Тихое спокойное местечко. В посëлке были проездом, приезжали с Азовского моря искупаться в заливе. Вода прозрачная😀 После моря это первое бросились в глаза))) Конечно тëплая, ведь вода почти стоячая, и очень мелко. Если любите поплавать, то вам не сюда. В воду заход с мостика, потому что вдоль берега вонючая жижа. Да, очень сильно пахнущая. Может местные и отдыхающие привыкают со временем.. Водорослей много, но зато и жителей в них много, дети с масками плавают и высматривают рыбок, мелких крабиков. Живëт там и рыба игла - маленькие, безобидные "шнурки"))) Но так же есть и "щипачки", как их называют местные. Это типа жучки , которые там обитают. Я про них почитала, на самом деле они не кусают, а цепляются своими лапками, принимая вас за какой-нибудь камень. Поэтому кажется что ущипнули. С непривычки были не приятно, к тому же я не знала, что это такое постоянно "кусает" меня за попу. В общем, плавать там не получится (хотя может нужно идти очень далеко вглубь залива, но я боюсь ходить по водорослям🙈). Глубина по колено😄 Как там купаются - находите островок без водорослей и садитесь попой на песок, и всё - вы как дома в джакузи наслаждаетесь видами и тëплой водой))))
Впечатление осталось положительным.
Тихий, атмосферный посёлок, прибра нный пляж, самая тëплая вода, по сравнению со всеми морями, в которых я был. Весь берег, всё пляжи не глубокие, поэтому для отдыха с детьми самое подходящее место. Наш номер был на первой линии в 79 доме с потрясающим видом за залив.
Отдых получился замечательный, отсутствует суета, и принудительные 'купи-купи'для детей.
Советую от чистого сердца!
П.Сенной, потихоньку расцветает.Сделали красивую набережную,прогулочные дорожки со спортплощадками и детскими площадками.Зимний уроган подпортил ,немного,красоту,но силами общественности и администрации посёлка ,побережье было убрано.В целом стройка ещё не завершена,но черты поморской зоны отдыха , проявляются.В будущем, при правильном подходе,п.Сенной может стать зоной отдыха маленьких детей,не хуже чем Анапа.Нужны вложения,облагораживания песочной зоны отдыха.Пока она не дотягивает до солидного пляжа.
Изумительная вода: чистая, тёплая, камки много, но ей брезговать не стоит, она, настоявшись в теплой воде до цвета чая, самая полезная, лечебная, волшебная! От добра добра не ищут. На Азовском в Кучугурах много-много медуз, на Черном в районе Волны часто были волны, что баламутили воду. На заливе - чудо чудное, диво дивное! Хотелось бы, чтобы не только вывозили мусор из мусорниц и помойки, кстати это делают службы ВСЕГДА, но еще бы убирали территорию пляжа. Нерадивые люди оставляют после себя мусор, к сожалению... Еще стоит добавить песка, он уносится ветром, утрамбовывается ногами. А детям так хочется строить замки...Детей на пляже всегда очень много! Летом 2022 года вырезали камыши, внешний вид был более аккуратным. Ездим на этот пляж и в Сенной 10 лет подряд. Преобразился пляж: скамейки, навесы сделаны, раздевалку обновили, спуск в море качественный сделали! Приятно отдыхать! Чуть-чуть больше хозяйственности нужно бы!
При всем уважении к стараниям и труду сам залив как был болотом так им и останется, от растений никуда не денешься и гнилостный запах тоже не испарится, а это всего лишь середина июня.
Не надо читать кучи отзывов, а просто понимать с точки зрения туристического бизнеса, здесь нет бурного развития потому что отдачи не будет. Такой залив на Чёрном море уже давно бы стал " Геленджиком"
Но само местоположение выгодное в плане отправной точки, Черное море рядом, Азовское тоже и Крым тоже.
Я выросла на берегу этого залива я люблю этот край этот пляж 🏖️ с детьми отдых это Сенной 🏞️ лечить детей в нашем заливе это чудо 🌊 я сама прошла этот путь сыном рекомендую настаиваю лучший край лучший пляж
Обычный сельский пляж. Если долго идти по воде, то может добраться до места где воды больше чем по колено. Пляж песочный, есть деревянные "грибки", несколько скамеек. Для отдыха с маленьким детьми и ли для людей, которые не умеют плавать - вообще топ!
Место для релаксации, людей мало, хот я мы были с 08 до 10 утра, может потом было больше. Интересное море, растет высока трава на дне. В целом понравилось, на денек можно съездить. Только берите с собой зонтик или палатку
Отдахали на адвокатском пляже, да водоросли, но они лечебные, после 2х недель проживания перестали бол еть ноги.Для пионеров и пенсионеров отличное место.Молодёжи будет скучно, хотя моя невестка не скучала, можно везде и ко всему приспособиться.
Отдых в п. Сенной подходит для семей с детьми и для тех кому хочется, действительно, отдохнуть в тишине. Нет никаких ночных дискотек и развлечений. Залив для детей просто идеально, не глубоко и тёплая вода. Если кому-то хочется поглубже- то недалеко есть Азовское море. Из минусов- в августе много медуз. Особенно много медуз в этом году было в Азовском море
Раньше было тихое и приятное место. С тех пор как стали облагораживать Набережную плиткой и бордюрами на море вообще перестали обращать внимания… Пляжи не очищают, войти в море невозможно , вперемешку с водорослями пакеты , бутылки, старые покрышки…. В 2021 году обращалась в федеральную службу Росприроднадзора с заявлением о загрязнении Таманского залива канализационными стоками. Получила ответ из службы, что факты подтвердились и нарушения были устранены. В этом году загрязнения опять поступают в воду Таманского залива. В администрации посёлка госпожа Билецкая Ю В, начальник отдела коммунального хозяйства посёлка Сенной сказала, что у них не курорт, пляжей у них нет, покрышки и мусор она в залив не бросала🤷♀️.Цены на овощи фрукты дороже чем в Москве, аптечные товары процентов на 30 дороже.
Люди строили гостиницы, открывали гостевые дама, вкладывали деньги в гостиничный бизнес… Видимо руководство посёлка не очень заинтересованы в отдыхающих , которые готовы тратить деньги в посёлке , а также в налогах , которые платит гостиничный бизнес . Не рекомендую ехать в это место, особенно с детьми. Легко подхватить заразу, а лечиться здесь негде.
Если быть объективным, то море тут на море не похоже и пляж весь в комке. Но есть плюсы. Тут быстро прогревается вода, тут очень мелко, песок, и самое интересное водоросли залива и ил очень полезны. Конечно, когда ты молодой и полон здоровья, то для тебя это ФИ. А вот мамам с маленькими детьми это кайфовое место. Полезности помогают людям преклонного возраста и тем у кого проблеммы с суставами и кожей. На фото вид вне пляжей.
1
1
Светлана
Level 4 Local Expert
August 15, 2024
Чистый. Ухоженый. Удобный. Работет пункт проката всего необходимого для комфортного отдыха. Рядом парк и детская площадка. Расположение оптимальное.
Отличный пляж! Администрация следит за его состоянием: песок обновлён - периодически боронится, обновлены скамейки и навесы от солнца, мусор обижается каждый день. Осталось обновить кабинк и для переодевания и незабывать убирать мусор и в них (не все дамы нашей страны знают как утилизировать средстваличной гигиены, к сожалению). Волейбольный площадок для пляжного волейбола две, обе в отличном состоянии. Количество медуз в море умеренное.
Вонь от водорослей. А сами они плавают по просторам моря . Как нырнешь так и с шапкой на голове торчишь. Не советую. Под ногами чуть дальше ил или водоросли непонятно
Неплохой пляж, есть скамейки, зонтики.Всегда не очень много народу. Самое то тем кт о не очень плавает и маленьким деткам.Смущает только одно зачем ставят сетки там где купаются. Также хотелось бы чтоб немного убирали за собой, неужели сложно пустую бутылку донести до урны, их там хватает.
Остановились тут на сутки. Когда мост перекрыли. Все очень печально. Кругом камыши, амброзия и водоросли. Заходишь в воду и идёшь километр чтобы стало выше колен. Комары вечером сжирают. Единственное, что скрасило впечатление, это вкусное домашнее вино, которое купили у хозяев гостиницы. Надо было больше покупать)) хотя такая глубина самое оно для детей и вода горячая. Дно водоросли.
Всё зависит от того, был ли шторм, есть ли ветер. Песка почти нет, глина одна. Мало беседок с тенью. Но мне на это начхать я приезжаю с детьми не на долго. А для них здесь рай. До глубины идти далеко. Вода очень тëплая. Прозрачная. Есть маленький мостик для захода.
Пляж конечно зарастает с каждым годом все больше и больше. Камыши уже подобрались очень близко. Песок привозят редко, детям не поиграть. Мостик для спуска в море высоченный, можно все ноги переломать. Убрали все зонтики, спрятаться от жары невозможно. Администрации надо задуматься о благоустройстве, это все-таки центральный пляж.
4 звезды, потому что крошечный. А так очень полезная вода, воздух и гр язи. Полезное место для больных деток и пенсионеров. Местные даже угостили малинкой со своего огорода
Пляж немноголюдный, с полезными водорослями и соответствующим запахом. Вода чистая, заход мелкий, спуск - мостик. На территории пляжа чистый песок, кабинка для переодевания, лавочки. Кроме пляжа в посёлке есть что посмотреть: красивая набережная, музей Фанагория.
Народу стало больше, облагородили, был как дикий, сейчас навели чистоту приятно, и грязь полезную расковыряли, стало больше как раньше, стоят палаточки, лежаки, много с детками что очень удобно, грязью мажутся так, что оставляют одни глаза
Отстой везде плавают водоросли,а вонь стоит вы даже себе представит ь не можете.В интернете все красиво,а на яву ужас вонь по всей деревне,пляж от водорослей не чистят они греют и стоит ваню
Замечательный отдых для семей с маленькими детьми и пенсионеров! Пляж замечательный! Светло желтый песчанный песочек. Очень приятно по нему ходить. На пляже есть раздевалка, лавочки, навес. Спуск к воде по хорошей деревянной лестнице. Водичка прозрачная. Сам поселочек милый и уютный.
Тишина и покой. Для детей идеально. Никакой толкотни и суеты. Море чистое, один недостаток-мелко. Но слева Черное море, справа Азовское. Фрукты дешевые
Для родителей с маленькими детьми самое оно - не глубоко и песочек.
А так отдых без ничего. Тихо, спокойно и без удобств. Чем и привлекателен этот пляж. Тут отдыхаешь и нежишься на солнышке.
Для детей особенно 2..4 года отлично. И кто плавать не умеет.
Минусы кто то пишет, ну я бы их так нет назвала медузы иногда попадаются это да и щипалки у берега. Природа). Ну водоросли опять, зачем в них идти, если есть песок). Народу не так много.
Есть лечебная грязь.
Мы сейчас живем в отличном месте прям рядом с этим пляжем. Наша хозяйка Надежда и муж ее Борис молодцы! Все успевают и встретить гостей в два ночи и узнать утром как у нас дела и заказала нам местных продуктов. У нас и кухня и все есть из посуды и техники. Как то все по домашнему. А кто не доволен, не пойму зачем ехать сюда, есть Бали и Мальдивы. И платите там в 5 раз.дороже. А тут бюджетно можно отдохнуть. У нас цель была с ребенком это рядом море, песок,фрукты овощи свежии, солнце и чтобы вписаться в определенную сумму на месяц! Пока тут все устраивает, более чем! С погодой все отлично июль. Вылезать из воды прям не хочешь!