Из старых времен, вообще, в данном месте, была переправа, на правый берег, на лодочную станцию завода «ЗИМ», и я это помню, как ехали на ПС-ке туда), вечером следующего или за ним дня, обратно, иногда не успевали, и нас перевозили с батей колени-водомоторники, и ни кто, не говорил, что заплати-время другое было), говорили; сегодня я тебе помог-завтра ты мне, и это реально существовало).
Мы росли, причал убрали, осталась паромная переправа, и более оживленный пляж), далее с проездом по берегу.
Если хотите искупаться, посидеть на берегу, посмотреть на движение по воде?)))-приезжайте, а если похолодает или вдруг дождь, то Вас встретят в ресторане «Дети Л.Шмидта»))
Место недалеко от дома, пешком с детьми 20 минут от Скляренко. Это плюс, ещё понравилось кафе на берегу, на втором этаже открытая веранда с видом на реку, кофе из турки и вкусное мороженое. Что касается пляжа, язык не поворачивается так его назвать. Это берег, чтобы лодку к воде подогнать или территория для транзита на другой берег. Интересно, кто следит за этим «пляжем»?