Неожиданно для Южного Берега приятное, атмосферное заведение,
Все очень вкусно!!! Подача крутая!!! Пока ждёшь заказ, читаешь про Сову и проникаешься атмосферой волшебства и тайны.
Кушала Самый вкусный борщ на свете и салат со стратчателлой. Пожалуй он даже лучше чем в Сыроварне Новикова.
Полагаю, что это лучший ресторан в Симеизе.
Посещали в августе 2022 года.
Из минусов - видов никаких.
Очень неплохое место. Мы всё привыкли по хорошим ресторанам, но иногда нужно что-то новое, а в Симеизе действительно приличных мест очень мало. Наткнулись на заведение, когда увидели объявление о возможности доставки в отеле. Решили попробовать для разнообразия, но с личным визитом. В районе заведения очень трудно припарковаться, поэтому лучше такси или пешком. Столик лучше забронировать. В итоге очень приятно поужинали. Это не восторг и не сравнение с лучшими ресторанами Ялты. Но заведение достойно в качестве локального иметь 5*.
Прекрасное место! Очень уютно, очень вкусно, красивая подача блюд, очень вежливый радушный персонал. Приятно удивлены таким заведением в маленьком обветшалом (но милом) Симеизе.
Заказывали уху (она была с дымком), и пиццу Маргариту. Супер вкусно. Если ещё приедем, обязательно снова придём! Спасибо повару и нашей милой официантке!
Мне очень понравился ресторан "Сова". Я был приятно удивлен качеством обслуживания и вкусной едой. Все блюда были приготовлены из свежих продуктов и имели отличный вкус. Официанты были очень дружелюбными и внимательными, всегда готовы помочь с выбором блюд.
В ресторане была уютная атмосфера, которая располагала к общению и отдыху. Я также оценил красивый интерьер и приятную музыку.
Я рекомендую ресторан "Сову" всем, кто ищет место для приятного времяпрепровождения в приятной атмосфере.
Хорошее разнообразное не перегруженное меню. Персонал отзывчивый, активный. Заказывали салат из баклажанов (выше всяких похвал), бургер (хорошая большая сочная котлета правильной прожарки), пасту Арабьяска (что-то нестандартное, очень понравилась), салат с телятиной (в целом не плохой, но телятина жестковата) и лемонад (был хорош)
Любимое место в Крыму. Вкусно безумно. Пицца из печи бесподобна, особенно пеперони с мёдом. С НГ обновилось меню, тёплый салат с кальмарами бесподобен. Спасибо,🙏🏻 Возвращаемся снова и снова
Дважды посещаю сову, друзья рекомендовали первым делом попробовать пиццу, мне очень понравилось, даже авторский чай с облепихой превзошел ожидание. Официант порекомендовал пасту с телятиной, не думал, что понравится, но теперь я знаю, что закажу ее и в следующий раз. Дружелюбная атмосфера, персонал улыбчивый, доброжелательный и внимательны к деталям. Уютная трасса.
Вообще вкусно. Сет мезе очень понравился, даже хумус, который я обычно недолюбливаю. С овощами прям хорошо зашёл. В консоме из лесных грибов было пару кусочков лесных грибов, остальное - шампиньоны. В салате 'с бобами эдамами' бобов не было, была фасоль. Сухое вино принесли не охлаждённое. Когда я об этом сказала, то мне на голубом глазу заявили, что оно охлаждённое. Я ж не понимаю, конечно))) Но самый прикол был с блюдом 'запечённые сыры с креветкой под дымом'. Вес блюда был указан 270г. Но! Подали его в луковице (см фото). То есть половину цены вы платите просто за лук. Даже если вы очень любите варёный лук, не думаю, что вам такое понравится. Сами сыры конечно вкусные, креветок аж три или четыре штуки.
Вот за такие мелкие введения в заблуждение ставлю 4. Вообще, создалось впечатление, что персонал не особо рад посетителям. А в целом вкусно, рекомендую. Только уточняйте способ подачи блюда )))
Были в Июле 23 года. Еда какую стоит поискать. Невероятно вкусные блюда. Были всей семьей - все просто в восторге! Место расположения так себе, но я оцениваю сервис и еду, а это все на высоте. Были два раза за короткий отпуск. В этом году в отпуске - это первый ресторан, который мы обязательно снова посетим! Советую всем, кто хочет себя побаловать вкусняшками посетить этот замечательный ресторан - не пожалеете. Цены - да нормальные цены и соответствуют качеству предоставляемых блюд. Я, лично, в Москве таких вкусных блюд не ел. Жаренные баклажаны (не помню, как само блюдо называется) - это вообще восторг, советую.
Решила отметить свой День рождения в Симеизе. Давняя мечта. Выбор пал на ресторан С. О. В. А. 36 Я просто в восторге с первой минуты! Атмосферная обстановка ресторана сразу притягивает как магнит, блюда... настолько восхитительна подача, что сразу захотелось сказать большое спасибо шеф - повару!!! Что мы и сделали не один раз, т.к. каждое подаваемое блюдо, было превосходно не только подачей , но и отменными вкусовыми качествами! Все очень вкусно!!!!!!!!!
Отдельно хотим поблагодарить официанта Алексея!!! Есть люди на своем месте.. Это о нем!! Обходительный, коммуникабельный, все вовремя и своевременно. Воспользовались его предложением попить кофе на открытой веранде с презентом от заведения в честь Дня рождения!!! Спасибо большое!!!
Однозначно рекомендуем этот ресторан !!!
Приехали на прогулку посмотреть живописные места. Неожиданно для себя забрели в ресторан «Сова». Прежде всего поразила атмосфера. Великолепный интерьер, камин, красиво оформленные стены. Больше всего поразила кухня. Оформление блюд великолепное! Подача прекрасная! Чудесное обслуживание! Но вкус - это отдельная песня! Мы получили невероятное удовольствие! Обязательно вернемся! Однозначно, рекомендую!
Если будете в Симеизе - лучшего места для вкусных впечатлений не найти!
Одно из самых достойных мест на южном берегу Крыма. Всегда вкусные блюда, прекрасная подача, стильный интерьер. Пицца вообще одна из самых лучших в Крыму, если не самая лучшая. С момента открытия постоянно посещаем это место уже 5 лет, за это время не испортили впечатления не раз, как местный житель рекомендую.
Очень душевное место,красивый интерьер.
Быстрое обслуживание,интересная подача блюд,еда вкусная.
Все очень понравилось,будем в Симеизе,а мы обязательно будем,мимо Совы не пройдем однозначно.
Коллективу ресторана спасибо и до новых встреч
Интересный, стильный дизайн , качественная мебель .👌
Есть открытая веранда
Дружелюбный и внимательный персонал.
Чистый и современно оборудованный туалет ( удивило наличие ватных палочек и дисков 👏)
Приятное ненавязчивое музыкальное сопровождение.
Оригинальная подача блюд. Красивая посуда. 👌
Очень вкусно !
Салат с инжиром, пармской ветчиной и дорблю с бокалом просекко 🥂 🤤
Соте из морепродуктов -браво 👏
Баранина таяла во рту!
Дети были в восторге от пиццы 🍕
Средний ценник. Средняя цена салата 500р
Винная карта в основном из местных вин, есть крепкий алкоголь и коктейли .
Прекрасное место с вкуснейшей едой.
Благодарим руководителей и обслуживающий персонал за качественную работу! Желаем процветания и развития ❤️
Самый вкусный борщ на свете, но и остальные блюда тоже великолепны! Полагаю, что это лучший ресторан в Симеизе, теперь тут постоянно стараюсь ужинать, всё вкусно! И подача блюд тоже очень интересная. Чисто, приятно, можно в зале, можно на веранде. Видов с веранды никаких, но можно кошек покормить тунцом или прошутто, или бараниной томленной под красным вином, эти гурманы сами попросят их покормить)! Кстати, цены весьма доступные. Команда профессионалов работает, всё чётко и добротно, меню действительно порадует своим ассортиментом, ничего лишнего!
Отличное заведение, в любимом Симеизе ❤️ ооочень вкусно, красивый интерьер, посуда, подача, всё на 5+ !
Пицца груша, гарганзола 👌 брускетты все топ, мидии в створках, тартар и много много всего вкусненького 🤤
В целом место неплохое, еда вкусная , официанты работают быстро, мне нравилось его посещать! Заведение посещала с маленькими детьми, при входе (неоднократно посещали) администратор не здоровается, делает постоянно очень неприятное лицо, я уже не говорю о том чтобы помочь с детьми спуститься по крутой лестнице и предложить выбор стола. Стульчик для детей приходится просить, а иногда и приносить тоже самостоятельно. Дети естественно ходили по ресторану на что я услышала массу негатива и недовольства, вместо помощи и решения вопроса на нас накричали, нагрубили, перешли на личности, я сильно расстроилась а малыши ушли голодные и долго плакали. На просьбу позвать руководителя некая Светлана нахамила и просто демонстративно ушла, мне ничего не осталось как покинуть заведение так как я не дождалась начальство, очень хотела задать вопрос как быть в такой ситуации. Естественно посещать его больше нет никакого желания. И это не единственный случай, я не люблю писать негативные отзывы но это уже слишком! Я конечно понимаю что это ресторан в посёлке, но ведь ресторан, обратите внимание на персонал, особенно на тех кто отвечает за комфорт гостей и является лицом ресторана, жаль что я не сделала фото или видео(
Неприятно что мы столкнулись с таким отношением, надеюсь что другие гости не пострадают
Неожиданно для Южного Берега приятное, атмосферное заведение, которое работает в зимнее время. Большой выбор различных блюд, приветливый персонал.
Все очень вкусно!!! Подача крутая!!! Пока ждёшь заказ, читаешь про Сову и проникаешься атмосферой волшебства и тайны.
Важно, что в межсезонье можно посетить и получить эстетическое и гастрономическое удовольствие!
Успехов вам Сова!!!
Отличное кафе! Заходили поужинать, остались весьма довольны. Отличное обслуживание, вкусная кухня, интересный дизайн и история заведения! Попробовали фермерского цыпленка и стейк- все вкусно и красиво!
Заказали доставку по Симеизу: пиццу с креветкой, пиццу мясную и салат с баклажаном. Озвучили готовность 1-1,2ч, по факту через 40мин уже доставили. Вкус у всех блюд потрясающий, подача (даже на доставку) обалденная. Авторский подход во всем. Очень и очень вкусно!!!
Уютный ресторан. Расположение удобное. В подвальчике с кондиционером. Прохладно. Официанты молодцы. Повар тоже на высоте. Всё вкусно и приятная обстановка. Рекомендую. Дизайн тоже симпотичный.
Все блюда вкусные с красивой подачей, заказываю часто уху (прихваченную на гриле картошечку в супе попробовала впервые у них), том ям 10 из 10, панакота в виде котика милота и вкуснота. Ой, и от пирога с красной рыбкой в восторге!
Приехали не в сезон, мало что работало и друзья посоветовали это место. Сказать, что мы в восторге не сказать ничего: вкусно, быстро, красивая подача блюд и недорого. Ели тут почти каждый день. Любимое блюдо- салат с теплыми баклажанами в кляре. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусно. Лучше чем во всех паназиатских ресторанах в Москве , а цена далеко не московская и не ялтинская, а вполне на уровне местных кафе, где за эти же деньги подадут какой нибудь унылый салат с майонезом.Кухня тут смешанная европа, паназия, местные блюда. Паназия понравилась особенно, салат этот, том ям, суши, но и европейские блюда тоже хорошие.
Спасибо владельцам за классное место. Желаю удачи и процветания.
Лучшее место на побережье! Вкусно все! Подача заслуживает отдельного комплимента. Цены приятные. Однозначно будем возвращаться сюда снова и снова. Особенно хорошо на открытой террасе.
Открыла для себя новое потрясающее место. Пребываю в приятном шоке, потому что кухня и бар настолько на высоте, что нужно просто сходить и попробовать. А то подумаете, что это очередной отзыв мимо проходящего прохожего, который зашел перекусить и было сносно. Нет. Здесь можно гастрономически удивиться, коктейлями вкусно напиться, не оставляя всю зарплату. В целом каждую пятницу можно сидеть наслаждаться, а среди недели брать очень вкусную пиццу из печи и зайти пообедать. Снаружи не примечательно, но вот внутри вполне себе атмосфера, интерьер достойный, посуда удачная, уютно! Коктейли сводят с ума, бармену респект, очень хорошо отработанная классика с акцентом, по-своему. Белый спритц с бузиной - моя новая любовь. Вечером можно вкусно поднимать настроение. Блюда, которые успела попробовать - результат работы, какого-то, по всей видимости опытного и интересного шефа. Вкус, подача, свежесть продуктов. Вот прям ребята поработали, а ты просто наслаждаешься! Delicious! (Один вопрос к заведению, имея такие потрясающие блюда, не работать по курсам и не подавать их горячими - преступление! 🙄надеюсь- это просто постпраздничное утомление🤭)
В целом сервис был, немного, меня обслуживал уставший профессионал)
Но обслуживал хорошо, ненавязчиво)
Но это все настолько неважно, потому что вы ребята - молодцы! Процветания! Гостей! Выручки! Развития! Счастья, здоровья😅 Спасибо 🙏🏻
Очень красивое , атмосферное и уютное местечко. Красивый интерьер, из кухни попробовали только бургеры. Могу сказать, что это просто вкуснятина. Котлета не пересушена, очень сочная , при этом прожарена хорошо.булочка вкусная. Отдельно хочется сказать про картошку фри. Редко где попадается вкусная, но здесь отдельно за нее могу поставить 5⭐ чай с лавандой очень приятный. Если буду ещё раз в Семеизе, то буду знать куда идти. Единственное жаль, что я не увидела десертов
Заходили поужинать 16.09.2024г. не ожидали ничего необычного, но были удивлены... Приятная атмосфера, интересный интерьер и самое главное очень вкусная еда! Будем в Сммеизе, однозначно ещё вернёмся сюда.
Гастрономический рай! Красивая подача блюд. Все вкусно!! Очень вкусно!!! Официанты отлично ориентированы в меню, вежливые.
Брали борщ с говяжьими щеками и смальцем с бородинским хлебом, томатный суп с морепродуктами. Скумбрия (на фото) настолько вкусно приготовленная, до сих пор вспоминаю. Муж взял рапаны с грибами под пышной шубой из пармезана (на фото). Ммм!!!
Рекомендую к обязательному посещению этот ресторан в Симеизе!
Низкий поклон поварам!
Уютная атмосфера, прекрасное меню, и разнообразные коктейли. Незабываемый вечер в кругу близких гарантирован.
Отлично подходит для небольшой компании.
Спасибо коллективу ресторана за наш семейный праздник.
Великолепный ресторан. Качественная и вкусная еда.
Утка со штрудельем великолепна!!! Просто слов нет! Рапаны тоже выше всяких похвал. А ещё великолепен сет мезе - закуски :паштет, хумус и кобачковая икра!!! Заказывали с настороженностью, а потом съели в первую очередь)
Зашли в этот ресторан в надежде отведать так нам понравившийся в прошлом году томатный суп с морепродуктами и салат нисуаз. Но, их не было в меню. Меню новое. Хорошо, подумали мы, значит ресторан развивается, не стоит на месте. И тут началось неожиданное. Какое блюдо не заказываем - оно на стопе. Попросили официанта сразу назвать те блюда, что на стопе, сказал: «у нас понемногу из разных видов блюд». Перебрали 5 позиций - все на стопе. Ладно. Выбрали паштет из печени птицы 420₽, химус 280₽, салат с тунцом, яйцом пашот 630₽, запечёные сыры с креветкой под дымом 480₽, кебаб из баранины 750₽, филе скумбрии с фреш-салатом 600₽. Очень оригинальная, понравившаяся нам подача запечённых сыров в большой луковице, в роли горшка, добавляющий вкус к блюду. При снятии «крышки» даже шёл пар. Всё было приготовлено отменно, кроме: химуса (не было кунжута и абсолютно не солёный), в салате с тунцом и яйцом пашот, пашот был приготовлен некачественно, практически, яйцо в смятку. Это блюдо не возвращали, а химус вернули. Официант, вместо того, что бы выяснить причину возврата, вступил в дискуссию, мотивируя свою позицию тем, что: «у нас такая подача». Пришлось ему несколько раз повторить, что к подаче претензий нет, всё отлично, а претензия к вкусу - недоработки продукта. Вновь повторял аргумент о подаче. Похоже, не понял разницы между вкусом и внешним видом блюда. Попросили пригласить повара. На что официант сообщил: «повара не выходят, говорят, всё правильно». На столе лежала пробка, официант, подходя к нам 3 раза, меняя блюда, забрал её только на 4 раз. Непонимание персоналом запроса посетителя и своих функций, нежелание сотрудников кухни идти на контакт, всё это полностью испортило впечатление от посещения ресторана. Никакого желания посетить его вновь, нет.
На удивление, для маленького посёлка это приятное, действительно вкусное место. Заходили не раз, пицца, салаты, том ям, все вкусно и достойно для каегории ресторана. Качественный, не кислый кофе. Уютно, красиво, вежливый персонал.
Очень неоднозначные впечатления. Были в апреле (не сезон), кухня вкусная, готовят быстро, коктейли вкусные, цены выше среднего, но обслуживание конкретно нашего стола мне показалось осуществлялось стажерами. Заказ брал один официант, блюда выносили каждый раз разные официанты, приборы не предложили дважды, второй раз мы просто взяли их сами, чтобы не ждать, когда остынут блюда. Сидели на открытой веранде (2 этаж), виды на балконы рядом стоящих жилых домов (может это гостиница), если кто-то будет сидеть в семейниках, то Вам придётся вкушать угощения, созерцая сею красоту🤷♀️
Отличный ресторан. Обслуживание на высоте, еда на 5+.все красиво, чисто. Обслуживание быстрое как и отдача блюд. Ходили несколько раз и каждый раз восхитительно
Ресторан- это открытие этого года. Каждый код бываем в Симеизе (путешествуя по Крыму) перепробовали многое ( кроме пицц и паст) все очень вкусно, из качественных продуктов и приготовлено с любовью! Томатный суп ( тосканский) просто бомба! Для меня самый вкусный нисуаз и салат с гребешками, а то что скумбрия сочетается с апельсинами, просто за гранью добра и зла. Приличная карта вин, посоветовали к выбранным блюдам👌🏻 заказывали даже доставку по поселку ( за 50 минут привезли) оплата при получении картой. Хотим сказать огромное спасибо владельцам и всему персоналу ( наша официантка Людмила помнила лучше нас, что мы ели и пили вчера) у вас прекрасная кухня, с такими приятными мелочами, как снятая шкурка с черри и замечательными соусами! Отличный сервис, продуманный интерьер и чистота. Желаю вам процветания и не снижать высоко задранную планку. В симеизе вы лучшие. А мы обязательно вернемся!
Удивительно вкусные блюда, были большой компанией, выбрали почти всё по меню, что не попробовали взяли через пару дней. Место свою оценку оправдывает однозначно, поэтому столик заказывать лучше заранее, официантки (отдельное спасибо 👍) так и советовали, в том числе и часть блюд заказать. По спиртному есть пробковый сбор 500 руб за бутылку. В Симеизе наверное это точно можно назвать рестораном в общем понимании 👍👍👍
Отличный ресторан , красивая подача и вкусно, и самое главное не дорого. Всегда внимательные и отзывчивые администраторы и официанты . Мы с мужем часто посещаем это заведение и всем всегда этот ресторан советуем.
Даже не знаю, с чего начать?! Атмосферный ресторан, интерьер такой нестандартный, но он обволакивает, манит, притягивает. Это даже сложно описать! Восторг! А подача фантастическая, вкус , профессионализм, любовь к своему делу чувствуется во всём! А кухня настолько прекрасная, а какая вкусная, лучшая на ЮБК! Браво, друзья! Так держать! Были один раз, но впечатления. до сих пор будоражат.
Красивый и атмосферный ресторан, недалеко от цента посёлка. Подарил множество положительных впечатлений, как от еды, так и от атмосферы непосредственно самого ресторана. Относительно не высокие, явно заслуженны цены, ведь еда здесь очень вкусная, явно не пожалеете, если придёте)
Вкусная кухня, приятные цены, в небольшом уютном кафе, каждый может открыть для себя мир выскокой гастрономии. Меню приятно и неожиданно удивило. Внимательный персонал поможет определиться с выбором блюд.
Этот ресторан спас практически все наши вечера в отпуске)))
Уютно, атмосферно, высокое качество обслуживания и бесконечно вкусная еда.
Успели попробовать практически все!!
1 раз даже делали заказ в отель: пицца и лимонад.
Условно соседний очень пафосный ресторан очень пафосного комплекса с винотекой нас разочаровал, и мы вернулись в Сову.
Брускеты, салаты с баклажанами , креветками и сыром, утиная ножка, таящий люля, нежная рыбка, великолепная пицца и умо и желудко офигительный тосканский суп.
Ребята, вы лучшие!!
Про вино сказать ничего не могу, мы алкоголь не пьем, а вот лимонады и кофе -на 5с+!
И еще брауни)) при всем желании придраться не к чему
Примерно в 20:00 были свободные столы, первое впечатление было хорошее, приятная атмосфера. Бвли ожидания, потому что советовали друзья и отзывы здесь. Были свободные места. Напитки ждали минут 15, а вот с ожиданием еды почему-то «нам не повезло» ( пишу нам, потому что наблюдали как всем после нас зашедшим гостям подносили блюда раньше нас, как «особенно» встречали «избранных» гостей ( понимаю, что постоянных). Возможно, я бы в другой ситуации не разозлилась, но с нами был 5 летний ребенок, время ожидания еды в нашем случае оказалось супа 45 минут ( еле 2 минуты персонал выяснял куда его нести) детского блюда после просьбы выяснить где оно около 50 минут, моего больше 50. Я отказалась от него, и никакой «комплимент - извинение» здесь не поможет. Знаете, что кухня загружена - обозначьте сразу, мы примем решение оставаться ли, но еще раз повторюсь - в нижнем зале половина столов была свободна, и гости после нас зашедшие уже во всю ели свою блюда. Совет новым гостям - сразу спросить про время ожидания. Ощущения очень неприятные, желания прийти еще раз нет.