I went to my favorite restaurant called the "Republica". I will write about my impressions here.
Location: pleasant, peaceful. Everything is beautifully decorated and the atmosphere is pleasant. For this, of course, 5 stars
The food: just delicious! If I have the opportunity to erase my memory, I will erase it to try this dish for the first time! Everything is very neat, beautiful and delicious! Definitely 5 out of 5!
Staff: pleasant people, pleasant in communication and polite! 5 stars for this!
Price: the prices are very affordable, I think this is one of the main features of this establishment) 5/5
Conclusion: if you go in there, you will come out with a great mood and a pleasant feeling in your stomach! I was starving, and I'm really glad I came across this place!
Заведение находится практически на пл.Калинина, транспортная доступность отличная. Расположено на первом этаже здания, лестниц ко входу нет, что очень удобно. Сразу при входе гардероб, рассчитан на большое количество гостей. Далее, вас встретят и проводят к заказанному или свободному столику (если предварительно вы его не зарезервировали).
Интерьер выполнен в темных тонах, присутствует барная стойка, у столиков стоят диваны, каждая такая зона рассчитана на определенное количество гостей, есть варианты для больших компаний. В туалете все просто и лаконично, кабинки, зеркало и большой рукомойник.
Меню не раздутое, без излишнего наполнения, но в то же время удовлетворит вкусы многих посетителей. Закуски (в том числе пивные), салаты, пицца, роллы, горячее, напитки (алкогольные и безалкогольные). В дневное время есть демократичные ланчи.
Официанты подходят по звоночку (кнопка на столе), ожидание минимальное. После заказа ориентируют по времени ожидания. Форма у персонала простая, темные тона одежды, фартук.
Всё, что мы заказали было вкусным!
Самый большой плюс заведения - это демократичные цены! Ещё одна фишка за которой сюда идёт народ - это музыкальное сопровождение под которое разворачиваются танцы! В пятницу и субботу, как правило, играет приглашенная группа, анонс можно посмотреть в социальных сетях заведения. Поэтому, к началу выступления, бар всегда полный.
Предложат несколько вариантов оплаты, в том числе и безнал. Пока находились в баре, на мониторах мелькало объявление, что именинникам скидка 10% (забыли уточнить у персонала).
Но все же есть и немного минусов. В зимнее время, за столиками расположенными близко к двери достаточно прохладно. Можно взять конечно плед, в гардеробе, они предусмотрены, но и в целом в зале не жарко. В туалете так и вовсе это чувствуется) Интерьер давно не обновлялся, некоторые диванчики подустввшие, пластиковые цветочки пыльные и т.д. В туалете отсутствовала бумага.
Но заведение пользуется популярностью, особенно у молодежи! Если вам не нужен прям комфорт-комфорт, или стерильно белое оформление, то к посещению рекомендую!
Отличное место, чтобы насладиться изысканной кухней и уникальной атмосферой. Меню продумано до мелочей — каждый вкус как настоящее произведение искусства. Обслуживание на высоте, персонал вежливый и внимательный. Здесь хочется проводить время, наслаждаясь каждым моментом. Ресторан однозначно стоит посещения, если вы цените качество и стиль.
Отличное место! Несколько раз в году посещаем этот ресторан с друзьями или всей семьёй. Достаточно широкое меню, цены очень даже приемлемые, особенно, если сравнивать с организациями такого же уровня. Немного разочаровал крепкий алкоголь - узкий выбор и наценка, мягко говоря, конская. Остальное вполне на высоком уровне. Без алкоголя, впятером, очень хорошо можно посидеть на 3-4 т. р. С алкоголем - плюс 1,5-2. Рекомендую!!
Отличное место, вкусная еда и напитки, интерьер +- приятный , соответствует ценовой категории заведения, если хочется вкусно и недорого поесть - вам стоит сюда сходить, но вечером превращается в клуб, с не очень хорошим контингентом
Люблю это заведение. Руководству прямо много похвал. Очень хороший подбор персонала от гардеробщицы до повара. Быстро и качественно работают. Всегда приятно здесь пообедать или вообще провести полдня. Чистота везде, уборка аккуратная и незаметная, официанты прекрасно ориентируются в меню, честно говорят про время ожидания и быстро работают. В общем, классное место!
Приятное место, уютная атмосфера, все было очень вкусно, и особо порадовали цены, они не завышены, а очень даже приемлемые. Один небольшой минус - достаточно долгое обслуживание, но мы сидели своей компанией и это особо не расстроило.
Частенько во время прогулок заходили посидеть и перекусить. Очень понравилось. Атмосфера приятная. Музыка спокойная. Вкусные блюда.✨☺️ Десертики просто вкусняшка.🔥✨ Персонал приветливый. Очень милые официанты. 🔥✨
Иногда заказываем доставочку на дом. Уж очень вкусная паста. Вот бы ещё пиццу в доставку бы добавить, вообще было бы супер.
Пицца у вас просто объедение.☺️🔥
Недорогое хорошее место посидеть покушать, удобное расположение в 10 шагах от метро позволят даже выпить если не за рулём и быстро добраться на другой берег. Еда в принципе вкусная, но что-то мне показалось что долго подают. Но мы еще придем, близко, ненапряжно, недорого.
Отличное заведение, уютная атмосфера, ценник очень лояльный, а главное все что пробовал ,вкусно, прям реально вкусно), большой коктейль, сырные палочки, том-ям, говядина с барбекю, вышло на 1300
Однозначно рекомендую.
Недавно были с подружками, первый раз. Не уютно - холодно.
Прочитать название блюд в меню - только с фонариком, т.к не удачно выбран цвет текста в сочетании с фоном.
Десерт "Тирамису" - просто ужасный на вкус, кремом шантипак.
Как объяснил официант - привозят десерты готовые уже, поэтому как-то так.
Из хорошего - вежливый и заботливый официант Павел. Принёс нам пледы. Заказ приготовили быстро.
Мяско на сковороде и роллы горячие - свежие, вкусные.
Цены радуют.
В целом, рекомендую.
Были там 8 марта, ходили немного выпить и покушать с друзьями перед концертом в Подземке. Забронировал столик заранее 17 часов до 19-30.
Первое. На входе меня обыскал охранник. Я довольно грузный мужчина 46 лет, пришел в 17-30 на 2 часа, трезвый, в чем прикол меня обыскивать, они считают, что я сейчас выпью 2 кружки пива и пойду убивать людей направо и налево.
Второе, сел за стол посмотрел меню, выбрал питье и еду и стал ждать когда ко мне подойдёт официант. Сидел 20 минут, мимо меня много раз ходили официанты, я на них призывно смотрел, они проходили мимо, как мимо пускового места. Через 3/ минут я не выдержал и спросил у администратора в чем дело, оказывается чтобы подошёл официант нужно нажать кнопку. То есть когда за пустым столом сидит посетитель, не рассматривает меню и призывно смотрит - это не повод подойти и спросить, готов ли он сделать заказ? Я с таким впервые сталкиваюсь.
Третье. Большинство пива присутствующего в меню в наличии не оказалось, фактически получилось, что пей что дают или иди отсюда.
Четвертое. Было ещё рано и зал был заполнен едва ли на треть, но еда любая, включая лёгкие пивные закуски, сказали, что будет готовится от 40 минут. По моему это очень много.
Пятое. В туалете была заблевана раковина.
Как то все очень плохо.
На входе встречают вежливые крепкие ребята, с безопасностью в последние годы проблем никаких нет (раньше довольно часто были всякие пьяные драки и т.д.).
Из алкоголя пробовал какое-то их самое недорогое пиво и пару коктейлей. Про пиво точно могу сказать: вкусное, не отрава (не болеешь даже после 5-6 литров). Про коктейли толком ничего не скажу, они обычно идут после 5-6 литров пива, когда уже "сомелье" из меня так себе :)
Еда по приемлемым ценам и, на удивление, во-первых вкусная, во-вторых порции нормального размера.
На столах есть кнопка вызова официанта, официанты приходят довольно быстро, всегда вежливые.
Решила скрасить свой одинокий вечер в данном заведении. Обслуживание на высоте. Официант очень обходителен и заботлив. Атмосфера прекрасная, музыка топ. Ещё вернусь обязательно.🔥🔥
Не любитель шумных вечеров, какие бывают тут по выходным. Но в будний день тут вполне уютно и очень вкусная еда. Единственное пожелание - отремонтируйте пожалуйста мужской туалет (бачки, двери)
довольно своеобразное место). приходила сюда два дня назад, обедала и пила алкогольный коктейль — все было в порядке, паспорт не спрашивали, мне, благо, не 16 и не 18, я ДАВНО взрослый человек, молодо НЕ выгляжу. пришли сегодня с однокурсницами отметить сдачу экзамена на последнем курсе универа, абсолютно неожиданно понадобился паспорт, вы по какому-то особому принципу выбираете день и столик и мучаете с продажей алкоголя? ну и официант на редкость неприятный молодой человек (Павел), с таким недовольным лицом про состав шотов мне ещё не рассказывали. и почему за одним столом оригинал паспорта должен быть у всех? что если коктейль будет пить один человек?
Были на днях, очень удивили, цены! Для такого заведения довольно низкие! Официантки супер, нас обслуживала Полина, очень вежливая и приятная!
В целом атмосфера понравилась, еда вкусная , коктейли супер! Кстати пр. заказе сразу оговаривают время приготовления каждого блюда, так что не понятны жалобы на этот счёт, нам принесли раньше на 15 минут. Посидетб вечером рекомендую!
мы частые гости в вашем заведении,но с таким,сталкиваемся впервые!
Сегодня день рождение у моей подруги.
и настроение полностью испорченное!
рядом с нами сидел большой столик с каким то праздником,ребята веселые,но очень шумные!!
мужчина сидевший в этой компании по среди зала снял ремень и начал бегать и бить им женщину.
Пришли отметить др в итоге наблюдали эротические игры 🫢
администратор ходит рядом и все это видит,эмоций ноль.
вы не садите людей тогда рядом,или садите такие компании отдельно,рядом с ними даже себя не слышно. (+музыка которая очень громко играет)
Люди сидят и курят рядом айкос.
Принесли 2 вилки на 3 персоны,3-ий человек будет есть руками?))
В меню нет иллюстраций блюд,это очень напрягает(ты не понимаешь что тебе принесут)
мохито на вкус как вода и мята ))
Хорошее заведение для быстрого и недорогого перекуса. Соотношение цена - качество приятно удивляет, также пёстрое меню бизнес-ланча.
Всё опробованные блюда были вкусными, бар тоже на высоте, в целом, всё понравилось.
Очень все вкусно , и очень хорошие цены , принесли буквально все и и холодное и горячее за 10 минут
Официанты вежливые , приветливые.
Официанту Егору отдельное спасибо)
Раньше был классный ресторанчик, за свои деньги вообще топ. Сейчас очень испортилась кухня. Сырные палки горячие ещё приемлемо, если подостыли, то невозможно есть. Паста безвкусная.
Музыка вечером в выходные играет из репертуара 2015 года. Грязные тарелки официанты убирают, если только попросить. Была большая компания, попросила доп.меню, несли полчаса.
Если главное, чтоб бюджетно, тогда норм. Если хотите вкусно, то это не сюда.
Меню и цены понравились, пришлось подождать минут 15, прежде чем подали первое, еда приготовлена хорошо. Официант доброжелательный, сразу же поинтересовался, десерт с кофе и чаем подавать в конце? Есть маленькое разочарование, когда принесли чайник. Заказывали "Инглиш Брикфаст" чёрный. Во первых остывший, во вторых, видно на фото, что в кружке слегка желтоватый окрас чая, запаха нет, на вкус будто тёплая вода. Заварку хотел перемешать ложкой в надежде, что чуть потемнеет. Не помогло. Чаинки на вид все разные, светлые в перемешку с тёмными, как будто их уже использовали повторно. Официант убеждал, что это чёрный чай. Пришлось вызвать администратора заведения. В итоге чайник заменили, но от этого чай не стал ни темнее, ни горячее, ни ароматнее. Одно успокоило, что за такую цену в 85 рублей за 700гр., видимо, лучше не подают. А жаль.
Обслуживание высшего уровня ,персонал просто огонь,кухня вкуснятина,время ожидания около секунды ,офицанты лучше не найти,валентина официантка просто цыпочка ,красоточка
Уносят все без спроса, за заплаченную еду и напитки, пока вы танцуете. Должны сидеть и охранять свой стол, пока кто то из вашей компании отдыхает.За оставленные вещи ответственности не несут. Музыка качество на з, колонки. Заносят в чс за претензии. Так держать. Правда ни кому видно не нравиться, проще занести в чс, чем показать с другой стороны . Так держать!
Место топ! Кухня отличная, коктейли тоже.
Демократичные цены около 200-300 рублей за блюдо/коктейль.
Много места, стильный дизайн.
Если хочется небольшой компанией посидеть поесть и выпить - вообще идеально.
ходили с подругами 1 июня в это заведение, остались недовольны обслуживанием клиентов, заказ ждали почти два часа, нас конечно предупредили что ожидание минут 40, мы согласились, но в итоге ждали в два раза больше, когда принесли блюда нам не дали приборы, еда была пресной, а пицца остывшая. пока не пожаловались нам ничего не принесли. порадовало только то, что девушка извинилась и предложила десерты в качестве извинения. официант который нас обслуживал "забегался" и забыл про нас, хотя много раз проходил мимо и смотрел на нас.
Были 01.06 заказывали по бизнес ланчу, вкусно, недорого,много столиков,уютно, напитки приносят сразу, салаты через 10 мин, горячее в районе 30 мин ждать, порции большие, но один минус, заказали роллы, но так их нам и не принесли, а в чеке добавили порцию салата, которую нам не приносили и не заказывали, так что будьте внимательнее при оплате, а так перекусить в обеденное время, очень даже можно.
Еда в Республике вкусная, но обслуживание на самом низком уровне!!! Блюда выносили не корректно, а напитки ждали целый час! Беспредел! Директору организации полнейший минус за отсутствие системы выноса блюд и напитков. Танцевать места очень мало! Программу обещали, а в итоге какой-то типа ведущий поболтал немного и удалился (((
Отличное место чтобы отдохнуть
Был не приятный случай с посетителем
Перепил и докопался , но охранник по имени Рафаэль решил вопрос быстро с ним 👍
Хочу выразить благодарность ему
А так же официантку Анастасия
Обслуживала наш столик на отличном уровне )
Ходили встречать новый 2025 год.
Тухленькая вечеринка.
Не интересная программа.
Музыка на любителя.
Еда не вкусная, горячие блюда принесли холодными.
На входе вывернули все карманы и сумки, похлеще чем в аэропорту. В сан узле грязно и дурной запах. В общем остались не довольны. Не рекомендую к посещению.
Пришли с пожилой мамой, взяли обед, а вот пиццу так и не дождались даже через час !! Обьяснили это большим заказом. Вопрос- а посетители у вас не в приоритете???тем более, пожилой человек !. Том ям - слишком острый и маленькая порция. В другом месте те же 400 г выглядели гораздо больше. Официантка Мадина была равнодушна к нам, хотя посетителей было немного.
Мило, уютно, вкусно, вежливо. Но я приходила пообщаться. Знаете, иногда в непринуждённой обстановке подписываются самые сложные сделки. Но вот тут это сделать практически невозможно. Музика слишком навязчивая и громкая. Это единственный минус.
Я прекрасно понимаю, что такое запара, но отвечать можно было бы и повежлевее. На просьбу сделать заказ на баре, ответили "подождите". Ждал 20 минут. Ладно, хоть, дождался по итогу. Пицца вкусная, брамбл переслащенный, джин не чувствуется.
Проводили корпоратив. Поставила пять звёзд за стоимость блюд. Вкус блюд тоже понравился. Обслуживание тоже нормальное. Музыка клубная, танц пол маловат.
Наше любимое заведение.Только там встречаемся по праздникам с подругами. У нас там уже два любимых столика.,всегда бронирую заранее. Официанты очень вежливые,приветливые,улыбчивые. Нам там все нравится. И цены приемлемые.Рекомендую
Еда вкусная недорогая, сервис обслуживания хороший, единственное что не понравилось это, нет четкости в работе охраны, скотское отношение к людям. Руководству заведения я бы советовал обратить на это внимание.
Интересное заведение на площади Калинина. Обязательно сходите туда с друзьями (в любой день недели). Можно хорошо провести время и вкусно поесть. Цены вас приятно удивят.
Постоянно приходим сюда с коллегами на бизнес ланч. И все бы ничего - готовят оперативно и вкусно, но в конце месяца размеры порций уменьшаются до неприличного. Все остальное - соответствует цене, неплохой ресторан для среднего класса
Прекрасное заведение, бизнес ланч по очень хорошей цене!
Крайне вкусно и очень чилловая атмосфера)
Самое то, чтобы сгонять на обеде с коллегами! Правда, немного долго готовят) ну а что поделать, это ж готовка.
Ужасное заведение, ни когда ни кому советовать его не буду. Полнейшая антисанитария🤦♀️. Я всё это видела изнутри🧐собственными глазами, когда была там по работе и не раз. Если Вам дорого своё здоровье, обходите это заведение стороной! А администрация этого заведения вообще не адыкватные, не грамотные, бессовестные люди!
Прошу отдать огласку тому что не пустили из за того что у нас было средство самообороны и мы были согласны добровольно его оставить и про него сказали сами же, пустили бы конечно НО сказали можно забрать его только через сутки, полный бред
Классное место, что днём на бизнес ланч, когда приходишь, что вечером, когда отдыхаешь компанией, т.к. гостей всегда много, по этому блюда подают не супер быстро, но всегда всё вкусно. Конечно рекомендую.
Такое себе заведение. Ужинали на летней веранде, все было хорошо - и еда вкусная, и цены приемлемые. Пришли в выходной день, даже заходить не стали. На веранду уже не садили, потому как было 22-30, а веранда до 23-00. А внутри шум, гам, пьяные люди. В общем на вкус и цвет... Но я люблю поспокойнее.