Ресторан Rossini один из моих любимых!
Добавлю фото всех блюд, которые там пробовала, но расскажу чуть меньше)
В Rossini уютно, есть парковка, отличное обслуживание, оптимальное меню и есть вкусный, лёгкий десерт.
Ресторан открылся чуть больше года назад в числе заведений уважаемого ресторатора Александра Раппопорта.
Местоположение.
Rossini находится в историческом месте столицы на Арбате.
Приятный плюс для гостей на автомобиле - своя парковка.
Интерьер.
Начать стоит с уютного обособленного дворика, где находится ресторан.
На ресепшене Вас встречают прекрасные девушки, а дальше заведение делится на 2 зала. Справа Вы пропадаете в открытое помещение с множеством посадочных мест и баром.
С левой стороны расположен более уютный зал, который идеально подойдёт для деловых встреч или празднования событий.
В интерьере ресторана преобладают красно-белые тонна, простота сочетается с роскошными статуями Давида и хрустальными элементами.
Меню.
Как можно догадаться из названия, то уклон идёт на итальянскую кухню.
В меню есть большой набор блюд. Начиная от рыбы, пасты и заканчивая традиционной итальянкой пиццей.
Я шла сюда за пиццей Горгонзола с грушей 640р. Тесто прекрасное, тоненькое, хрустящее, а вот в начинке чувствуется сильная сладость, сыр и слабые оттенки груши( вкус получился пресным. Среди пицц моим фаворитом стала Со сладкой креветкой, лососем и кудрявым кейлом 900р
Из паст понравилась Пенне с креветками и фисташками 580р, вот тут на игру вкусов и специй не скупились.
Палтус в соусе Просекко 940р оказался очень сытным блюдом.
Рыба очень нежная, сочная, с золотистой корочкой, а вот гарнир на любителя. Я нашла в нем нотки кисломолочных оттенков.
Стейк из лосося с томленым шпинатом 940р подаётся намного симпатичнее, чем на картинке в Instagram и представляет собой довольно законченное блюдо с легким гарниром.
Фирменный десерт Итальянская меренга с лесными ягодами 420р
Очень красивая подача. Совсем простые ингредиенты, такие как безе, крем и ягоды, но в скупе они дают потрясающее сочетание сладости и кислинки от ягод.
Сигара Россини 580р ещё один уникальный десерт по подаче и очень вкусный.
Кокосовая Карбонара 560р не советую, довольно тяжелое и простое по вкусу блюдо, хотя подача опять же симпатичная.
Обслуживание.
Официанты чуткие, обходительные.
Итог.
Адекватный уровень цен, отличное обслуживание, уют и комфорт.
Обязательно к заказу фирменный десерт!
Шикарный ресторан! Совсем не дешёвый,но очень ШИКАРНЫЙ!!!! Понравился ассортимент итальянских блюд и винная карта- выбор большой! Порции добротные! Все очень свежее,горячее и вкусное! Очень интересная подача блюд! Для пиццы специальная подставка! На крытой веранде стоят обогреватели с подсветкой,кроме того предлагаются пледы,подставки для сумок и даже вешалки- плечики для пиджаков! К вечеру на каждый столик ставится небольшая лампа,что придает особый уют)))) Обслуживание отличное! Официанты знают все о меню)))) И быстрое,официанты постоянно в зале, постоянно спрашивают,всё ли в порядке,готовят ли наш заказ)))) Мне ресторан ОЧЕНЬ понравился! РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Ресторан прекрасно расположен, большим плюсом является собственная парковка, замечательный парковщик, интерьер прекрасен, в общем на атмосферу ставлю уверенную 5!
Еда не так однозначна, артишоки было даже жалко, что их испортили таким бездарным приготовлением... те, что в сезонном меню, просто настругали как картошку и обжарили до черноты в масле, так и подали на сковороде пригоревшими в куче масла, второе блюдо с артишоками-карпаччо, ну оно просто было не интересно, пресное, вообще без вкуса. Мне, как любителю артишоков, очень жаль, что их так испортили. На горячее брали ризотто и палтус, всё очень вкусно. Ризотто с черными лисичками, вообще феерия! Точно такое я пробола в Венеции и потом долго его вспоминала, вот тут оно идеально! Десерты, пробовали меренгу и тирамису. Подача очень интересная, вкус на 4. Ещё была пицца с трюфели, она тоже прекрасна. Но в целом, в ресторан хочется возвращаться.