Очень нравится гостиница "Россия"! Останавливаемся здесь уже не первый раз. От метро недалеко, через красивый парк. Номера небольшие, но очень уютные, чистые. У нас номер с видом на парк Победы (при бронировании попросила по возможности с видом на парк - сделали!). Вид из окна шикарный! Постельное бельё, полотенца белоснежные. Уборка в номере, замена полотенец - каждый день. Персонал вежливый. Завтрак - шведский стол. Не огромный, но выбрать есть из чего, всё вкусно 😋. Рекомендую! И еще из плюсов - достаточно бюджетно по сравнению с другими гостиницами 👍
Проживали в октябре. Большая гостиница 11 этажей, 3 ресторана находится рядом с Ленинградской национальной библиотекой. Обычные номера, есть все необходимое (полотенца, фен, холодильник, мыло и шампунь), кроме графинов и стаканов для воды. Не хватает разеток. Есть только у стола одна. Телефон в номере не подключен. На этажах кофейни и кулеры. Питание по системе "шведский стол" в завтрак очень прилично, в ужин так себе-выбора практически нет. Ужин заказать можно только в этот же день до 15.00. Приехав вечером, вынуждены были искать, где поужинать (хорошо рядом много заведений разного уровня и кухни, магазины). Администраторы не знают, что курортный сбор не берут с инвалидов 1 группы и сопровождающих (курортный сбор 400 р.). Были некоторые проблемы и недовольства. Удивило, что около рецепшена нет возможности приобрести сувениры (как это бывает) или есть, но нам не предложили. В здании гостиницы отличные рестораны (итальянский и японский). Перед гостиницей парк Победы, рядом Московский проспект. Есть возможность прогуляться.
Плюсы: 1. Расположение. Рядом много остановок общественного транспорта, метро в 10 минутах ходьбы пешком. Рядом одна из центральных улиц района и города - Московский проспект, рядом выезд на КАД, ЗСД. СКА Арена в пешей доступности, ТЦ Радуга и многие другие.
2. Бесплатная парковка на большое количество мест.
3. Цены за номера более-менее. За 18тыс.р. за 4 ночи мы получили двухместный номер на 10 этаже, все что описано на сайте было в номере, уборку делали каждый день, замена полотенец так же каждый день или по требованию.
Минусы: 1. Завтрак. Это даже не минус, а скорее небольшой недочет. На сайте при бронировании можно выбрать номер с завтраком или без. При этом сотрудники не проверяют оплачен ли у вас завтрак. Получается покушать может прийти любой гость, даже тот у кого завтрак не оплачен.
2. Живя на 10 этаже вечером столкнулись с отсутствием горячей воды. Она то появлялась (чуть теплая), то пропадала.
3. Телевизор в номере работал очень плохо.
В целом отель понравился, советую.
Впервые останавливались в этой гостинице. Ездили в СПб на концерт группы Звери 1 марта в СКА Арене и искали отель поблизости.
Критерии выбора:
- близость к СКА Арене
- удобная транспортная доступность (такси и, в крайнем случае, метро)
- наличие рядом хороших ресторанов/кафе (ресторан Italy)
В итоге выбор пал на гостиницу Россия.
Да, она не Palace Bridge и не Harbour Club, где мы всегда останавливаемся, но идеально подходит по указанным параметрам. И при цене номера на двоих менее 3000₽ мы остались очень довольны!
Номер скромный, но чистый и аккуратный. Чтобы переночевать нам было достаточно.
Однозначно, рекомендую, если критерии выбора подходят.
Останавливались 3 и раза. Номера соответствуют цене и звёздам.Чисто, белье новое. Персонал Ок. Завтрак хороший, выбор есть. Расположение удобно
Все резко изменилось...и в худшую сторону....бронь семейного номера
от 09.09.24....с 02 по 04.11.23 ...но семейный номер не готов к заселению..14 00 02.11.24. Погулять.....надо.... Фактически заселились с 17 30.. Компенсация- выселение в 14 00 04 - зачем оно....20 00 вызов сантехника - вода в с/у не уходит...
Отдыхали в гостинице Россия, в Санкт-Петербурге, в ноябрьские праздники. Для нашей семьи всё замечательно!!! В номерах чисто, бельё меняли через три дня. Есть в туалете мыло, гель, шампунь, шапочки для душа и туалетная бумага. Даже - губка для чистки обуви. Посуда на четверых. Телевизор, холодильник. Заранее оплатили завтраки - и не пожалели! Очень сытные и вкусные, по системе шведский стол. Как убирали номер, не видели, но всё всегда было чисто! На этажах киллеры, на 1 и 2 этажах кофемашины и "автоматы с едой"! Рекомендуем для проживания!)))
В данной гостинице останавливаемся второй раз, были с семьёй 4 человека с 29.01.25 по 01.02.25, два взрослых и двое детей, номер семейный двухкомнатный на третьем этаже, всё устраивает, номер убирали каждый день, завтраки хорошие, голодными не останетесь, особенно было приятно вечером когда постучали в дверь и принесли комплимент в честь моего дня рождения, большую тарелку с тортиком и фруктовой нарезкой. Это было неожиданно и вдвойне приятно, так как на это не расчитывали, потому что в 2023 году этого у нас не было. Большое спасибо руководству и персоналу. Гостиница расположена недалеко от станции метро "парк победы", можно быстро попасть в центр города. Также рядом автобусная остановка, автобус #3 довезет вас до Невского проспекта. С аэропорта тоже удобно добиратьмя на 39 автобусе до метро Московская, дальше одну остановку до метро Парк победы пешком, автобусом, на метро. Будем ещё в Петербурге, обязательно остановимся в этой гостинице.
Гостиница находится в районе классической сталинской застройки, окружена великолепными сталинками. Прямо перед главным входом - роскошный сквер памятником Чернышевскому, а через дорогу - Парк Победы. В десяти минутах неспешным шагом находится станция метро, до Невского проспекта на нём 15 минут. У главного входа гостиницы два претенциозных ресторана, и множество заведений попроще в округе, а буквально через дорогу - большой гастроном, так что поесть можно на любой кошелёк.
Наш двухместный номер был небольшим, но уютным. Матрасы и подушки сносные. Зато удобный и довольно просторный санузел с душем.
Гостиница очень понравилась, место где находится гостиница очень тихое уютное,хотя близко центр. Мы жили на 5 этаже номер двухкомнатный де-люкс,были приятно удивлены, номер не чем не уступает европейским стандартам,новая мебель, свежий ремонт, набор пушистых белоснежных полотенец,халаты и тапочки,в номере присутствует чайник, холодильник, телевизор,сейф,бокалы набор тарелок,чай и сахар.Белоснежное постельное бельё, номер убирают ежедневно.Санузел чистый современный имеет все необходимые наборы (зубные щетки,пасты, шампунь, гель для душа, шапочки для душа,одноразовый бритвенный станок, гель для бритья, коробочка с ватными дисками и палочками и пилочкой для ногтей) есть фен.У нас были включены завтраки по системе шведский стол, ресторан большой,светлый,украшен живыми цветами,выбор блюд на любой вкус, каждый день разные фрукты, официанты бегают, все убирают, натирают столы.Пишу так подробно, потому что действительно всё очень достойно,так же хочу выразить благодарность Irina Турагент Таистревел г.Шахты тур мы приобрели у неё 👍👍👍
Отель среднего уровня.
Замечательные завтраки! Действительно очень вкусно и достаточно разнообразно. Проживали в отеле неделю. Окна выходили на здание пятерочки. Но если есть выбор, то желательно выбрать вид на парк Победы. По погоды выпало так, что была невыносимая жара.. И после поездки хотелось бы прийти в прохладный номер, но была ужасная духота.. Очень жаль, что нет кондиционеров.. Хотя был выбран номер бизнес класса.
Радует, что была чистая ванная комната и номер. Так же в номере присутствовал маленький холодильник.. Самое то, чтобы охладить водичку в такую жару. В шаговой доступности от номера находился кулер с водой. Вода ежедневно пополнялась.
Всё чистенько, аккуратно.. Постель чистая, но местами надорваная.
Но всё зависит от смены горничных.. Какая когда попадет.. Чтобы убрали из урны мусор приходилось просить пару раз.. В остальные разы девушки хорошо выполняли свою работу, за что им огромное спасибо! В целом обстановка хорошая, окна жаль, что до сих пор деревянные, хотя более менее ухоженные.
На территории отеля несколько ресторанов.. Но из одного такого ресторанчика безумно воняло 😄 не знаю как там люди могут кушать)
В Пятерочке, которая находится в 2-3 минутах от "России" соевой стороны находится небольшое уютное кафе "Фермер" (Название, стилистика им немного не подходит, возможно сборная солянка во всём, но там очень вкусно) Всё быстро, вкусно. И нет запаха еды с кухни на все кафе. Замечательные официанты. Так что для вкусного ужина советую посетить это заведение!
Гостиниу "Россия" так же советую. Замечательное место.
Номер " стандарт" - чисто, уютно, удобства в порядке, сантехника исправна, мыло, шампунь, шапочки для душа, уборка норм. В шаговой доступности супермаркет, аптека, метро. Завтраки,обеды приятно удивили, персонал замечательный. Достойная гостиница за разумные деньги. Если доведётся снова поехать в Питер, выбор для меня - "Россия ".
Очень хорошее соотношение цены и качества. Бронировала двухместный бизнес за 3520 руб/сутки (без завтрака). Чистый свежий номер, удобные кровати. Единственное - было очень жарко, а кондиционер уже не работал (уточняла на ресепшене). Поэтому, мы открывали окно и слышали приятный ор чаек) Прекрасный вид на парк Победы и сам парк потрясающий для прогулок. Метро рядом, кофейни тоже. Обязательно вернусь:)
Мне очень понравилась гос тиница. Я специально ее выбирала, так как рядом находится мой любимый Парк Победы. Осень уютно, чисто. Хочется отметить завтраки. Выбор был хороший, головной не осталась. Единственный минус - ручка двери в номер была немного сломана. А все остальное супер 👍
Прекрасная гостиница! 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Рядом метро, отличны й Парк Победы!)
Каждый день меняют полотенца!
Питание очень понравилось) Всё красное, свежее)
Рядом есть небольшой сквер, в котором можно приятно посидеть вечером в тёплую погоду)
Рекомендую эту гостиницу! 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Обычный советский номер, маленький, из бонусов телевизор, холодильник и сейф. Ещё душ с полоте нцами. В номере чисто, на этаже вендинговый автомат с кофе и бесплатная вода в кулере со стаканчиками. Завтрак - шведский стол, вопросов нет. Расположение удобное, недалеко от метро Парк Победы. В здании рядом со входом два ресторанчика - итальянской и азиатской кухни, ужинали в итальянском, нормально. В общем для неприхотливых посетителей вроде меня хороший вариант за свои деньги
Проживали 30.12.2023-4.01 2024. Сама гостиница внутри красиво оформлена, сотрудники на ресепшн работают оперативно, по возникающим вопросам решают быстро. Но сам номер на оценку "3", номер - бизнес, но по факту как стандарт: холодный, с окон сильно продувает, попросили обогреватель; не все гигиенические принадлежности положили, пришлось просить принести, при этом обслуживающий персонал либо очень плохо понимают русский язык либо вообще не знают ; запах канализации в туалете, вода в душе сразу не уходит; двери в туалете деформированы от влаги, мебель "уставшая"; постельный комплект чистый, подушки рыхлые и маленькие, кровати односпальные, не очень удобные матрасы; каждый день убирали мусор в ванной комнате, но в номере не убирались в течение 7 дней. Обслуживающий персонал из средней Азии, убираются плохо в коридорах и лестничной площадке, везде мелкий мусор и пыль. Завтрак -шведский стол (каши, омлеты, овощи, фрукты, йогурты, сырники, джемы, чай, кофе-автомат, сухие завтраки и т.д.), ассортимент хороший, голодным не уйдешь. Из-за огромного потока людей в новогодние каникулы официанты еле справлялись с заменой пустых подносов на подносы с нарезкой и горячих блюд. В ресторанах которые рядом расположен, горячая еда быстро остывала. Но обслуживание официантов было отличное, еда была вкусная.
Останавливались в этой гостинице на три дня. Расположение супер - всего в пяти минутах ходьбы станция метро, рядом магазин Пятерочка и аптека.
Первое впечатление начинается с зоны ресепшена. И она явно слишком мала для такой огромной гостиницы - всего два сотрудника. Иногда кучу туристов завозят прямо автобусами, что же делать людям, путешествующим вдвоём - ждать целый час, пока оформят весь автобус? Ещё у сотрудников ресепшена очень много времени занимает оформление и отдельная оплата курортного сбора. Нам попались очень оперативные сотрудники - Сергей и Анна, оформляли довольно быстро.
Останавливались в двухкомнатном номере делюкс. Номер очень просторный - диван, два кресла, трюмо с зеркалом, столы, большой шкаф. Единственное, сильно пахло куревом. Но мы на несколько часов оставили открытыми окна, и запах стал намного меньше. Если будет выбор - берите номер с видом на парк, а не на Пятерочку. Вид супер!
Завтрак. У нас входил в стоимость номера, отдельно стоит 620 рублей. Голодными мы не оставались, но особого удовольствия от еды не получали. Выбор еды стандартный - нарезки, овощи, салат, яйца отварные, омлет, гарниры, творог, блинчики, сосиски. Вроде выбор большой, но на вкус довольно посредственное. Кофе был только американо.
Однозначно будем останавливаться ещё из-за расположения и номера ;)
P.S. Ещё за три дня ни разу не выбросили мусор. И кажется, горничная вообще не заходила.
Мне гостиница очень понравилась!Хорошее местоположение,и хо рошая территория.Хороший зал с Кардио Зоной!Новейшее спортивное оборудование.Очень хорошие большие раздевалки с электронными замками,а также с солярием в абсолютно каждой раздевалки, и даже с Баней,и релакс зоной. Очень большая хорошая парковка машина будет в полной безопасности!Очень хорошие дополнительные услуги по типу массажу и грязевых ванн.хороший фитнес бар и спортивным магазином с очень хорошим асортиментом.хорошая репутация и очень хороший сервис, мне как мужчине очень понравилось остались только положительные эмоции!
Хорошая гостиница, с прекрасной инфраструктурой. Все что необходимо путешественнику ест ь. Приветливый персонал, питание прекрасное, шведский стол себя оправдывает на все 100%. Территория красивая, в шаговой доступности большой продуктовый магазин, метро так же в шаговой доступности, до Невского проспекта на метро 15 минут. Номера уютные, все необходимое в номере имеется. Куллеры с водой на каждом этаже, и зоны отдыха на этажах оборудованы комфортно и красиво.
В течение восьми дней жили в этой гостинице. Очень понравилось что находится не на оживленной улице, причем до метро 5 минут через парк, до аэропорта 15, до центра (музеи, театры, Невский, вокзалы) три - четыре остановки метро. Понравилось наличие спортзала: тренажёры, качалка, групповые занятия. Завтрак - шведский стол: каша, омлеты, запеканки, овощи парные, свежие, кофе, вполне себе приемлемо. На ужин можно и в гостинице и в рядом находящиеся ресторанчики сходить и в 5-ке (через дорогу) продукты купить. Постельное, полотенца меняли регулярно, все чистое, в номере сейф, холодильничек, фен, плечики деревянные (порадовало), мебель в хорошем состоянии. С водой в душевой проблем не было. Гостиница спокойная, небольшая, вполне себе достойная.
Большая гостиница, советского периода, такая же и осталась. Честно говоря, сейчас и на 3 звезды бывают гостиницы получше. Ремонт в номерах (стандарт) довольно свежий, но какой-то неаккуратный. Мебель в номере времен развитого социализма. В столовой (где завтраки), тоже создается впечатление, что время откатилось назад. Персонал, очень приветливый. Но тут впервые увидел одноразовые тапочки упакованные повторно(см. Фото). Полотенца все старые и застиранные, но чистые. В общем на ночь, транзитом, наверное пойдет.
Ps еще очень удевили правила на обеде, как сказали на кассе, можно брать только один десерт (все го их было три вида: пирожок с яблоком, кусок какого-то торта и смузи), но так как уже взяли два то ладно. Честно говоря очень давно я такого не встречал. В номере отсутствует чайник и бутилированная вода (на этаже тоже нет), хотя вроде как это одно из требований к 3 звездочным отелям.
PS очень непонятны правила модерации!!! Фотографию грязных одноразовых тапочек, которые были запечатаны, модератор не пропустил.
Хорошая гостиница ,чистые уютные номера. Проживал пару дней . Остался доволен. Качественный шведский стол на завтрак ,есть выбор что покушать. Очень удобное расположение гостиницы за небольшие деньги.
Учтивый, вежливый персонал. Хороший шведский стол. Своевременная уборка номера. Удобнее расположение. Приемлемая стоимость проживания. В целом - всё понравилось, для командировки оптимально, особенно тариф полупансион.
Хорошая бюджетная гостинница, находится в центре Санкт-Петербурга, рядом магазины, метро, парк, отличный вид из окна. В гостинице есть ресторан и не один. Все понравилось только номера уж очень маленькие, но зато цена не высокая.
Очень аккуратная гостиница: чистые комнаты, тихая атмосфера, удобное расположение (5 минут до метро), но на завтраки не всегда успевают доносить продукты, чашки для кофе - это, конечно, очень неудобно и теряется время в ожидании
Останавливались в гостнице Россия в июле 2024, быстрое заселение, в номере всё чисто, уютно, белоснежна постель, все есть необходимое кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, фен, в коридоре был кулер с горячей и хоролодной водой. За 6 дней пребывания меняли постель один раз. Утрами были включены завтраки. Очень вкусно, разнообразно, всё свежее. Если еще приедим в Санкт- Петербург, то обязательно оставновимся только в России. Отличное месторасположение, рядом метро, все остановки. Спасибо всем работникам гостиницы.
Останавливался в этой гостинице два раза, остался доволен.
Из явных плюсов:
Расположение гостиницы - 10 минут до центра на метро, в шаговой доступности два замечательных парка, изобилие кафе и магазинов. Очень неплохой завтрак, который, к тому же, долго длится - обращаю внимание любителей поспать.
Номер соответствует статусу гостиницы, Весьма комфортный, в общем-то, ничего необычного.
Из минусов:
Уборка в номерах представляет из себя замену полотенец, вынос мусора, и... по ощущениям, это всё) Ну, может кровать ещё красиво поправят.
По ночам почему-то нету горячей воды. После полуночи, по крайней мере. Не знаю, проблема в гостинице, или в районном водоснабжении, но проблема есть. Может, это только летом, однако Питерское лето своеобразное, так что без горячей воды неприятно)
В общем-то, за такую цену, весьма и весьма приемлимо, для тех, кто звёзд с неба не хватает, рекомендую)
Здание гостиницы красивое, масштабное. Внутри тоже просторно, гостиница 10ти этажная, есть 3 лифта. Сами номера не плохие, довольно чистые, порадовало количество вешалок в шкафу. Из минусов: вода, чтобы она стала достаточно теплой для купания, надо ждать минут 5 (возможно на этажах пониже лучше, но общался с гостями с верхних этажей, у всех так), расположение холодильника (такое не только в данной гостинице, не понимаю, что за мода располагать холодильник так, чтобы он не открывался толком), ещё стойка регистрации (ресепшен), при заселении стоял в очереди минут 30, гостей было много и одна девушка не успевала. Ну и ланч-бокс на завтрак брать не советую, самый дешёвый йогурт, такие же вода и сок ю, маленая пачка печенья и яблоко. Если не получается позавтракать в гостинице, то или завтракайте в другом месте или купите в магазине. В остальном всё довольно хорошо.
Хорошая гостиница, удобное местоположе ние, не далеко от метро "Парк Победы " Номера чистые. Завтраки шведский стол. Персонал вежливый, если что нужно подскажут. Рекомендую, соответствует цена/качество.
Обычный номер, чисто, если не придираться. Радует, что мебель и обстановка в хорошем состоянии. Завтраки вкусные, особенный акцент на кофе (порадовали кофемана). Но сняла звезду за поверхностное отношение персонала. Уборка незаметная (мусор забрали и всё, хоть стол, тумбочки, зеркало протерли). В санузле зона душа отделена бортиком в 3-5 см, вся вода на полу, сток не справляется, даже вытекало в номер. Позвонили на ресепшен, реакции ноль, попросили убрать излишки воды - реакция ноль.
Хорошая гостиница в центре Московского проспекта, советской постройки, в шаговой доступности от транспорта ( метро, автобусы), Из окон виден Парк Победы и площадь Чернышевского, а с другой стороны стоматологическая клиника и магазин Пятёрочка, чуть подальше кулинария Вдоволь( свежеприготовленные продукты питания). Номера небольшие, но уютные. Набор полотенец, и мыльно-рыльные принадлежности есть( нет зубной пасты и щетки, а также тапочек и халата). Кондиционер отсутствует, это печально. А если открыть окно ( сетка есть), то невозможно спать от шума кондиционеров, расположенных на 1 этаже( со стороны стоматологии). Нас это не напрягало, тк к ночи ввалились с ног и засыпали даже под шум с улицы. Есть маленький холодильник- это радует и телевизор. Душевая кабина только с одной боковой стенкой, поэтому брызги летят до раковины и мало крючков для сушки полотенец. На этаже есть кулер, а в ресторане на 1 этаже- микроволновка. Есть 3 лифта- все работают. Завтраки ,, шведский стол,, - вкусные, обильные, большой выбор блюд. Обед и ужин под заказ накануне. В этом же здании есть ещё 2 ресторана( вход с улицы). Жалко что нет номеров для людей с ограниченными возможностями (в номере тесно и некуда поставить инвалидное кресло, тк нас было 3 человека(+дополнительное спальное место-раскладушка).
В общем и целом гостиницу рекомендую (удачное расположение, хорошие завтраки, парочка достойных ресторанов при гостинице, прямо через дорогу - супермаркет, если не хочется в ресторан), но есть нюансики, которые стоит учесть при заселении.
Во-первых, по возможности выбирайте номер с окнами, выходящими на парк Победы. И зелень, и вечером - огни СКА-арены. В противном случае придётся любоваться на жилой комплекс и огни Пятёрочки. Если номер будет на высоких этажах, то ещё лучше.
Во-вторых, хоть и гель/шампунь обозначены в наличии, но лучше взять своё, там помывочные средства не очень высокого качества. Хотя мыло очень хорошее.
И, в-третьих, если вам критично, то проверьте постельное белье сразу. К сожалению, даже дорогие номера не гарантируют, что оно будет целым. Все пододеяльники (4 штуки!) были тотально рваными. Но чистые, конечно, с этим в порядке.
Вода в кулерах на этажах в свободном доступе есть, кофе в кофейных автоматах за деньги, но вполне питейный. Вежливые и исполнительные горничные.
И большой плюс данной гостиницы для туристов на авто - огромная бесплатная стоянка. Чуть подальше в центр это уже роскошь))
Замечательная локация отеля, в зелёном районе с парком. Москов ский проспект приводит в самое сердце города. Рядом есть станция метро. Вся необходимая инфраструктура вокруг имеется.
В отеле есть несколько заведений, где каждый сможет найти что-нибудь по вкусу. Завтрак, шведский стол, насыщенный, ненавязчивый и понятный.
Персонал вежливый, внимательный и отзывчивый.
Спасибо всей команде гостиницы Россия!
Так держать!!!
Отель идеальный, станция метро в 10 минутах ходьбы, по дворам максимум 5 минут. Номера чистые, проводят ежедневную уборку. При необходимости полотенца меняют по первому запросу на этаже. Персонал доброжелательный.
Кухня "шведский стол" Нормальная европейская. При освобождении подносов еду дополняют.
Со столов убирают мгновенно, персонал подходит спрашивает что можно забрать.
Из плюсов бесплатные трансферы на газовый форум, некоторые рейсы в аэропорт. Близость метро Парк Победы.
Теперь минусы.
Завтрак начинается поздно в 7:30.
В это время подходят все гости сразу. Надо подсаживаться к кому-то. Еда сносная. Три лифта, их не дождаться. Когда вызываешь сверху, они всегда внизу. И наоборот.
Номера уставшие. Заляпанный ковролин, мебель. Продавленные кресла и диваны. (Жил в двухкомнатном номере Люкс). Уборка в номере включает в себя исключительно замену полотенец и опустошение мусорных корзин. Чай, сахар, бутылки с водой не обновляют (есть кулер на этаже). Очень долгое заселение.
Всем добрый .... Что хочется сказать про данную гостиницу. Персонал вежливый, очень быстро заселили. Сама гостиница ухоженная и чистая. Видно что был сделан ремонт недавно. В номерах все очень прилично и чисто, убирают каждый день. Для курящих спуститься вниз и нет проблем. Завтраки удобны с 7 до 11 но плотные, разнообразия для всех жилающих, каждый найдет для себя еду. Добираться удобно 5 минут пешком от метро. Рядом парк победы , есть где прогуляться, если в центр ехать лень. Вид из окон либо на парк или во двор.
Были в гостинице на новогодних каникулах. Из плюсов завтрак шведский стол на 4. Выбор не большой.
Из минусов -В номере телевизор показывает с очень сильной рябью. Холодильник закрыт в шкафу, от этого плохо морозит, приходилось держать дверь шкафа открытой, чтобы холодильник не перегревался.
Вода горячая вечером еле идёт.
И самое главное пропали наушники и папка с документами (позже папку нашли совершенно в другом месте, где я никак не могла там оставить)
Весь персонал уборщиц состоит из людей из ближнего зарубежья, которые не утруждают себя
тщательной уборкой.
Не понравилось, не рекомендую.
Гостиница "Россия" очень понравилась. Удобное расположение, недалеко метро. В номере чисто и уютно. Есть телевизор, холодильник, фен. На полу ковролин. Выдавались средства для гигиены и одноразовые тапочки. Завтрак - шведский стол. Еда разнообразная. В коридоре имеется холодная и горячая вода для питья. Спасибо большое за предоставленный сервис!
Компания ООО "A-tex37.ru" (ИНН 3700010031 , ОГРН 1233700008046 ) благодарит гостиницу "Россия" за отличный приём нашего регионального сотрудника!
Наш менеджер, находясь в рабочей командировке, непроизвольно оценил проффесиональным взглядом мягкий инвентарь, используемый в номерах. Пришел к выводу, что наша компания может предложить текстильные изделия и другие товары для повышения комфорта гостей. Уверены, что наше сотрудничество будет полезным и приведет к еще большему уровню уюта в вашей гостинице.
В остальном, отметил уютную атмосферу и вежливый персонал. Пребывание было очень приятным благодаря заботе и профессионализму сотрудников. Желаем гостинице дальнейшего процветания!!!
Всегда рады обратной связи.
С уважением, ООО "А-tex37.ru" ( ИНН 3700010031 , ОГРН 1233700008046 )
Очень понравилась гостиница. Замечательный персонал. Шведский стол на завтрак. Проживали на 3 этаже, в двухместных номерах. 5 минут до метро, рядом магазины, недалеко от центра. Будем останавливаться еще. СПАСИБО!!!
Проживала в гостинице 4 ночи. Номер соответствует ожиданиям, брала не самый дешёвый, нормально. Убран был номер плохо, валялись волосы пятна были.полотенца старые. Подушки не удобные, комками уже. Хороший сухой поёт, одинаковый и понятный. На рецепшен были в основном адекватные Администраторы, кроме одной, возрастной. Видела, как она общается с другими гостями и мне потом досталось. Ей бы только отказать не разобравшись. Сделать много замечаний, совсем не прилично так себя вести.
Ну и у гостиницы совсем нет желания организовать отдых гостей. Я регулярно живу в гостиницах Питера с туристскими группами. Ладога отделяет их на отдельный этаж или меня селит от них подальше. Олимпия гарден однажды зная, что будут жить подростки автобуса 3, переселили меня на последний этаж повысив категорию номера. У вас же мешанина полная. Разбудили гитараи и матом в час ночи.
Не думаете, хотя просила номер тихий.
И в последние две ночи по вечерам вода была еле тёплая и полотенцесушитель холодный.
Вообщем остановка у вас вынужденная.
В конце июля провели здесь 6 дней. У нас был двухкомнатный семейный номер на третьем этаже. Завтрак включён.
Плюсы: достаточно большая бесплатная парковка, хорошее расположение. Рядом КАД, ЗСД, метро в шаговой доступности.
Все остальное сплошные минусы. Первое, что бросается в глаза - грязь. Ковровые дорожки в коридоре в пятнах, в комнате пятна на полу, стенах. Блюдца, чашки, ложки и вилки были. Но вилка была грязная. Вытяжка в ванной комнате покрыта толстым слоем пыли. Раковина с трещиной. Звукоизоляция ужасная. Зубную пасту не предоставляют. Входная дверь хлипкая. Закрывается с трудом. Нужно очень сильно ей хлопнуть. И окно в одной комнате тоже нормально не закрывалось. Нужно с одной стороны было приподнять, с другой подтолкнуть. Мебель дряхлая. Кровать поломанная. Один день сотрудники решили в комнате не убирать по своему собственному желанию. Вот захотелось им так.
На завтрак ходили в душное помещение. Полы в липких пятнах, которые никто не убирал. Сотрудники мойки очень громко кричат на своём языке, что-то обсуждая. На территории есть несколько кафе, но там так воняло ужасно!!! Ужинать ходили в кафе на соседней улице.
Номера чистые, завтраки всё свеже е и вкусное богатый выбор как рисовая каша на молоке так и омлет с сосисками и очень много выпечки. Персонал очень вежлив и приветлив.
Ездили в Питер на весенние каникулы детей. В номере гостиницы чисто, аккуратно. Но звездочку сняла за ремонт на первом этаже. Можно было ремонт затеять позже/раньше перед каникулами, т.к. большое количество детей и на них постоянно "шикали" рабочие.
Мы жили в номерах бизнес и комфорт. Номер бизнес попроще. Меньше по площади, нет халатов, одеяла попроще, нет чайной станции, нет зубных щёток и прочих плюшек из гигиенического набора. Но в целом, если вам этого не требуется, то можно обойтись и бизнес номером. В стандартах не была, не знаю. Завтраки вполне себе для 3*. Без изысков, но покушать найдёте что по вашему вкусу. Нам было очень удобно, что в обед в ресторане организуют евро-столовую. Вкусно и экономично. Ужин тоже есть, но там надо его заказать и оплатить до 15:00. Будет комплекс.
В этом же здании, вход с улицы справа от входа в гостиницу есть прекрасный итальянский ресторан. Мы были в восторге, однозначно рекомендую.
Мы выбрали гостиницу исходя из локации, ездили в немецкую клинику на операцию. Очень удобно.
Из плюсов:
+ стоимость проживания на удивление приятна;
+ включен неплохой завтрак по системе шведский стол;
+ удобные матрасы и подушки;
Из минусов:
- не было горячей воды. И не предупредили заранее о ее отсутствии. При обращении к администратору порекомендовали "спускать минут 15...", что странно, тк полотенцесушитель был ледяной.
Но я последовал их совету и... в итоге мылся под ледяной водой)
Ну и администратор не принёс извинений за неудобства;
- засорен слив душа. Сильно!
- уборка оставляет желать лучшего.
Плюсы: рядом метро, есть парк, чисто, много номеров, можно разместиться компанией есть кулеры с водой на этаже.
Минусы: мы бронировали 2-комнатный комфорт, заселили нам в 2-комнатный, но явно не комфорт, фото не соответствует вообще, одна комната крошечная, 2-местный диван и стол только . Походили по этажу, такие как на фото номера есть, но нам такой не достался (( диван был маленький, выкатной, разложили его еле-еле, был сломанный, третью часть не получилось в итоге установить (хотя на фото нормальные 3-местные диваны). Кондея нет, слава богу были шторы блэкаут (знакомый жил в другом номере, там не было штор, не мог спать вообще). Вайфай в нашем номере не работал (номер был в самом конце коридора). Сервис тоже ни о чем, я звонила узнавала насчет раннего вьезда, сказали что если бущу номера, пустят. Приезали в 7 утра, номеров нашего класса типа нет. Позвонили по телефону специально, типа хотим сейчас приехать, есть ли такой номер сказали да, приезжайте. Подхожу к деаушкам, спрашиваю может готов какой-нибудь? Нету, говорят. В общем, без оплаты предыдущих суток вас не поселят ранее 14. Мы делали 2 брони, вначале въезжали вдвоём с ребёнком, через 2 дня к нам приехал папа, делали отдельную бронь на 3 человек. С утра подошла, уточнила что видят бронь, что будет ещё +1, сказали ок. Вечером приезжаем в 10, ни постельного белья, ни полотенец, ничего не добавили. На ресепшене отметились, сказали что нужно все для третьего, сказали ок. До 11 ночи ничего не принесли, я позвонила, поругалась, прибежали через 5 минут принесли подушку и полотенца (ни наборов, ни тапочек, ни халата, ни кружки) - горничная сказала, что только что ей передаши, а, простите почему не в 14 и почему не час назад, когда оформились??? То есть они номер для 3 человек так и не подготовили, хотя должны были, номер на троих стоит дороже! Завтраки одинаковые, макароны, сосиски, овощи.
Гостиница 3 звезды свои оправдывает. Вкусны й, свежайший и разнообразный шведский стол. Уютные номера, но не везде есть кондиционер. Мебель удобная, есть все необходимое, матрацы ортопедические. На этажах есть кулеры с холодной и горячей водой,автоматы со сладостями и аппаратным кофе и массажные кресла. Обслуживание не назойливое. З современных лифта.
Большой отель. Номерной фонд отремонтирован. Взяли люкс. Норм по цене. Зав трак шведский стол. Все необходимое есть. Но много людей. Интерьер столовой. Не уютно.
Очереди в лифт.
Пожалуй одного раза достаточно.