без грубости и хамства, но и без лишней любезности (сделаем скидку на утро, и что людям просто нужно было «проснуться»).
Обязательно вернусь еще.
В этот раз попробовала цикоричино, неожиданно вкусно, учитывая, что я, не любитель цикория))) Баноффи - это восторг! Рекомендую его попробовать, есть ощущение, что он лучший в городе)) А вообще место классное, очень уютно!
Помойка. Зашли из-за рейтинга. Попросил сделать американо с собой. В меню отсутствовал, хотя стандартная позиция.
Сделали отвратительно: жженый , кислый, горький и это все одновременно. Крема отсутствовав полностью. Впервые такая бурда попалась. Выкинул. Визит был в районе 29.11.24.
Однажды в Щегле я так вдохновился кофе и обстановкой, что решил непременно поездить по миру и собрать свой топ-лист кофеен. Увы, этого вдохновения хватило лишь для того, чтобы сделать загранник. А кофейню эту я в итоге никогда мимо не прохожу -заглядываю музыку послушать и поделать записи в блокноте. Горячо рекомендую!
Очень красивое место. Брала банановый раф, и банаффи безумно вкусно, рекомендую попробовать всем, вкуснее пирожного с бананом не пробовала. Флэт уайт то что надо, вкус и пенка идеально👍