Памятник работникам шелкового комбината. Расположена скульптура в центре круга, напротив здания комбината. В плотную подойти проблематично, фотографировали издалека. Если верить истории, скульптура состоит из трех ткачих, символизирующие три эпохи фабрики – каждая в одежде того времени. В руках у женщин нити, символизирующие связь многих поколений работников фабрики... Очень необычная и интересная скульптура.
Даже и сказать нечего... Траты огромные, функционал никакой.. Достопримечательность так себе.. Лишь бы было что-то в середине кольца. Деньги отмыты, все как всегда.
Наша гордость и достопримечательность города, каждый день любуюсь. Сделано в честь ткачих нашего города, за их великий труд и прекрасное производство шикарных тканей, которые даже шли на экспорт)👍💝