Отличный проект , территория с перспективой развития-школа и детский сад ,большим плюсом низкоэтажность проекта ! Делаем трехкомнатную квартиру по дизайн проекту ! Теплый паркинг и чистота в МОПах ! Качество строительства дома на высоком уровне !
Красивые дома с зелёными дворами и разнообраз ными игровыми площадками. Мы перед покупкой приехали вживую посмотреть на ЖК и просто влюбились. Очень уютная почти загородная атмосфера, но при этом до МКАД рукой подать.
Район тихонький, спокойный и весьма живописный!!! Безопасность на великолепном уровне, везде очень милые и вежливые охранники! Детские площадки очень интересные и качественные. Скульптуры маленькие но красивые, фонарики особенно радуют. Всегда подстриженные и аккуратные кусты. Подъезды так вообще нечто!! Чистые, просторные и уютные с живыми растениями. Однозначно, лучшее
Новый жилой комплекс в 1 километре от МКАД. Расположен недалеко с великолепным парком «Мещерски й». Проблема с парковой автомобилей! Пока не развита инфраструктура.
Нравится проект, готовы приобрести квартиру в бюджете 10-11млн. Ставлю вторую звезду только за то, что комплекс действительно нравится. Одна звезда за отдел продаж.
Назначили звонок, чтобы обсудить специальные условия. Созвонились. "Менеджер" отдела продаж Анастасия совершенно не готова предлагать специальные условия, не стремится понять запрос. Задала один вопрос "Цель покупки?" и дальше пересказ того, что есть на сайте. "Могу рассказать про комплекс. Предлагаем то, что представлено на сайте. Ничего дополнительного нет. Есть скидка на сайте - больше ничего. Если будет другой формат оплаты, скидка будет меньше".
В чем смысл разговора? Открыть сайт и пройти по тому, что мы уже видели и подробно изучили? Увидеть те же цены? Увидеть те же квартиры, что и стоят на сайте? Мы это все видели. В таком случае, если бы на сайте была кнопка "Оплатить", люди могли бы ее нажать и приобрести квартиру, и то было бы эффективнее, чем созваниваться с "менеджерами", которые выполняют функцию администратора и пересказывают сайт.
Посмотрим другие комплексы, либо дождемся продажи от частников, с ними проще договориться.
Хотели с парком рядом жить и тут в бюджет вписались на кв артиру с отделкой. Метраж такой что и место на кухне хватит чтобы собрать всех друзей на праздник, и в ванной комнате стиралку с сушилкой установить, как я и хотела
Все прекрасно, очень любим бывать здесь в гостях, клиентам, купившим зде сь недвижимость тоже все нравится💓вполне удобно добираться до центра города, развитая инфраструктура
Отличный современный район с новыми красивыми домами и развитой инфраструктурой. Вокруг много зелени, лесов и мест для прогулок. Район развивается дальше, надеюсь будет еще лучше!
С семьёй выбрали Резиденции Сколково из всех других вариантов. Основное преимущество — безопасность. Территория огорожена, доступ контролируется, а дворы без машин. Это делает комплекс идеальным для детей, которые могут свободно гулять. Радует и разнообразие детских площадок, где дети найдут себе занятие. В общем, в крайних домах выбираем планировку.
Со мной с огласятся жители этого района, отличный комплекс, вокруг природа, дороги сейчас очень хорошие сделали, от МКАДа совсем близко, рядом Мещерский парк, у кого есть возможность рекомендую купить в этом районе квартиру, в этом комплексе особенно!
Хорошая постройка домов. Очень уютные дворы. Удачное расположение, прям недалеко от МКАД. Но большой минус - плохая транспортная доступность к домам. На машине сложно проехать до Медовой. И ещё сложнее припарковать автомобиль.
ВСам живу и всем рекомендую тут квартиру к приобретению, садики рядом, есть школа, Абсолют начинает строить еще одну. Мещерский Парк со всей инфраструктурой тоже рядом, чистый воздух, строят новую Поликлинику, магазины, фитнес, гольф клуб, рестораны, что еще нужно для спокойной загородной жизни?)))
Хороший жк - два садика и школа, паркинг, быстрый въезд в Москву, но только на автомобиле. Без наличия авто в семье - есть маршрутка, за 30 минут довезет до метро.. Полное отсутствие магазинов, тк коммерческих помещений на первых этажах не предусмотрено. Зато лес вокруг. Жить в маленькой резервации сразу за мкад, но с панорамными окнами, или немного добавить и жить в городе со всей его инфраструктурой - каждый решает сам
Хорошее место, регулярно убирается территория, охранники приветливые и доброжелательные. Спокойное место и тихое место. Довольно близко магазины и транспорт. А вокруг леса)
Если вы задумались о покупке недвижимости в ЖК «Резиденции Сколково», то приезжайте вечером, после 8-ми - у вас будет возможность увидеть полчища крыс. А если зайти во второй подъезд на Медовой 4, то и тараканов не меньше, чем в Питерской коммуналке.
УК реагирует на заявки формально, лишь бы закрыть и сфоткать. Контейнеры с отходами для сокращения своих расходов ставят огромные, которые не вывозятся по 3 недели. Отсюда и запах по всей Медовой 4, и крысы. Так что внешне все симпатично: цветочки, беседочки, а изнутри - клоака. А вот дворники молодцы, стараются и во дворах и в подъездах. Дворникам 5 звезд.
Отличный жилой комплекс, живу и радуюсь:
чистота и по рядок, все есть для комфортной жизни, единственное неудобство - проблемы с транспортом, которые нарастает с каждым днем: дома растут как грибы, а дороги нет...
Реально не хватает магазинов, хоть один местный должен быть на весь жк, нужно идти мин 15 до ближайшего. Думала кафе будет в корпусе 3.1, но, к сожалению, решили его отдать под новый офис. Опять же дороги. На фазе строительства можно же парковочных мест побольше спроектировать, этот жк не для езды на общественном транспорте. У всех машины. Застройщик говорит ставьте на паркинг крытый, проблем не будет. Но приезжают гости, строители, есть арендаторы, покупатели.. И потом иногда, сумки пакеты, тяжело с парковки тащить. Места для паркинга обязательно должны быть! А те что есть их явно не достаточно! И это сейчас, а когда застроится весь жк?! С подземным все понятно! Дороги узкие, долго выезжать. P.S. Надеюсь над подземным паркингом будут расти деревья))
Отличный ЖК, но высокие платежи за комуслуги. Нет даже намёка на "умный дом" в виде домофона на т елефоне или входа по лицу/коду. Надо носить "таблетку" от домофона постоянно с собой. С парковкой особых проблем нет, кроме домов в глубине. Ну или пройти 5 минут.
Нормальные продуктовые магазины в 10 минутах пешком, если кому-то критично
Хотел приобрести тут квартиру в строящемся доме. По порядку:
В целом проект понравился. Про продажников отдельно стоит отметить. Очень грамотно все построено, начиная с менеджера на телефоне, заканчивая экскурсоводом. Все обучены и нацелены на результат.
Концепция преподносится как тихий уютный ЖК с хорошей транспортной доступностью. Действительно, очень легко добраться на машине, ни пробок, ни лишних светофоров. Сами дома довольно привлекательны, все в разном стиле. Квартиры с высокими потолками, большое окна. Дворов один на другой не похож.
Не понравилось:
Слишком близко расположены друг к другу.
Проезд в один ряд, движение не организовано. Я думаю по утрам очень тяжело разъезаться.
Парковок подземных нет, планируется подземная только в новом корпусе.
Отделка самих подъездов не очень - битая плитка, причём при застройке, пошли трещины в стенах (надеюсь штукатурка), да и сами они маловаты, какие то вообще не сквозные.
Мне лично не понравилось отсутсвие на первых этажах коммерческой инфраструктуры. При этом закрытая часть домов только внутренний двор (есть исключение). Можно было в открытой части сделать минимаркеты, кофейни, ни и что то интересное для жизни. Не хочется в химчистку, например, ехать на машине в ближайший ЖК.
Самое главное нет плана застройки. Невозможно выбрать квартиру с хорошим видом. Те, кто выбрал квартиры в 4-м корпусе сейчас с видом на стройку (причём дом в 40 метрах).
Ну и это Московская область. Мне не принципиально, но все таки. Цены при этом и не отличаются.
Местность чистая, вокруг участков ходит охрана, чуствуешь себя в безопасности, рабочие всегда помогут найти нужный тебе адрес если ты впервые, жители добрые и отзывчивые, неоднократно спрашивал разного рода вопросы, всегда отвечали позитивно и с улыбкой
Недавно приобрела 2х комнатную квартиру здесь , как только начался старт продаж нового корпуса.
Очень долго выбирала и очень рада , что выбрала именно этот проект.
Потрясающая локация, закрытые дворы и главное не муравейник из 40 этажей.
Рекомендую.
Отличный комплекс. Закрытые дворы. Но нет никаких коммерческих помещений, приходится ходить в магазины и каф е в старую часть Заречья (для кого то плюс, для кого то минус)
Не хватает автобуса до метро. Ходит один до киевского вокзала каждые 20 минут да еще через строительный магазин… и почему то этот 205 не останавливается на каштановой улице. Остановка есть, но он проезжает мимо. Приходится ходить до азбуки. С сентября автобус стал ездить через метро аминьевская, удобно. А так, на машине отличная доступность. Даже утром можно быстро доехать до третьего кольца. Пробка на Дорохова сначала пугает, но в среднем минут за 10 можно ее проехать , а дальше все летит.
34
2
Людмила
Level 11 Local Expert
September 23, 2024
Мне нравится локация. Рядом с домом находится прекрасный лесопарк. В десяти минутах езды расположен гольф-клуб Сколково, где я почти каждые выходные провожу в сезон. А поскольку МКАД находится недалеко, добраться до любого места не составляет труда....
Я очень люблю этот комплекс. Все чисто. Красиво. Единственнный минус, там плохо с дорогами. Из мало и они маленькие. А домов строят много. И когда все заселятся, там будет коллапс.
Если придраться, то минусы какие-то найдутся, но в целом, очень любим наш ЖК за классное расположе ние рядом с парком, за низкоэтажность, за эстетику, за дружественную атмосферу и классных соседей )
Замечательное место для комфортного проживания! Ухо женная, красивая территория, уютно и безопасно!
3
Елена
Level 5 Local Expert
February 14
Мы переехали сюда недавно с двумя маленькими детьми. Очень удобный ЖК. Двор без машин и огорожен, дети гуляют безопасно, непонятных личностей нет, только знакомые лица соседей. До садика идти буквально пару минут.
Отличное место, много детских площадок, закрытые территории, так что можете отпускать ребёнка гулять там одного, на каштановой 6 есть тарзанка, на каштановой 8 большая паутинка, на медовой 1 есть замечательный батут на спорт площадке
Была в гостях, понравилось и удивило. Новостройки смешаны с прошлым жилым фондом, но выглядит это более-менее гармонично. Вот только с парковками существует проблема.
Жилой комплекс состоит из отдельных групп домов, по 2-3 дома. Жк ещё строится. Позиционируется как премиум класс. В отдельных домах есть подземные паркинги, но не во всех. Рядом с жк есть наземная многоуровневая парковка, где можно арендовать или купить машиноместо, но, по моему мнению, цены завышены. На территории площадки для занятия спортом, есть открытый теннисный корт, отличные детские площадки, в каждом дворе оформленные в разных стилях. Идеальной чистоты подъезды, круглосуточная охрана. Дворы, за исключением двух, без машин. В два двора есть въезд для погрузки-выгрузки, стоянка разрешена в них не более 3-х часов. Офис УК рядом. Вопросы решают оперативно. В посёлке есть два детских садика и Школа, в также кембриджская школа. Из минусов: нет метро, из магазинов - одна пятёрочка, где вечерами ничего нет кроме очередей, Азбука вкуса и вкусвилл. Для прогулки прямо рядом мещерский парк, но из-за заборов вечных строек, чтобы пройти туда, нужно обходить столько, что нагуляешься не дойдя до парка. То что принято называть ресторанами, здесь вообще нет. Есть пару кафе с претензиями на ресторан, но эти претензии только в ценниках. Нет поликлиники, парикмахерские из СССР. В общем тут оазис без благ цивилизации. С хаотичными парковками все в порядке, здесь все паркуются как хотят, на пешеходном переходе, на полосе движения, тротуаре, местах для инвалидов, просто посреди дороги… тут это норма в посёлке, как и норма гулять пешеходам по проезжей части.
Планировка квартир хорошая. Потолки высокие. Из минусов- парковка на ул ице. Как и во многих ЖК- Найти место для машины можно только при большом везении.
Инфраструктура супер. Есть все. И кафе и магазины. Шикарный парк в пешей доступности. До делового центра 15 минут на машине в любое время суток.
Дворы аккуратные, закрытые. Хорошие детские площадки
Вроде бы все в порядке, но есть нюансы:
1. Нет нормальных дорог, разъехаться порой нереально, политика застройщика несколько неадекватна.
2. Монополия на интернет удивляет. Провайдер отвратительный. Ничем сдвинуть этот беспредел не можем.
3. Долго боролись за получение адекватного сервиса от УК. В среднем платеж по ЖК 100 рублей за квадрат. За эти деньги вынуждены еще и просить выполнить работу. Абсурдность ситуации еще и в том, что в двух соседних домах оплата услуг одной и той же УК достигает разницы в 40 р с метра, удивительно , но факт.
4. Само Заречье задыхается от новостроек, скоро мы не сможем отсюда выбраться, так что все плюсы, которые были 6 лет назад, увы, уничтожены застройщиком и руководством района, области.
ЖК хороший, район супер, живу уже 5 лет. Есть сложности с парковкой. И иногда нет слов относительно УК.... В целом все хорошо.
4
Волкова Анна
Level 20 Local Expert
July 20, 2024
Надоели эти московские небоскребы, как в каменном лесу живем! А в Резеденциях Сколково дома невысокие, глаз радуют. И с виду симпатичные, не то что эти стеклянные коробки. А дворы - сказка!
Детям раздолье, площадки на каждом шагу, дорожки аккуратные, велики парковать есть где.
Гуляем с ребенком, мало места для детишек 1+, рядом снаряд по типу тарзанки, которая может за просто снести малыша с ног. Территория чистая, убранная. Рабочие всегда при деле.
Единственный минус это то что площадки под солнцем и нет лавочек в тени