Видимо, кто-то кому-то хорошо на лапу дал, если такой беспредел творится с позволения Мособлгаза. Иначе это не объяснить. Вместо Юникона теперь Прометей плюс, с которым договор обслуживания не подписывался.
Ходят каких-то два ушлых человека, сообщают, что от газовой колонки алюминиевая гофротруба, которая полгода назад принималась другой службой (тоже допущенной, между прочим, газовиками) не допускается, и по умолчанию перекрывают газ в многоквартирном доме.
Никаких актов осмотра, никаких сообщений, что аварийная ситуация, требующая немедленного перекрытия газа, никакой проверки вытяжки. Прям парни из 90-х.
При звонке в газовую службу получаю невнятный ответ, что газ не включат, пока не поменяет весь дом эту трубу. При этом никаких ссылок на СНИП, где написано, что гофротруба с 2025 года запрещена. Даже не дали срок на устранение замечаний, просто перекрыли газ.
У нас теперь это так делается?
Рейд по проверке газового оборудования, который был устроен "Прометей плюс" с 20 февраля по 2 марта, больше был похож на нападение бесноватых в большой православный праздник ( неделя Масленицы по 2 марта Прощённое воскресение, как кульминация их работы). А также, это период, когда вся наша страна праздновала прорыв обороны врага в Курской обл. по газопроводной трубе в Судже нашими героями, в г. Раменское, на " Красном Октябре" , анти-"воины" конторы " Прометей +" радовались и смеялись своей " победе" под окнами многоквартирного дома .
Жителям д.43 с 20 февраля по 2 марта в отопительный сезон в доме , где отсутствует центральная подача горячей воды, отключили газ. Именно в этот период температура на улице была
- 16 в ночное время суток и температура в квартирах резко снизилась. Всё это время жители находились без горячей воды и возможности приготовления горячей пищи!!!
Наглое, хамское поведение сотрудников, с учётом личных амбиций, моральное давление на собственников жилых помещений с определённой целью! А так же, немыслимые счета нарисованные в актах, по непонятно откуда взятым и кем(?) выдуманным тарифам выписанные жителям за свои действия ( работой это назвать не возможно).
Вывод - шли ломать, портить и грабить! Особо хочется отметить сотрудника "Прометей +" Лещёва А. , а также начальника ЖУ 1, действия которых сделали моё жилое помещение не пригодным для жизни, не улучшили мою жизнь( согласно целям и задачам управляющих компаний), а ухудшили, нанесли моральный ущерб и физический, довели до отчаяния.
Буду обращаться в ФАС, Ген. Прокуратуру, , Ж И, а также в Московский Патриархат и другие организации.
Отвратно ребята работаете. То приходите, то не приходите, то вызываешь вас и договариваешься на проверку газа, а потом снова несколько раз не приходите. Люди работают, отпроситься сложно, вас весь день сидишь и ждёшь, трубку никто не берёт. В итоге, сегодня 27 мая 2025 года срезали трубу и поставили заглушку в 78 доме на Красноармейской. Весь дом без газа, полно в квартирах детей. В общем ребята, вы явно беспределите будем всем домом подавать на вас в суд и по телеку постараемся вас показать. Ненужны вы нам такие. Прометей - шарага!