Офигенное место, рекомендую обязательно сходить туда.
Добраться до рощи секвойя-дендронов можно на машине или общественном транспорте. Выйти или запарковаться нужно недалеко от знаменитого памятника тролейбусу на Ангарском перевале между Симферополем и Алуштой. Чуть выше троллейбуса есть парковка около лыжной школы.
Далее примерно 40 минут пешком по живописной лесной тропе. В осеннем лесу невероятно красиво. Ориентир — озеро Кутузовское, которое, правда, сейчас пересохло. Координаты рощи: 44.738158, 34.334936.
Мы пока гуляли там подышали свежим воздухом, набрали грибов и ягод, а также рекомендую взять с собой термос счаем и там посидеть и насладиться тишиной)))
Идите обязательно!!! от перевала час пешего шага по дороге. Заблудитьс я невозможно. Буковые рощи на всем пути. лес сказочный круглый год! были и летом и зимой , с малыми детьми и взрослыми. Сама роща это сказка. Нет слов описать какая энергетика , какие они красивые , бархатистые на ощупь. Людей много, но никто никому не мешает! Рощи две. они рядом. Высажены в середине 20 века ради эксперимента учеными сотрудниками Никитского ботанического сада. Это одно из самых сильных впечатлений похода нулевой сложности.
Хорошее место для пикника рядом е сть питьевой источник, родник. Можно привезти палатку, заночевать поблизости также есть красивое озеро, правда, летом пересыхает. Рекомендую для посещения.