Классные места - можно погулять по берегу Москва-реки, среди деревьев. Нем ноголюдно, спокойно. Народ приходит посидеть отдыхать, иногда спортсмены разминаются, сами этим же занимались.
Любимое место для прогулки. Жарим шашлыки и гуляем с собаками. Очень красивое место. Весной и осенью красота природы завораживает. Летом можно загорать некоторые даже плавают.
Хотелось бы поскорее увидеть облагороженную набережную, чтобы можно было гулять с детьми. Пока спускаться туда чаще всего страшно, выпивают и мусорят. Гуляют с собаками без намордников. В районе нет ни одного места, где все могут найти себе место для времяпрепровождения на улице.
Красивое место для местных. Кормим уток жарим шашлыки рядом, пьем бир смотрим н а воду и на филевскую пойму они купаются тк берег песчаный а мы завидуем у нам гранитный
Одно из немногих мест в Москве, где много зелени и вода. Спускаешься к воде и идёшь в зелени к набережной , где стоят корабли. Тихо и спокойно. Хорошо погулять можно вдоль набережной.
Пристань есть, регулярного движения прогулочных теплоходов нет.
Потихоньку зарастает. Рядом очень много зелени. Часто неухоженной. Но зато весной так поют соловьи, что слышно в близлежащих домах. Периодически используется как пристань для разных небольших теплоходов ожидающих шлюзовку на 9-м шлюзе, а также как место для рыбалки и пикников (попоек) местного (и не только) населения. Поэтому мусора достаточно много, уборщики не успевают.
Не знаю какие воркаут площадки рядом обнаружили некоторые комментаторы, этого ничего нет (есть пара простых еще советских турников метров в 300, и всё).
Парковка наверху (на самой Карамышескойи набережной) есть, но спустится к пристани(и подняться обратно), для некоторых практически тест на сосояние здоровья.
Кораблик старенький маршрут короткий, еда нормальная, напитки тоже обслуживание быстрое так как маршрут короткий надо успеть по больше заработать, лучше чучуть переплатить и подольше маршрут.
Сейчас,когда пристань отреставрировали,она стала намного лучше.К сожалению,много лет,на этот берег Москва-реки не обращали внимания!Сейчас,как только становится тепло,там отдыхают все,кому не лень,приходят,мусорят.Оставляют горы грязи за собой.Наверху парковки.Я понимаю,что это не люди такие,что специально на территории зоны отдыха ставят машины,т.к.снесли почти все гаражи,но,как минимум с мусором можно было бы решить вопрос.
Добираться до пристани неудобно, т.к. она находится внизу крутой горы, а подход к ней и территория рядом пока не благоустроенны. Нет расписания движения судов.
Не нравится,что будет причал! Громкая музыка с пристани . Раньше мы купались ,а сейчас грязная вода,много мусора в воде, да ещё будут швартоваться теплоходики
Очень красивое и тихое место. Неподалёку можно бесплатно припарковаться. На территории есть лавочки, урны, зоны воркаута и места для отдыха. Не многолюдно. Туалетов нормальных нет.
Ну как же хочется, чтобы наконец привели в порядок этот участок Карамышевской набережной! Сам причал содержат в порядке, весной освежают заборчик, замечательный вид с причала на Сити, река широкая в этом месте, в целом ок. Уточек много, они очень любят поесть:). Но вокруг 🙉 сплошной бурелом и сам подход к причалу какие-то козьи тропы
Летом в жару ходили гулять по натеооной, добрались до причала, в таком забавном месте он, это довольно колоритно, но,выглядит довольно пустынным и нерабочим
Сама набережная - супер, живой уголок природы, без лишнего Бетона. Три года назад пристань выглядела лучше, но раздолбаев всегда хватает, которые сломали лавочки и оставляют на набережной горы мусора
Пристань есть, а вокруг нее территория не благоустроена. Чтобы к ней подойти, нужно преодолеть кучу колдобин, спуститься по практически висящей в воздухе лестнице. Давно ждем благоустройство набереж ной вокруг пристани.
По сути это пристань для персонала буксиров и речных трамваев-ресторанов, которые травят выхлопами гуля ющих и воду масляными выбросами. Здесь невозможно ни выйти ни войти на рейсовые параходы.