В восторге от ресторана! Начиная от гардероба. Очень приветливый персонал. Прекрасная кухня. Интересное меню. Свежие устрицы, роллы превосходные. Мясные котлеты. Десерт птичье молоко очень лёгкий и вкусный. Красивая посуда! Прекрасная подача. Уютно, атмосферно и вкусно! Светлана, официантка профи своего дела. Обязательно вернемся!
На наш взгляд Ооочень уютное и самое прекрасное заведенте города. Локация 5+, атмосфера 5+, девчата официанты 5 +++, Светлана +++5+++ Оочень интересный чедовек приятный в общении не отрываясь общались о многом, человек здраво видит жизнь. Спасибо за гостеприимство, Вы лучшие в Калининграде. Спасибо, всем рекомендую!
Имела удовольствие сегодня отужинать в этом наиприятнейшем заведении. Предложили прекрасный столик с видом на р. Преголя. Обслуживали на высшем уровне на протяжении всего моего присутствия. Официанты очень достойные. Еда вкусная. Ценовая политика соответствует планке. Мой чек 3900. Это салат, горячее с гарниром и безалкогольные напитки. Тут хотелось бы пожелать расширить ассортимент б/а напитков. Отдельный интерес вызвала уборная с рыбками. Спасибо за положительные эмоции. Рекомендую.
Наша поездка в Калининград должна была проходить по намеченным местам и ресторанам, но это «чудо» заведение внесло свои коррективы. Посмотрев красивые рестораны Калининграда я выбрала этот. Одну звезду получает декоратор- вы отлично потрудились. Персонал - ……. С одной стороны радует зарплата хостеса , с таким высокомерием встречать гостей это какую самооценку и зарплату нужно иметь. Оценили нас «подобающе», взгляд прошелся сверху до низу. Сказали что сегодня посадка полная и прежде чем бронировать НАМ НУЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С МЕНЮ. 😁😁😁 девочки , милые приезжайте к нам в Москву в ресторан Сахалин с мишленовской звездой , ребята покажут как нужно встречать гостей. Не скажу что впечатление от поездки и испорчено , в Рыбной деревне есть куда сходить . Свои должности тоже указывать не стану. Возможно руководителю стоит обратить внимание на ситуацию, а может и нет. Пишу отзыв для туристов и гостей Калининграда.
Очень хороший добротный ресторан на набережной в рыбной деревне с шикарным видом.
Очень большие порции, борщ точно нужно брать половинку, потому что к нему приносят ещё тарелку с зеленью, салом,хлебом, шикарные салаты.
Показалось странным, что в рыбном ресторане вообще нет местной рыбы??!!!
Удивлена низким оценкам.
Хочу отметить высокий уровень ресторана.
Сервис - на высшем уровне. Приятные и внимательные официанты.
Прекрасная атмосфера внутри ресторана помогает расслабится и получить удовольствие от еды и времяпрепровождения в этом месте.
Самые высокие оценки заслуживает это место👏
Иногда ходим туда. Понятно, что недешево. Там какой-то вайб особенный, приятно находиться. Еда качественная, взрыва вкуса нет, без всяких соусов, специй, и т.д, Например, просто листья романо, немного масла, тунец. Такой салат. В последний раз понравились спагетти с креветкой, котлеты говяжьи. Вино всегда кажется очень вкусным, потому что оно дорогое, может быть поэтому. Блюда не маленькие, хорошие. Пойти рекомендую, конечно,- красиво посидеть, с хорошим обслуживанием. Вид красивый из окон. Они, кстати, успешно прошли проверку ревизоров на чистоту.
Оценку ставлю за сервис и организацию. Прочитали столько хороших отзывов, пришли 02.05.25 в 17:40, в ресторане только где-то было 4 стола с гостями, на входе, облакатившись спиной на стойку встретила девушка с полным безразличием и сказала нет мест. Мы обратили ее внимание на количество посадочных мест, в ответ нам сказали,что гости начнут приходить в 18:30-19:00, мы чказали нам часа хватит, сказала,что не могут посадить. Очень печально, конечно. В итоге пришли в ресторан Про печь с полной забитой посадкой,где нас посадили и предупредили, что когда придут гости нас могут пересадить,мы с удовольствием согласились. Уровень обслуживания совсем другой
Место пафосное, посетили его по рекомендации. Интерьер , как в музее, много можно сделать красивых фото. Что касается еды - вкусно , но не высокая кухня , цена слишком завышена.
Каждое утро в том году мы здесь завтракали. Место необычно красивое, старая и богатая мебель, официанты внимательные. Хави на к был от гостиницы Шкиперской. На завтра можно выпить вина, чая, кофе или воды. Съесть красной рыбы, селедки, профитроли и кексов, фрукты, творог, хлеб и паштет, все это есть на общих столах. Кашу, сырники, вареники, яичницу или сосиски с горошком можно задать индивидуально.
Кухня: дорого, вкусно, обслуживание достойное. Интерьер: фантастичный китч! Провинциальный, богатый! Но тем не менее с этакой атмосферой уюта для приличного человека.
1
Алёна
Level 9 Local Expert
January 7
Во-первых, тут красиво и очень атмосферно. Во-вторых, здесь просто прекрасное обслуживание, 5/5. Быстро, четко, вежливо, все как надо. Еда 5/5. Салат с семгой и авокадо, очень вкусный, обязательно пробуйте! Паста с креветками 8/10, вкусно. Сибас сочный, вкусный .
Не знаю почему тут низкий рейтинг, место очень хорошее, я от него ничего не ожидала, но посещение этого ресторана оставило только положительные впечатления!
Изумительный выбор морепродуктов на любой вкус и кошелек. Вежливый (в последствии чересчур вежливый) и грамотный персонал, если ВЫ достойны их внимания. Остались безумно довольными ужином! а вот дальше...Почитав остальные отзывы, решила, что так как первой в этом не буду, надо прояснить некоторые моменты. Отвратительно, наглое поведение официантов, которые стоило мне отлучиться в дамскую комнату, решили привлечь внимание моего мужчины. И мне это не показалось. Мы с уважением всегда относимся к персоналу заведений, оставляем неплохие чаевые, но после Вас мне было очень неприятно.
Приезжали с мужем из самарской области в Калининград , отдохнуть на майские праздники . Гуляли по набережной и увидели этот ресторан , хотели вкусно покушать в красивом месте , ГОТОВЫ были заплатить нормальную сумму за комфорт и сервис. Цена депозита в 15 тысяч , нас не смутила , смутило поведение и отношение администратора к посетителям заведения. Администратор Развернула нас на входе словами « девушка , у нас депозит 15 тысяч , поэтому вы идите и подумайте». Мы часто ходим в рестораны , были в разных городах , но с таким отношением сталкиваюсь впервые. Клиентоориентированности 0. Слишком много пафоса , и высокого самомнения работника ресторана.
В зале были места и скажу что их было достаточно. Но судя по отзывам и отношением персонала , понятно почему. Мы заходили в этот ресторан 14 мая , за стойкой была темноволосая девушка , просьба руководства разобраться с сервисом и нахальными сотрудниками.
Лучшее место в Калининграде. Каждый наш прилет в этот город мы посещаем этот ресторан.
Обслуживание топ, внимательные официанты с поставленной речью. Авторская подача многих блюд просто завораживает.
Невероятный интерьер, каждую деталь хочется рассматривать и есть очень стильная летняя веранда.
Всегда свежая рыба и морепродукты. Каждое попробованное блюдо запоминается. Очень вкусно.
Однозначно будем возвращаться из раза в раз. После третьего посещения стало нашим любимым местом и маленькой Калининградской традицией
Цены очень высокие на все, порция маленькая, стоимость завышена, крабик так себе - мяса почти нет, вино хорошее, но бокал по цене бутылки, поэтому ресторан пустой. Зашли случайно, посидели минут 20, оставили 15тыс. ушли голодные. Внутри дорого, богато. Разводилово, ни о чем.
Два вечера подряд не посадили в абсолютно пустой ресторан, аргументируя тем, что все забронировано 🤣 нас было четверо взрослых и четверо детей. Два вечера встречали два разных хостес, абсолютно не клиентоориентированные. Самое смешное тут то, что когда мы сказали о том, что обьективно в ресторане никого нет и нас не сажают только из за детей, нам тут же предложили место на «курящей» и тоже пустой веранде 🙈 естественно, мы уже не сели. Видимо, для этого, два вечера подряд пустого ресторана, 20 тыс не деньги 🤦♀️ самое интересное, что 4 года назад, когда мы были без детей, нас без вопросов посадили и не искали этих странных оправданий. Ну а мы с удовольствием поужинали в новом грузинском ресторане, который расположился недалеко, чего всем и желаем)
Волшебное место роскоши и изобилия.
Для деловых встреч идеально.
Обслуживающий персонал очень приветливый и доброжелательный.
Наш с девочками эстет ликовал 🔥
Музыки классической добавить хочется
Отвратительное место. Вы открываете дверь и первое что вас встречает - вонь с кухни 🤦♂️ впервые после рыбного ресторана я ушёл воняя рыбой, как после посиделок у бабушки в деревне, пока она карасей жарила на сковороде. Долгая подача блюд, вам заявят 12-15 минут, по итогу время на х2 минимум берите. Вкус еды оставляет желать лучшего. Цены обычные московские, но по меркам Калининграда считаются как - топ. Но эти ребята вообще не вывозят формат - топ. Хочется уйти из этого места даже пока ждешь заказ. В общем один раз и на этом больше никогда туда. Как и большая часть посетителей, судя по отзывам. Обходите!!!
Попали в это место чудесное проходя вдоль улицы и увидели великолепные интерьеры ресторана, и решили зайти на обед. Наше решение было абсолютно верным, мы остались под впечатлением от сервиса, от еды, атмосферы. Рекомендуем отведать фирменный борщ, подача сюрприз, вкуснейший салат оливье. Вид на набережную.
Странное отношение к гостям. Просто зайти поесть нельзя, все время все забронировано, при этом залы пустые от слова "совсем". Когда задал вопрос официантам ничего вразумительного они сказать не смогли. Когда бронировал было сказано, что у них строгий дресс-код, но по факту в пустом зале сидели молодые люди в спортивном костюме и в кепке (за столом). Цены, особенно на алкоголь крутые. Все, что кушал в общем-то вкусно, но на мой взгляд не стоит тех денег, которые просят.
Внешность обманчива. Во-первых, очень красивый интерьер, но ужасное обслуживание (в том числе грубые ответы официантов, возможно, не всех, но нашей компании не повезло). Менеджер была достаточно отзывчива, но на комментарий от том, что блюдо было не должного качества (паста с мидиями была ужасная из-за плохих несвежих мидий), об этом было сказано официанту, но ее ответ убил -«Ага». Никто не подошел из управляющих и не уточнил в чем проблема. Более того блюда было включено в счет. В ресторан хорошего уровня таких ситуаций быть не должно. Во-вторых, соотношение цены и качества очень разнятся. Все-таки не Москва, этого такого не стоит. В-третьих, если увидите в меню позицию «Тарталетка» будьте готовы к тому, что она будет в прямом смысле в диаметре 5 миллиметров и это не преувеличение. Официант об этом не предупреждает. В-четвертых, единственное, что порадовало - отзывчивость и компетентность сомелье Кирилла.
Советую собственнику сменить управляющего, ибо он нанимает плохих менеджеров, которые нанимают некомпетентных официантов.
К сожалению, вынуждены оставить негативный отзыв. Нам отказали во входе из-за маленькой собаки (той-пуделя) — питомец был на руках, спокоен, не мешал окружающим. Мы приехали из Санкт-Петербурга, где уже давно сложилась дружелюбная dog-friendly культура: в большинстве заведений не только рады собакам, но и приносят миску с водой, а иногда — и лакомства.
Удивительно, что в Калининграде — туристическом городе, где значительная часть гостей приезжает именно из Москвы и Петербурга, — рестораны до сих пор не ориентированы на этот стандарт. Мир меняется: все больше людей путешествуют с питомцами. Очень жаль, что заведение не стремится идти в ногу со временем и создавать гостеприимную атмосферу не только для людей, но и для их компаньонов
Приехали к открытию.
В 11:59.
Нам в достаточно резкой форме отказали.
Сказали, что смогут нас запустить только в 12:15.
Сказали что даже посадить нас пока не смогут.
На уровне интонации читалось: «идите нафиг, мы еще не готовы»
Не знаю как там еда на вкус, но сервис с первой встречи заставил нас выбрать другое место.
Может быть это и нормально для провинции, но ресторан позиционирует себя как роскошное место.
Такой уровень сервиса неприемлем.
Еда на 2 из 10.
Зашли отобедать перед вылетом.
Если вы не пьете вино , больше ничего и не предложат. Два вида лимонада, взяли манго-маракуйя. Такая кислятина, как ложку соли в рот взять. Официант унес сразу даже замены не предложили, предложить нечего. Ни одного коктейля нет. Брали Дорадо с овощами и пасту из креветок. К Дорадо принесли помидоры, кислые , но хотя бы очищенные. Паста острая. В ресторане было 3 Клиента. Итог таков: готовят гадость и знают об этом, поэтому даже не спрашивают, что понравилось, а что нет.
Из красиво в этом месте только бокалы и вид из окна ))
Подача блюд просто ужас, вид такой что даже не было аппетита есть …
Посуда без вкусная …официанты на пафосе..не понятно правда к чему)
Никому не интересно вам все понравилось?когда ты вернул блюдо обратно не тронутым ))не рекомендую вообще..даже просто посмотреть )
Рыбный клуб - ресторан премиум класса не только в связи с изысканным меню и аристократическим интерьером, но и благодаря тем, кто принимает в нем гостей. Речь идет об официантке Светлане. Хотим поблагодарить ее не только за ее профессинальное отношение к своему делу, умение обьяснить и посоветовать выбор меню, знание винной линейки на уровне профессионального сомелье, но и за умение тонко реагировать на любую просьбу в целях создания комфортной обстановки и поддержание настроения. Весь персонал Рыбного клуба вежлив, отзывчив, предупредителен. Если вы хотите провести романтический вечер в обстановке уюта, комфорта и изысканного вкуса - вам в Рыбный клуб
Ресторан и гостинница в одном здании' центр' на острове Канта. Весьма пафосное и достойное место' разнообразие блюд и приветливые девушки официанты.Очень вкусно' продукты свежие' разнообразное меню. Рекомендую всем!
Будучи гостями гостеприимного города и остановившись в рыбацкой деревне, конечно решили поужинать в Рыбном клубе. Красивое место, вежливый учтивый персонал ( нет претензий) Почему такая низкая оценка? Пафосное место с кухней посредственной и такой-же посредственной подачей блюд. Заказала себе стейк из лосося ( нарошно во всех ресторанах, где довелось ужинать заказывала стейк лосося) Жутко солёный сырный соус, без которого невозможно было есть этот сухой мелкий плотный кусок красной рыбы. Ну как-то не прилично брать такие сумасшедшие деньги за блюдо, которое в любой московской столовке стоит в три раза дешевле. В блюдо было добавлено пюре серого цвета (картофельное пюре с грибами вкусное, но его внешний вид серый...) С музыкой всё тоже плохо. Она абсолютно не соответствует интерьеру и настроению. Не советую это место
Прочитала выше два негативных отзыва. Ничего подобного не встретили в этом ресторане очень часто ходим туда. И персонал приветливый и услужливый и кухня отличная , отличный интерьер. Потрясающие вина.
Только положительно могу сказать обо всем. Очень поразило что в очередной раз официанты стояли на входе как на парад встречали гостей. Наверно посетителям самим нужно быть проще. Вы попробуйте где нибудь в
Швейцарии зайти в такой же ресторан и оставьте там пару твсяч евро в лучшем случае...Тогда этот покажется вам раем на земле. Самим нужно быть вежливыми и к вам все будут вежливы
Ресторан гостиницы Шкиперская. Ресторан неплохой, готовят хорошо, но блюда дорогие. Можно заказать хоть омара. Завтраки (включены в постой в гостинице) кстати, тоже вкусные и довольно обильные, включают даже шампанское. Гостиница тоже неплоха - кованая под старину мебель, очень стильные интерьеры, у стойки регистрации два роскошных туалета, в одном в полу аквариум с рыбками. Расположены на канале, в 5 мин. пешком от собора.
1. Пафосное место в рыбной деревне.
2. Гнездо для депутатов и олигархов.
3. Обитель для мажоров и коммерсов.
4. Рай для эскортниц и онлифанщиц.
5. Аппероль стоит как крыло от Боинга.
6. Лакшери интерьер и вип-дизайн.
Не могу сказать чего то про кухню или про обслуживание, так как нас не пустили внутрь аргументируя тем что у них дресс код! ОЧЕНЬ ВАЖНО, была среда у них был полностью пустой зал, и если я правильно понял наплыва гостей не ожидалось! Странно лично для меня, я всегда думал что для ресторана важно заработать!!! Мой совет владельцам данного места, снизить планку хотя бы на будни и не сезон!
Зашли пообедать семьей, сказали, что мест нет, хотя зал на половину пустой, возможно бронь была, но потом произошло то, чего мы не ждали, девушка сказала мест нет, развернулась и демонстративно ушла, мы остались стоять на входе немного в шоке.
Ждали может предложит позднее время или варианты, но просто нас оставили стоять….
Очень, очень, очень! Интреьер, как в музее или хорошем антикварном магазине, есть, что посмотреть! Отличное меню и готовят отменно, персонал выше всяких похвал! Обязательно к посещению! Для постояльцев гостиницы, здесь проходят завтраки - шведский стол с шампанским! Рекомендую! 🔥👍🏻
Ну пустили в военной форме в ресторан, хоть правила их ресторана не запрещают посещение военнослужащих в форме. Максимально некомпетентный персонал. Работники ресторана вставляют свои три копейки поперек управляющей. Хамское отношение. Стоят троят и сами не понимают что написано у них в правилах посещения. Никому не рекомендую это место. Отправляйте своих сыночков к нам на фронт, а потом вместе пойдем к вам в ресторан кушать
Крайне разочарованы, нам его рекомендовали на "шикарные завтраки с шампанским", где они проходят с 8 до 10 утра и стоят 2200 руб./чел., для проживающих в отеле включены в стоимость.
Пришли на завтрак к 9, пустой стол на "шведской линии" и "игристое закончилось", а ещё только сама середина завтрака, куча возмущенных гостей, по меню обслуживают, но складывается впечатление как будто делают одолжение за твои же деньги! Это полный позор и разочарование. Пополнять нужно регулярно "шведскую линию" (за 30 мин принесли дополнительно толтко булочки🤦🏻♀️ ни рыбы, ни сыра, ни колбас! Которые бывают видимо только в 8 утра) Позорище! После таких завтраков, на ужин вообще идти не придёт в голову. А сам ресторан очень красивый и вид потрясающий! Толтко за это добавила звезду. Примите уже меры, не портит себе репутацию или делайте тогда завтраки по меню и с одним например напитком!
Проживали в гостинице «Шкиперская» и в данном ресторане подавался завтрак. Хотели заранее забронировать столик для ужина (т.к вечером всегда занято), но нам отказали потому что мы были с ребенком в коляске, сказали, что у них с колясками нельзя! (интересный правила и никакой дискриминации).
Предложили посадить ребенка (который не сидит, т.к ему 3 мес.) в детское кресло 🤦🏻♀️ Чем конечно кресло отличается принципиально от маленькой коляски (которая влезает в ручную кладь в самолете) не понятно, но в столике было отказано!
Но мы не пожалели и с удовольствием ходили в другие рестораны, в которых очень вкусная еда, приятный и дружелюбный персонал, и наличие коляски никого не смущало:)
Отличный ресторан. Рыбная солянка, палтус, утка - искушение. Официанты вежливые, грамотные, с удовольствием расскажут о деталях приготовления блюда. Я была в этом ресторане два года назад, очень понравилось. Рекомендую! Уровень высокой кухни.
Твёрдые пять с плюсом. Ресторан с историей и неизменными традициями. Это понятно сразу на входной зоне. Официанты профи с большой буквы. Интерьер превосходный, изысканный и не чопорный. Облюбован каждый сантиметр заведения. Это говорит об уважение к своих гостям.
Кухня огромное спасибо за ваше умение и золотые руки. Великолепная подача. Сочетание. Молодцы.
Понравилась подача и разделка сибаса. Рыба действительно свежая. В умелых руках Анжелики выглядело эстетично и как мини шоу-завораживающе. Спасибо бармену с красивыми глазами.
Цена полностью соответствует. Мы с мужем обязательно вернёмся и будем советовать друзьям, родственникам и знакомым.
Приехали в командировку с коллегой. Поселились в рыбной деревне. В полном восторге от Калининграда и вкусностей, которые готовят местные умельцы. Прошлись по всем ресторанчикам рыбной деревни- вкусная кухня и радушный прием! Все это не об этом ресторане. Неуважаемые теперь мной и моей коллегой руководители данного заведения! Возможно стоит повесить на входе список пожеланий по внешнему виду( обязательному наличию шуб( даже летом и сумок Hermes) или минимальному чеку от 50 тысяч и ваше заведение продолжит радовать всех местных и гостей своей пустотой, а на ваших помпезных стульях будут сидеть только мухи. Почитав отзывы, впрочем поняла, чем обязана гостеприимно выскочившей за двери заведения официантке, ткнувшей в меню со словами - ознакомьтесь, может здесь нет того, что вы хотите, и умчавшейся , оставив нас в полном недоумении . Зайти внутрь желание отпало, демонстрация- вы не к этому двору, была слишком яркой. Такого не встречали ни в Москве, ни в Питере. Эдакий привет из 90-х. вопрос- фото моей шубы подойдет или надо везти лично, чтобы подтвердить право нахождения на территории вашего ресторана? Впрочем, не утруждайтесь с ответом, к вам и под дулом пистолета не пойдем.
Пока что единственное заведение , которое развернуло нас с коляской на выход
При бронировании столика мы предупредили, что будем с маленьким ребенком, но о том, что нельзя с коляской никто не сказал.
Бронировали стол за несколько часов, а в итоге пришлось уйти в другое заведение
Отличная кофейня. Красивый интерьер и вкусный десерт свежий. Но я пришел в ресторан, тем более на входе предупредили, что у них не местная еда и пивасика нету. Судя по отзывам стандартная фраза. Ну ок огромное меню, рыба пресная, уставшие листья салата, Фондю не плохое, но не ресторанное. Цены не дорогие, но типа скажите спасибо 😂 Утопия 2000 ых годов. Это не ресторан, это в гостях у богатого друга, где мама приготовила по быстрому из того, что было! Сходить можно посмотреть 🤝
Великолепный ресторан на набережной реки Преголя. Интерьер с множеством картин зеркал, ваз и вазочек, статуэток, со старинной мебелью и мягкими диванами располагает к эпикурейству.
Красота подачи блюд удовлетворит самых придирчивых эстетов, а вкус неприменно порадует гурманов.
Официанты не навязчивы, но рядом в нужный момент.
Все так, как и должно быть в хорошем ресторане.
Браво!
Ну троечку они заработали: вино и водка на уровне. В остальном все не однозначно, но раз они позиционируют себя как дорогое заведение, то и соответствовать нужно во всем, а не только в собственных фантазиях и в ценах. В дорогих ресторанах, например, есть салфетки (не бумажные), официанты не суетятся, к устрицам подают гренки или хлеб с маслом, горячие блюда приносят одновременно всем гостям и не пересаливают, при этом обжечься горячим тоже не возможно. Ну и конечно вопрос от хостесс: " у нас депозит 15, вам это подходит?" звучит так себе. При этом кухня не плохая, но не на заявленный пафос.
Это самое плохое место в Калининграде. Но что поразило, так это ужасный сервис. Хуже, этого места тяжело найти, грубые официанты, не профисиальный сомелье в лице неопрятной и не тактичной женщины, которая мало того, что встречает гостей с таким лицом, что хочется сразу оттуда уйти, так и надменный тембр голоса указывал на её превосходство. Только мне не понятно куда смотрит директор заведения, что позволяет дискредитировать данное место.
Кроме того, моей супруге сообщили что она изнежена обслуживанием гостей в Москве, а в Калининграде это хорошее отношение, что крайне удивило.
Никому не рекомендую туда идти и всем нашим друзьям в Москве скажем, чтобы ни ногой туда не ступили. Поход в данное заведение испортил нам отдых и оставил крайне негативные впечатления о самом городе.
Большая просьба, выгоните эту сомелье в шею с этого заведения и дела пойдут в гору.
Отличный ресторан. Не смотря на высокие цены, можно выбрать блюдо по своим возможностям. Душевная атмосфера, прекрасная подача, великолепная кухня, вежливый персонал.
Довольно импозантное и колоритное место, отличное место расположение позволяет любоваться набережной. Вместе с тем посещая это заведение нужно учесть средний ценник (значительно превышает по сравнению друг с соседними заведениями на этой набережной).