Недавно посетил "Сады мечты" в Красноярске, и это было незабываемо! Особенно впечатлили тематические зоны, каждая из которых рассказывает свою историю. Это идеальное место для семейного отдыха, романтических прогулок или просто для того, чтобы насладиться тишиной и спокойствием. "Сады мечты" были открыты в 2014 году и с тех пор стали популярным местом для жителей и гостей города. Парк был создан с целью сохранить природное наследие и предоставить жителям Красноярска пространство для отдыха и культурных мероприятий. Здесь регулярно проводятся выставки, мастер-классы и концерты, что делает его центром культурной жизни города.
Если Вы ищете место для отдыха на природе с элементами искусства, "Сады мечты" — это то, что Вам нужно!
Идея и место неплохое! Летом и осенью там просто замечательно. Много различных локаций,где и в тени можно посидеть и погулять и взрослому и с ребенком. Цветы,фонтаны,мини зоопарк ,озерцо и т.д.
Но есть и отрицательное. Приехали большой семьёй 5 января и увидели цену и ... очень удивились. Вместо 350- взрослому и ребенку- 250 , цена была единая -700 рублей с носа и 1тысяча - безлимит. Причем перед выездом я занялась поиском цены и нигде не увидела такую цену. На офиц сайте кроме картинок и описания парка ничего про цены не нашла и в других источниках тоже. Подходя ещё удивилась,что людей в кассу нет и потом только поняла причину сего явления! И гуляющих в парке почти не было видно. При мне несколько ребятишек с плюшками подошли у ушли обратно. Ну и не удивительно - за семью отдать почти 4 тысячи за вход- дороговато.
Вердикт: а в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо!
Красиво ооочень, супер организован ландшафтный дизайн❤💯👍👍
Спасибо предпринимателям от красноярцев, организовали финансы💯👍
Люблю кушать в Блинной, готовят очень вкусно🔥😋 атмосфера уюта)
❗Абонемент (на месяц и на год) неудобен, негибкий, т.к привязан только к одному члену семьи. Если мама(например) по своим причинам(многодетная, командировка, заболела) не может погулять, просит няню (или мужа) погулять в вашем парке с малышкой(ей 2года), то семье опять нужно оплачивать билет, имея абонемент. Моë предложение, закрепите пожалуйста за этим абонементом 3 доверенных лица на выбор( как в страховке по вождению автомобиля прописывают ФИО)
По этой причине не стали покупать абонемент(5000р,15000р), а могли бы регулярно...
Грамотно спланированный островок природы круглый год радует всех жителей наш его города. Зимой можно покататься на коньках, с детьми весело спуститься с ледяных горок. Кормление кроликов и козликов можно расценивать как дополнительный +. 6 летнего сына приходится с боем уводить домой. Для максимального удовольствия можно перекусить блинчиками с различной начинкой. Молодцы. Из минусов - кусается ценник на вход. Сдалайте цену чуть ниже и получите мах выхлоп по выручке. Только за ценник на вход 4.
Платный парк в центре города с прудом - отличное место для отдыха и прогулок. Здесь к расивая и ухоженная территория, много зелёных насаждений, удобные пешеходные зоны и рядом парковки. В парке есть кафе, торговые точки с мороженым, напитками и сладкой ватой, а также скамейки для отдыха. Пруды каскадом расположены друг за другом, создавая живописный вид.
Прекрасное место для отдыха всей семьей . Обожаем посещать каждые выходные . Горки лучшие в городе , причем для разного возраста, катаемся и взрослые и дети 🤗 Каток с красивой подсветкой, прекрасным ровным льдом , хорошим прокатом . Также всегда заходим выпить чайник вкусного чая с блинчиками . Однозначно рекомендуем к посещению 👍
Первый раз туда ездила неописуемая КРАСОТА лето там ещё красивее чем осенью мне очень сильно понравилось спасибо большое за такой прекрасный парк сады мечты рекомендую посетить этот прекрасный парк ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️👍🙌🤘👌🙃😉😍😻кроме туалета и кафе остальное всё бесплатно. 👍🙌🤘👌✌️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Хорошее, приятное место. А в зимние праздники просто спасение от толп и оч ередей на елках.
Шикарные горки, с которых не только ребёнку весело кататься, но и нам, родителям. Каток с кучей помощников для малышей. И, главное, мало народу. Очень рада, что подняли цену на праздники.
Единственное, что стоит добавить, это сотрудника, который следил бы на горках. Всё-таки, там достаточно много людей собирается, и за бесопасностью надо бы следить.
Отличное место для семейного отдыха! В зимнем парке есть ледяные горки для гостей всех во зрастов. Каток небольшой, но вполне хватает покататься, особенно как дополнение к горкам (в цену входного билета входит прокат коньков). Как обычно здорово провели время, обязательно вернемся снова 👍🏻
Отличное, очень красивое место отдыха в Красноярске с друзьями, с детьми, можн о и одному. В любое время года можно полюбоваться скульптурами, покачаться на качелях, покормить животных. Замечательно задумано, отлично исполнено.
Очень красивое место. Дорожки, кусты, водоёмы, ручьи, всё очень ухожено. Много локаций для красивых фотографий. Там всегда прохладно в жаркую погоду.
Есть небольшой деревенский дворик с птицами и животными. Поэтому очень полезно гулять там с детками.
Восторг вызвал и недавно созданный сенсорный сад. Это стена с ароматными травами и тактильная дорожка с разным наполнением. В жаркую погоду хорошо разуться и побродить босиком по камешкам, шишкам. Это ещё и очень полезно.
Спасибо всём сотрудникам за созданный уют, за островок релакса среди шумного города!
Очень красивый сад. Очень понравился. Все ухожено, красиво выстрежено. Мелкие скульптуры украшают сад. На территории есть кафе. Есть клетки с животными. Очень мило. Рядом каток. Очень приятно провели время.
Удивительно атмосферное, эстетичное, красивое место! И для детей найдется развле чение с живыми кроликами и домиком хоббита. И для взрослых тихие уединенные уголки. Идеальное место для фотосессий и романтических прогулок! Буду в Красноярске- обязательно вернусь❤️
Замечательное место. Просто оазис для души в центре мегаполиса. Есть интересные локации для мам с маленькими детьми, для подружек пенсионерок на дневной прогулке. Много фотозон. И самое главное, что цены разные, для разных категорий посетителей
Посетив парк "Сады мечты", я погрузилась в атмосферу невероятной красоты и уюта. Это место просто волшебное! Разнообразие растений, цветов и живописные арки создают неповторимую картину, которая оставляет впечатления. Парк ухожен, чист и пропитан позитивной энергией. Я провела здесь замечательное время и получила массу положительных эмоций. Очень рекомендую посетить "Сады мечты" всем ценителям красоты и уюта.
Отличный парк, подходит для прогулок с детьми. Не хочется уходить. Множество локаций, мест для о тдыха и фотозон. Есть где перекусить. Посетили блинную и пиццерию, остались довольны. Пруд с рыбками оставил потрясающее впечатление. В дождь множество мест, где можно укрыться от дождя. Редкость для прогулочных мест в Красноярске. Территория ухожена.
Цена на билеты просто НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!! Чтобы пройти всей семьёй в парк выходит минимум 2000 и это если 3 человека! Кафе внутри парка все переполнены, и явно сотрудники не справляются с посадкой такого количества людей в праздники! Думаю что и не только в праздник. Каток оставляет желать лучшего.... Весь побитый от коньков и явно редко заливается заново слой чтобы быть в хорошем состоянии... Хотя-бы для детей и пенсионеров сделали бы скидки!! Брать такую цену в 700!!!рублей с каждого только за то чтобы просто походить по территории и прокатится на горке ЭТО СЛИШКОМ!
Сады мечты очень приятное место, островок красоты, умиротворения и место, где приятно прогуляться с друзьями, почитать или просто перезагрузиться в уединении, благодаря наличию укромных уголков, уютных скамеечек, опять же карпы коя в пруду - прекрасная компания))). В кафе вкусные блинчики с шоколадом и прочими начинками, травяные чаи зачётные, коими можно насладиться за столиком на берегу пруда. Цветы -отдельная прекрасная песня, ухоженные горки и лужайки. Есть небольшой зооуголок с гусями, кроликами и козами. Вход платный, это, с одной стороны, не доставляет восторга, но, с другой - позволяет формировать определённый контингент посетителей - нет маргинальных личностей. Курение запрещено, с пивом тоже никого не видно. Хорошее место.
Просто замечательное место для прогулки семьёй!! Огромная благодарность людям, которые создали и поддерживают в превосходном состоянии эту территорию. Очень красиво, атмосферно!!! Каждый для себ я может найти уголок по душе и насладиться прохладной в жаркий летний день! Посетить обязательно нужно! А детям показать, как может быть красива природа и что необходимо беречь такие места, а их, к сожалению, очень мало в нашем городе!
Очень душевное место.
Невероятно, что на небольшой по размеру территории располагается так много тропинок, качелей, лавочки, беседочки, какие то уголки для уединения, детские площадки, озеро с рыбками, фонтанчики, приятное кафе..
Как все это уместилось?
Очень красиво, много цветов, деревьев, животные - кролики, козы..
Душа раскрывается и отдыхает, когда там находишься.
Каждый раз находясь в Красноярске это место обязательно к посещению. Прекрасное место для отдыха с детьми или парой. Забываешь, что находишься в Сибири. Огромная благодарность сотрудникам парка за вашу работу.
Приезжайте сюда и насладитесь отдыхом. Здесь можно уединиться со своим любимым. Выпить кофе с друзьями или почитать в одиночестве. На территории много зон где можно отдыхать не мешая друг другу.
Лучшее место, подойдёт абсолютно всем, очень красиво. Атмосфера природы, среди городской суеты. Помогает переключиться и насладиться красотой. Все удобства включены;)
Эпическое место, обязател ьно к посещению туристам!!! Очень атмосферно, я здесь даже вздремнул в гамаке))) Можно и покушать и отдохнуть и погулять и насладиться атмосферой, мы провели здесь семьей почти целый день. Очень рад за жителей Красноярска и очень не хватает такого места в других городах...
Потрясающее место, для отдыха и фотосессий. Очень красиво! И днем и в вечернее время с подсветкой. Зарядились позитивом, спасибо создателям сей красоты.
Нахождение в,, садах,, успокаивает, радует, умиротворяет, хочется жить в этой красоте. Спасибо затейникам и работникам этого райского уголка. Приезжаю редко в Красноярск, но,, сады мечты,, стараюсь всегда посетить, это как глоточек свежего воздуха. Но в самый первый раз мне кажется было побогаче растительность, сейчас немного ощущение удешевления содержания этого чудного уголка
Это одно из самых красивых и уютных мест за земле, в центре города. Особено летом и весной когда всё цветёт и пахнет и тепло)) можно бесконечно в гамаке висеть пока не надоесть или дети не пристыдят своими взглядами)) музыка играет..в основном класика. как парк Дендрарий в Сочи. Но это Красноярск)) и Сады мечты. Красивые газоны и статуи с фонтанами как в Царском селе. Но опять таки это Сады Мечты)) летом можно рыб в озерце увидеть очень яркие китайские караси , детям нравятся. Зимой горки и такок. Есть кафешки, блинная, батуты и будуар. Качели и площадка для детей. Уголок с животными, вот гусям очень скучно и мало места.. Их жалко не так и как кроликов , у них есть лампы греться.. Одно но огромное, цена входа-каждый день не находишься, особенно семьёй. И никаких скидок тем кто живёт рядом и хочет ходить туда каждый день.. Если вы пенсионер, то это будет дорого. В общем красиво, но не совсем общедоступно.
Очень красивый парк для прогулок в Красноярске на Взлетке. Летом можно прогулялся помидитировать с рыбками, а зимой покаться на коньках и сходить в домик хоббита.
Очень красивый парк в самом центре города. Потрясающий ландшафтный дизайн. Можно г улять весь день. Удобно , что есть где перекусить👍🏽 Фонтаны , детские аттракционы , качели , беседки, площадки для отдыха. Каждому стоит посетить место релаксации.
О, как везет вам, Красноярцы! Такое отличное место для прогулок. Вход за символическую плату. Различных зон, локаций и места очень много. Был я в Абакане, там тоже есть подобный сад мечты. Но каково было мое удивление, когда спустя лет 7 я попал в это место, и меня посетило чувство дежавю. Оказывается это одна «сеть». Потрясающее место для отдыха, неспешных прогулок, медитации и эстетического наслаждения.
Прекрасное место для прогулки в центре города. Очень благоустрленная территория, много мест для фотосессии. Есть домик хоббита и пруд с рыбами) вход платный но сумма приемлемая, особенно с учётом того что ха территорией реально следят и благоустраивают
Очень красиво, можно провести время, погулять, отдохнуть. Есть где перекусить. Вкусные блинчики. Молодцы все! Особая благодарность работникам, которые эту красоту растят и ухаживают. Рекомендую приехать сюда погулять.
Красота неописуемая !!! Столько цветов ,кустарников и деревьев разных видов. Даже теряешь я- не знаешь названий. И просто посидеть и отдохнуть есть прекрасные места. Просто отдыхаешь душой в такой красоте...
Отличное,тихое место для прогулок в тишине и красоте насаждений....Очень красиво!Много фотозон,где м ожно сделать красивые кадры,посидеть в тишине,понаблюдать за рыбами в пруду,покормить их....Умиротворение полное от тишины ,зелени,фонтанчиков....Классное кафе на территории,где можно вкусно покушать.
Очень приятное место. Можно укрыться от посторонних глаз в тени с книжкой. М ножество разных лавочек, скамеек, качелей и красивых мест для отдыха. Детям интересно кормить Карпов, уток, гусей, кроликов и коз. Животные выглядят хорошо. Чисто.
Волшебное место для отд ыха в любое время года. Осень украсила парк жёлтой листвой, запах хвои шикарный. Отлично погуляли, отдохнули, надышались, покормили животных и рыбок в пруду! Здорово! Огромное спасибо организаторам и сотрудникам за возможность общения с природой!
Это лучшее и красивейшее мес то Красноярска. Там шикарно всё. Очень уютно и красиво. Вход платный, но есть скидки для пенсионеров, инвалидов и многодетных. Там спокойно и очень уютно, можно гулять и наслаждаться весь день
Сад впечатляет своей красотой. Все деревья и кусты подстрижены очень аккуратно. Посреди пруда располож ена милая лодочка с цветами и плавают рыбки, которых можно покормить. А ещё есть чудесные кролики, козочки и гуси, которые всегда рады угощениям.
Красивое место. Подходит для фотосессий, спокойных прогулок, много укромных уголк ов, где можно присесть или прилечь с книгой, птички щебечут, журчит вода. Всё красиво оформлено. Есть летнее кафе, есть блинная. Развлечения для детей. Работает до 24-00 часов ежедневно. Есть кролики-маленькие, козочки, рыбы в пруду, гуси. Корм для них продаётся на входе.
Красивое место. Есть каток, горки , много мест для красивых фотографий , ес ть кафе ( если за время прогулки проголодались). А ещё есть зверинец с гусями, кроликами и козами .
Отличное место для прогулок, очнь нравится деткам, можно покормить животных, покачаться на качелях, порелаксировать в гамаках, есть пруд с рыбками, карусели, батуты, можно просто посидеть у фонтанов, полюбоваться розами,пионами, и множеством цветов деревьев и кустарникоа
Ходили на каток. Очень понравилось. Хорошая музыка. Вечером очень красиво е освещение. Потом сходили в блинную, которая находится в парке. Были очень довольны от посещения.
Отличное колоритное место. Можно гулять и рассматривать фигуры из растений. Отличное место для фотосессий! Рядом бассейн под открытым небом. Там мне тоже понравилось. Всей семьёй в бассейн, конечно, идти дороговатое удовольствие. Но зато сколько впечатлений!. Рекомендую побывать .
Без сомнения, просто шикарное место для прогулок и отдыха, особенно в жаркую погоду!! Прекрасные ландшафты, фонтанчики. Много мест где можно уединиться и посидеть в тишине, тихая не навязчивая музыка. Есть места для развлечения детей, есть где перекусить. Я просто в восторге!!👍😀
Чудесное место, очень спокойно, умиротворенно. Были всей семьёй - 2 взрос лых и 2 ребёнка, ушли довольные все, есть где отдохнуть в тени, попить, покушать. Можно пообщаться с животными, корм 100 рублей (для рыб и для кролей такая же цена).
Очень красиво! Все сделано с душой и любовью. Альпийские горки, водопадики, фонтанчики, статуэтки, интересные растения, ухоженные животные. Можно отдыхать, ходить, смотреть и любоваться бесконечно.
Замечательное место, на столько красиво, продуман дизайн, спасибо всем работникам , а особенно создателям этого уголка, в городской черте можно уединиться, отдохнуть от улиц, городской суеты, насладиться природой. Низкий Вам поклон, как хорошо, что есть такие творческие люди, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Супер место! Этакий оазис среди каменного города! Прекрасное место. Как хорошо отдохнуть в тени деревьев,полюбоваться на пруд. Детям будет очень интересно понаблюдать за рыбками! В принципе,удобные подъездные пути. График работы парка с утра и до позднего вечера! Успевайте посетить,не пожалеете!
Очень красиво. Можно долго ходить и любоваться красотой цветов, скульптур. Шикарными гортензиями, золотыми рыбками в пруду. Есть где посидеть и отдохнуть, детям поиграть. А также перекусить