Ракетный катер Р-47, а на самом деле это корабль проекта 1241-1 Тамбовский Комсомолец. Везде написано что это музей - но внутрь не пускают и информации нигде нет. Визуально выглядит хорошо, палуба окрашена зеленым цветом, так красили другие корабли - проекта 1241-2 морских частей пограничных войск КГБ СССР. Но так как наш Король их давно уничтожил, как и саму идею охрану госграницы страны
и ее экономических ресурсов, так это и не надо видимо, покрасили чем было. На юте стоит даже вахтенный матрос. Будоражит память. В 80 года такие корабли строили за 8-12 месяцев и построили полторы сотни для всех флотов и погранцов. Сегодня такого не делают. Рекомендую.
Вход стоит 300 рублей
За эти деньги можно прогуляться по дорожке до биноклей,попутно посмотреть на различное карамельное вооружение,различные батискафы и маленькие подлодки,на катера вас никто не пустит,по сути всё тоже самое можно посмотреть абсолютно бесплатно к примеру у нас в Свердловской области в Музее в Верхней Пышме,за что с меня взяли 300 рублей я так и не понял,посещение туалета к примеру обойдется вам в 50 рублей.в принципе это не дорого.