Уже больше месяца не могу вызвать сотрудника для выдачи и подключения оборудования системы умный дом. Первая заявка была оформлена на сайте, где была указано, что в ближайшее время с вами свяжутся. Далее в течении двух недель- тишина. Позвонил в службу поддержки, говорят: заявка рассматривается 3 недели. Хорошо, подождал еще неделю. Звоню повторно, отвечают заявку вашу повторим, ответ в течении двух-трёх дней. Снова тишина. И так это продолжается еще две недели. Ссылаются на большую загруженность. Рандомно выполняют заявки, одним соседям установили оборудование через три дня после обращения, другие также ждут более месяца. Нет связи с отделом подключения, на просьбу дать номер сотрудника для уточнения хотя бы примерных сроков, отвечают отказом и стандартным "ждите". Первый раз сталкиваюсь с таким сервисом.
Разные были случаи на дачном участке, так что купил умную камеру Рубетек. Работает она вроде хорошо, все четко передает, в реально времени можно посмотреть даже. Но с подключением как-то не очень гладко шло, пришлось соседа звать помогать, в остальном не придраться.
Хорошее оборудование и ПО для умного дома. Хорошо работает с Алисой. Неплохой ассортимент устройств. Часть устройств сделана в РФ. Но, к сожалению низкий уровень технической поддержки. Сотрудники всегда на связи, помогут с настройкой устройств и решением каких то "стандартных" проблем, но если проблема посерьезнее, то про тебя стараются забыть как о "назойливой мухи", и это сильно огорчает. Стандартные отписки и пр. Надеюсь ,что всё же они будут меняться. Оборудование то хорошее и удобное, за исключение wi-fi камер, как по мне они плохо интегрированы в умный дом. И конечно отсутствие сервисного центра, куда можно отдать оборудование на диагностику или ремонт.