Море чище чем в бухте , много живности 🪸🐠🪼🐟🦀морской , захватите маски 🎭
Были в конце сентября, чувствовался конец сезона .. шезлонги и бунгало были сломаны некоторые , мусор был на пляже 😒 жаль что эту часть пляжного места не развивают ! Нет кафе на пляже , нет туалетов ( кроме одного платного ) , один душ ! и вода в него привозная 😳и если она закончилась то ты идешь домой соленый .. ведь рядом новый парк почему не сделать топовое место пляжное ? Хочется чтобы и эта часть Геленджика была развита и красива ! Оборудована и насыщена инфраструктурой! Надеюсь администрация услышит …
Пляж сам хороший, благоустроенный, есть лежаки с зонтиками, бунгало, туалет, катают на бананах, плюшках и проч. Есть катамараны педальные в прокат. Крупная и очень крупная Галька. Вход и выход не очень комфортны, синяки в прилив обеспечены. Необходимы аквашузы. Вокруг пляжа мрачный недострой с торчащими прутьями железной арматуры из бетонных недостен. Ведёт к нему дорога по улице Ясной, совершенно жуткая и опасная для пешего прохода, ездят автомобили по узкой двустороннего движения дороге, тротуарной зоны для пешеходов нет. Приходится постоянно нервничать всю дорогу и держать детей. Из за контейнерной площадки возле этой дороги и прохода на пляж весь мусор, который вывозят с площадки изредка, летит на весь Тонкий мыс, который этим мусором покрыт тонким слоем весь. Если сильно абстрагироваться и не обращать внимание на грязь, автомобили и жуткой недострой вокруг пляжа, то место красивое. Море чище, чем везде, народу меньше. Бывают дельфины утром и вечером.
🌊☀️ Побывали на пляже в микрорайоне Тонкий Мыс в Геленджике, и это было незабываемо! Вместо песка здесь мелкая галька, что делает воду кристально чистой и приятной для купания. 🌅💧
Пляж очень ухоженный, есть удобные лежаки и зонтики, так что можно расслабиться и насладиться солнцем. 🏖️👌 Что особенно порадовало — множество уютных кафе и ресторанов поблизости, где можно попробовать вкусные морепродукты и освежающие напитки. 🍽️🍹
Персонал на пляже очень дружелюбный и всегда готов помочь. ❤️ Это место идеально подходит как для семейного отдыха, так и для прогулок с друзьями.
Если хотите насладиться красивыми видами и чистым морем, обязательно приходите! Мы остались в полном восторге и планируем вернуться! 🎉🌟
Самая уютная и красивая набережная из всех в Краснодарском крае. Всегда живая музыка; развлечения на выбор: кинотеатр на пляже, караоке-кабинки на двоих, аппараты с моментальной фотографией (сфотографировались и сразу получили фото). Есть фотозоны в стиле лофт. Хорошо оборудованные бесплатные детские площадки. Стрекот цикад, пицундские сосны, невероятная атмосфера. Бывает несёт канализацией, не без этого. Наверное это проблема всех центральных пляжей на побережье. А в целом 5 из 5.
На пляже очень красиво. Чисто, людей не особо много. Отдохнули прекрасно. Впечатления на все п ять звёзд. Фауна очень разнообразная: крабы, креветки, медузы, дельфины, рыба… Нам понравилось.
Самый большой плюс это открытое море,а не бухта,на этом пожалуй и все,ОЧЕНЬ большая галька,зайти в море бывает довольно проблематично,ноги можно вывернуть на раз два,туалета нет,раздевалка одна, нет навесов,лежаки конечно можно взять,но только для того,чтобы не лежать на камнях, тенёчка нет,рядом есть пляж Улетный берег,там конечно более все благоустроено,лежаки, зонтики,бунгало,кафе,но там такая же огромная галька,и заход не самый лучший. Но опять же повторюсь ,кто не хочет купаться в бухте, там понравится,всетаки открытое море!!!
Очень любим море на Тонком мысу. В этом году особенно поразил пляж Улетный берег. Облагородили. Поставили лежаки и шатры. Сделан второй мысик. Народу не было. Виды прекрасные на открытое море. Есть услуга по доставке напитков и закусок от местного кафе на пляже прямо к шатрам. Водные развлечения присутствуют. Огромное спасибо ведущей с приятным голосом за аккуратную озвучку. Очень интеллигентно и ненавязчиво вела. Остались очень довольны. Спасибо смотрителю лежаков за отзывчивость и внимательность. Всем хорошего отдыха и хорошего сезона!!
2 года отдыхаем в Геленджике, ездим на этот пляж. В первый год купались в бухте города, все перетравились, пока не узнали, что лучше плавать в открытом море, а не в застойной вода.
На толстом мысе не нашли нормального спуска к пляжу, поэтому стали ездить купаться на Тонкий мыс. Вода чистая, народа мало, сам пляж галечный. Есть обустроенная часть с лежаками, бунгало и кафе, водными развлечениями типа бананов и водных мотоциклов, есть часть пляжа необустроенная.
Мы купались только здесь и рекомендуем для отдыха - меньше шансов отравиться от воды (в открытом море), мало отдыхающих (не лежишь как селедка в бочке, как на городских), есть вся необходимая инфраструктура. Т.к. вода чистая, то много рыб и маленьких крабов у берега. Иногда бывает "медузно", но думаю так везде.
После шторма пляж весь почистили, убрали водоросли и т.п., т.е. даже необустроенной частью пляжа занимаются.
Хороший пляж! Обустроенный, удобный, чистый. Людей меньше, чем пляжах горрда. Приятно на этом пляже отдыхать. Самое главное - море чистое! Рекомендую! Добираться из центральной части Геленджика недолго, хоть на машине, хоть на автобусе. Автобус, кстати, с кондиционером и ходит четко по расписанию.
Пляж "Улетный берег", это пляж который находится не в бухте, а в открытом море, то есть он намного чище чем пляжи в бухте. Очень плохой и опасный вход в море, много больших камней. На берегу огромная галька, а точнее насыпали камней. Пляж оборудован лежаками, стоимость в 2024 году 400 рублей за лежак. Водные развлечения от 1000 руб с человека (банан, ватрушка) катамаран 1500 за час. На пляже только доставка еды и напитков. Шаурма от 350,пиво от 200 руб. Выбрали этот пляж, так как в бухте побоядись подцепить что нибудь, канализация и ливневка выходит в бухту, имейте ввиду.
Ну не плохо, чистая вода, есть все для комфортного отдыха у моря, шезлонг, зонтики, бунгало, катамараны, гидроциклы, драконы и плюшки, музыка и ведущая, которая зазывает на по катушки, с приятным не навязчивым голосом, единственный минус, есть камни, но дети купаются и много, даже груднички ползают по камням, работает доставка еды на пляж.
Наш любимый пляж, открыт ое море, НО пляж каменистый. Есть развлечения:покататься на катамаране, на банане. Есть лежаки с зонтами(платно) и места для бесплатного отдыха, есть туалет и душ. Пляж постоянно убирают.
Пляж «Улетный берег» отличается чистым морем и не большим количеством отдыхающих. Недостаток- отсутствие развитой инфраструктуры питания. Все продукты, включая воду, нужно нести с собой, что крайне не удобно. Также дороговаты шезлонги, которые продают по паре, 1000 рублей.