I stayed in a very good apartment during my stay here. Very nice and helpful receptionists. Not much going on in terms of shops, but there are quite a few nice cafés.
Жили в этом комплексе несколько дней, но впечатление осталось самое положительное. Особенно хочется выделить Планировку и Зонирование — архитекторы застройщика большие молодцы! Продуман каждый кв.м., у нас в СПб далеко не все бизнес ЖК имеют такие планировки. МОПы и придомовая тоже классные, в целом атмосфера очень приятная, коммерция на первых этажах👍🏻
Насчет слышимости, сейчас она почти везде такая, к сожалению( но в отличие от планировки или архитектуры этот вопрос решается
Отличные апартаменты. Чисто, новая мебель , отличная бытовая техника, разного рода мелочи, собственник все прекрасно продумал. Дистанционное вселение и выезд.
Смотрится современно,красиво, понравилось,как оборудована придомовая территория,детские площадки,в однокомнатной квартире мне понравилась просторная кухня ,большая ванная,не понравилось,что совместно с туалетом и не очень понравились полы деревянные на балконе,опасно, особенно если курящие соседи.Место красивое на берегу реки Казан
Отличное место! Дизайн, расположение очень удачное. В ЖК полностью своя инфраструктура, по периметру и кофейни, и кафе, и бар, и круглосуточные магазины. Квартиры оформлены очень гармонично
Шикарное место, состоящее из комплекса новых домов, с закрытой парковкой, рядом много разнообразных заведений, от баров, до магазинов и ресторанов. Со своим стилабатом, на котором можно прогуляться или поседеть отдохнуть, также имеется детская площадка.
Клининг им бы стоило поменять,уборка в квартирах на 3,в углы они даже не заглядывают.Квартира хороша я,но меньше чем на фото.Проветривать можно,ручки от окон на месте.Если планируете поездку в аквапарк г.Казань снимайте жильё смело,до аквапарка метров 350,идти очень близко.
Добираться на общественном транспорте сюда не очень удобно, это минус. В остальном все шикарно. Ухоженные дворы с зонами отдыха и спортивными площадками, удобные планировки квартир, необходимые магазины/кафе есть в доме и рядом!
По работе часто заезжаю в разные квартиры в этих домах. Качество квартир просто ужас. Окна сифонят, так некоторые ещё и воют во время ветра. Ценник бешеный, но не стоит и половины того, что предлагают.
Дорого богато, прикольно. Все хорошо. Только квартира, где снимали, подкачала. В столовой кровать умерла, вода вонючая. За такие деньги можно и получше. Двери на балкон плохо закрываются. Ключи один на всех. Не удобно.
У вас очень красивые дома 👧много стильно одетых людей , и аквпарк рядом 💜ост ановка так же 👍до центра 5 минут - вуаля офисы , вузы , гос учреждения, объекты, все под рукой . Машем вам ручкой , почти соседи шоссейная 57 👋💜
Эх , если можно было бы вам свой жк показать, а вы нам свой 🤣💜вообщем нравится мне визуально Савин и .
Стены это что-то с чем-то, хороший персонал в фойе, гараж все дела, но вот в самой квартире есть проблемы, слышимость отличная в туалете, холодный май, казалось бы, но ветер, птицы и прочее отлично было слышно и порой продувало, проблемы с окнами(возможно решаемо), вообщем так и не поняли за что просят такие деньги
Общее впечатление негативное.
Окна на лоджии раздвижные, шумоизоляция никакая. В квартире, где мы останов ились на несколько дней, в кухне установлен кондиционер. Наружный блок установлен на лоджии (видимо, запрещено на фасад вешать, ни у кого не видела на доме блок кондиционера). В связи с этим на лоджии жара, духота, а в комнате вообще жить невозможно (единственное окно выходит на лоджию).
Продуктовых магазинов в округе крайне мало.
Из плюсов - понравилась придомовая территория, как идея. Но мы приехали гулять не по придомовой территории, так что этот плюс незначителен.
В общем, считаю выбор места проживания неудачным.
Отличное место для жизни.
Идеальная локация для комфортной жизни в Казани.
Внешний вид дома, двор и территория общего пользования радует глаз. Комфортно в целом.
Качество стройки плохое. О кна зимой продувают и покрываются льдом. Дома 15 градусов. Когда сильный ветер, в квартире слышно как дребезжат вентканалы. Во время ливня прорвало трубы в парковке, затопило колясочные и холл, заведения. Дождь был месяц назад, обои до сих пор висят. Ремонтные работы не провели. На первых этажах высолы и плесень на стенах, мышь была замечена в вестибюле. Калитка была сломана больше 5 месяцев. Заходи кто хочет, и заходили, охрана не реагировала. Уборка на троечку. Управляющая компания не выполняет своих функций. Охрана не охраняет.
НОВЫЙ дом, чисто красиво приятно. Консьерж встречает на входе,лифты беззвучные, хорошая детская площадк а, рядом нет обычных магазинов,зато много кафе и аквапарк
Классный микрорайон недалеко от исторического центра. Блок зданий пр едставляет из себя закрытый прямоугольник, с внутренним двором, вход в который находится на высоте 3 этажа. На первом этаже, за стеклянными окнами находится парковка. А еще по периметру уже функционируют магазины, кафе, салоны и прочее.
Классное место для жизни!
На данный момент это одно самых красивых мест и современных построек города. Из окна вид неплохой. Но это всё временно, время вот что всегда в тренде! 😇
3
Андрей Кундакчян
Level 11 Local Expert
September 15, 2024
Отличный район. Прекрасное место. Всё очень шикарно. Да . Пока идёт стройка.. есть неудобства. Но после обустройства всего квартала будет все великлдепно.
Были в Казани несколько дней и снимали квартиру - студию в доме №2 по ул. КОЗИНА. В целом, все понравилось: вид из окна, локация, входная группа, вестибюль и т. д., за исключением того, что если за окнами холодно, а отопление отключено, в квартире соответственно становится не комфортно, видимо проблемки с утеплением наружных стен присутствуют..
Шпроты в масле не такие плотные как квартиры в этом жк, так как я являюсь архитектором, то скажу Вам господа что плотнее нормы к счастью не позволяют напихать дома…… но каким то чудом колхозникам нравится и архитектура (ужасная) и сами квартиры(обратите внимание на вид изнутри) сидевшие оценят рамы решетки. Единственный плюс этого ужаса это месторасположение
Всем привет! Снимала в этом доме квартиру несколько месяцев, но убежала по причинам ниже.
Плюсы:
- новый дом(якобы бизнес класс(очень спорно);
- местоположение отличное;
- рядом аквапарк, стадионы, арены и проч.;
- паркинг за стеклом и атрибуты хорошей жизни;
- огромная площадка для детей и отдыха;
- состоятельные соседи.
Минусы:
- окна в каждой квартиры бюджетные и сделаны из говна и очень плохо, дует из всех стыков;
- в квартире ну очень холодно, строители не смогли даже настроить обратку в батареях;
- 3ийтаж фактически первый, если не сделаете подогрев полов, готовьтесь носить валенки;
- ку возможно для кого-то это важно, это просто жесть от 8000 до 15000 зимой, ну если вы бизнесмен заплатите, но мое мнение в таком доме должно быть все продумано;
- площадка расположена прямо на розе ветров, то есть ветер всегда, ребенок замерзает и болеет. Ну и на площадке нет детей, то есть если вы с ребенком скорее всего будет скучно первые 2 года;
- в доме бизнес класса УК не может наладить вывоз мусора, будете кидать кучей;
- снег убирается через неделю после снегопадов и после наледи, покупай сразу кроссовер на седане не проедешь😂;
- в окружности не так много детских садиков, самый лучший платный за 40 к рублей(дом же Бизнес класс);
- слышимость ну очень хорошая(монолит).
Если собираетесь арендовать там квартиру, не в коем случае не берите на 3ем этаже, смотрите как сделан ремонт на любом этаже, проверяйте окна и отопление. Если с детьми выбирайте что-то другое.
Классный комплекс. Современная архитектура, вся инфраструктура под боком. Но, проблемы с паркингом около дома и качество постройки так же не устраивает.
Сам ЖК дорого-богато, это понятно. А вот транспортная доступность хромает. Рядом е сть остановка, на которых останавливается всего 3 маршрута ( или "бизнесмены" живущие здесь на автобусах не катаются 😂😂) . Плюс к тому же вечно стоящий Миллениум утром и вечером, а также быстрый светофор с Амирхана на Сибгат Хакима, из за чего вечные пробки. Паркинг не всем по карману, а бесплатных мест мало и почти нет, т.к продолжают затыкивать каждый клочок земли новым бизнес человейником.
P.S для меня ЖК бизнес класса, это в первую очередь малоэтажность, например ЖК Панорама
Покупали квартиру на этапе строительства, отличный ЖК, настоящий бизнес класс! На стилобате двор украшен цветами и зеленью, оснащенные детские площадки, дизайнерские лобби, колясочные. Созданы в се условия для комфортной жизни.
3
Татьяна
Level 5 Local Expert
November 4, 2023
Апартаменты очень понравились. Администраторы вежливые, приветливые. Месторасположение удобное . Рекомендую. Цены тоже очень приемлемы. Вид с окна лично у нас был во двор и на мост Миллениум. Но тоже ночью красиво.
Это совершенно точно лучший дом, где можно жить как семьей, так и холостяцкой жизнью. На пенсии тоже будет ведиколепно. Лучшие виды, прекрасные планировки. По меркам Казани это несомненно премиум уровень. Но именно такой должна быть ква ртира - с хорошим паркингом (с панорамным остеклением, на минуточку!) где убирают и чисто как хорошем ТЦ, можно зимой в рубашке ходить, с прекрасным уютным подъездом с диванами и камином, огромным закрытым двором на стилобате. Да, конечно, если жить, то именно здесь.
Вид отличный , расположение очень нравится . Относительно открытый широкий вид перед глазами а не коробки . Рядом есть все удобства и красивый закат . Дом сдался в черновом , свободная планировка . Одно но , качество дома под вопросом . Соседи слышу прекрасно 🤪
Я монтажник кондиционеров, много ставил в этом доме, видел много квартир, сделано всё качественно,вид из окон на казанку и на Кремль очень впечатляет
3
Нияз З.
Level 3 Local Expert
January 7
Плохая пешая доступность, не продумали переходы вокруг дома, не пройти с коляской, детям приходится ходить через машины, куча запаркованных машин, это совсем не похоже на бизнес класс
Купили квартиру для дочери, сразу остановили свой выбор на данном ЖК. Отличается от всех несомненно своей архитектурой и величественностью) когда приезжаю в гости к дочке, как-будто попадаю в другой мир: уют, красотка, удобство во всем, каждая деталь продумана. Вот теперь думаю, чт о и нам бы с мужем надо подобрать здесь квартиру )
Живу рядом с жк , место конечно у них выбрано клас сное , на берегу реки . Видно что комплекс очень высокого уровня . Первый этаж уже заполняется всякими магазинчиками .
Я бы открыла там кофейню , уютную . Что бы жители комплекса могли по утрам выпить чашечку вкусного и качественного кофе перед работой или в тот же выходной с печеньем Мадлен или круассаном
Не рекомендую ЖК для проживания.
Ужасно тонкие стены, слышно все, даже если сделать шумо изоляцию дома, много квартир сдается посуточно,и ночью чувствуешь себя как в борделе,ремонты не прекращаются, регламент шумных работ не соблюдается,охрана там афигевшая просто! ОГРОМНОЕ кол-во пауков и мошек
Я переехала сюда 4 месяца назад и всё никак не нарадуюсь. Мне очень нравится и квартал и сам дом. Рядом магазины, рестораны и кофейни, в общем есть все для жизни. Соседи адекватные все люди. В основном – молодые семьи. Виды фантастические!
Качество застройки, планировка квартир — всё как из фильмов про богатых американцев. Поблизости есть всё: от продуктовых до спортивных залов и бассейнов. Школы и детские садики, если кто ближайшее время планирует детей или уже переехал с ними, тоже имеются.
Если не считать местоположения (рядом крупная транспортная артерия и в то же время подальше от Амирхана достаточно тихо): квартиры без отделки и без ванны (выложены 4 ряда кирпичей). Вода заходит в квартиру на входе под потолком и под эл/щитком... Межквартирные стены выложены из мягкотелого (саморезы заходят) материала. Есть подозрение на неровные стены (либо мне строители из азербайджана так сделали штукатурку). Шумоизоляция и продуваемость алюминиевых окон вызывает претензии к застройщику. Подоконники низкие, поэтому не получится поставить батареи получше тех бюджетных, что от застройщика. Стоимость машиноместа на паркинге 1,7 млн. Руб. !!! И вообще, стоимость любых работ определяется не трудозатратами, а месторасположением этого ЖК, что явно прослеживается при проведении ремонта в квартире. Из плюсов: хороший лифт. К УК пока претензий нет. Есть консьерж и охрана круглосуточно. Доступ в подъезд по карте и faceID. Правда компания, обслуживающая видеодомофон запросила 4500 р. за его установку и ввод в эксплуатацию. (На доступ в подъезд это не влияет). Ещё из минусов - знаки Остановка запрещена в проезде между Дворцом единоборств и ЖК.
Работал монтажником пожарной сигнализации в д анном жк. Тут прям Мега бизнес супер люкс класс, шикарные дома, квартиры правда полностью пустые, нет даже стяжки и перегородок, хотя это плюс, не придётся тратить время на демонтаж, а сразу можно сделать всё по своему проекту