Very small but clever design. We preferred the room in the back, overlooking the kitchen. Tip top chef, unique dishes and taste. Probably one of the best Japanese in Moscow. Bravo 👍👍
Наконец то доехали до ресторана по рекомендации друзей. И у нас восторг от вечера❤️. Очень люблю Питер и всегда скучаю по питерским ресторанам в Москве. Супер стильная, уютная, спокойная атмосфера. Сюда за наслаждением и релаксом, не за тусовкой. Очень вкусные, нежнейшие сашими из лосося, топ мисо суп, шикарная утка, десерты необычные и запоминающиеся. Понравилось всё, что успели попробовать за первый вечер. Благодарим Никиту за помощь в выборе блюд, за подробное описание и дружелюбную атмосферу🤪. Обязательно вернемся в ближайшее время, продолжим дегустировать кухню. Т.к. специально сели в зале, где кухня, то получилось насладиться слаженной работой всей команды. В обшем огонь, жалею ресторану процвения и благодарных посетителей☃️🎄🐠🥭🍣.
Обновляю отзыв: посетили ресторан второй раз и поняли, что не так всё круто, как было в первое посещение и с нашим официантом Никитой. В этот раз его не было, и очень жаль. Обслуживала Дарья, по сервису на 3, её постоянно не было в зоне видимости, мы то ждали, то просили кого то проходящего мимо её позвать. Обслуживание скучное, никакой информации про блюда. Посадили за микро стол, очень неудобно, мы попросили её нас пересадить за стол на четверых, который освободился рядом, но она сказала, что пара которая зашла будет сидеть за этим столом вчетвером, но в итоге гостей было двое. Сервис «класс»👎🏽. Еще были свободные столы. К сашими из тунца и лосося нам даже не предложили соевый соус, мы сами его просили, также салфетки и убрать тарелки. В итоге еще грохнула посуду, я понимаю, что со всеми бывает, но по итогу возле нас помыли пол с хлоркой вонючей тряпкой, запах был неприятный, обедать как то уже не хотелось! Спасибо, что соевый соус с тарелок не попал на одежду🤦🏾♀️. Спросили вторую официантку, что входит в состав десерта, внятного ответа не услышали. Резюме: еда была такая же, как и в прошлый раз, и за это спасибо поварам, но атмосфера и обслуживание на 3. Вот что значит умение работать с клиентом и оказывать сервис. Вернемся только в смену Никиты.