Плюс : красиво оформлено было к новому году! Много фото-зон для деток и родителей! Доброжелательные дамы в гардеробе)
Минусы: детский спектакль- Летучий корабль! Сначала приветствие - вроде начали неплохо, но потом зачем то впихнули квадроберов и хоббихорсинг - вот скажите, зачем нашим детям эта заграничная больная грязь?!!! Кто ставил это вообще ? Вы не в курсе, что квадроберы запрещены на законодательном уровне ?! Зачем это в детском спектакле?! Вы хотите быть современными, так используйте нормальные умные вещи , а не эту больную заграничную чушь!!! Даже дети начали переспрашивать они что сказали квадроберы ? За чем это?! Что за бред?!
Далее сам спектакль- детям как и нам взрослым не понравился вообще ! Игра актеров посредственная( , с залом мало задействовано сцен и детям скучно прям было! Были пару удачных моментов за это собственно 3 звезды!!!
Далее после спектакля естественно все хотели сфотографироваться- мы также ждали и уходили последними из театра , а вернее нас оттуда просто выгоняли пожилые какие-то дамы и охранник ((( Нам не стесняясь прям говорили,что давайте быстрее выходите театр закрыт ( это вообще просто неуважение к зрителям я считаю!!! Т.е. когда мы заплатили пришли, то ладно проходите, но как закончится спектакль, ноги в руки и идите быстрее отсюда!!!
Вообщем впечатление от этого театра отвратительное и конечно же детей больше туда мы никогда не повезем!
Руководителям же театра стоит обратить внимание на своих сотрудниц и сотрудников и отправить пенсионеров уже отдыхать - не в моготу им уже нас людей терпеть!!!!!!
Прекрасный театр с хорошим репертуаром. Почти все просмотренные спектакли нравятся, за редким исключением. И/или оставляют какой-то отклик в душе и сердце. Рекомендую к посещению! Само здание в духе конструктивизма, на мой вкус вполне неплохое, фойе просторное и за счёт стеклянных стен светлое. В фойе часто проходят выставки картин или нечто подобное. Очень занимательно и удобно - можно в антракте приобщиться к другому виду искусства.
Мне кажется, не на всех местах в зале хорошая слышимость, есть проблемы с акустикой. И иногда бывают сквозняки. Но это всё решается удачным выбором мест и комфортной одеждой.
Желаю театру процветания, развития имеющихся и поиска новых творческих концепций!
В целом театр неплохой, прекрасно,что они сохранили парк вокруг него, как уголок зелени. Много живых цветов и внутри,
две сцены, большая и малая.
Небольшие,но важные для меня, как зрителя минусы: очереди в буфет в антракте такие,что невозможно достоять её за 15 минут, а если удастся,но не успеешь употребить купленное. Или откройте второй буфет или делайте длиннее антракт. 2 минус - был одно время там прекрасный музей, посвящённый истории театра, его актёрам, художникам., жаль,что его убрали, кому он помешал?
Ещё большим плюсом можно было считать проводимые театром выставки саратовских художников иногда самодеятельных,которым в нашем городе совершенно негде показать свои работы. В этом месяце я такой выставки не увидела...Отдельное спасибо театру за показ студенческих дипломных работ! Были в жизни этого театра тяжёлые времена,когда в зале было 15 человек, но были триумфы, когда работал авангардный режиссёр Александр Дзекун. , были бунтарские времена,когда зрители сидели на сцене вместе с режиссёром Антоном Кузнецовым и могли пообщаться непосредственно с актерами,
высказать свое восприятие после спектакля...
Невозможно забыть выпускные дипломные спектакли курса Риммы Беляковой "... а этот выпал из гнезда", который помнят все театралы города.
Стараюсь часто посещать театр: взрослые постановки, и с детьми тоже!
В последний раз были на новогоднем представлении с дочкой 10 лет, очень понравилось!
Перед началом спектакля современная интерактивная зарисовка - отличная идея для детей школьного возраста! И сам спектакль, как мюзикл, тоже был моему ребенку интересен! Музыкальное сопровождение, хореография, свет - в качественном исполнении.
Сама посетила это мероприятие с большим удовольствием! Остались только яркие и добрые воспоминания!
Прекрасный театр с невероятно талантливым составом актёров, что детские, что взрослые спектакл и - каждый до глубины души, великолепные декорации, работа костюмеров это отдельный вид искусства.
Территория вокруг театра, конечно, не вылизакана как хотелось бы, к сожалению, особенно в зимний период это заметно, но тут скорее вопрос к городским властям
Посещаю театр с детства. В целом не плохой. Красивый, светлый. Есть отличные фото зоны. Иногда идут хорошие местные спектакли и конечно гастроли известных актеров здесь проходят. Звезду сняла за женский туалет. Извините за подробности, но там как на подиум залезешь. Кто был тот поймёт. Могли бы сделать более комфортным.
Спектакль летучий корабль восторг, очень красочно и красиво , замечательная игра актеров. Но что за детская елка, во первых само расположение не удачное , было ничего не видно, и какие душнилы, абьюзеры, на елки ходят в основном дошколята и начальная школа, подросткам ваши елки не нужны. Елка -1 , спектакль 100+
Очень уютный и красивый интерьер театра, невероятно удобные кресла, большие расстояния между рядами, удобно сидеть, актёры работают с незаметными микрофона и, современно и слышно очень хорошо, в бкфете шампанское в стеклянных фужерах, что приятно, ходите в театры, наполняйтесь творчеством великих
Посетили театр им. Слонова. Пьеса М. Булгакова "Зойкина квартир а". Прекрасная постановка! Аншлаг. Отличная актерская игра. В зале чисто. Кресла удобные. Можно взять в прокат бинокль. В парке установлен памятник О. Янковскому, который здесь работал. Рекомендую!
Основная сцена вместительная. Акустика хорошая. Спектакли разные. Чаще хорошие, особенно приезжие.
Очереди в туалет и в гардероб это минус. Стоит реставрировать хотя бы женский туалет на большее количество кабинок.
Малая сцена - слева, если смотреть на сцену, дует из закрытого окна. Нет буфета. Гардероб мини - неудобный, к тому же, на другом этаже. Очень неудобно. И много людей в одно окно. Туалет это вообще прошлый век.
Отличный театр и местные и приезжие спектакли нравятся все гда. Классные ёлки для детей. Красивый зал, хорошая акустика, удобные кресла. Недавно впервые места достались на балконе и тоже всё отлично видно и слышно со сцены.
Великолепные постановки, актеры талантливые. Внутри свежий р емонт, кресла удобные, буфет недорогой. Билеты стоят дёшево относительно такого уровня театров. Есть музей. В этом театре много лет служил Янковский!
Любимый Карлуша) Драма, конечно, повод для гордости! Репертуар на любой вкус, постановки от классических до экспериментальных. Разнообразие жанров. Прекрасные актёры!!! Отдельный восторг костюмерами и декорациями!!! Сами залы уютные и приличные, а, вот, с туалетами беда. Надеюсь, что там тоже сделают ремонт.
Очень нравится этот театр... Всегда интересные представления.... Костюмы, игра актеров.... Особенно нравится спектакль "Ба" - единение с залом, аромат оладушек по всему залу... Жаль не попробовали - сидели в "местах для поцелуев".
Пока это единственный театр, где не противно находиться. Хожу с детьми, все довольны. Всегда чисто, приветливый персонал. Даже есть фотозоны на разный вкус))) Хотелось бы, чтобы власти, наконец, закончили свою эпопею со сказочным скоростным трамваем, чтобы в этом районе не было пробок и проблем с парковкой, это реально достало.
Все понравилось, Хорошие кресла в зале, чистота на уровне, еда в буфете съе добная! Но к удивлению в тот день мы с супругой ходили на Спектакль Наследник с Московской труппой, со знаменитыми актерами театра и кино! Постановка оказалась слабая.. Но мы здесь сейчас не об этом .. Сам театр им. Слонова, остается самым привлекательным в г. Саратове👌
Красивое место наполненное культурой, красотой и музой вдохновения. Всегда интересные представления, хорошие актёры. Единственный минус- время летит незаметно. Всем советую по чаще посещать.
Театр каким был раньше, таким и остался. Замечательный буфет с большим разнообразием напитков и закусок. Зал чистенький. Единственно, когда будите покупать билеты аккуратнее с балконами. Расстояние между рядами на ширину коленей.
Были с детьми на новогоднем спектакле. Представление очень понравилось, костюмы красивые, актеры большие молодцы. Много новогодних фото зон.
Нооо, все впечатление портят кабинки в туалете. Их уже давно пора модеонизировать, ну правда(
Один из старейших театров Саратова, с богатой историей и наследием, труппа - прекрасные актеры, мастера своего дела, которые, безусловно любят то, чем занимаются. Не раз была гостьей этого театра, всегда восторг! Очень уютно и красиво! Браво! Надеюсь и дальше мое мнение не поменяется.
Театр очень хороший, отличные актёры, хорошая атмосфера и много фотозон. Но когда я только заш ёл в театр подошёл к гардеробу начал сдавать одежду и мне один сотрудник этого театра нагрубил хотя я просто задавал одежду и нечего такого не зделал! В целом представление было отличное но после этого сотрудника настроение было испорчено и уже не хотелось нечего смотреть.
Очень красивый театр, невероятные представления! Очень часто бывают известные московские а ртисты. Цены доступные, всем рекомендую посетить! Единственный минус, билеты надо заранее приобретать
Один из лучших театров Саратова. Прекрасные постановки. Сейчас зрителя тяжело завоевать одной классикой, но в репертуаре театра есть постановки классические но современные. И звук , и спецэффекты, и музыкальное оформление просто супер!!
Мой любимый театр. Есл и выбирать куда сходить вечером в выходной, первое что я смотрю, это какой будет спектакль в данный день .
Невероятная атмосфера, самые талантливые артисты.
Выходя с спектакля внутри такой переворот происходит, просто не передать словами ☺️.
В театре есть большая сцена и малая.
Малая, это любовь ❤️
Ощущение такое, что ты сама учавствуешься в спектакле, что ты с артистами проживаешь маленькую жизнь .
Одно восхищение от этого место 🎭
Хороший театр
Охранники смотрели, что в сумках, это приятно, тк создаёт хотя бы немного безопасности
Были с подругой на "Свидетеле обвинения". Актеры отлично справились, играли более, чем достойно) Затянули в историю!
Собственно, сюжет у этой постановки очень интересный (он по Агате Кристи). Главное, не спойлерите себе концовку)
Готовьтесь, что очередь в женский туалет на антракте достигает длины экватора) В мужской очереди не было
Полный восторг! Прекрасный спектакль "Тот самый Мюнхгаузен"! Великолепная, яркая игра актеров, задорное общение со зрительным залом! Огромное спасибо за волшебное рождественское настроение!
Были с детьми на представлении 29.12.24. Понравиласт программа поздравления от деда мороза. Весело и интересно как детям так и взрослым. К сожалению само представление по сравнению с прошлыми фразами было скучновато. Из всего что запомнилось это мыльные пузырики которые повеселились детей и немного разрядились обстановку. Актёрское мастерство как и всегда заслуживает похвал.
Была первый раз. Очень понравилось. Новогоднее представление перед спектаклем было бесподобно. Да и сам спектакль"Летучий корабль" произвёл огромное положительное впечатление. Спасибо всем актёрам и организаторам за их профессионализм!
Поход в драмтеатр для нашей семьи-всегда праздник! Сначала выбираешь спектакль, который хотелось бы увидеть, потом покупаешь билеты, и-ждешь) Ждёшь день, когда, наконец отправишься в театр! Любой театр начинается с гардероба. Просторное фойе с удобными креслами, рядом санитарные комнаты. Красиво оформлены фойе на уровнях партера и балкона. Зал партера-вообще мечта! Мягкие кресла расположены таким образом, что впередисидящие не заслоняют обзор. На балконе-та же история. Кстати, балкон рекомендую. Некоторые вещи вообще лучше смотреть оттуда. Например, программа балета Тодес прекрасно смотрелась с балкона.
Касательно репертуара и труппы-на твёрдую 5. Много интересных находок
Если у вас возникает вопрос, как приятно провести досуг-не раздумывайте, покупайте билеты в драм театр и вы получите вечер удовоствия и массу приятных воспоминаний) Рекомендую )
Всегда прекрасные постановки, глубокие, заставляющие задуматься, оставляющие впечатление. Прекрасная театральная школа! Отличные актеры! Всегда с удовольствием посещаю!
Из последнего произвел впечатление спектакль Танцы на праздник урожая.
Театр хороший. Удобные кресла, хорошая видимость сцены. Постановки р азнообразные. Цены на спектакли демократичные. Рядом приятный сквер. С парковкой рядом ситуация не очень.
Замечательный театр! Хорошая акустика, красивый зал, уютное фойе, приятные люди. Театр с богатой историей!
Тепло приняли нашу труппу в рамках программы БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ.
Посетили с супругом театр Драмы недавно. Совершенно потрясающий спект акль Кроткая по Ф.М. Достоевскому. Идет на малой сцене. Проникновенная игра актеров. Рекомендую к просмотру семейным парам.
Наш любимый театр. Ходим сюда постоянно. Замечательная труппа. Всегда восхищаемся игрой актеров. Хорошие постановки. Можно подобрать спектакль на любой вкус.
Очень нравится атмосфера всего здания, как говорится, театр начинается с вешалки. Очень доброжелательный персонал. Люблю этот театр с его с разнообразным репертуаром. Очень рекомендую.
Театр драмы... Место силы, творчества и подлинного искусства! Любимый театр с яркими артистами, насыщенными театральными сезона и смелыми драматургическими решениями!
Удобное расположение, просторный холл, обычно хороший репертуар. Из минусов духота в зале и невероятно узкие проходы (место для ног) на балконе. Если хотите получать удовольствие от спектакля берите только партер.
Обожаю наш театр Драмы, считаю , что он на высоте всегда , ничуть не хуже Московских театров, спе ктакли многие замечательные , и игра и постановка!! Да, есть и такие спектакли, что хочется понять режиссёра и немножко поспорить, но это редко и это не плохо, есть о чем поговорить!!! Удачи и новых радостных моментов нам , зрителям и Вам , дорогим нашим актерам и режиссерам!!!!
Одно из лучших культурных мест нашего города,изредка нахожу время для посещения этого т еатра,хотелось бы чаще,но увы,все представления,каким бы не был жанр,оставляют море эмоций и положительных воспоминаний,однозначно рекомендую данное место для посещения
Ходили на Анну Каренину. На мой взгляд, это больше похоже на Ералаш. Даже если это было авторское прочтение произведения Толтого, все равно какая- то пошлость. Очень напомнило постановки на Олимпиаде во Франции прошлого года. Тоже смело. Особенно не приятно было видеть желание выстроить связь с аудиторией через плоские, не уместные клоунады. Никогда не думал, что Толтой писал Каренину как сатирическое произведение. Афиша явно не соответствовала действию на сцене. Возможно, уместо было бы название: "Бред по Карениной" или "Попробуй угадай, о чем мы". Не удивительно, что в антракте в гардеробе была такая очередь. Мы тоже ушли без желания возвращаться. Однако, сам театр как место встречь с презжими артисами очень дорог. Извините если резко.
Спектакль вообще класс! Атмосфера крутая,удобные кресла,вежливые работники! Все супер! После спектакля посетил ресторанчик японской кухни Rolls Roll ) не далеко от театра,алкоголя нет к сожалению но кухня на уровне! Роллы просто восхитительные! Кто в гостях в саратове однозначно рекомендую посетить эти места!
Игра актеров понравилась, танцы замечательные. Прекрасно игралафатима, самый яркий персонаж. сам сюжет оказался довольно плоским, все на поверхности, предсказуемо
Хотя театр посещаем не так часто, но стараемся смотреть спектакли несколько раз в году. Больше нравится классика, хотя в последнее время таких спектаклей не так много. Артисты молодцы, всегда стараются выложиться полностью. Рекомендую.
Люблю этот театр. Очень приятная атмосфера, прекрасные актеры, отличный реперт уар, комфортные сиденья,хорошая акустика. Цены на билеты приемлемые. В антракте можно выпить кофе, сьесть десерт, выпить вина. Лучше заранее оформлятьзаказ на антракт, тогда вас обслужат без очереди. Или платить наличными.
Один из лучших театров в Саратове!Театр часто радует новыми постановками и прекрасным актёрским составом!))) Особенно хочется отметить невероятно талантливого, харизматичного, обаятельного и по зитивного - Александра Каспарова!))) Его актёрская игра, умение идеально вживаться в образ и подача вызывают невероятный восторг и желание посещать театр как можно чаще!)))
Театр драмы- известное место для каждого жителя Саратова. В последнее время театр изменился в лучшую сторону. Репертуар наполнился современными пьесами и спектаклями, просмотр которых приносит зрителю немалое удовольствие!
Театр драмы- прекрасный! Красивые интерьеры, отлично украшен к празднику! Лю бим ходить сюда семьёй на спектакли нашей труппы, с какой любовью сделаны костюмы, отменный вкус и мастерство у гл художника театра Наместникова ЮМ, мастерицы швейного цеха- просто супер класса! Радует актёрская игра, рекомендую посмотреть спектакли"Кроткая" С участием Олега Морозова!!!!, "Живой труп", " Бешеные деньги"... Ну..и вишенка на тортик.. Сходить в буфет театра! Всех благ актёрам, специалистам театра! Мы любим вас!
Была на постановке "Вишневый сад" В целом остался довольна, но большой минус это стулья, максимально не удобные, ели уместилась и так почти 3 часа сидеть (мой вес около 50) . Здание выглядит хорошо нареканий нет, актёры замечательные