Санаторий порадовал !
Остались с дочерью очень довольны прибыванием в Плазе. Очень приветливый персонал , уютные и чистые номера , разнообразная и очень вкусная кухня, современное оборудование в медицинском центре , внимательный медперсонал .
Удобное месторасположение санатория , все рядом .
Отдельно хочу отметить службу анимации и детский центр . Не знаю почему , но о них очень мало пишут .
Хочу сказать спасибо Ольге за чуткость и умение найти подход к любому ребенку , спасибо Маше за ее любовь к детям , позитив , артистизм и крутой аквагрим! Моя дочь осталась в восторге!
От себя еще хочу отметить Александру , инструктора по аквааэробике , с Вами было очень здорово заниматься .
В целом, спасибо всему коллективу и руководству данного заведения за их труд и внимание.
Хочется пожелать , как можно дольше удерживать эту высокую планку !
Уж очень хочется вернутся к Вам снова!
Удобно расположен, выходы в парк, да, надо немного пройтись, но выход либо на терренкур, либо по галерее в город.
Размещение и уборка - чисто, удобно. Мебель новая, номера чистые. Уборка - отлично и корректно, в номер не ломятся.
Лечебная база - современное оборудование, диагностика по мне так отлично! Врачи, если с кем-то не удалось найти контакт , заменят не проблема.
Питание - по вашей диете есть всё. Что-то не нашли - к диет сестре.
В общем это один из лучших санаториев, всё логично, удобно, понятно. Очень подготовленный персонал, уровень гостеприимства и терпения к гостям - выше всяких похвал. Одна просьба: не снижать уровень!
Что хочется написать комфортные номера для санатория, питание разнообразное и в целом все очень чисто, но с точки зрения лечения есть к чему стремится - людей очень много, врачи и медсестры что приемы, что процедуры делают за 15 минут, ощущение, что ты в конвейере, отсюда и качество лечения соответсвующее, врачи нехотя смотрят твои анализы, чувство как будто заставляешь их тебя лечить, при чем ты хочешь денег еще заплатить, но нужно фактически выбивать процедуры, делают процедуры в основном по программе, полной профилактики своих заболеваний Вы не дождетесь. Запись в регистратуре это отдельная песня, никто не думает из них сделать логично, например сначала душевые процедуры, а потом ванну, после которой 2 часа нельзя мыться, они же делают все наоборот, крч самому приходится все менять по каждой записи. Отдел бронирования не предупреждает ни о чем, в мой приезд не работал бассейн, хаммам, сауны и тд, о чем никто не предупредил, они сказали, что заранее к врачам записываться нельзя, но в итоге запись у эндокринолога нашлась на конец моего пребывания…
Второй год приезжаю отдыхать в этот прекрасный санаторий. Отличное расположение относительно Национального парка - отдельный вход прямо из санатория. Стандартные номера и номера делюкс небольшие, но если Вы не планируете много времени в нем проходить, то вполне хороший размер номеров. Есть две программы 3 и 6 разовое питание. Я была только 3х разовом. В ресторане представлены блюда на любой вкус по принципу каждый день кухня одной страны. У отеля система раннего бронирования, но к моему огромному сожалению с 2025 года убрали частичное бронирование
Любимый санаторий нашей семьи. Все в нем прекрасно: расположение непосредственно у парка, мед корпус с современной аппаратурой и огромным выбором процедур, питание, интерьер, досуг, быстрый румсервис, обученный приветливый персонал. И особо хочу выделить отношение к гостям, всегда можно расчитывать на помощь. Когда заболел ребенок, врачи быстро поставили на ноги, создали все условия, питание приносили в номер. Как-то дочка забыла игрушку, так ее передали в наш город. Когда приезжали в ноябре, я забыла дома оригинал свидетельства о рождении без которого нельзя сесть в поезд. Обнаружила это вечером накануне отъезда. Не зная что делать, обратилась к управляющему Виталию с просьбой о помощи. Уже через час Виталий нашел решение- у нотариусов есть электронный документооборот, и свидетельство можно заверить в Кисловодске, предъявив оригинал нотариусу в своем городе.
Хочу непременно написать про Лора Анну Константиновну, - крутой специалист, доброй души человек, любимица нашей семьи. У ее кабинета всегда много пациентов, которые едут именно к ней. Анна Константиновна не может уйти в отпуск, не отпускают постоянные гости! Да и мы сами всегда звоним и говорим, чтобы обязательно была Анна Константиновна.
Рекомендую этот санаторий!
Превосходное расположение(свой "выход" в парк-дорожка с подъемом),отличная лечебная база(даже с минимумом включенных процедур по минималке в оздоровительной программе), бассейн небольшой,но и поплавать можно,и аквааэробику провести. Здание 2х-корпусное(набегаетесь,но это и здорово!)
Все плюсы можно узнать из других отзывов.
Теперь недостатки. И серьезные!
Нет(нигде. Никаких. Вообще)санитайзеров. Ни в ресторане!!!Ни в лобби,ни в медцентре. НИКАКИХ! руки не моет никто. У раздачи,у блюд и чихают и кашляют не прикрываясь. Мы поняли,что заболеть здесь-просто вопрос времени. Так и произошло просле недели пребывания(ну,оздоровились до антибиотиков)
Сильно похолодало,низкий сезон(еачали мелкие ремонты): многие процедуры "под циркулярку". Люди в халатах в/из бассейна,а у дверей нет тепловых завес:холод пронизывает весь лобби-бар.
Делюксы ооочень тесные и крайне неудобно расположен сейф(муж пробил голову о светильник,поднимаясь),невозможно проветрить номер(кондиционер только на обогрев,а с улицы несет дымом из грузинского ресторана).
Если вы проводите наружные работы с альпинистами,то неплохо бы информировать об этом гостей письменно,во избежание неловкостей у окна. От окна часто дуло,плохо закрывается дверь.
Плохо тянет вытяжка в душе.
Начинайте работать с клиентами!!! Ну ведь как-то же вы пришли к выводу о недопустимости входа в ресторан в халатах? Пора и запретить разговоры во время процедур(!!!!)по телефону("а ты чо,а он чо?"). Даже на "электросон" со светящимися экранами!!!
В коридорах чуть ли не зумы проводят!
Так нельзя! Тут все платили деньги,а не по собесу. Уважайте друг друга.
Ну и с выносом ВСЕГО в сумках от шведского стола тоже надо заканчивать,аж неудобно. Гребут в сумки йогурты,выпечку,словно "наесть" за "уплоченное" надо.
Город прекрасен! Гостиница -приемлема. Из плюсов, это конечно же расположение парка «за дверью», хороший бассейн, оздоровительные процедуры, приятный персонал. Из минусов - для меня - это контингент, огромное количество пожилых людей, была удивлена им, а они мне))) по питанию-с первого взгляда кажется всего много и даже вкусно, но на второй день приходишь к выводу -об однообразии. Свежевыжатый сок утром - без выбора, один! и тот разбавлен, масло - на самом деле маргарин, фрукты - безвкусные, орехи - микс, много старых засыпают, по вкусу уже с горчинкой. Вечером в холле, прозодят просмотры фильмов, а также выступления «артистов» попали на Гулькину .. увы, шоу не случилось, полное разочарование. В номере слышимость соседей - и сбоку и сверху. Подушки не удобные. Набор для душа - просто совдеп. По мне, гостиница - это хорошая такая 4ка, не больше
Побывала здесь второй раз. И надо сказать не пожалела.
Сам санаторий при достаточно маленькой территории расположен просто идеаллно, с одной стороны великолепная прогулочная зона с каскадом фонтанов, клумб и аркой с бюветом (4 года назад ее не было), с другой стороны сразу вход в парк на гору, где через 10 мин пешей прогулки подъемник и розовая аллея.
Номера если стандартные 22 кв.м, то кажутся оч маленькими, по факту хочется прям померять, ну нет там 22 кв.м
Еда просто восторг! На любой вкус и желудок.
Процедур огромное колличество, санаторий прям нашпигован всей крутой техникой, но к сожалению не зная, что там есть, многое проходит мимо, поскольку никто не объяснит. Хорошо бы на сайте был перечень всего, чтоб предварительно можно посоветоваться со своим врачем и заблаговременно распланировать. А то пока тебе распланируют по приезду, да еще и мест нет уже, время отдыха заканчивается.
По вечерней программе - достаточно интересно и разнообразно, от показа мод меха до духового оркестра, ну и киношки как старые, так и новые, кот по телевизору не показыаают
Мы в восторге!
Отдохнули и поправили здоровье)
Сервис высокого уровня, начиная со встречи гостей и далее на каждом шаге!
Обновленные номера, хорошая уборка, вежливый персонал.
Медицинская часть так же высочайшая оценка: терапевт на первом приеме изучила анамнез, жалобы и подобрала спектр процедур. При этом предупредила, что если что то не понравиться или не подойдёт, то можно поменять. Так и сделали : несколько процедур заменили в течении курса!
Предлагали дополнительные услуги, но без настаивания. Дополнительные услуги стоят не дешево, но результат того стоит! Конечно , есть к чему придраться, среди младшего медперсонала были моменты недоброжелательства, но это скорее исключение(((
Отдельная благодарность за ресторан: питание разнообразное , очень вкусное, сервис отличный!
Ещё хочется отметить обилие развлекательных программ! Каждый вечер в лобби проходят мероприятия, показывают фильмы. Есть дополнительная спортивная программа для взрослых: аква-аэробика, скандинавская ходьба, настольный теннис, йога и пилатес)))
Один момент огорчил нас: мы просили поздний выезд( на 2 часа позже), но на ресепшен администратор нам отказал, хотя на сайте можно было забронировать номера нашей категории(((
В любом случаи отдыхом мы остались довольны, ещё приедем и будем рекомендовать!
Добрый день 🕊️ Plaza Spa , это то место в которое хочешь вернуться, здесь комфортно, уютно и самый лучший сервис и лечение! Массаж, спа-программы, физ.процедуры ❤️
Номера очень комфортные и тихие ❤️ Еда в ресторане очень очень вкусная и разнообразная ! Вечером интересные мероприятия и концерты!
Я сюда приехала востановить свои силы и здоровье 🙏 на третий день своего прибывания , я чувствую себя лучше! Спасибо!
Останавливались здесь в новогодние каникулы, красивое оформление Холлов, номеров, подарки детям. Отличное питание, разнообразное, каждый день - новая национальная кухня. Медицинские услуги на высшем уровне, современное оборудование, вежливый персонал. Особая благодарность Эжен Борисовичу!
В номерах ежедневная уборка, все чисто и красиво, приветственные фрукты, соки. Вода, шоколадки каждый день. Из санатория свой выход в парк.
Очень понравилось, хочется вернуться!
Отдыхали в январе 2025 года. Отличный санаторий , одни плюсы , минусов нет. Действительно пять звезд. Абсолютно соответствует этим звездам.!Обслуживание на высочайшем уровне !Персонал внимательный , доброжелательный, приятно общаться! Еда великолепная, на любой вкус и диету! Разнообразие блюд, вкус просто поражает! Много раз были в других странах , все они проигрывают ПЛАЗЕ!!! Врачи и медсестры профессиональные специалисты! Очень благодарны руководству санатория, которы поздравили нас с днями рождения ,у нас с супругой дни рождения совпали с отдыхом в санатории.
Шикарный отель-санаторий! Все красивое, люксовое.
1) есть парковка
2) персонал вежливый, приветливый, услужливый
3) номер чистейший, красивый. Все выглядит «свежо». Есть фен, холодильник, сейф, всевозможные банные принадлежности. В нашем номере было 2 санузла
4) питание - шведский стол: ооооооочень разнообразная еда, на любой вкус и цвет, под любую диету, а главное - очень вкусно! Перед входом в ресторан краники с лечебной водой
5) есть свой выход в парк, можно при этом арендовать велосипед (и обычный, и электро), есть экскурсионное бюро
6) бассейн, медицинский центр - все на уровне
Нам очень понравилось, однозначно вернемся!
Современный санаторий с недавним (2021 год) капитальным ремонтом. В базовый пакет входят многочисленные медицинские процедуры. Номерной фонд богатый. Питание - хороший, разнообразный шведский стол. Персонал квалифицированный, вежливый. Расположение очень удачное, выход в городской парк, с другой стороны на пешеходную улицу Ленина.
Санаторий имеет отличное мобильное приложение, в котором реализовано личное расписание медицинских процедур и других мероприятий санатория.
Прекрасный санаторий.
Питание-шведский стол, вкусно, много фруктов, овощей, много диетической продукции.
Комфортный номер для проживания с ежедневной сменой полотенец и пастели, в номере все есть: халат, тапочки, средства для душа, вода минеральная и питьевая, чай, кофе, фен, чайник, холодильник, телевизор.
Есть детская игровая. Есть парикмахерская.
Вечером концертная программа.
Санаторий находится в живописном месте, утро можно начинать с пробежки в горах.
Самое главное -это лечение, вода и мед оснащение для оздоровления!
На территории санатория 3 вида минеральной воды текут из крана: Нарзанная, Славяновская, Ессентуки-4.
Особо хочу отметить высокий профессионализм и внимательность педиатра Лобунько Марины Александровны, у которой наш сын Владислав получил нужные рекомендации и назначение по всем процедурам!
Ей можно не заглядывать в санаторно-курортную карту, она за 5 минут и так все расскажет, что было и как оздоровить ребенка!!!
Супер педиатр! ❤️❤️❤️❤️❤️
10.06.24-21.06.24 Время пребывания.
В целом от пребывания в санатории остались позитивные впечатления. Отдыхали по лечебной путевке с трехлетним ребенком. Для детей любого возраста есть все, что нужно и в плане питания, и в плане досуга. Прекрасный детский центр с отличным и очень широким набором игрушек на самый разный возраст, постоянно какие-то активности, собственная библиотека - на любой возраст можно найти книгу и взять в номер почитать. Очень хочется отметить неравнодушный и очень искренний подход педагога Ольги - дети чувствуют ее любовь и доброту и соответсвующе относятся - тянутся и вовлекаются. На мой взгляд, слаба вечерняя детская анимация - дискотеки мы видели поинтереснее)
Питание - мы питались в вип-зале, при этом имели доступ к шведской линии основного ресторана, поэтому смогли всецело оценить. Очень разнообразно и вкусно, а еще очень чисто и визуально опрятно. Всегда можно было наполнить тарелку полезными и вкусными блюдами. Для семей с детьми есть отдельная детская зона, поэтому вип-зал брать совсем не обязательно. Персонал ресторана тоже очень вежливый и слаженный.
Уборка номеров отличная, постоянно пополнялись запасы необходимого. По первой просьбе приносили и детский халат, и новые тапки, и горшок…
Единственное, к чему остались вопросы - медицина. Причем общее впечатление тоже хорошее - помещения для процедур чистые, персонал по большей части отзывчивый, перечень процедур широкий. Но лично нас не устроила работа лечащего врача - без инициативы, желания помочь, погрузиться в запрос отдыхающего, стандартно: пей чай, воду, 10 минут массажа, магнит и ванна. Платные услуги брали, но не по его рекомендации (он не смог их дать), а то, что знали сами. Честно говоря, за такую стоимость путевок, лечебная часть должна быть более достойной и разносторонней. Косметический массаж тоже оставил вопросы - вместо заявленного часа моя массажистка «справилась» за 35 минут и довольно отрапортовала «все». Отдельные сотрудники портят впечатление, при этом, повторюсь, большая часть персонала достойно справляется с профессиональными обязанностями.
Безупречный сервис.
Отличное оснащение номеров.
Разнообразное качественное питание.
Хорошее расположение.
*******
Останавливались здесь на 10 дней в июле 2024. Услугами СПА/Медицина не пользовались. Два номера (делюкс и люкс), 4 гостя от 15 до 50+ лет.
Санаторий удачно расположен непосредственно у Кисловодского Парка, имеет в Парк собственный выход (отмечу, что после калитки до основных аллей придется подняться по дорожкам довольно резко вверх и на высоту примерно 50 метров, что не очень удобно) . Вблизи санатория нет шумных улиц, до Нарзанной галереи - около 15 минут пешком, в основном - по спокойной части города. Сразу за выходом - променад по проспекту Ленина.
Здание и интерьер в отличном состоянии, вся мебель и в общественных зонах и в номерах новая, добротная. Само здание особого впечатления снаружи не производит, видимо, перестроили из чего-то советского. Но это не важно.
Номера Стандарт и Делюкс довольно маленькие, рассчитаны, скорее, на одноместное проживание. Люксы более просторные, двухкомнатные (раздвижная дверь), оснащены двумя санузлами (один из них - полноценный, с душевой кабиной). Люксы расположены на 6-7 этажах. Во всех номерах нет балконов, вместо них - французские окна. Апартаменты - на 7м этаже восточного корпуса. Здесь балконы имеются. Номера 3го этажа могут выходить окнами на крышу пристроек. Вид лучше из номеров во двор. Важно отметить, что в здании есть некая мегавытяжка, которая шумит на всю округу, но если не открывать окна - то не слышно. Сделать с этим ничего, похоже, нельзя, только смириться. Также во время нашего пребывания санаторий три дня подряд запускал шумный генератор на часы веерных отключений по Кисловодску. (Это нечастое, насколько я понимаю, явление, зато в здании всегда есть автономное электричество, что большой плюс. Соседние здания стояли в это время с темными окнами). Отмечу, что звукоизоляция номеров великолепная - соседей не слышно совсем, только немного - хлопанье дверьми. Мебель и оснащение, как уже отмечал выше - отличные (правда есть замечание по неровности одного из матрасов). Полное оснащение косметикой, чайной посудой, фонариком, утюгом и пр. В Люксе даже есть зонт. Отличный кондиционер с четким управлением и низким уровнем шума (правда из-за него мы заболели, но здесь виним сами себя - расслабились в жару). Бутылки воды приносят в любых количествах без ограничений. Напор воды средний, ближе к хорошему, горячая вода не пропадает.
Питание трехразовое - очень качественное и разнообразное. Свежевыжатые соки (причем это не только традиционный апельсиновый, но и другие интересные смеси), лимонная и огуречная вода, кисломолочные напитки, традиционное, безлактозное, кокосовое и миндальное молоко, отличные кофе-машины, чаи, в том числе - травяные. На этом примере должен быть понятен уровень стола.
Несколько видов салатов, зелень, овощи, фрукты. Неплохой набор пироженок, выпечки и прочего. Вкуснейший хлеб нескольких сортов, на закваске. Основные блюда - по паре видов рыбы, птицы, мяса, пять-шесть гарниров, каши. До четырех видов супов. Меню обновляется каждый день - разные региональные мировые кухни. Хотя база всегда сохраняется. Столовая большая, всегда можно найти место, столики на 4 человека, слегка тесноватая рассадка. Уборка посуды персоналом молниеносная. Отдельная зона для семей с детьми, отдельная вип-зона - ресторан. Отмечу, что некоторые пожилые гости жаловались на ступеньки от раздачи к основному залу.
Собственный бювет у входа в столовую с тремя сортами минеральной воды (Славяновская, Нарзан, Есентуки), каждая - в теплом и холодном исполнении.
Хорошая программа в зоне лобби-бара - неспешный показ кинофильмов, вечерние разнообразные развлекательные шоу и выступления городских артистов, раз в две недели - звездные гастролеры (последние, кажется - платно).
В лобби постоянно стоят вкусные прохладительные напитки.
Собственный аптечный пункт (это всё, что попробовали из медицины), дальше в зону кабинетов не проникали. Были в бассейне и зоне бань - всё отлично.
В цокольном этаже - детская комната (хорошая, здесь постоянно бесятся дети), подростковый клуб (лежат - таращатся в экран компьютерных игр), бильярд, пинг-понг.
Но самое главное в этом заведении - сервис. Начиная от трансфера на новых комфортных автомобилях, с водителями-профессионалами в белых сорочках, продолжая службой приема - вежливой и понятливой, заканчивая охраной, горничными и подсобными рабочими. Про персонал столовой уже упоминал выше. Горничные поддерживают идеальную чистоту в номерах (как небольшая иллюстрация - протирают кронштейны крепления телевизоров). Сюда же отнесу службу сервиса - пожелания по номеру и прочему, можно заказать недостающие предметы быта, например - мочалку. На заезде гостей в номере ждет приветственная фруктовая корзина. У одного из гостей был день рождения в середине заезда- никого не оповещали - получили приятный подарок от заведения. Попросили вазу - принесли с вопросом - устраивает ли такая, или нужна другая. На этажах лежит свежая пресса - старшему поколению может быть интересно. Это весьма красноречивые, на мой взгляд, мелочи, характеризующие уровень обслуживания и гостеприимства. Все профессиональны, вежливы, доброжелательны, предупредительны. Слово "нет", "обещали-забыли" и т.д. отсутствует как класс. Это лучшее обслуживание из, скажем так, "стандартных" пятизвездочных отелей (в Ритцах не бывал, врать не буду), в том числе - глобальных сетей, с которым приходилось сталкиваться. Браво.
Очень рекомендую.
Отличный санаторий! Крайнее посещение в декабре 2024, уже в 7-й раз! Высокий уровень обслуживания ( медицина, кухня, отель) и удобное расположение по близости к парку - критерии при выборе санатория для отдыха.
Большая детская комната и аниматоры позволят родителям оставить детишек для получения процедур. ВСЕ ПРОДУМАННО.
Хорошее расположение санатория рядом с центральным парком Кисловодска. Отличные, комфортные номера. Высокий уровень сервиса. Качественное, разнообразное питание.
Интересно организованный досуг. Собственный источник минеральных вод. Современный медицинский центр.
.
Мы уже второй раз у вас, в целом в санатории очень нравится. И еда (просто восторг!), и процедуры, и расположение. Я бы отметила также, что по сравнению с прошлым годом была более интересная программа концертов. Также нам понравилось, что вы реализовали наше предложение по проведению шахматных турниров:) И, конечно, очень понравился номер Азия, и то, что в нем не было проблем с запахом от курения (а в прошлом году эти проблемы были постоянно, так как многие курили на балконах и администрация ничего не смогла сделать).
Но, к сожалению, были и минусы.
Один из самых больших и неприятных минусов - это конечно же ремонт веранды и ухудшение работы детской комнаты. Во-первых, странно видеть в сезон этот затянувшийся ремонт, по сути отдыхающих лишили бОльшей части и так небольшой территории отеля, в самый разгар лета, когда хочется побольше побыть на улице. Все время в итоге были в самом здании. При этом никто нас заранее не предупредил об этом неудобстве, не предложили скидки, хотя бронь у нас была сделана более чем за полгода!
Во-вторых, в результате этого ремонта сильно ухудшилась работа детской комнаты: детскую площадку и зону мастер-классов закрыли на все лето, и детям пришлось почти все время проводить в помещении! А в прошлом году нам очень нравилось, что они и гуляли много на площадке, и что-то мастерили там при любой возможности. С проветриванием тоже все было не очень в этом году, видимо, из-за пыли на площадке. В результате в детской комнате было намного скучнее, чем в прошлом году. А также многие дети болели, кашляли, за этим НИКТО НЕ СЛЕДИЛ и больные дети продолжали посещать комнату и заражать других. В результате всего нескольких посещений у нас ребёнок там заразился, и 3 недели проболел, помогли только антибиотики! Которые назначили лишь после смены третьего(!!!) педиатра. Остальные назначали неэффективное лечение, все только ухудшалось… Вот так вот подправили здоровье в санатории… А когда выбирали, где отдохнуть, хорошая детская комната была для нас решающим аспектом при выборе. В результате очень разочаровались.
Ещё что не очень понравилось и хотелось улучшить:
-Детская анимация была хуже в этом году (неинтересно, хуже организованы шоу талантов, в целом как-то спустя рукава все, детей пытались занять компьютерными играми вместо качественно организованного досуга, почти не гуляли!)
-Явно не хватает контроля качества оказываемых медицинских услуг. Например, зав. отделением (терапевт) на мой первичный прием сначала опоздала, потом позвала (в мое время) другую пациентку и долго с ней сидела, затем, когда она наконец пригласила меня, ей позвонил кто-то и она долго говорила с ним по громкой связи. В итоге мой прием закончился, так и не начавшись! И пришлось переносить прием на другой день, то есть день был потерян. Ещё на процедурах в этом году все время забывали включать расслабляющую музыку (на грязях или в ванных), но вместо этого зато сотрудницы постоянно сидели на YouTube и смотрели «видосики». Без наушников, громко! Это приносило дискомфорт…
-Внезапные отключения воды! Об этом обычно предупреждают в отелях. А так - стоишь намыленный под душем, и тут раз, и вода закончилась! Ну, такое себе, вообще-то, даже в 2* я никогда с таким не сталкивалась. Обычно предупреждают, на ресепшене висит объявление.
-В нашем весьма недешевом номере Азия были проблемы:
1) одной кабиной невозможно было пользоваться, так как из поддона вода просто лилась сквозь швы. И об этом все знали и до нашего заселения, но опять же никто даже не предупредил, и скидку не предложили! А мы рассчитывали, что ребёнок будет мыться в отдельной душевой.
2)На балконе было осиное гнездо, что сделало пользование этим балконом невозможным. И опять же, об этом персонал тоже знал, и не предупредили, и не устранили ЗАРАНЕЕ проблему! Хотя бы в целях безопасности могли бы хотя бы предупредить, у нас ребёнок аллергик, укус осы очень опасен для него!
И самый большой минус, который я вижу - это очень странное, совершенно необоснованное повышение цен на 40% (!!!) в год, и это - для постоянных клиентов и при раннем бронировании на большой срок. Дело в том, что в прошлом году тоже было повышение. Оно каждый год! И в 5-10 раз выше инфляции! И такие взлеты цен, особенно при наличии большого количества проблем и в целом увеличении минусов, конечно, не добавляют лояльности от клиентов и, к сожалению, объективно приводят к рассмотрению альтернативных вариантов. Ожидания были противоположные - что наоборот, будут скидки для постоянных клиентов, а также улучшения сервиса.
Обслуживание, питание, процедуры, детский досуг все на высшем уровне!!! Приятный контингент. Экскурсии, развлечения, вечерние программы разнообразны-выбирай!
Номера незашарпанные, все начищено.
Цена высока, но полностью оправдана. Рекомендую, и с удовольствием вернусь в следующем году🫶🏻
Ноябрь 2024г.
Мы с женой не ожидали, что отель окажется настолько хорош.
Сервис отличный, персонал действительно вежливый и приветливый, улыбки не вымученные и сквозь зубы, желание чем то помочь не выдавливают через силу. В целом атмосфера очень приятная.
Отель чистый, тихий, оборудование новое, стиль в отделке выдержан по всему отелю.
Питание порадовало разнообразием и качеством-Турция и Египет нервно курят в углу по разнообразию и, опять же, уровню сервиса-закончившиеся блюда моментально заменяются, приборы, стаканы, тарелки всё время в достаточном количестве и чистые.
Медуслуги разнообразные и интересные, оборудование новое.
Довольно удобное собственное приложение для смартфона с расписанием услуг, программ развлечений и проч.
Расположен непосредственно на границе парка с собственным выходом на него, что очень удобно.
Если бы ещё его чуть чуть доработать, чтобы оно совместно расписание пар могло показывать-было бы вообще изумительно.
Самое любимое место! Замечательный санаторий, просто, сказка!!! Уютно, красиво, чисто , с огромным количеством современных процедур! Великолепная атмосфера, отзывчивые и грамотные врачи, медсестры и все сотрудники этого красочного и гостеприимного города-курорта-Кисловодск !!!! А какое здесь разнообразное питание ! Здесь собраны кухни любой точки мира и каждый раз получаешь наслаждение не только от процедур, но и от этой вкусной и здоровой пищи. Каждый раз возвращаюсь с прекрасным настроением и воспоминаниями !!!!
Отдыхала 12 дней.Общее впечатление не плохое.Сам город Кисловодск маленькая Италия,сюда хочется возвращаться.От санатория на такси 6 мин на такси до курортного бульвара,есть выход в парк со стороны лесопарка. Отдельное спасибо девочкам из детской комнаты и аниматорам-они молодцы!!! Лечебная база хорошая.
Минусы:1.номер стандарт 22 кв.м ,как в клетке,это чисто 2х местн номер,но администрац его продает с доп местом.Ванная очень маленькая.
2.Анимация на любителя-то духовой оркест,то на скрипке играют.
3.Питание- вроде с первого взгляда всего много,но через пару дней понимаешь выбор очень скудный.Накормить ребенка очень тяжело,т.к много блюд которые дети не едят,это не только мое мнение,а многих родителей в санатории.Пожелание сделать дополниттельно детск стол.
В остальном всем довольны.Если устранить пару моментов санаторий очень хороший.Весь персонал очень доброжелательный,улыбчивый.
Хочется пожелать процветания !