Хороший жилой комплекс. Единственный минус - малое количество парковочных мест. Хорошая и закрытая общая детская площадка, благодаря чему можно оставить детей на улице, не беспокоясь об их безопасности.
Живем в третьем доме. Недавно почти закончили ремонт. вид на восток, очень красиво. Изначально хотел квартиру на юг, но хорошо что передумали, говорят что с южной стороны еще два дома будет? С женой очень довольны, планировка устраивает, отдельные санузел и душевая, есть гардеробная, для двоих просто класс. По поводу парковок, пока хватает, открывается пятерочка под окнами, отсутствие школ и садов для нас плюс, дети взрослые, далеко от главных развязок, очень хорошо, меньше пыли и газов, рядом лес санаторий. Нас более чем устраивает.
Плюсы.Красивый двор, рядом открыли 5ку, аптеку и вб с озоном . Есть лес с белками). Минусы. Садик ,школа , транспорт не очень близко. Во дворе оооочень ветрено.
Живем в первом доме. Проблемы есть, как и в любых домах, без них не обойтись.
Например, удивило, что вода сразу при сдаче дома была будто бы ржавой - ведь везде уже ставят пластиковые трубы.
Спустя три года (считай, прошла гарантия), началось веселье: стали протекать МОПы на разных этажах, часть труб уже поменяна, УК в шоке, недавно заменили целое колено. Посмотрите на его состояние. Да, оно до сих пор в доме находится, можете посмотреть вживую:) Просто представьте, как текла вода по этой трубе, а мы потом этой водой умывались. Во втором доме, со слов дильцов, еще все хуже. Говорят, что Литум использовал старые трубы, лежавшие годами.
Лифт грузовой периодически ломается с момента сдачи.
Появились стуки в доме, по ночам, будто капает вода.
При строительстве 4 дома просто по ночам сдувают строительную пыль прям с этажей строящегося дома на территорию. УК связывалось с застройщиком, но они как-то отмахнулись. Прилагаю фото, как выглядит наша территория, вся в щепках и опилках. А скоро сойдет снег, и дети будут со всем этим играть в песочнице. Балконы тоже покрыты пылью строительной. Одна из соседок жаловалась, что ее сын-астматик стал хуже себя чувствовать. Я уже молчу о том, что Литум обещал четыре 17-этажных дома в проекте, но пожадничал и лепит 26-этажную свечку!
Дом очень далеко расположен от общественного транспорта , магазинов.Во дворе хорошая детская площадка, в подъездах чисто, приятный консьерж. На первом этаже можно набрать воду с автомата, очень удобно. Но! Стены все в подъезде трещат, в квартире трещат, вода ужасно пахнет хлоркой.
Самые лучшие планировки в городе. Знаю что у ЖК Седьмое Небо есть постоянные покупатели, которые переезжают из одного дома жк в другой. А это говорит о многом. Застройщик говорит, что скоро старт новой очереди. Ждём с нетерпением, рассматриваем переезд. Во втором доме живут друзья, покупкой очень довольны. Надеюсь что застройщик не подведёт и в этот раз.
Уютный семейный ЖК. Находится на ул Ленина-хорошая транспортная развязка, при этом как бы спрятан от шума и грязи большой дороги. Рядом лес и ипподром. Огромный плюс-общий большой двор Планируем переехать в ближайшее время
Отличный жк, живем тут 2 года. Из плюсов хорошая площадка для детей, дружный двор, дети на виду и под камерамии. Из минусов проблема с парковками видимо встанет при заселении всех 4 домов, но пока острой нехватки мест не испытывала.
При покупке квартиры в 3м доме ЖК "7 небо" обращайте пристальное внимание на то, что рядом с земельным участком, выделенным под строительство дома, находится участок 18:26:050060:25, принадлежащий частному лицу. Однозначно, на данном этапе не в интересах застройщика тратить деньги на выкуп этого участка, квартиры и так почти распроданы. Чем "аукнется" это соседство - покажет время. В непосредственной близости от окон восточной части дома дом и баня с печным отоплением. Из-за этого обстоятельства, лично я, отказался от покупки квартиры в доме №3.
дома стоят очень далеко от остановок. Дорога для выезда узкая. Постоянные пробки. Вдоль дороги стоят машины. Стоянки не оборудованы. Сейчас ещё третий дом лепят, совсем не пройти не проехать, когда запустят в эксплуатацию.Магазины далеко, детского сада рядом нет. Школа далеко, пешком 40 минут надо идти, переходить дорогу. Рядом детский дом находится, бараки и лес . С детьми гулять не безопасно.
Мне нравится дом и расположение, живём во втором доме с декабря. Зимой в квартире очень тепло, батареи при этом все почти отключены, за счёт того что батареи не выжигают воздух комфортная влажность воздуха 50. Строители которые делали нам ремонт, особых косяков в строительстве не обнаружили. Рядом Ашан, много санаториев.
Кому далеко до остановки и до магазинов можно купить квартиру в другом месте, прямо у дороги и дышать там выхлопными газами.
Свежий воздух. Рядом сосновый лес, практически вокруг домов, к сожалению рядом магазинов нет, остановки далековаты, но сам ЖК отличный: чисто, дом теплый.
Со временем это будет очень красивое и удобное для жилья место! Если, конечно, не вырубят окончательно сосновый перелесок в котором катаются лыжники и даже попадаются белки. Немного затруднён въезд,выезд, но с окончанием стройки этот вопрос решится. Ну и, конечно, вечные проблемы со стоянкой! Сам живу в коттедже и данный вопрос по приезду в район многоэтажек прямо тычет в глаз! Хотя живущие в этих районах говорят что привыкли..
У этого жилого комплекса все впереди. В настоящее время территория для прогулок благоустроена, есть где погулять детям. В доме чисто, спокойно. Работает консъерж. Хорошая управляющая компания. Добавить автостоянку и все будет прекрасно.
Лучшее что можно найти по соотношению цена/ качество в городе, на редкость продуманные планировки, хорошая реализация придомовой территории, по завершению всего жк из 4х домов будет большая и интересная территория отельного типа, умные домофоны ,своя котельная и тд, и все это относительно не дорого
Дома хорошие, правда я не знала, что такие районы можно строить в санаторной зоне.
3
1
Ксения
Level 6 Local Expert
April 1, 2023
Современное жилье с хорошим расположением. Огороженная территория двора, разные площадки, которых в будущем будет еще больше. Рядом лес, свежий воздух, а виды просто загляденье!
Дома внешне не красивые, внутри не была
Застройщик не порядочно поступил с жильцами деревянного дома, который стоит рядом
Обещал квартиры, но люди до сих пор живут
На территории огородов данного дома проложил дорогу, т.е. оставил жильцов без земельного участка
в каждом ЖК при желании и без можно найти кучу косяков, минусов и плюсов!
Например, чем лучше Оушен??? который находится у шумной проезжей части? Окна не открыть! и школы так же не близко! при приемке тоже было не все гладко. Сколько просмотрела планировок в разных ЖК, здесь мне понравились больше всех. И спокойно, транспорта не слышно. Насильно никого не заставляют покупать где либо квартиру, это личное дело каждого! У всех свои приоритеты и всем не угодить!
от ЖК далеко находятся продовольственные магазины, остановки находятся в минутах 15 ходьбы, как трамвайная так и автобусная, продолжается стройка 3го дома
Нет инфраструктуры, вокруг домов грязь и разруха, кусты. До магазина нужно ехать, пешком не дойти. Сами дома аккуратные, красивые! Территория огорожена, площадки удобные, двор без машин. Строиться там вокруг домов все будет очень долго.
Как связанный с застройщиком, знаю подноготную стройки.
1. Планируется 4 корпуса жк, на месте огородов. Две бабки не продали огород, и места теперь будет мало. Обещали по 40 парковочных мест, плюс гостевые, на каждый дом. В итоге еле 30 набирается вместе с гостевой парковкой. Нет места для машин уже сейчас, когда только треть заселились.
2. Если вы хотите вид из окна, разочарую, на юг ещё две свечи воткнут ближе к лесу. Свет застувать будет.
3. У застройщика проблема со сроками, и не из за его расторопности. Просто косяков много с землёй и другими мелочами, не касающихся стройки. Например, перенос заборов в снт и дорог.
4. Внизу огороды. Их сносить дальше не будут вообще. Будете дышать дымом от костров и шашлыков (и пускать слюни :D)
5. Школы рядом нет. Будет лет через 5-7 в лучшем случае.
Поэтому, думайте:)
Не продуманная парковка. Разбитые дороги в округе из-за строительной техники. Шумоизоляции ноль.
Застройщик на встречу не идет, при неудобных вопросах крутится как уж на сковородке. Неприятное впечатление
Был в одном из домов в гостях, зашёл на балкон и увидел самый лучший вид на город из тех, которые я только встречал. По моему мнению, с 12 этажа лучший обзор, всем рекомендую
Застройщик на всем экономит, квартиры сдаются ужасного качества,если уж решились покупать квартиру, то мой совет не торопитесь с приемкой квартиры пока застройщик не устранит недочёты. Будьте готовы что устранять их будут пол года.