Приехали в Ростов на конференцию и второй день гостим в отеле. Снаружи отель напоминает английский замок. Я такой стиль очень люблю, очень атмосферно. Мы всегда выискиваем необычные локации. Этот отель полностью оправдал ожидания. Хол красивый, ресторан утонченный, всё новенькое, в номере много фактурного шпона и натурального дерева. Брали завтрак, всё вкусно. Вечером ходили в баню (входит в стоимость номера). Из окна шикарный вид. Доброжелательный персонал. Мы часто путешествуем с женой, есть с чем сравнивать, скажу что уровень отеля прям лучше чем многие по стране и даже мира. Рекомендую к посещению.
Начну с хорошего)
Плюсы:
-матрас, хороший, твёрдый, видно, что не экономили.
-подушки и в целом бельё, полотенца, халаты.
-гостей мало, тихо, спокойно.
-вид на Дон.
-кухня
-комплектация номера
-алкоголь (голова была ясная и не болела)
-завтрак (хоть и не шведка, но вполне достойно, вкусная каша манная)
Минусы:
-в зимнее время бассейна нет.
-включая свет в изголовье, один ночник оставить нельзя, будут светить все три источника света.
-шторы открываются только блэк аут, тюль нужно вставать в ручную открывать.
-при посещении парного массажа, заходя в душ обнаруживаешь одну лейку на двоих, не удобно.
-запах лилий на весь этаж (на ресепшене).
-искуственные цветы при входе (обычно 5-и всё же ставят живые цветы).
-отсутствует пандус для багажа/колясок детских.
-чайные пакетики длинные и узкие, а кружки низкие, нужно вдавливать его ложкой, чтобы заварился.
-хотя бы зубачистку воткнули во фруктовую тарелку🙈
Мелочи, которые создают небрежность: -переключатель воды с горячей на холодную перепутан. Из горячей холодная, из холодной горячая.
-оставлена монтажная лента на окне после покраски стен.
-рама окна в краске, забыли смыть.
-нет "гостиничного угла" на кровати
-задняя стенка на ресепшене (папки хоть и в ряд стоят, ровно, но ощущение, что в бухгалтерию попал)
На 14 февраля остановились с женой в новом отеле на левом берегу. Всё новое, чистое, современное, персонал вышколенный. Багаж от самой парковки до номера нёс швейцар, пока оформлялись, предложили шампанское. Номер шикарный, есть большая ванна. Бесплатно лежит кофе, чай и вода. Есть ещё минибар, удивило помимо обычных товаров наличие брендированных чипсов и орешков. Всё продуманно и удобно. Обязательно приедем ещё.