Общалась 22.02.2022 на официальном сайте о повышении стоимости услуг (ФАС начал проверку МТС из-за повышения тарифов на 9,5 %). Задала вопрос о том, что МТС монополистом не является, а вот Ростелеком у нас в посёлке для деревянного фонда - единственный, тарифы повысил. Ответ - это компания считает целесообразным, ничего зазорного, цены везде повышают, Ростелеком всей душой болеет за качество и модернизацию своей сети. Написала в ответ, что они не правы. Только они меня в блок отправили, сообщения не отправляются!!!
Наверное, что есть худшее на этой планете - это Ростелеком. Невозможно ни по одному номеру дозвониться, никто не снимает трубку, только работает автоответчик.
Знаю, некоторые центры закрыты, в интернете не удалены, так и числятся. Товарищи, но также нельзя себя вести по отношению к людям. Закрыли свои точки - удалите в интернете, оставьте тот адрес который действует. На протяжении 4-х часов звонила, трубку никто не снял. Товарищи! когда дама с косой придет к вам - позвоните в Ростелеком, проживете еще 10 лет пока дозвонитесь. Кошмар и ужас, поэтому люди от вас и уходят.
Милое дело метросеть - не нарадуюсь, вот так надо работать. А у вас все наоборот
Долго пользовалась услугами Ростелекома, не было больших проблем. Пока не стала расторгать договор, в связи с переездом в другой регион. Насчитали за месяц одну сумму, к ней прибавили долг(?) за предоставление модема/роутера.Платила вовремя, долга не было. При сдаче оборудования, роутер даже не взяли(списан). Дозвониться не могу до горячей линии, мне уже другой долг нашли в другую сумму и не отвечают. Так вы мне счёт закрыли? Если да, за что вам ещё должна? Или считать у вас не умеют, или закрывать счета? Разберитесь уже сами