Не свер, а породичя на сквер. В плане озеленения вообще ноль. Есть современные технологии в плане озеленения, где можно высаживать вполне взрослые деревья от двух до четырёх метров высотой. В нашем городе просто всем пофиг. Типа парк этот не уютный, не ухожен, Людям просто нет места, куда пойти погулять, вот и идут сюда. Единственно по-человечески, так это спортивная площадка. А можно было и футбольное поле побольше, чтоб каток зимой нормальный был и набережную до моста с прогулочными и велодорожками, с аллеями вдоль реки, с лестничными маршами к реке, с освещением, с нормальными пляжами для купания, с торговыми повильенами и кофетериями... Вот это был бы парк. Но в нашем городишке такого не будет никогда и все знают почему... Короче это не парк а - дальше не цензурное слово.
Побольше бы таких набережных! Очень понравилось, есть где отдохнуть взрослым с детьми. Много развлечений, как на площадке, так и на пляже. Очень понравилось кафе на берегу, девушка сварила прекрасный кофе! Очень бы хотелось, чтоб набережная была до самого капитального моста, с вело дорожками, прогулочными, а так же скамейками для отдыха. Где бы стояли ларьки с мороженым, с кофе. Как на море, а почему бы нет? Это притягивает, и это хороший отдых. Дети бы там катались на самокатах, роликовых коньках.
Прибрежный сквер находится в микрорайоне Зеленый клин,рядом с центральным пляжем на реке Бия.Сквер обустроен спортивной площадкой,есть не большой фонтан,где часто играют дети и зона для отдыха и прогулок.В парк часто приезжают молодожены,что бы сфотографироваться на фоне природы.Рядом со сквером расположен торговый центр Ривьера,где можно сделать покупки для всей семьи на любой вкус,что очень удобно для детей и для взрослых.