Красивое место, понравилось. Ездили на машине, удобно и комфортно.
Парковок несколько, цены разные, от 200р. Домики для отдыха и барбекю, бары, и тд..По пути Африканская деревня, уличное кафе в лесу, разнообразие, классное местечко, кухня вкусная, лучше посетить вживую)
В общем остались довольны всем. Минус один-многие купаются в озере, рядом может выглянуть змея(не успели рассмотреть кто именно).
Кипарисовое озеро очень понравилось, пляж оборудование лежанка и, есть пракат каное, сабов, водных велосипедов. Чудесное место, воздух просто потрясающий. Есть все для хорошего время провождения, кафе, небольшая ярмарка, для любителей шашлыка мангальные зоны. Ну и главная достопримечательность это водные кипарисы, они как исполины, красота.
Убитое заботливыми частными рукам и пересыхающее озеро, погибающие кипарисы, берега в бетоне, с беседками по 6-8 тысячь за каждую, с мангалами в заповедном лесу, полное отсутствие бесплатной парковки и даже от платной топать к озеру более километра, перегороженные дорожки разного рода "африканскими деревнями", сквозной проход через которую стоит 400 рублей..
И в принципе цены на услуги так называемого парка не могут не радовать...