Сотрудник магазина ведёт себя надменно. Если человек пришёл покупать не телефон, а адаптер и шнур к телефону, то это же мелочь, зачем тратить своё драгоценное время.
На вопрос принимают ли карту «Халва», ответ последовал не знаю. Разве сотрудник магазина не должен приветствовать оплату любым доступным способом.
На всякий случай для всех покупателей, карта «Халва» действует. Продавец за прилавком, на вопрос почему вводят в заблуждение, по поводу карты, только ухмыльнулся.
Магазин с претензией на качество, но по факту надменность и невнимательность.
Покупайте технику apple в других магазинах, а не в этом.
Покупал сегодня iPad Pro. Выбирал между 11 и 12.9 дюймами. Спросил в чем конкретно разница, кроме приписки «XDR» у экранов. Мне сказали, что он просто другой. Спасибо, офигенное описание, если бы я хотел, чтобы мне что-то подобное сказали, то спросил то же самое у другого покупателя в магазине.
1. Цены! На 10% выше чем у конкурентов. Это, с одной стороны минус, с другой, как ни странно – плюс. На момент покупки нигде в Самаре не было Mac mini, кроме restore.
2. Услуги по оформлению кредитов это отдельный разговор! Статья 16, п. 2 Закона о защите прав потребителя жестко нарушается. Готовьтесь приобрести страховку от партнера restore – страхового дома ВСК, без нее не оформят кредит. По словам менеджера вы можете вернуть страховую премию через заявление в офисе ВСК и это так, но: обязательно смотрите что вам пишут в полисе при оформлении и не подписывайте свой экземпляр полиса – потому, что этот полис ничтожен. Полис выдан на основании устного заявления, это начальная фраза бумажки которую вам выдадут – вдумайтесь! (скрин прилагаю). Страхователь в моем полисе с ФИО: ааа с каким-то левым телефоном. По этому полису вы ничего никогда не получите. В офисе ВСК мне сразу сказали, что это просто бумажка. Мне пришлось быть Очень настойчивым, чтобы забрать свои деньги, но это уже другая История!
За это я снимаю 2 звезды – все остальное на нормальном уровне, ребята в restore свежие и легкие – общаться приятно.