Пляж понравился, хотя я далеко не фанат небольших пресных водоемов! Были в субботу вечером, народу (конечно же) очень много… Но даже несмотря на это, ребенок с мужем неплохо поплескались. Заход в воду приятный, песчаный, жаль, что такой узкий — из-за этого создается ощущение муравейника у берега, очень много вопящих и плескающихся детенышей) Вода д овольно чистая, если ее не баламутить. А отдельно отмечу чистый берег — особо не заметила ни мусора, ни окурков, хотя это и субботний вечер! Прям респект местным отдыхающим. И вообще, очень приличный и приятный контингент (не все небольшие пруды могут похвастаться тем же😆!)
Пляж нормальный, чистая вода. В прошлом году облагорожена территория- пруд очищен, насыпали песок, но в сезон слишком много людей для комфортного пребывания. Не оборудован урнами, хотя контейнеры есть на выходе с пляжа, но они постоянно переполнены.
Красивый большой пруд. Были в будний день во второй половине дня, наро да не много, небольшая зона песка у воды, большая территория с травой, где можно полежать, позагорать, устроить пикник. Достаточно чисто, встречается единично бычки или какой-то небольшой мусор, но очень мало. В жаркий день стоит брать зонт от солнца, спрятаться там негде. Заход в воду хороший песчаное дно, но маленькая территория захода в сравнении с размером озера. В будний день нет проблем с парковкой машины, не знаю как в выходные, наверно много людей и машин.
Хороший пляж, есть место д ля шашлычков. Можно позагорать. Очень много людей, но места хватит всем. Можно прогуляться вокруг пруда, очень красивая природа. Довольно чисто. Припарковаться можно недалеко от воды, вдоль дороги.
Мне нравится пляж в Растуново. Живописно, спокойно. Есть нюансы недовольства из-за поведения людей по их отношению к природе. Но это на их совести. Есть какие то старания по благоустройству этой зеленой зоны. Правда этого мало. А в остальном мне нравится этот уголок.
Чистый, ухоженный, песчаный пляж.
Есть где расположиться летом на покошенной траве , отдохнуть и поплавать как следует.
Местные жители следят за чистотой , порядком и газоном.
Соблюдайте порядок и убирайте за собой мусор. Всем добра.
Как минимум в этом году увидел как весной работали над пляжем , привозили песо к , ровняли его. Наконец то народ перестаёт бросать мусор на месте где находился и как минимум несёт его до ближайших мусорных контейнеров. Ввиду того что это пруд вода конечно мутная и кол-во народа огромное. Расширить бы пляжик. С другой стороны пруда тоже появляются места для отдыха. Скажу точно хуже не стало , движемся в лучшую сторону , хоть и не быстро !
Неплохо, для такого села, как Растуново, вообще хорошо. Стало лучше, чем пару тройку лет. Ухож енности не хватает, инфраструктуры никакой, но прудик хороший. Приехать, купнуться пару раз можно, но не более
Красивое место! Пляж насыпной-песчаный. Последние годы этим местом всерьез занялась администрация: расчистили берега, завезли много песка.
Поле, рядом с пляжем, достаточно чистое, несмотря на обилие отдыхающих. Хочется верить, что это ответственность самих людей, которые уносят мусор с собой!
Коровы, маленькая кучка песка на берегу, все озеро заросшее водорослями, плава ли на сапах и даже не возникло желания окунуться там, ну единственный плюс то, что бесплатно а так неприятное место, больше не поеду.
Место замечательное. Проблема, что уже два года ждём выполнения администрацией обещаний по проекту реконструкции всего пляжа. Жители района голосовали за наше озеро и прилегающую территорию. Пока этого не сделают, пляж так и не сможет вместить всех желающих отдохнуть у воды
Отличное место для того что бы позагорать, поплавать, освоить сап борд. С 2018 года хожу сюда. Пруд официально в списках разрешённых для купания. Не забывайте убирать мусор!
На данный момент снова подняли цену,а качество не улучшилось (((песка не доб авили,заход в воду очень скользкий и огромные кучи людей.Мы поменяли пляж.
Вода чистая, но пляж надо расширять, очень маленькая зона отсыпана песком. Инфраструктуры пляжной нет ни какой. Вроде стоит в очереди на благоустройство.
Народу в жаркий день очень много, песком засыпан узкий вход в пруд, где все и купаются, со всего поля у пруда.Неужели нельзя расширить и засыпать песком еще 10 метров пологлго но глиняного берега? толкучка как в лчгушатнике при заходе в воду на этих песчаных 5ти метрах
грязный и не ухоженный водоём.... весь пляж это пятиметровая полоска берега...
Настасья
Level 10 Local Expert
June 19, 2024
Это не пляж как таковой. Да, насыпали на входе в воду немного песка. На этом всё. Кустарники по берегу, коряги.. И тем не менее едут все, кому не лень. Просто не протолкнуться в выходные. "Пляж" не оборудован ничем! Куда же все ходят в туалет? Просто пруд и поляна у него, с толпами бухающих и загорающих. И кучей припаркованных как попало машин ( особо одаренные подъезжают к самой воде, с машин течет на землю черте что). Мусор.. окурки в траве, коровьи "лепешки".. босиком не походишь. Не рекомендую
место на раз для туристов или искателей острых ощущений с последствиями в виде жестокой проверки иммунитета и общей реакции организма на всю таблицу Менделеева
Ничего не сливается в пруд, но всё там остается
Пляж - по выходным много народу практически все с детьми , но также есть народ с мангалами и пивасиком. В ход в воду не очень берег с травой ступенька в Земле и далее песчаного торфяное дно. Вода у берега мутная тк народу много купается, если дальше отплыть от берега вода более менее чистая.
В общем для пляжа на районе норм!
Летом это место пользуется большой популярностью. Народу Оочень много. А туалета нет. Можно представить только, насколько там антисанитарная обстановка. Парковки тоже нет. Машины ставят вдоль дороги в обе стороны так, что проехать можно с трудом. Мусор за собой убирают единицы, но иногда им хватает сил донести мусорный пакет только до бака, а там бросают куда получится. Вокруг баков творится ужас, хотя соответствующая служба вывозит мусор по графику.
Маленький пляж, для местности хорошо , приехать искупнутъся
Алекс
Level 19 Local Expert
July 11, 2024
Хорошее место, но практически не обустроенное. Так же, в этом месте отдыхают многочисленные свиные семейки, которые оставляют после себя кучи мусора, битых бутылок и угля. И эти же свиньи, наверняка приезжают сюда еще раз.