Почему такакая капуста? Все время покупала местную капусту для засолки в пигородном. А сейчас отвратительная капуста. А цены на картфель заоблачные! Она что привезена? Транспортные расходы большие? Руководители совхоза не справляются со своими обязаностями. Зачем нам такая местная продукция? Ни качества ни соответстия цены!
сотрудница Татьяна Сергеева поделилась информацией что в молочку добавляют клей КМЦ (Карбоксиметилцеллюлоза, СМС, Carboxy Methyl Cellulose) – это порошок белого цвета, без запаха и вкуса, синтетическая замена Трагаканта и Гуаровой камеди.
Преимущество перед Гуаровой камедью заключается в более мощной силой вязкости, отсутствии вкуса и запаха, а также получение прозрачного раствора.
Карбоксиметилцеллюлоза используется для производства многих пищевых продуктов.
Действуя как загуститель и стабилизатор, КМЦ значительно улучшает качество конечного продукта, так как влияет на процессы кристаллизации, влагоудержания и усвоения жиров.
Используется:
- как загуститель и стабилизатор в молочной, масложировой, кондитерской промышленности, в продуктах переработки, напитках, пищевых концентратах. что бы сметана и кефир был гуще но приэтом он вреден и не безопасен для здоровья и не покупаю я эту гадость из за этого и вам советую в своем выборе при покупке молочки
Огромное спасибо руководству и сотрудникам совхоза 'Пригородный' . Каждый год покупаю у них пассалу цветов, овощей, кустарников. Всё замечательного качества, растет как на дрожжах. Видно, что выпащено с большой любовью. Буду с нетерпением в этом году новых растений! Коллективу удачи и процветания!