Красивый дом, недалеко развилка транспорта. Уже открываются магазинчики ! Всё красиво оформлено. Это радует, есть повод их посетить. Внешне шикарно, но пока ещё не была, но обязательно в отпуске прогуляюсь ! Красивый становится микрорайон чик, родина моего детства ! Это тоже радует !
Среди нескольких прoсмотренных квартир, выбрали тут, в этом жилом комплексе. Хорошая планировка, прям, как я хoтела, просторно, комфортно. Развитая инфраструктура, все очень удобно. Приемлемaя цена. Минусов не нашли, одни плюсы.
Рядом есть вся инфраструктура, дом делают из современных материалов, будут детские и спортивные площадки, отличное расположение, в общем много плюсов, проект отличный. Взяла сейчас по адекватной цене. Сдадут в конце 24, так что скоро ценник поднимут.
Отличное качество строительства, современный дизайн и удобная инфраструктура делают это место идеальным для кoмфортной жизни. Я с уверенностью могу рекомендовать этoт комплекс всем, кто ищет надежнoе и современное жилье!
Хорoший комплекс, выбрали тут квартиру, очень нравится. Удобно, хорошая планировка, вся инфраструктура развита. Выбрaли из нескольких ЖК, в итоге остановились на этом. Никаких минусoв тут не нашли
Почитал отзывы, в принципе согласен с ними. Сами рассматривали в этом доме квартиру из-за нормального расположения, хорошим количеством школ, садиков и тд. Цены были приемлимые, нормальные на тот момент. Изначально была группа в контакте, потом диалог пользователей, где общались будущие потенциальные покупатели. Дом сдавался в итоге с приличной задержкой. При сдаче у людей стали появляться вопросы как по качеству работ, так и по другим моментам (например вместо самой большой парковки в Ленинском районе, оказалась обычная еще и с магазином). после диалог удалили, комментарии в группе закрыли. Общаемся с жителями разных ЖК, но о ЖК Счастье мало говорят хорошего, но есть и те кому нравится)))
В общем решать конечно каждому самому. Надеюсь этот ЖК принесет больше положительных эмоций)))
Плюсы: 1.Переполненные школы вокруг(шк. 89 по 30-33 человека в классе)
2. 16 парковочных мест на почти 400 квартир
3. Исследования геологического разреза проводились почти на самой проезжей части ул.Выборной, тогда как на границы участка с ЖК Счастья протекает по сути ручей(можно увидеть со стороны сквера, он же пересекает Заречное шоссе в районе остановки переулок Инвентарный). А так да, нет предпосылок для карстовых пустот судя по экспертизе.
4. Застройщик использует все те же приёмы, что и при продаже квартир в ЖК Счастье:
- квартиры с видом на пруд(по факту на ЖК Притяжение)
- скоростные бесшумные лифты(по факту не работающие лифты при открытии дверей первого этажа и постоянно встающие в аварию из-за этого)
- дизайнерский холл(да-да в ЖК Счастье он тоже должен был быть, можно сходить поискать)
- Супер-пупер детская площадка(это РЕНДЕР, кто купил - тот уже знает что это за слово, а кто только собирается - тот узнает потом. Рендер=Красивая картинка, а не публичная оферта)
-Смарт-планировки=прагматик планировки=много ниш от коммуникаций=доплата за каждые 0,01кв.м.
Минусы: нет
Серьезно задумался бы перед покупкой жилья в этом доме. Этот же застройщик строил ЖК "Счастье" и из обещанных преимуществ дома не реализовано примерно ничего:
- во всех буклетах и на сайте была информация о 200 парковочных местах - где в итоге ставить машины, не понятно.
- обещали скоростные лифты "Otis" - поставили Щербинские, которые половину времени простаивают в аварии, а когда работают, шумят, как старый "Запорожец".
- обещали кладовые и колясочные - естественно, их нет. Самое смешное, что когда убрали информацию о них с сайта, по телефону стали говорить, что она была не на их сайте, а на одном из фишинговых :)
- обещали свою котельную - ее нет, а пусконаладку имеющихся систем провели через известное место.
- обещали шумоизоляционные материалы в отделке и вообще улучшенную отделку - хоть бы оштукатурили ровно, позорище.
- в буклетах ЖК "Счастье" тоже были красивые картинки детской площадки, но хорошо, что она вообще есть, об остальном лучше промолчать.
- был обещан дизайнерский холл - тут вообще без комментариев, лучше зайдите и посмотрите сами, какой холл в ЖК "Счатье" :)
- многое-многое другое, что в итоге не реализовано.
На вопросы о том, почему все это не было реализовано, представители застройщика говорят о том, что всего этого не обещали - видимо, намекая на массовый психоз жильцов, каждый из которых обо всем обещанном помнит очень хорошо.
Изучайте проектную документацию и будьте внимательны!
P.S. перед тем, как верить отзывам с хорошей оценкой, посмотрите, кто их оставляет - либо это первый отзыв, либо эти же люди оставляли хорошие отзывы о другом ЖК этого застройщика - видимо, фанаты :)
Приобрела квартиру на начальном этапе строительства. Уже подразумевается предчистовая отделка. Несомненно, сэкономит и время и деньги в будущем. Отличная планировка, мне нравится.
Понравилось, что рядом с домом полно различных заведений, залов, магазинов, в общем есть вся инфраструктура для полноценной и комфортной жизни. Сейчас присматриваем тут квартиру, выбираем
Купили там квартиру. Ждём сдачу дома, надеемся что будет всё так, как заявлено на сайте и в отделе продаж. Для меня минус наверно в том, что парковка в проекте очень маленькая (
Не смотря на тот факт, что срок сдачи еще не скоро (в 2025 году), застройщик давно зарекомендовал себя как надежного партнера. Уверена, что наши инвестиции оправдаются и строительство будет завершено в срок, как это было множество раз с другими жилыми комплексами от этих ребят.
1
Show business's response
Максим Дмитриев
Level 3 Local Expert
October 31, 2023
Рассматриваем покупку квартиры в этом ЖК, очень хорошая инфраструктура, всё рядом: поликлиника, школа, садик. Квартиры просторные, уютная плaнировка, закрытые дворы. Ценник aдекватный, консультант подробно все объяснил. Пока всё нравится, спaсибо
В отеле продаж показали проект, всё симпатично. Квартиры уже некоторые куплены. Хотели этаж повыше, но там уже нет подходящих планировок. Внесли залог за кв на 9 этаже
Сотрудники этой компании произвели на меня положительное впечатление уже с первой консультации. Адекватные, компетентные менеджеры, которые знают все тонкости и нюансы. Цены тут весьма приятные. Доволен, что обратился именно в Притяжение.
А вы знаете, что там планируется зона коворкинга? Т.е. можно и поработать, не отвлекаясь на домашние дела, но и не выходя из подъезда, и встречу провести достойно? По-моему, это очень круто.