Отличное, тихое местечко. Меню...не в каждом заведении водрузившем на свою вывеску гордое слово "ресторан" меню по своей обширности сравнится с местным. В итоге завтрак получился очень насыщенным и разнообразным. Возможно каким-нибудь клиентам цены покажутся чуть высокими, но как говорил классик "какой моральный человек в Москву без денег поедет". В данном случае не в Москву конечно, а просто в отпуск и хорошее настроение здесь превалирует над желанием сэкономить, тем более что когда я говорю что чуть дороже, я скорее излишне драматизирую. А рассматриваю заведение в качестве локации для завтраков
В целом не плохо, цена немного завышена, но обидело то, что при выезде оштрафовали за утерю ключа , который и не давали! Ставлю 3 звезды, за надувательство! Плюс только что заметил что отзыв был отклонен по необъяснимым причинам. Дублирую еще раз , чтоб люди знали .
Если вы останавливаетесь в Географии, то завтракаете в Пташке. Очень приятный парень, который обслу живает в кафе. Все подскажет по меню и если есть акции , то обязательно их озвучит. Завтраки хороши. Из всего остального , мы только в этот раз пробовали десерт. В прошлый раз нам понравились щечки.
Отличное место! Особенно хочется отметить бариста Анастасию. Она нам помогла во всём: заселила в отель География, организовала завтрак и делала вкуснейший кофе. Для нас, как для кофеманов, это самое важное! Отзывчивая и приятная девушка, лицо заведения 👏🏼
Уютное место с интересным меню и хорошим баром, персонал очень заботливый и позитивный, подняли мне настроение :)
Шеф бариста Анастасия делает самый вкусный кофе в городе :Р
Деликатная и учтивая кухня удовлетворит вкусовые запросы любого гостя, аккуратная подача блюд и напитков в сочетании с правильно подобранной музыкой и освещением дарят эстетическое наслаждение, сравнимое с вкусовым. Прекрасное место для начала продуктивного дня.
Большое спасибо за нежнейший тирамису ;)
Очень уютное и хорошее место! Вежливый и Отзывчивый персонал. Приятная атмосфера. Иногда долго ждали заказа. А в остальном вкусная еда. И красивый интерьер!!!
Вежливый персонал, удобное месторасположение в центре Модного квартала, приятная неожиданность в виде бесплатного бокала в честь Хэллоуина. Не понравилось то, что при таком скудном освещении меню оформлено очень мелким шрифтом. В итоге заказ делала практически наугад.
Отличное, уютное кафе. Замечательный, тактичный сотрудник. Еда очень понравилась. Единственный минус, долгое время ожидания.
Заведение отличное. Молодчины.👍
Приятное заведение с лаконичным дизайном в духе тенденции сегодняшнег о времени, с прекрасно сбалансированным меню, отвечающим современным запросам. Всегда сопровождается прекрасным игристым а также хороший линейкой классических вин) Бариста сделал по запросу прекрасный согревающий ирландский кофе 😉, лучший, что я пробовала ) Владелец и команда умницы! Прекрасный формат для ежедневных встреч любого рода!
Отличное меню,приятная музыка и официанты.Еда понятная,сбалансированная,красивая подача.Вкусно!!Рекомендуем!Желаем процветания!Обязательно будем возвращаться и в кафе,и в отель.
Очень тихо, очень уютно и красиво. Птитим с гребешками - однозначная любовь. Остальная еда тоже вкусна, но не может конкурировать для меня с этим видом пасты именно здесь. И коктейли необычные и вкусные. Спасибо!
Очень красивая тихая уютная веранда, даже есть гамак и качели. Приятно посидеть отдохнуть, без столпотворения, перекусить и пойти дальше по делам. В городе не хватает таких мест
Вывеска гласила «долгие завтраки и вино».
Собственно на что мы и купились так, как прилетели из другого города и по своему времени был завтрак в самом разгаре, но почему бы не выпить и бокальчик вина раз уже далеко за 12 дня?
По классике. Пришли, сели, выбрали. И в момент заказа узнали что завтраков нет. Они закончились! И в меню время завтраков написано столь мелким шрифтом, что с лупой нужно читать.
На вопрос почему вывеска гласит одно, а по факту другое нам ответили «у нас меняется концепция»! Класс. Пусть меняется. Так меняйте её начиная с вывески, а не тратьте время людей!!!
Ужасное место.
Лучшее в Иркутске заведение для тех, кто любит вкусный минимализм, тихо, светло, стильно, уютно, мало людей, прекрасные вина и коктейли. Обошли все заведения Иркутска, остановились на Пташке, стали завсегдатаями. Очень позитивные и опытные бармены.
Вкусные блюда, милый интерьер.
Несколько раз брала скрэмбл с лососем, радует что порции не маленькие, наедаешься почти половиной. Брала еще гранолу с йогуртом: гранула вкусная, а порция йогурта очень маленькая, её не хватает от слова совсем.
Бармены варят вкусный горячий(что в последнее время бывает, к сожалению, мало где)кофе, особенно Михаил.
Завтраки весь день! Очень порадовал этот факт, так как из-за разницы часовых поясов удавалось выбраться только к одиннадцати.. милый светлый интерьер и красивая подача блюд. Кокосовые сырники просто как облачко!
Прекрасное место для завтрака, работает с 9:00. Широкий ассортимент, тихая музыка, быстрое обслуживание. Все вкусно и по приятной цене. Очень рекомендую
Уютно, вкусно. Тар-тар отличный - не утопающий в соусе, по при этом сочный. Скромный и не меняющийся выбор завтраков, включенных в проживание, но вкусно.
Отличный кофе, вкусные сморреброды, салаты и завтраки, но очень и очень мало места - это единственный минус, официанты приятные, кухня готовит очень хорошо, бариста - супер!
Ела в этом кафе завтрак, когда жила в гостинице. Очень понравилась и еда, и обслуживание. Но обстановка подходит именно для завтраков при гостинице. Для посетителей с улицы, которые хотят провести время в кафе за едой и общением место простовато
Зашли как-то на завтрак, были разочарованы скудным меню:
- нет блюд для вегетарианцев, кроме одного овощного салата
- из двух десертов (чизкейк и фондан) не оказалось чизкейка, пришлось взять фрндан, который не люблю. Другие заведения были закрыты, так как было ещё рано, пришлось остаться, здесь.
- заведение специализируется на завтраках, но в меню нет элементарных блюд - легкие каши, блинчики, круассаны, венские вафли.
- повар из кухни орёт так, что посетителям было слышно. Он был недоволен, что ему два раза вернули недожаренный омлет. Научитесь готовить, при чем здесь посетители!?
- официантки неприветливые, когда мы зашли, на лицах было написано недовольство.
- цены высокие, сервис отсутствует.
Вкусно и аутентично. Михаилу отдельная благодарность за настроение нашего столика. Официанты знают меню, могут подобрать и посоветовать определённые позиции, что редко встречается в нашем городе.
1
1
Show business's response
Татьяна Гаврилова
Level 9 Local Expert
May 30, 2022
Место супер! Лучший современный дизайн в Иркутске. Сочетание сканди + конструктивизм + минимализм. Все хотела сделать фото, но забывала. Завтраки супер! Кофе вкусный. Ребята отличные. Была 6 раз и каждый только положительные эмоции. Сырники - топ! Даже плейлист хочется отметить.
Короче, ребята, заходите и сами все увидите.
1
1
Show business's response
Виталий .М
Level 16 Local Expert
November 16, 2022
Хипстерское кафе , где вас с удовольствием напарят )) к сожелению не могу преложить чек и фото того ,что принесли . Персонал мило- напряжный ( особенно бородач) . Жил в отеле география , по этой причине именно пару раз завтракал и обедал .
И несколько раз - заказывал чай и еду в номер .
По еде в целом на твердую 4 по приготовлению ,
Негатив , что обманывают в первом случае заказ был 2х стаканов сока и в чеке то же взяли за 2 но принесли один )))
Во второй раз забыли про хлебную карзину.
Официант (бородатый хипстер ) . Очень много пытается впарить то , что модно ! И надо продать !
В номер всё принесли четко без обмана приятные и вежливые официанты . ( чай на любителя - понты вообщем, обычного нет (( место расположение отеля гиблое по этому и на этом спасибо.
К отелю вопросов еще больше 4звезды это шутка ) причём не смешная.
С неприятным осадком от Иркутска , привет и Санкт - Петербурга
Заведение кулуарное и приятное, блюда вкусные (пробовали палтуса на шпинате, салат с халуми, рыбный суп и сморебред). Летом работает терраса с качелями и гамаком .
2
1
Show business's response
Многоходовочка
Level 8 Local Expert
August 6, 2023
Чудесные закуски, попробуйте тар-тар из говядины и гребешки с кедровым орехом. Птитим показался сладким, фетуччини с креветками без вопросов - очень вкусно.
Две звёзды за персонал. Он хорош. Но цены, качество и вкус оставляет желать лучшего. Кофе отвратный, матча заварена левой пяткой. Одно слово - буфет при гостишке.
Хорошее место, завтраки вкусные, но официантка перепутала кто что заказал и не сообщила чем отличаются блюда друг от друга. Но в целом это не испортило впечатление. Ааа ну ещё что было не очень - многих позиций из меню не было. За эти 2 снимаю одну звезду
Сделали заказ из нескольких блюд, прошло 40 мин не получили ни одного… ни салатов, ни супа… на кухне чей-то ребенок носится и и все на расслабоне. Неуважение к клиенту.