*Касательно досуга и пляжа*
-Первый раз приехала в Кабардинку!Была приятно удивлена разнообразием набережной,различные кафе,рестораны,фаст-фуд,питейные днём,а вечером можно покурить кальян на мешках или уютно посмотреть фильм под открытым небом!Развлечений для взрослых уйма: катамаран,сап,катание на гидрацикле,на лодке с виражами к Рио в открытое море и многое другое!Так же разнообразием пестрит и детский досуг,родители имеют неосторожность оставить там состояние!За пляжами стараются ухаживать,но т.к. ни все граждане сознательные и за собой оставляют свинарник,это сделать в полной мере не реально!
Была в сентябре. Ооочень много народа,но с погодой повезло было жарко +26+30 и море тёплое +22+23.
*Отношение местных к отдыхающим*
-Такого отвратительного отношения местных жителей работающих в сфере обслуживания,я не встречала!В магазинах хамоватые продавцы, которые пытаются втюхать нелеквидный товар в лавках с едой хамоватые кассиры, в палатках развлечений сидят малолетние девахи и не стесняясь обсуждают отдыхающих, и это малая часть всего спектра эмоций!Возможно нам такие попадались,все может быть!
Будьте готовы потратить всё что с собой привезли,потому как за любой "чих" надо заплатить!
Ну а в общем и целом,не плохо!
Хороший Южный пляж. Всего много: лежаки,тенты,развлечения,массаж,камешки и т.д. Пляж отличается красивыми камешками из разных оттенков красного и серого гранита. Вход в море нормальный, но у кого есть водяные тапочки вообще здорово! Берите маски и очки, дно очень красивое, не пожалеете. Спасатели всегда на местах,зоны для купания чётко разграничены и безопасны от гидроциклов и катамаранов. Нет музыки и зазывал на "подушки и бананы",что со временем пребывания на пляже начинает надоедать. Кафешка с напитками есть,но совершенно безликая,неуютная, в ней выпить пивка или коктейля не захотелось. А так все вполне нормально. Рекомендую.
Кабардинка прекрасное место, пляжи разные, есть галька, есть крупный камень (не очень удобно), сочетание море и гор завораживает. Но есть одно но, много людей и не большие пляжи, не сочетаются )), к этому надо быть готовым.
Цены как на курортах, в 2024 г, все взлетело в два раза, но это и понятно, спрос рождает предложение. Но как бы не было, впечатление положительные.
Это место с кристально чистой водой, красивыми камушками и потрясающим видом на закат💖 Везде чистота, удобные шезлонги и зонтики от солнца, уютные кафешки и замечательная набережная. Не пожалеете)
Очень хорошее место для отдыха.
Людей много, места всем хватает. Питани е вполне приемлемо, много столовых, кафе, очень вкусно. Рыба, шашлык, хычины, чебуреки, пончики. Берите всё горячее с огня. Есть детские пляжи с песком, на остальных галька. Есть куда сходить в парки и съездить на экскурсии.
В целом очень здорово. Кто ещё не был, надо посетить. Останетесь довольны.
Одна проблема - это сложная ситуация на дорогах.
Очень понравилось, хорошо отдохнули! Чистый пляж, аккуратная набережная, которую улучшают. Вода чистая, в некоторых местах конечно мутная, но это в основном от песка. Были с ребёнком 3 лет, есть специальные отведенные места для купания с детьми. Прямо на пляжах есть кафе, где можно себя порадовать прохладительными напитками, коктейлями. Очень поразило, как там чисто! Стоило волнам пройтись, естественно появились водоросли, сразу начали очищать берег. Спасатели всегда на чеку, рядом. Очень много развлечений предлагают на любой кошелёк! Нас всё устроило, хотим в следующем году приехать снова!
Пляж с песочком и павным заходом для деток, рядом каменистый, если народу много то пройти к морю проблематично тк стелят покрывала и лежанки свои вплотную, лежаки по 400р , раздражают просто люди которые курят на пляже , ветром доносит запах табачья а не свежести моря , делала замечания женщине которая стала курить рядом с нами видя что у нас малыш , свинство просто , у прохода где ходили с коляской тоже постоянно толпы курящих , конечно можно и в более безлюдные места плажей , но там камни и детям не подходит , а так бы я не стала на этот пляж ходить , удобно что столовая под шатром рядом , готовят вкусно и не дорого, бесплатный туалет . в других местах 50р 🙈🥴 а потом удивляются что море грязное , так на оборудованном пляже должен быть туалет Бесплатный! Мусор убирают из урн регулярно а вот по пляжу ходила собирала кое что , можно наступить и поранить ногу .
Пляж просто великолепен! Приятные камешки, кристально чистая вод а и потрясающий вид на закат делают это место идеальным для отдыха. Удобные шезлонги и зонты создают комфортабельные условия для отдыха . Есть возможность взять напрокат снаряжение для водных видов спорта. Разнообразие кафе и ресторанов на берегу позволяет насладиться вкусной едой и освежающими напитками. Этот пляж - идеальное место для расслабленного отдыха под лучами солнца.
Хороший пляж, вообще это единая полоса пляжной инфраструктуры Кабардинки, хорошие чистые пляжи, чистое море, на пляже есть всё необходимое от зонтиков и лежаков до душа и туалета, много торговых точек, так что отличное место для отдыха, рекомендую!
Очень здорово оборудованы пляжи и набережная! Есть душ,, дорожки, лежаки, переодевалки, туалет, пирсы для ныряния, множество водных. развлечений. Отдельно хочу отметить катание на скоростном катере Монако!!! Очень рекомендую!! Много места, если планируете отдыхать на своём покрывале. Конечно, и много людей! Кафешки, бары, рестораны, короче, все для комфортного отдыха
Все нравится в санатории Солнечный , Хороший Добрый персонал , врачи мастера своего дела прекрасно великолепно делают все лечения , питание отличное , пляж свой недалеко находится, отдыхаю второй раз в санатории Солнечный , обязательно приеду сюда в следующий раз, Всем Рекомендую тут отдохнуть и поправить здоровье!!!
Прекрасный пляж в Кабардинке. Галечный, в начале очень мелкий и много камней больших, дальше уже можно спокойно поплавать. Вся инфраструктура рядом, кафе, столовые, аттракционы.
Чисто и есть кабинки для переодевания. Рядом высокая набережная. Сам пляж - средних размеров галька, в воде крупные камни. Для меня было мелко. Общее впечатление - отдыхать можно, но специально я бы туда не поехал.
Пляж отличный, чис то. Набережная красивая очень приятная атмосфера, много кафе. На пляже есть спортивная площадка современная 👍. Богатый выбор еды, на любой вкус от устриц, до жареной картошки... Демократичны цены... Соответствую приехать отдохнуть 👍
Пляж чистый. Водая прозрачная.
Из плюсов достаточно большой пляж и есть много развлечений на воде.
Есть удобный вход в воду после моста влюблённых, за речкой или прям перед.
На пляже жемчужном даже есть песчаное дно.
На берегу всего пляжа есть качели.
Из минус часть пляжа имеет некомфортный заход в воду, большие камни, водоросли и мелко.
В целом пляж понравился, можно найти свой кусочек на пляже для комфортного отдыха и купания.
Все красиво . правда фрукты все из пятерочки персики красивые но как репа на вкус и сок гранатовый по цене вина. Кстати вино в пятерочке дешёвое и на Абрау поедите шампусик там улет советую попробовать
Сниму, пожалуй, одну звезду только за гальку на берегу( на мой взгляд пляж с галькой это одни плюсы, но заходить в воду крайне не удобно и неприятно, стоит отсыпать песком( в остальном Кабардинка у меня в топе на 1 месте к посещению, тк поселок со своей красотой и максимальным комфортом среди всех что есть на черноморском побережье. Рестораны, веранды, столовые, стритфуд, атракционы, санатории, детские лагеря, разные площадки для сбора спортсменов (футбольное поле, ковры для единоборств и тд) даже открыли парк корницкого в добавок к старому парку) набережная красивая с дорожкой для велосипедистов) положили красивую тротуарную плитку) с подростками стало приятнее приезжать, тк каждый находит себе как развлечения) красивые локации для фото) отдельно спасибо ресторану Малиновка, за неповторимые стейки мяса\рыбы- это пушка. А так же персоналу развлекательного сегмента (тир у парка корницкого) за внимательность к чужим потеряшкам, даже когда никто не несёт ответственность за их пропажу. Для семейного отдыха исключительно безопасная, чистая и красивая Кабардинка)
Очень нравится Кабардинка своей простотой, ненавязчивым сервисом и свободой выбора. Столовые, кафе, рестораны, гостиницы - разнообразие и доступные цены. Очень понравилось кафе "Малиновка", рекомендую. А мидии пришлись по вкусу в небольшом не приметном кафе, которое напоминает уличную забегаловку у моря с парой-тройкой деревянных столиков (не помню название, к сожалению). Пробовали мидии в "Zaпой" на втором этаже - не вызвали бурных эмоций, были суховаты, а вот вид на море красивый и есть детский развлекательный уголок. В кафе "Старый город" очень хорошо поет мужчина, чем заманивает в это заведение. Очень отличается музыкальное сопровождение в этом кафе от все остальных. Да и блюда из морепродуктов приготовлены также достойно. Развлечений для детей много, на любой выбор, скучать не придется. А вот теперь про море! Море в Кабардинке шикарное! Хочешь каменное дно - на право (если смотреть на море), хочешь песчаный пляж - на лево. Как твоей душе угодно! Пляжи чистые, ухоженные. В песке ребенок играет с удовольствием, а родителям спокойно - песок без стекол, мусора и других неприятностей, которые могут быть на пляжах)) Безусловно приедем в очередной раз. Хорошего отдыха!
Отличный пляж. Обустроенный. Туалеты платные не пос ещали. На пляже чистота. Много кафе, ресторанов и кафешек. Цены приемлемые. С детьми отдохнуть самое то! Да и вечером есть чем заняться. Атракционы, рестораны.Скучно не будет точно. Всё очень красиво оформлено. Видно что к туристическому сезону основательно подготовились. Едте в Кабардинку! Не пожалеете точно!
Пляж чистый, со всеми удобствами. Лежаки доступны. Стоимост ь 400₽ на целый день. Рядом отличная столовая, вкусно и достаточно дёшево по сравнению с другими. Вход в море не очень удобный, много больших камней .
Пляж чистый. Кабинки для переодевания чистые. Есть катамараны разные. Кафешки и много развлечений. Всё замечательно.
Одно, но. Очень плохой вход в воду. Галька острая, огромные камни местами очень скользские. Вода чистая.
Отличное место! По дороге на пляж ,приятно прогуляться по данной теннисной ал лее,присутствуют торговые палатки,где можно приобрести различные нужные мелочи,оборудованны лавочки,качели,есть фонтан, спортивные тренажёры.))
Весь пляж кабардинки крупная галька. Заход в море такой же, плюс крупные валуи. Без специальной обуви очень тяжело купаться. Все пляжи небольшие. Большая часть это теневые навесы и шезлонги. Они платные, поэтому при большом кол-ве народа, места на пляже не хватает. Отдыхали с семьей в июне- начало июля 24г. Очень много народу. На пляже уже в 9 утра мест не было. Пляжные коврики утыканы практически вплотную друг к другу. Как и везде водные горки, плюшки, катание на банане.
Отдыхали в Кабардинке с 20 по 30 июня 2024г. Останавливались в отеле "Кастро". Всё очень понравилось. Чистый посёлок, набережная, много кафешек, пляж чистый, много шезлонгов, развлекалок много для детей. Единственное конечно что всё недёшево.
Пляжи чистые, море тоже, великоваты камни на дне, отсыпана большая мелкая зона хорошо для тех кто с детьми, на пляжах в июне было спокойно, умеренное количество людей, не доставали торгаши, все необходимое для отдыха можно по желанию купить рядом, В целом понравилось, в последние два дня отдыха нахлынуло холодное течение вода была ледяная но очень чистая , позакалялись.
Доброе время суток всем, конечно же советую всем к посещению,что может быть лучше морского отдыха?! Отличный пляж, оснащен лежаками,душем,кабинками для переодевания, туалет,кафе,бар, мороженое,кофе, массаж,развлекательные программы катание на́ скоростных катерах,дракончике,прокат катамаранов,водных мотоциклов и многое другое
Дважды отдыхали семьей в Кабардинке. Отлично все оборудовано на набер ежной, прекрасная алея от пляжа с фонтанами, массой кафе, ресторанов, и зонами питания. Городской пляж маловат, мягко говоря, для такого для такого наплыва отдыхающих.
Очень уютный пляж ,.,. Все есть .,.все. В доступе .,., места для инвалидов ., лежаки., под навесом ,.., большой батут на воде .. туалет .кафе ..
Читая вода .,., ноооо огромные камни ,., плохой заход ,. Можно травмироваться ,.., .сразу с берега нудно плыть., что бы не упасть на камнях ..
Нам очень понравился пляж солнечный, чисто, комфортно, людей н е так много думаю из-за того что заход в море не очень удобен, большие камни, но нам это не мешало. На пляже торговая точка, ходуны и крикуны кукурузы не ходят.
Хороший пляж. Были в сентябре 2024 года, людей было ещё много, но всём места хватало. Чистый и ухоженый, туалеты также были чистые. Не знаю как в сезон, но в наш приезд не было особых минусов.
Пляж чистый, галька мелкая, прекрасное место для отдыха с детьми. Есть раздевалки, душевые с пресной водой, туалет платный( зато чистый). Много развлечений, р ядом столовая, много мест где покушать и отдохнуть
Пляж хороший, много лежаков, в том числе под навесом. Есть душ, кабины для переодевания. Санаторий Солнечный практически на берегу моря, вышел за территорию и сразу пляж. Один недостаток - каменистое морское дно, сложно заходить с больными суставами
Пляж галечный, галька разная, надо поискать какая больше нравится по береговой линии. Есть крупная, где больновато без обуви, есть помельче, но в любом случае лучше запастись аквашузами. Море супер! Развлечения на любой вкус и сумму. Можно расположится на покрывале, в аренде шезлонги. На пляже кафе, напитки, перекус, мороженое. Все чистенько. Были в сезон, народу очень много, но место найти можно.
Пишу свой отзыв конкретно про пляж "Виктория" на окраине села, т.к. проживали в гостевом доме "Каравелла", пляж чистейший, вода прозрачная, рядом находятся живописные скалы, на пляже работает прокат таблетки, бананов, сапов, рядом есть кафе с видом на море, при переходе через мост по дороге к пляжу открываются красивейшие виды на море и на Новороссийск, можно посмотреть закат солнца и ночной город виден как на ладони, подарком от работников пляжа оказался бесплатный прокат на "таблетке" в качестве рекламы открытия курортного сезона, сотрудники пляжа дружелюбные, отзывчивые, даже холодное море не смогло помешать нашему отдыху в этом прекрасном месте
Был в меж сезонье, п онравилась не суета и безмятежность, наличие столиков и лавок, и да же такая мелочь как подстаканники придают незначительный но уют)))), с права от входа на пляж причал, с вида которого открывается весь пляж и бухта, и великолепный ночной вид на новоросс, миллион огней, усыпанных на горе... Очень завораживающе и безумно красиво и это не возможно передать камерой.
Пляж обычный, ничего особенного. Без излишеств и особого комфорт а. В сезон людей очень много. Галька. Для комфортного купания в более чистой воде лучше искать места "на окраинах", подальше от центра, но там в воде может быть много водорослей на дне.
После 2022 г. центральную набережную продлили, там есть много хороших, визуально приятных мест, сквериков.
На сом деле это не один а несколько пляжей, все каменистые, доступ к которым практически полностью застроен ларьками и аттракционами, места от воды до стен или рядов платных лежаков метра 2-3 в среднем, сами пляжи огорожены веревками и буйками (много частных пляжей детских санаториев и баз отдыха, это вообще выглядит как лягушатник что мне не нравилось даже в детстве когда в таком лагере был, но видимо это мера безопасности необходимая наверное) С учётом что возле берега обычна муть всякая, то хочется отплыть подальше и мне лично никто в этом не мешал, но регулярно слышал окрики спасателей из громкоговорителей (в отношении других). Видимо поэтому прямо возле пляжа постоянно гоняют разные лодки и мотоциклы не удосуживаясь хотя бы метров на 500 отплыть от берега, пару раз мне казалось что он и меня переедут но как говорится крестится надо. чистота воды в целом нормально (а пляжи даже чистят сам видел), но всё зависит от погоды и времени суток, рано утром в 5 часов вода чистая, вечером соответственно грязная.
Классный пляж, мелкая галька, куча аттракционов-рай для детей! Катали сь на катере-экстрим-адреналин зашкаливает,купание в открытом море. Очень вежливый персонал, старается поддерживать позитивные настроения. Уезжаем очень довольные, с надеждой вернуться
Хороший пляж, с самым маленьким количеством огромных подводных валунов... Для детишек просто су пер! А с волнореза можно хорошо порыбачить на местную рыбеху! Фото пляжа и рыбех прилогаю.
Хороший пляж с не крупной галькой. Есть развлечения, которые активно предлагают - лодки, катамараны, надувная горка и прочее.
На берегу стоят качели, на них с удовольствием катаются дети, было бы здорово из выровнить, одна из качели висит боком 2024 год июль.
А в целом все отлично 👌
Пляж для отдыха на пешеходной зоне хороший, очень много различных маг азинчиков, сувениров, кафешек, забеголовок, ресторанов, ночных клубов. Мало скамеек. Хорошая аллея от главной дороги до пляжа. А вот море грязное, в воде прочти везде огромные скальный плиты, все ноги отбивают об них пока не доберутся поглубже.
Очень, очень и очень многолюдно. Много развлечений для взрослых и детей.
Кабардинка всегда солнечная, как нам показалось.
На пляже прям действительно очень много людей. Есть прекрасно организованные туалеты (чистые, приятные и даже с продажей некоторых средств гигиены, порой так необходимых женщинам в определённый период).
Возле берега вода была мутная и даже местами рыжая, когда мы приезжали. Но катались на катере Монако и там плавали в открытом море, вода шикарная и теплая. Очень рекомендую эту морскую прогулку, брызги, задор и куча эмоций.
В Кабардинке чистое море, галька на пляже. Очень длинная набережная. На ней много развлечений для детей. Есть где поесть, много всяких кафе, на любой вкус. Особенно красиво вечером. Разноцветные огни украшают набережную. Большая детская площадка бесплатная. Туалеты платные. На пляже лежит галька.
Хороший пляж,мне вообще нравятся все пляжи в Кабардинке.Все есть для отдыха,шезлонги,кафе на любой вкус.Туалеты чистые.Еще бы отдыхающие люди были бы адекватные...и не мусорили,то вообще красота!И в туалет ходили бы тоже!!!!
Обычный городской пляж. Можно взять в аренду лежак, либо загорать на полотенце, кому что больше по душе. Пляж песчаный, заход в море плавный. Есть раздевалки и уличный душ. Можно покататься на водной таблетке, банане, катамаране, водном мотоцикле. С едой и напитками дела обстоят не очень т.к в пешей доступности (5-7 минут) только рестораны.
Всё понравилось!!!
Круто, что сказать, все удобства рядом и развлеч ения, еда, напитки.
Здорово покупались на волнах, позагорали и развлеклись.
А, главное никто не пристаёт со своими товарами.