Почему не работает два окна?!? Люди с работы идут, а принимают бабок с коммуналкой, работают одни хамки, которые ровно в конец смены орут что закрыты и шлют куда подальше матом!!! Ужасное место!!!
Наблюдала много раз, что кассир всегда заранее предупреждает о какой либо проблеме, беспокоясь , чтобы люди зря не стояли, например студенты этого не слышат они стоят ржут и очень громко разговаривают и ей приходится кричать в микрофон, чтобы их перекричать!! А когда они подходят к кассе и кассир им говорит, что карты закончились и она это говорила, они начинают хамить ей!! Это то почему не пишите молодежь!! Еще дверь с ноги выносите!! Работать ей итак сложно, народу сотни , а она одна!! Судить всегда легко!! Неизвестно, как бы вы вели себя в такой ситуации!! Прежде всего нам клиентам надо быть людьми!! Кассиром довольна, всегда поможет решить проблему!! Желаю, терпения и удачи!! Ваш постоянный клиент!!
Приходили сегодня с подругой делать транспортную карту. Ужасное обслуживание, простояли в очереди минут 30, ладно очередь, всякое бывает, мы это понимаем. Женщина на кассе (черноволосая) буквально три минуты назад мило общалась с дедушкой, который был за нами в очереди. Перед нами была женщина, которой она сидела и тупо ныла, как ей тут плохо,как она хочет уйти, какая она стала психованная и с ней из за этого хочет разводиться муж. Своими разговорами она будто специально тянула время. Настала наша очередь, мы спрашиваем, как нам получить эту всратую транспортную карту, на что она начинает на нас орать. "Я же только что говорила в микрофон, что у меня система заглючила и карт у меня осталось всего две, я сказала не надо ко мне подходить." Хорошо, у тебя тяжелый день, но разве мы в чем либо виноваты? Мы нормально, адекватно задали вопрос, без каких либо наездов. Она ничего не говорила про то, что у нее заглючила система и вообще что либо про транспортную карту. Да мы моложе чем она и что, это даёт ей право повышать на нас голос? Отвратительная, мерзкая женщина, надеюсь этот закуток закроют)