Пляж шикарный, но молодым красивым лучше отдыхать со своими мужчинами, ибо дядек пришедших поглазеть разинув варежку и навязать свое общество ,там в достаточном количестве. Любим уезжать туда на пару-тройку дней, магазины в пешей доступности, если что то забыли , можно прогуляться докупить. Красиво, просторно, без детей за что и любим это место, за свободу , на которую в этом году стали посягать надписями по типу "раздевайтесь" эй мы отдыхаем там, что бы до нас никто не лез, как хотим , так и ходим. Никого это волновать не должно,за три дня голышом можно сгореть . но это опять же пишут те, кто пришел не за отдыхом, а за просмотром чужих гениталий. Всем мир, 🌏
Пять за отличное местно,где можно купаться в норд ост и сделать пешую вылазку на выходные. А ,типа,нудистов набнрется пару десятков в высокий сезон...на карте и камнях столько ихних знаков,что можно подумать у нас в Новороссе каждый второй нудист.
В этом году открыл для себя это место. Раньше ни решался туда ходить. Место от личное, вода чистая, вход в море местами крупный камень. Всем советую.
5
А
Level 8 Local Expert
July 10, 2024
Сам по себе пляж классный, без мусора, чистый, оборудованный из камней и плавняка различными сооружениями. Все впечатление испортил отдыхающий там контингент. Расположился в импровизированном полу-гроте из камней чтобы позагорать, за 4 часа отдыха и уединения ко мне подходили три раза - первый раз престарелый нудист с предложением сделать мне массаж, второй и третий раз по двое таких же нудистов непонятной ориентации, предлагали намазать меня кремом от загара а третьи очень настойчиво звали поплавать втроём на надувной кровати и побороться (?). Девушек, женщин, да даже бабушек там не было и скорее всего не бывает, зато очень много назойливых мужчин пенсионного возраста с недвусмысленными предложениями.
Пляж замечательный,вода кристально-чистая, в отличии от города. Мало народу.
Единственный минус меня не устроил,это скользкие камни,когда заходишь в воду,то можно поломать руку и ногу. Люди очень адекватные.
Не легко доступный участок пляжа между Мысхако и Широкой балкой , крупногале чный , вход с воду осложнен камнями , идти сюда только налегке если на день , участок пляжа является проходным , так что иногда есть прохожие ))) был раз , мне не зашло 🤷♂️
Было очень мало людей. Очень плохой вход в воду. Отдыхающие наделали несколько тропинок,заходов в воду ими и пользуются. Пляж дикий , и конечно нет никакой инфраструктуры. Всё с собой.
Хорошее место для загара и отдыха, но не для купания. Место красивое. Идти от края Мысхако 20мин. Тропинка по берегу протоптана хорошая. Сложно буквально всего в паре мест. Есть дорога по горе, но по ней не ходили. Приехали после Дивноморска и были шокированы, как тут чисто. Там горы мусора и тухлая рыба гниет, а тут нудисты даже весь плавник собрали и построили арт-объекты.
Контингент тоже удивил. Обычно на нудиках много пенсии и любителей пива с бургерами, а тут люди молодые и нормальные. Никто музыку не врубает. Можно расположиться подальше, если хочется от людей отдохнуть. Текстильщики забредают и роятся в районе границы пляжа. Это рыбаки, аквалангисты и еще не пойми кто. Зачем идут так далеко, ели не раздеваются - не понятно.
Из развлечений - ловить крабов, которых тут полно.
Если взять пенку, то можно с комфортом устроиться даже на гальке (увы - галька, так что про фрисби можно забыть). Самый большой минус - это море. Вода чистая, место далеко от выхода городской ливневки (она прямо на центральном пляже), но в воде огромные скользкие камни, а глубина не сразу, так что не поплавать. Только окуунуться, чтобы охладиться.
Неплохое место, отрыв от повседневных будней, единственное после штормов Грязновато, но места много и можно найти местечко и насладиться шумом морских волн)
Место хорошее, спокойное. Берег правда не совсем идеален, мусор есть, брёвна, но в целом всё нормально. Есть шатры и места на берегу где можно укрыться от палящего солнца.
На данном пляже я слился с природой,я почувствовал себя Адамом,первы м человеком,я медитировал на камнях, кричал на вселенную и кажется level upнулся, советую всем побывать там однажды и ощутить такие же эмоции! А вот вам моя фоточка
Минус это камни. Плюс - удаленность от ненудистов. Море топ. Был один бендюжник собирающий снасти, вещи, палатки и припасы от туристов. Неразговорчивый и видимо обиженный жизнью. На постоянку пляж не порекомендую, тк добираться довольно непросто
Место очень хорошее. Не много людей, можно уединиться если очень приспичило, как у нас произошло. Заход в море не очень удобен, если большие волны, то можно упасть. А вообще чисто очень. Есть старожилы нудистского пляжа.
Хорошее место! Относительно недалеко идти от/до Мысхако. В том месте где нудисты - почти нет мусора - видно, что убирают. Даже на фоне этого сам внёс небольшую лепту в это дело. Соорудили из камней уединённые места - что весьма удобно!
Чистая прозрачная вода, но заход в море с большими камнями, не очень комфортно. Но зато никого нет рядом, голые люди не мешают, они далеко рассредотачиваются друг от друга. Если хотите тишины, покоя, то сюда
Скажем так. Пляж не то чтобы очень чистый, но в районе где нудисты - прибрано. Народу немного. Вдоль пляжа выстроены закутки для парочек и компаний. Вход в воду не всегда удобный, но море хорошее. Из минусов - иногда приходят ребята с биноклями или просто постоять над душой потрясти достоинством. Но это издержки производств. В целом пляж находится недалеко от Мысхако и вполне дает возможность уединиться, позагорать и поплавать голышем.
Удобное место и всех предупредите, здесь костер с шашлыками большой штраф запрещен, потом контролирую вызвать вертолета полиции, место дикое ценное . Здесь запрещен гомосексуализма только гетеросексуальный ! управление дроном