Трижды подумайте прежде чем идти к ним!
Обратился в данную фирму в апреле 2018 года, повелся на исключительно хорошие отзывы в интернете о ней. Не предал значения, что это может быть просто накрутка и реклама за деньги.
Итак, по существу. По договору 208/04/18 данная фирма стала моим поверенным для судебной тяжбы по ДДУ с одним из известных застройщиков - было отозвано разрешение на строительство у застройщика через год после начала строительства.
Первый иск в суд был возвращен, так как юрист этой фирмы его просто не подписал (серьезный подход!). Ответственный за дело юрист через пару недель просто уволился из этой фирмы.
За дело взялся следующий юрист- Котов А.А. Показался вдумчивым и с серьезным подходом человеком. Однако, данное впечатление улетучилось когда он через 2 судебных заседания (в итоге их было 4, переносились неоднократно судьей) позвонил мне и стал задавать вопросы о хронологии взаимодействия с застройщиком, которые легко можно понять по всей предоставленной документации. Ну, как минимум, об этом надо спрашивать получив дело в руки, а не через два судебных заседания! Юрист в течение этого года отзванивался, как правило, только после моих смс с вопросами о результатах.
В итоге, на 4-м судебном заседании был получен отказ в удовлетворении иска (Красногвардейский районный суд).
Юрист в хамоватом стиле сообщил, что отказано в иске и предложил забыть и не подавать аппеляции (мол шансов минимум), а если решу подавать- то за отдельные деньги и новый договор.
В общем, потратив на их услуги 84 т.р. (!!!) я остался с проигранным делом, хамоватым отношением как к клиенту и рекомендацией юриста «опустить руки» в дальнейшем отстаивании прав на компенсацию от застройщика.
Ради интереса, проанализировал практику других судов СПб с этим застройщиком по этому же объекту строительства- больше половины из них удовлетворяются частично в пользу истцов. Городской суд также эти решения оставляет в силе.
На этом основании можно сделать вывод о качестве работы юристов данной фирмы- увы, их интересует лишь получение ваших денег, а не ваши интересы и вы как клиент.
Не рекомендую!
Обратилась в ООО Правозащитник осенью 2018 года, когда поняла что меня просто обманули было поздно, договор заключен, деньги уплачены. Написала заявление на возврат денег, так как ничего не было сделано по договору. Ждала возврата, так и не вернули ничего. Ужасная контора, сотрудники мошенники! Держитесь подальше от них!