Пешая доступность от метро, прекрасный удобный офис. Вежливые, внимательные менеджеры. Знают толк в своей работе. Сколько знаю Анна там работает более восьми лет. Рекомендую
Крайне не рекомендую. Устанавливали окна на лоджию 2023-10-02 по договору №13306-23.
При установке мастер хотел присвоить по одному баллону пены и герметика (с окнами на установку доставили по 2 баллона пены и герметика). Когда я спросил почему так - ответил, ну вы ж за винты не платили, поэтому я взял у вас пену и герметик в обмен. На возражения, что я оплатил полную стоимость - вернул только пену, герметик не вернул даже после второго моего возражения. Ну думаю, ладно, поставил и поставил окна. Через часа 2 после установки начался дождь - начало заливать лоджию по всему периметру окон. Вода прямо струилась везде, подставил тазы - звоню менеджеру, описываю ситуацию, прошу мастера вернуться и доделать установку. Отвечают, что мастер уже поехал домой (времени было около 16:00, не поздний вечер) и возвращаться ему ко мне уже неудобно и плевать на то, что из окон льёт прям вода - завтра может придёт - а сегодня уже никто. Звоню, ругаюсь, в шоке от такого отношения, удаётся всё таки дозвониться до начальника отдела монтажа. Он говорит, что тоже только на следующий день придёт. В итоге и на следующий не приходят, т.к. идёт дождь вторые сутки, перекрытия мокрые, загерметизировать окна на мокрых перекрытиях не смогут.
Ждём несколько дней пока пройдут дожди и всё просохнет - приезжает начальник отдела монтажа - обнаруживает, что монтажник вообще не прогерметизировал стык козырька над окном и плитой дома(зато своровал упаковку герметика). Ругался тихонько своему подопечному "да кто их учит так делать вообще?"(хотя он сам начальник отдела монтажа). Пока он у нас исправлял, ему два раза звонили другие люди, так же с жалобами на монтаж, было слышно из телефонного разговора. В итоге говорит, что починил - лить не должно. На пятна от окна по перекрытиям вверху заявляет, что это у вас крыша течёт. Так течёт, что в соседней комнате всё сухо, а у незагерметизованной лоджии только мокрые пятна, ага. На всякий случай вызываю кровельщика от Управляющей компании, поднимаюсь сам на технический этаж - вижу, что крыша сухая абсолютно. Кровельщик смотрит на лоджию и замечает, что козырёк вообще прикреплен изначально с огромной щелью. Говорит, что при таком монтаже заливать будет стабильно. Так и случается - при следующем дожде все опять - вода льётся. Уже не по периметру окна, а там где козырёк криво смонтирован. Вызываю опять начальника монтажного отдела. По телефону он признаётся, что у него бригады поувольнялись, работать некому, кто монтаж делает - делает его кое как, но опять надо ждать пока закончатся дожди - сушу лоджию уже вторую неделю подряд термопушкой.
Приезжает второй раз начальник отдела монтажа, заявляет, что кровельщик всё наврал, окна установлены нормально. На демонстрацию фото косяка и как там смонтировано - говорит, что это всё не так и вообще у вас тут льёт из-за крыши. Но всё равно опять герметизирует что-то там дополнительно. Так же указал ему на то, что и пропенено окно не полностью и демонстрирую, что дует воздух из стыка рамы и плиты лоджии - сперва отказывается это исправлять, но после повторных указаний на это, всё же запенивает пропуски откуда дуло. Переделывать козырёк и делать нормальный монтаж, чтобы нам не заливало дальше - отказался. Вызвать бригаду, которая это переделает - отказался. Начинает говорить: "ну а что вы хотели, окна вообще не должны быть герметичными. И от воды могут не защищать, и от ветра. Сказал, что нельзя для нашего же блага делать герметичными конструкции, чтобы проветривание было." Короче, начинается уже какой-то бред в объяснениях. Думаю, ладно, авось помогли такие его припарки - прощаюсь, надеюсь уже никогда их не видеть.
Новый дождь - заливает угол после его повторной герметизации ещё сильнее. Понимаю, что уже ну никаких сил нет с ними бороться и уговаривать их исправить свою же работу - иду и пишу заявление на возврат средств, чтобы мне это потом кто-то, кто умеет устанавливать окна, - демонтировал и установил нормально. Заявление рассматривали 7 дней - отказали в выплате, ссылась, что это крыша течет, а они ни при чём вообще. Но, соглашаются ещё раз устроить уже очную встречу с кровельщиком. Пытаюсь в очередной раз дать им возможность исправить свой кривой монтаж - пытаюсь добиться от менеджера время, когда сможет прийти монтажник, чтобы к этому времени позвать ещё раз кровельщика. Говорят, что надо идти только тогда, когда будут дожди. В Санкт-Петербурге в итоге наступает уже минусовая температура. Дожди не могут пойти уже до весны. Сообщаю это менеджеру, заявляю, что следы от протечек видно на перекрытиях лоджии до сих пор. На неотапливаемом техническом этаже под крышей тем более были бы видны следы, если бы текла крыша. Но они в итоге отказываются приезжать, ссылаясь на занятость мастера на объекте и неподходящие погодные условия. По факту уже получается никогда и не придут исправить за собой работу.
В итоге окна установлены так, что при дожде мокнет стена (а это сырость - плесень - удар по здоровью). От установки и до финального момента с отказом от них устранить косяки своего монтажа ушло аж 1,5 месяца постоянных переговоров и уговоров их всё таки сделать как надо. Никакого признания вины с их стороны нет, возвращать деньги отказались, делают плохо, видимо руководствуюсь принципом, что из окон должно дуть и лить. Крайне не рекомендую связываться вообще с ними, если не хотите тратить свои нервы и время зря.
Сотрудничаю с данной компанией уже очень давно! Сделал около 5 заказов , все на высшем уровне. Ни разу не было проблем ни с чем !
Лояльные цены! Всем советую для сотрудничества!
Спасибо менеджеру Илье! При заказе, он посоветовал вариант балконной двери. Я сама да этого и не додумалась бы никогда. Всем моим знакомым очень понравился такой вариант! Большое спасибо Илье за помощь, при выборе и заказе окон. После установки выяснила брак оконных створок. Позвонила Илье, он подсказал мне дальнейшие действия. В итоге , быстро все заменили, отрегулировали. Буду рекомендовать знакомым эту организацию! Всех благ!
Живем мы в большом частном доме и у нас очень много окон. Окна в своем классе дорогие, качественные, со всеми возможными «плюшками» чтоб было по истине комфортно, а именно - самый широкий профиль рехау, двухкамерные стеклопакеты, стекла с какими то там напылениями для отражения холода, удержания тепла и тд… и с каким-то там газом между стекол что совсем уж тепло. Дом тоже толстый и теплый. Окна установлены по госту, но в ходе ремонта створки снимали- надевали рабочие и присобачили их криво. Переехали мы в том году, а из окон жесть как сифонит… пледиками проложили, перетерпели до весны и вызвали регулировщика из фирмы Окна Беккер (теперь они называются Правда окон, ребрендинг типа..). На самом деле компания была не плохая, у них лицензия от рехау, у них мы заказывали окна во второй дом, у них же москитные сетки заказывали - все было четко и качественно. Соответственно где брать регулировщика даже не задумались, и пофиг что выезд дорого, главное чтоб все качественно. В общем приехал большой неуклюжий дядя, потыкал отверткой в наши окна, взыскал по счету и уехал. Батареи у нас знатные, на улице был штиль и лето стучалось в окно… а главное причин сомневаться в специалисте не было… хотя и смотрел он на наши окна так, словно впервые видел и только перед приездом посмотрел в интернете гайд по регулировке… но нам же обещали специалиста…
и вот закончилось лето и осень и три дня как лютая зима в Питере. Я говорила выше что нам в окна дуло в прошлом году? Так вот в прошлом году я не знала что такое дует!!! В некоторые дует так что на расстоянии трех метров околеваешь за минуту… словно это не дорогущие окна, а трухлявые деревянные в старой питерской коммуналке! Что закрыто окно, что откинута створка - один хрен! Думала звонить ругаться… а что толку, пол года со времен его отвертки прошло… мы как подумали что после рекламации начнется канетель, к нам может даже пришлют того же дядю исправлять косяки, он как раскроет нам окна в минус 20, а закрыть потом не сможет… или вообще только нервы себе мотать звонками… и решили ограничиться отзывом… сомневаюсь что со стороны компании будет реакция, но если будет - дополню отзыв… звезды в отзыве две и только за то что первый опыт был положительным, за регулировку и одной бы не дала, сегодня по сути топим улицу, батарей кочегарят на максимуме чтобы хоть как то отсечь ветер, теплый пол во всем доме включен, а в прошлом году батареи вообще не включали, хватало теплого пола и то на минимуме…
Есть в офисе на Просвещения менеджер как заходишь сидит с лева, что не спросишь ответит с таким выражением лица и интонацией , что лучше бы не спрашивали!!! Как вы их держите на работе!!!
Второй раз ставим окна, и застеклили балкон. Ребята все делали в срок, менеджеры курировали заказ и отвечали на все вопросы. Руны стоят, ничего с ними не случилось. Цены средние по рынку, но компенсируется все отличным сервисом
Заказывал окна во всю квартиру для мамы. Хочу, сказать, что мне ооочень понравилось отношение менеджеров , очень приятные и грамотные девочки. Окна достойного качества! Монтажники профессионалы!!! Дома стало тепло и чисто. Теперь буду заказывать окна на дачу! Однозначно доверие заслуживает ПРАВДА ОКОН! Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!
Компания с большим жизненном опыте. 25 лет на рынке. Работают с профилем Рехау и кбе . Несколько видов фурнитуры. Заказываю окна как прораб. Все четко приезжает на адрес и качественно. Есть свой монтаж окон.
Замечательная компания. Заказывали у них окна в две квартиры. Все чётко, вовремя, качественно.
Show business's response
Максим Цындренко
Level 9 Local Expert
December 30, 2021
Главный принцип работы этой фирмы: "Ёж птица гордая - пока не пнешь, не полетит". Плюс могу назвать только один: на гарантийную претензию (лопнули два стеклопакета из-за неграмотной установки фурнитуры) все же отреагировали. В остальном же одни минусы (изначально заказ - дом "корабль", остекление лоджии профилем Slidors, 4 створки, плюс настил пола и отделка стен панелями ПВХ): предварительную калькуляцию сделали по одному прайсу, рабочую - по другому. Результат - конечный ценник почти вдвое выше, чем прикидочный; цены за работу меняются, как хотят: убрали отделку одной стены - снижение на 20 т.р., убрали отделку еще трех стен - снижение тоже на 20 т.р., настил пола 3 кв. м. предварительно - 8 т.р., окончательно - 17 с лишним; после приезда замерщика о клиенте забыли, вспомнили, только когда приехал; обещали две недели изготовление плюс два дня на объекте - делали месяц, с 9 снетября по 12 октября; все время забывают что-то довезти - то москитную сетку, то профиль для нее, то еще что-то; замена стеклопакетов по гарантии решалась с 26 октября по 28 декабря, при этом сначала доставили стекла, потом, после неудачи с заменой на месте (мастер ,что приезжал менять, молодец, к нему претензий никаких) увезли их обратно для изготовления новых рам, которые потом стояли две недели в ожидании монтажа все это через регулярные пинки, постоянно отвешиваемые мной менеджеру по гарантии Марии. Последний элемент профиля рамы был довезен мне 28 декабря (опять-таки забыли положить, хотя я предупредил об его отсутствии в момент назначения даты монтажа новых рам). В общем, ремузе такое: контора названа неправильно, ее верное название - "Неправда окон": никто ни за что не отвечает, всем на все глубоко плевать, явное кидалово с ценами, хоть как-то двигаться начинают только с серии пендалей от клиента. В итоге то, что планировалось сделать за две недели, растянулось на 3,5 месяца с постоянной нервотрепкой и регулярным отвешиванием пендалей раздолбаям разных уровней. Из всей конторы я действительно благодарен только одному человеку - мастеру, ставившему новые рамы и фурнитуру на них (к сожалению, не знаю его имени). Ответственный, думающий человек. Его бы я единственного из всей конторы оставил бы на работе. Хоть собственные косяки признали, и на том спасибо. Надеюсь, этот отзыв поможет другим, желающим застеклить и отделать балкон, не вестить на неправду от "Правды окон".