Сама здесь не живу, но живет моя тетя. Она купила квартиру в 2020 году. Что могу выделить из плюсов:
- все для семей с детьми: магазины, детсады, школа, большой парк, мероприятия на праздники: то кино показывают летом в парке, то цветочки дарят на 8ое марта, то перед новым годом дедморозы ходят - такого не видела ни в одном месте, где потом снимала квартиру.
- ухоженный двор. Приезжая в гости из своего разбитого жилгородка (живу с молодым человеком в его квартире, без ипотеки, так что грех жаловаться, но все же), создаётся впечатление, что попала в другую реальность. Газон, целый, не разбитый тротуар, детская площадка в каждом дворе!, и стильно разрисованные дома - все это доставляет зрительное удовольствие, приезжаешь и любуешься, как красиво может быть хоть где-то кроме центра.
- этажность. Лично для меня 3 этажа это супер. Т.к. я ненавижу человейники, + я думаю прагматично. Будучи беременной или старушкой в возрасте подняться на 3ий этаж проще, чем на 7 или 11, да даже чем на 5ый из советских хрущёвок. Так же этажность вызвана особенностью грунта. Раньше же тут были родники. Иронично, да? Название не с потолка взяли. Грунт мягче обычного строить, что-то выше 4-5 этажей не целесообразно, т к под тяжестью дома фундамент может просесть - так объяснял уже дядя.
Минусы конечно тоже есть:
- до сих пор помню как шла 4 км до остановки кардиоцентр и проклинала эту холмистую местность, а все потому, что мне нужна была 260 маршрутка, что отвезла бы меня в Краснооктябрьский район, на квартиру, где я тогда жила. Это был 2020 год, сейчас я сажусь на 85 автобус , и через час уже у тети. Но, если у меня автобус ходит каждый 7-10 минут, то с родниковой я его жду по 20. Как так? Не знаю, наверное где то дальше по пути идёт искажение пространственно-временного континимума 😅
- слышимость. Квартира по соседству от тети сдается и только кто там не жил... И семейная пара, что не умели ухаживать за ребенком и тот постоянно плакал, а те ещё и ругались между собой. Были студенты (точнее племянница хозяйки квартиры и ее друзья), что тусили до 4 утра, мешая всем так, что приходилось вызывать полицию.
Сейчас там проживает обычная работающая женщина, и ее слышно, только если в тетиной квартире абсолютная тишина, и то, это если она находится прямо за стенкой.
Вот и все пожалуй, расписала все что вспомнила. Сейчас сама ищу ЖК, который меня бы во всем устраивал, но пока таких очень мало. Думаю что если все таки ничего не понравится то возьму квартиру здесь (забыла написать лично мой минус - далеко от работы, поэтому и ищу ЖК поближе к ней).
Здесь красиво, есть рядом магазины, но огромная проблема с транспортом, уехать очень проблемно без своего транспорта, особенно вечером когда надо вернуться откуда-нибудь с кировского района, хотелось бы чтобы увеличили количество транспорта и в сторону центра и в сторону Красноармейского района, надеюсь этот отзыв увидят и пустят еще транспорта чтобы по вечерам не надо было ждать час чтобы просто домой приехать
Очень красиво, здорово и удобно, всё под рукой. Но просто конченый 85 маршрут, добраться сложно, вечером почти не реально, эта проблема уже не первый, не второй и даже не третий год не может решиться