Огромные водоемы, красивые ландшафты, есть более- менее удобные места доя парковки, много места вдоль водоемов, поэтому народ рассредотачиваетс я и люди не мешают друг другу.
Песочек, плавный вход в воду. Есть парковка. Раньше была шашлычка и беседки, сейчас демонтировано. Пользуется популярностью у дачников. К концу лета на входе стихийная свалка, воняет. Если пройти подальше от нее, проблем нет.
Это наш любимый пляж. Каждый год проводим там отпуск. Расстраивает и оско рбляет отношение людей к этому месту и природе в целом. Кучи мусора разбросанные по кустам. Организовали бы кабинки для переодевания, поставили бы кафешечку с музыкой, организовали мусорную площадку и было бы идеально. Чистое, глубокое озеро, на пляжах много мелких зон для детей. Вся деревня и ближайшие снт все ходят на этот пляж. 🏖️
Ходим каждый год на другой берег, так как в выходные не протолкнуться. Хорошие пляж, песочек, жаль что люди такие свеньи есть, которые прходят туда и оставляют мусор
Раньше было идеально. Сейчас мусор оставляемый отдыхающими становиться проблемой. Видимо трудно уб рать за собой. Хоть бы контейнер поставили местные власти. Другая сторона карьера занята «Березовым раем». Подход к воде платный. Это не отзыв, а призыв забирайте свой мусор с собой, тем более те кто приезжает на машине.
Пляж один и лучших что есть в округе, в жаркую погоду яблоку не куда упасть. Конечно чистота ме стности хромает, но как говорится чисто не там где убивают, а там где не мусорят. Вообщем-то сами виноваты.
Хороший пляж, тихо и мало людей. Но много мусора, к сожалению.
Вода прозрачная и прохладная, искупались и пошли дальше)
Люба Заб
Level 10 Local Expert
August 1, 2024
Отличный пляж! Чистая вода, песочек. Есть парковка. Можно поплавать на сапе, плавный вход. Единственный минус мусор от отдыхающих, но это уже вопрос не к пляжу, а к отдыхающим.
Плавный заход. Для маленьких детей хорошо. Тенек можно найти только в начале под березами. Плохо, что нет урн. Берег песчаный. А сесть можно на траве. Я для меня плюс. С детьми ходим постоянно.
Пляж находится на берегу песчаного карьера рядом с деревней Глубоково.
Полудикий пляж с песком и травой, большими и маленькими "бухточками", хорошим мягким входом в воду.
Глубина начинается довольно близко к берегу, но не резко. Дно песчаное чистое. Вода в карьере цвета "чайной заварки"( видимо от большого содержания железа), но довольно прозрачная и чистая. На поверхности - теплая, в глубину - уже холодная.
На берегу можно загорать на траве, поиграть в волейбол, бадминтон.
Есть столы с лавочками и навесами, где можно расположиться компанией ( в выходные всегда заняты).
На другой стороне карьера есть пляж "Березовый рай". Там можно перекусить ( есть кафе), взять на прокат лодки, водные велосипеды...
Добраться до пляжа своим ходом можно от ж/д станции Глубоково. Путь занимает от 15 до 30 минут ( на время влияет наличие детей, вещей и проч.).
Всем привет! Это 1из самых простых относительно чистых неорганизованных пляжей, есть и платные участки, но думаю это лишнее. Да, далеко ехать, если от Орехова, в среднем 40-45 минут, но это того стоит.
Любим этот пляж. Можно найти себе место на любой вкус - песочек или траву, под деревом или уйти подальше и купаться совершенно одним. Вода конечно не суперчистая, цвет красноватый, на дне есть немного водорослей. Но всё равно красиво и можно приятно провести время
Хороший пляж. У берега мелко. Через 5-10 мет ров резко становится глубоко. Не оставляйте детей без присмотра. И убирайте за собой мусор. Кафе на берегу больше нет.
самый лучший водоем в окрестностях. Но....это к людям: как можно привозить сюда мусор в огромных черных мешках?!
И....это к местной власти: как можно этот мусор не вывозить неделями.....и почему бы на поставить контейнеры для мусора
Чистая вода! Жаль,что территория не убирается!(пытались сами прибрать)Но всё отлично для отдыха!дно песчаное,много заходов,и большая пляжная территория.Но в этом году не функционирует кафе(((воду и пивасик с собой(((
Красивые виды на карьер. Мягкий белый песочек. Всё что нужно дл я отдыха. Нет урн, нет контейнеров для мусора. Людям приходится выбрасывать мусор где попало. Грязь и мусор единственный недостаток этого места
Поражают комментарии: "Нет урн, нет контейнеров для мусора. Людям приходится выбрасывать мусор где попало"
Блин, а с собой забирать свой мусор не пробовали?! Взять пакет и выбросить, где будет возможность!
Пляж боле-менее чистый, чего не скажешь о шашлычной зоне, но она есть. Большой мангал и беседки. Кафе не работает (2021г) и частично разрушено. Переодевалок, туалета и какой-либо другой инфраструктуры нет.